Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 

Duplex Jumper LC/LC 9/125µ 1 m, OS2, LSZH, gelb


Menge:  Stück  
Produktinformationen
MD01
MD01
Artikel-Nr.:
     C1752-O0350.1
Hersteller:
     EFB-Elektronik
Herst.-Nr.:
     O0350.1
EAN/GTIN:
     k.A.
Suchbegriffe:
Glasfaser-Patchkabel
Glasfaserkabel konfektioniert
LWL Patchkabel
Patchkabel Glasfaser
LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten Verkabelung der ISO/IEC11801. Historisch gewachsen sind in der strukturierten Verkabelung viele unterschiedliche Steckverbinder, wobei folgende noch relevant sind: LC, SC, E2000, MPO/MTP Ein LWL Patchkabel stellt dabei die kürzeste Verbindung zwischen einem passiven Verkabelungsport und einem aktiven Netzwerkport dar oder einer Punkt-zu-Punkt Verbindung zweier aktiven Netzwerkports. Güteklassen lassen eine qualitative Unterscheidung der LWL Patchkabel in Abhängigkeit des Netzwerkdienstes zu Gleichbedeutende Bezeichnungen für Patchkabel: Rangierkabel, Adapterkabel, Anschlußkabel, Hybridkabel, Jumper, Verbindungsschnur Merkmale von EFB LWL Patchkabel Mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung Halogenfreier und Flammwidriger Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-61034 EFB LWL Stecker erfüllen die min. Qualitätsklasse Grade B/2 nach IEC-61753-1 für Singlemode und Grade A/1 für Multimode nach IEC- 61753-222-2 (Draft) 100% geprüft und mit Individuellen Messprotokoll
Weitere Informationen:
Faserart:
Singlemode
Kategorie:
OS2
Anzahl der Fasern:
2
Außendurchmesser Mantel der Einzelfaser:
0.125 mm
Kabeltyp:
Duplex
Länge:
1 m
Steckverbindertyp Anschluss 1:
LC-Duplex
Steckverbindertyp Anschluss 2:
LC-Duplex
APC-Ausführung:
false
Mantel-Farbe:
gelb
Knickschutztülle:
aufgesteckt
Flammwidrig:
nach EN 50265-2-1
Halogenfrei nach EN 60754-1/2:
true
Gefahrstoff:
Keine gefährlichen Stoffe enthalten
Die besten Konditionen aller 17 Angebote im Überblick1
Lieferzeit
Lagerstand
Preis
auf Lager auf Lager
ab € 4,85*
  
Preis gilt ab 50 Stück
Konditionen selbst auswählen
Artikel empfehlenArtikel merken
Staffelpreise
Bestellmenge
Netto
Brutto
Einheit
1 Stück
€ 6,15*
€ 7,32
pro Stück
ab 5 Stück
€ 5,47*
€ 6,51
pro Stück
ab 10 Stück
€ 5,27*
€ 6,27
pro Stück
ab 20 Stück
€ 4,95*
€ 5,89
pro Stück
ab 50 Stück
€ 4,85*
€ 5,77
pro Stück
Sonstiges
Folgende sonstige Artikel führen wir in unserem Sortiment:
Art
Bild
Artikel
Hersteller/-Nr.
Preis
Sonstiges
Voltcraft
PM-22
ab € 101,69*
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.