Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 

ALLNET ALL-MC105G-SC-SM 1000Mbit/s Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter


Menge:  Stück  
Produktinformationen:
ALLNET ALL-MC105G-SC-SM 1000Mbit/s Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter
ALLNET ALL-MC105G-SC-SM 1000Mbit/s Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter
Artikel-Nr.:
     1604-157409
Hersteller:
     ALLNET
Herst.-Nr.:
     ALL-MC105G-SC-SM
EAN/GTIN:
     4038816006479
Artikeldatenblatt
Suchbegriffe:
Medienkonverter
allnet medienkonverter
medienkonverter
  • 1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseLX Ethernet Fiber Port
  • TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation
  • Gigabit Fiber Port unterstützt Single Mode SC
  • Ethernet 802.3x Flow Control
Weitere Informationen:
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-20 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
10 - 90 %
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb)
10 - 90 %
Energie
Stromverbrauch (max.)
3 W
Anschlüsse und Schnittstellen
Optischer Kabelverbinder
SC
Übertragungstechnik
Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
1
Fibre Channel-Anschlüsse
1
DC-Anschluss
Ja
Gewicht & Abmessungen
Breite
71 mm
Tiefe
94 mm
Höhe
26 mm
Gewicht
230 g
Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum)
1000 Mbit/s
Netzstandard
IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
Ethernet Schnittstellen Typ
Gigabit Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten
10,100,1000 Mbit/s
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie
10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-LX,1000BASE-T
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie
1000BASE‑LX
Unterstützung Datenflusssteuerung
Ja
Auto MDI/MDI-X
Ja
Auto-Negotiation-Funktion
Ja
Duplex-System
Voll, Halb
unterstütze Kabeltypen
Cat5,Cat5e,Cat6
Design
LED-Anzeigen
Link, Leistung
Produktfarbe
Schwarz
Zertifizierung
CE
Leistung
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
20000 m
Kabel mode struktur
Einzelmodus
Weitere Suchbegriffe: media converters, Netzwerk Media Konverter, Media Konverter, LWL-Medienkonverter
Angebote (6)
Lieferzeit
Lagerstand
Einheit
Versand
Staffelpreis
Einzelpreis
^
Lager 1604
pro Stück
€ 7,00*
ab € 52,50*
€ 58,83*
pro Stück
€ 6,00*
ab € 52,50*
€ 58,83*
pro Stück
€ 4,00*
ab € 69,24*
€ 75,16*
pro Packung
€ 3,50*
ab € 72,25*
€ 78,35*
pro Stück
Frei Haus
ab € 74,51*
€ 80,97*
Menge:  Stück  
Preise: Lager 1604
Bestellmenge
Netto
Brutto
Einheit
1 Stück
€ 58,83*
€ 70,01
pro Stück
ab 2 Stück
€ 56,79*
€ 67,58
pro Stück
ab 5 Stück
€ 54,27*
€ 64,58
pro Stück
ab 10 Stück
€ 53,97*
€ 64,22
pro Stück
ab 20 Stück
€ 52,50*
€ 62,48
pro Stück
Lagerstand: Lager 1604
Versand: Lager 1604
Lassen Sie sich detailliertere Lagerstands-Informationen anzeigen.
Bestellwert
Versand
ab € 0,00*
€ 7,00*
Rückgaberechte für diesen Artikel: Lager 1604
Zeitraum:innerhalb von 10 Tagen
Verpackungszustand:Originalverpackung ungeöffnet, ohne Beschädigung
Warenzustand:unbenutzt
Rücksendekosten:trägt der Kunde
Bearbeitungsgebühr:10% des Warenwertes, mindestens aber € 10,00*
Die Gewährleistungsfrist laut AGB bleibt unabhängig der angegebenen Rückgaberechte bestehen.
Sonstiges
Folgende sonstige Artikel führen wir in unserem Sortiment:
Art
Bild
Artikel
Hersteller/-Nr.
Preis
Sonstiges
Conrad Electronic
1419831
ab € 5,01*
Sonstiges
Conrad Electronic
1383282
ab € 13,21*
Sonstiges
Conrad Electronic
1383271
ab € 9,56*
Sonstiges
Conrad Electronic
1360252
ab € 9,19*
Sonstiges
Renkforce
RF-2916909
ab € 7,06*
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.