Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.161 Angebote unter 23.569.069 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
zurück
Media Converter RJ45-STP/SC 1310nm/20km, Gigabit LX, SM (7 Angebote) 
Media Converter Fast Ethernet 1000BaseT - 1000BaseLX SC Singlemode Ethernet Standards: 1000BaseT/LX RJ45 Port: 1000Mbps, Full/Half-Duplex Autonegotiation und Auto MDI/MDIX LWL Port: SC Duplex 1000B...
EFB-Elektronik
EL026V2
ab € 59,84*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK TL-MC1400 14-Slot Rackmount Chassis (14 Angebote) 
TP-LINK TL-MC1400 14-Slot Rackmount Chassis Das 14-Slot-Rack-Chassis TL-MC1400 wurde speziell für die Unterbringung von 14 TP-LINK-Medienkonvertern konzipiert, um die zentrale Stromversorgung unter...
TP-Link
TL-MC1400
ab € 161,26*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP 30, 0 °C...+60 °C (8 Angebote) 
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP 30, 0 °C...+60 °C
Weidmüller
1241400000
ab € 228,56*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter Weidmüller IE-MC-VL-1TX-1SCS (8 Angebote) 
Industrielle Fast Ethernet Medienkonverter 10/100BaseT(X) Auto-Negotiation und Auto-MDI/MDIX · Link-Fault-Pass-Through (LFP) · Warnung bei Spannungsausfall und Port-Fehler · Redundante Spannungsver...
Weidmüller
1241420000
ab € 360,03*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter Weidmüller IE-MC-VL-1TX-1ST (8 Angebote) 
Industrielle Fast Ethernet Medienkonverter 10/100BaseT(X) Auto-Negotiation und Auto-MDI/MDIX · Link-Fault-Pass-Through (LFP) · Warnung bei Spannungsausfall und Port-Fehler · Redundante Spannungsver...
Weidmüller
1241410000
ab € 223,07*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP 30, -40 °C...+75 °C (3 Angebote) 
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP 30, -40 °C...+75 °C
Weidmüller
1286880000
ab € 444,61*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Singlemode, IP 30, -40 °C...+75 °C (3 Angebote) 
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Singlemode, IP 30, -40 °C...+75 °C
Weidmüller
1286900000
ab € 708,51*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP 30, -40 °C...+75 °C (3 Angebote) 
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP 30, -40 °C...+75 °C
Weidmüller
1286890000
ab € 448,14*
pro Stück
 
 Stück
LyconSys Gigabit-Medienkonverter MDCV1G (1 Angebot) 
Die LyconSys Gigabit-Ethernet Medienkonverter verbinden auf einfache Weise entfernte Systeme über eine optische Glasfaserleitung miteinander. Sie unterstützen verschiedene Ethernet-Übertragungsstan...
LyconSys
MDCV1G
ab € 88,33*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (10 Angebote) 
LWL-Konverter, zur Umsetzung von 10/100Base-T auf Polymer- und PCF-Faser (660 nm), SC-RJ-LWL-Anschluss (PROFINET-Standard), schienenmontabel, Versorgung 24 V DC
Phoenix Contact
2708193
ab € 233,22*
pro Stück
 
 Stück
MICROSENS Gigabit Ethernet Bridge (2 Angebote) 
MICROSENS Gigabit Ethernet Bridge - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
Microsens
MS400240
ab € 100,37*
pro Stück
 
 Stück
Systemtechnik, Busch-SmartEnergy, Zubehör, WaveLINE Medienkonverter TP-RF (9 Angebote) 
Systemtechnik, Busch-SmartEnergy, Zubehör, WaveLINE Medienkonverter TP-RF, WaveLine Medienkonverter TP-RF KNX Twisted Pair/ KNX Funk KNX Funk kompatibler Medienkonverter mit interner Empfangsantenn...
Busch-Jaeger
6770-0-0001
ab € 333,82*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Einbaurack für Medienkonverter und Switchs AT-MCR12, 19' (6 Angebote) 
- geeignet für Medienkonverter 906MC14, 906MC15, 906MC101, 906MC102, 906MC103, 906MC116XL, 906MC1004, 906MC1008GB und 906MC1008SP sowie Switchs 906FS201 und 906FS202, VSDL Netzwerk Extender 906MC60...
Allied Telesis
AT-MCR12
ab € 275,06*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (6 Angebote) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82022
ab € 24,84*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (7 Angebote) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82023
ab € 23,71*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   78   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.
© 1999-2018 Mercateo AG