Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 

ALLNET ALL-MC104G-SFP1 1000Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter


Menge:  Stück  
Produktinformationen:
ALLNET ALL-MC104G-SFP1 1000Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter
ALLNET ALL-MC104G-SFP1 1000Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter
Artikel-Nr.:
     1604-154484
Hersteller:
     ALLNET
Herst.-Nr.:
     ALL-MC104G-SFP1
EAN/GTIN:
     4038816102461
Artikeldatenblatt
Suchbegriffe:
Medienkonverter
allnet medienkonverter
medienkonverter
  • 1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot
  • TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation
  • SFP slot unterstützt Multi oder Single Mode SFP (mini Gbic) Modules
  • Ethernet 802.3x Flow Control
Weitere Informationen:
Design
LED-Anzeigen
Link, Leistung
Produktfarbe
Schwarz
Zertifizierung
CE
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-20 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
10 - 90 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
10 - 90 %
Energie
Stromverbrauch (max.)
3 W
Externes Netzteil
Ja
Leistung
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
550 m
Kabel mode struktur
Multi-Modus, Einzelmodus
Anschlüsse und Schnittstellen
Optischer Kabelverbinder
SFP
Übertragungstechnik
Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
1
Fibre Channel-Anschlüsse
1
DC-Anschluss
Ja
Gewicht & Abmessungen
Breite
71 mm
Tiefe
94 mm
Höhe
26 mm
Gewicht
280 g
Netzwerk
Maximale Datenübertragungsrate
1000 Mbit/s
Netzstandard
IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
Ethernet Schnittstellen Typ
Gigabit Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten
10,100,1000 Mbit/s
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie
10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie
1000BASE‑LX,1000BASE‑SX
Unterstützung Datenflusssteuerung
Ja
Auto MDI/MDI-X
Ja
Auto-Negotiation-Funktion
Ja
Duplex-System
Voll, Halb
unterstütze Kabeltypen
Cat5,Cat5e,Cat6
Weitere Suchbegriffe: media converters, Netzwerk Media Konverter, Media Konverter, LWL-Medienkonverter
Angebote (5)
Lieferzeit
Lagerstand
Einheit
Versand
Staffelpreis
Einzelpreis
^
Lager 1604
pro Stück
€ 7,00*
ab € 42,32*
€ 46,82*
pro Stück
€ 6,00*
ab € 42,32*
€ 46,82*
pro Stück
€ 4,00*
ab € 53,28*
€ 58,73*
pro Paket
€ 3,95*
ab € 59,94*
€ 64,60*
pro Stück
Frei Haus
ab € 66,27*
€ 70,32*
Menge:  Stück  
Preise: Lager 1604
Bestellmenge
Netto
Brutto
Einheit
1 Stück
€ 46,82*
€ 55,72
pro Stück
ab 2 Stück
€ 44,93*
€ 53,47
pro Stück
ab 5 Stück
€ 43,24*
€ 51,46
pro Stück
ab 10 Stück
€ 42,37*
€ 50,42
pro Stück
ab 20 Stück
€ 42,32*
€ 50,36
pro Stück
Lagerstand: Lager 1604
Versand: Lager 1604
Lassen Sie sich detailliertere Lagerstands-Informationen anzeigen.
Bestellwert
Versand
ab € 0,00*
€ 7,00*
Rückgaberechte für diesen Artikel: Lager 1604
Zeitraum:innerhalb von 10 Tagen
Verpackungszustand:Originalverpackung ungeöffnet, ohne Beschädigung
Warenzustand:unbenutzt
Rücksendekosten:trägt der Kunde
Bearbeitungsgebühr:10% des Warenwertes, mindestens aber € 10,00*
Die Gewährleistungsfrist laut AGB bleibt unabhängig der angegebenen Rückgaberechte bestehen.
Sonstiges
Folgende sonstige Artikel führen wir in unserem Sortiment:
Art
Bild
Artikel
Hersteller/-Nr.
Preis
Sonstiges
Conrad Electronic
1419831
ab € 5,24*
Sonstiges
Conrad Electronic
1383282
ab € 13,32*
Sonstiges
Conrad Electronic
1383271
ab € 9,65*
Sonstiges
Conrad Electronic
1360252
ab € 9,38*
Sonstiges
Renkforce
RF-2916909
ab € 7,07*
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.