Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 

Allied Telesis AT-FS238B/1 100Mbit/s 1550nm Netzwerk Medienkonverter


Menge:  Stück  
Produktinformationen:
Allied Telesis AT-FS238B/1 100Mbit/s 1550nm Netzwerk Medienkonverter
Allied Telesis AT-FS238B/1 100Mbit/s 1550nm Netzwerk Medienkonverter
Artikel-Nr.:
     855-915002
Hersteller:
     Allied Telesis
Herst.-Nr.:
     AT-FS238B/1
EAN/GTIN:
     k.A.
Artikeldatenblatt
Suchbegriffe:
Medienkonverter
allied telesis medienkonverter
medienkonverter
Die Fast-Ethernet-Bridges der AT-FS200-Serie sind Medienkonverter mit 2 Ports, benötigen keine Verwaltung und arbeiten selbständig. Sie verbinden Kupfer- und Glasfaser-Netzwerk-Segmente, dabei können die Bridges Netzwerke mit gleicher und mit unterschiedlicher Bandbreite miteinander koppeln.

Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihnen die Fähigkeit,
-die Netzwerkreichweite zu verlängern, indem Sie Glasfaser-Kabel nur dort verlegen, wo dies wirklich erforderlich ist.
-Fügen Sie neue Geräte in Ihr Netzwerk ein, ohne dafür teures Kabel austauschen zu müssen.
-Integrieren Sie Geräte für besonders hohe Bandbreiten in Ihr Netzwerk.
Weitere Informationen:
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-20 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
5 - 90 %
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb)
5 - 95 %
Energie
Stromverbrauch (typisch)
24 W
Gewicht & Abmessungen
Gewicht
294 g
Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum)
100 Mbit/s
Verkabelungstechnologie
10/100Base-T
Design
LED-Anzeigen
Ja
Konformität mit Industriestandards
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Zertifizierung
UL60950 (cULus), EN60950,<br />EN60825 (TUV), FCC 15 B, EN55022 B,<br />EN55024<br />
Weitere Spezifikationen
Abmessungen (BxTxH)
105 x 95 x 25 mm
Schnittstelle
SC, Fast Ethernet
Stecker
Sc
Energiebedarf
12vDC/12-50VDC
MAC-Adressentabelle
8192 Eintragungen
Vollduplex
Ja
Leistung
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
15000 m
Wellenlänge
1550 nm
Weitere Suchbegriffe: media converters, Netzwerk Media Konverter, Media Konverter, LWL-Medienkonverter
Angebote (2)
Lieferzeit
Lagerstand
Einheit
Versand
Staffelpreis
Einzelpreis
^
Lager 855
pro Stück
€ 2,50*
ab € 107,59*
€ 112,50*
pro Packung
€ 3,50*
ab € 116,95*
€ 122,06*
Preise: Lager 855
Bestellmenge
Netto
Brutto
Einheit
1 Stück
€ 112,50*
€ 133,88
pro Stück
ab 2 Stück
€ 111,27*
€ 132,41
pro Stück
ab 5 Stück
€ 110,66*
€ 131,69
pro Stück
ab 10 Stück
€ 107,59*
€ 128,03
pro Stück
Lagerstand: Lager 855
Versand: Lager 855
Lassen Sie sich detailliertere Lagerstands-Informationen anzeigen.
Bestellwert
Versand
ab € 0,00*
€ 2,50*
ab € 600,00*
Frei Haus
Rückgaberechte für diesen Artikel: Lager 855
Zeitraum:innerhalb von 30 Tagen
Verpackungszustand:Originalverpackung ungeöffnet, ohne Beschädigung
Warenzustand:unbenutzt
Rücksendekosten:trägt der Kunde
Bearbeitungsgebühr:5% des Warenwertes
Die Gewährleistungsfrist laut AGB bleibt unabhängig der angegebenen Rückgaberechte bestehen.
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.