Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 

ALLNET ALL-MC104G-SFP1 1000Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter


Menge:  Stück  
Produktinformationen
ALLNET ALL-MC104G-SFP1 1000Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter
ALLNET ALL-MC104G-SFP1 1000Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter
Artikel-Nr.:
     CIDE0-27039354
Hersteller:
     ALLNET
Herst.-Nr.:
     ALL-MC104G-SFP1
EAN/GTIN:
     4038816102461
Artikeldatenblatt
Suchbegriffe:
Medienkonverter
allnet medienkonverter
medienkonverter
  • 1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot
  • TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation
  • SFP slot unterstützt Multi oder Single Mode SFP (mini Gbic) Modules
  • Ethernet 802.3x Flow Control
Weitere Informationen:
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-20 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
10 - 90 %
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb)
10 - 90 %
Energie
Stromverbrauch (max.)
3 W
Externes Netzteil
Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
Optischer Kabelverbinder
SFP
Übertragungstechnik
Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
1
Fibre Channel-Anschlüsse
1
DC-Anschluss
Ja
Gewicht & Abmessungen
Breite
71 mm
Tiefe
94 mm
Höhe
26 mm
Gewicht
280 g
Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum)
1000 Mbit/s
Netzstandard
IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
Ethernet Schnittstellen Typ
Gigabit Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten
10,100,1000 Mbit/s
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie
10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie
1000BASE‑LX,1000BASE‑SX
Unterstützung Datenflusssteuerung
Ja
Auto MDI/MDI-X
Ja
Auto-Negotiation-Funktion
Ja
Duplex-System
Voll, Halb
unterstütze Kabeltypen
Cat5,Cat5e,Cat6
Design
LED-Anzeigen
Link, Leistung
Produktfarbe
Schwarz
Zertifizierung
CE
Leistung
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
550 m
Kabel mode struktur
Multi-Modus, Einzelmodus
Weitere Suchbegriffe: media converters, Netzwerk Media Konverter, Media Konverter, LWL-Medienkonverter
Die besten Konditionen aller 2 Angebote im Überblick1
Lieferzeit
Lagerstand
Preis
ab € 48,22*
  
Preis gilt ab 50 Stück
Konditionen selbst auswählen
Artikel empfehlenArtikel merken
Staffelpreise
Bestellmenge
Netto
Brutto
Einheit
1 Stück
€ 66,12*
€ 78,68
pro Stück
ab 2 Stück
€ 53,59*
€ 63,77
pro Stück
ab 25 Stück
€ 48,83*
€ 58,11
pro Stück
ab 50 Stück
€ 48,22*
€ 57,38
pro Stück
Sonstiges
Folgende sonstige Artikel führen wir in unserem Sortiment:
Art
Bild
Artikel
Hersteller/-Nr.
Preis
Sonstiges
Conrad Electronic
1419831
ab € 5,01*
Sonstiges
Conrad Electronic
1383282
ab € 13,21*
Sonstiges
Conrad Electronic
1383271
ab € 9,56*
Sonstiges
Conrad Electronic
1360252
ab € 9,19*
Sonstiges
Renkforce
RF-2916909
ab € 7,06*
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.