Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 

Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC


Menge:  Stück  
Produktinformationen:
Artikelansicht
Artikelansicht
Artikelansicht
Artikelansicht
Artikelansicht
Artikelansicht
Artikel-Nr.:
     832-113147
Hersteller:
     ASSMANN Electronic
Herst.-Nr.:
     DN-82120-1
EAN/GTIN:
     4016032293125
Suchbegriffe:
Medienkonverter
digitus medienkonverter
medienkonverter

Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC

Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung

Produktvorteile:

  • Reichweite bis zu 0,5km
  • Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit
  • Eine schnelle Übertragung wird im Gigabit Bereich garantiert

Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Mit unserem umfangreichen Sortiment von Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot machen DIGITUS® zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.

Technische Daten:

  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX
  • Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Duplex
  • Reichweite bis zu 0,5km
  • Wellenlänge: 850nm
  • Multimode Dual Faser
  • Automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion
  • Auto-Erkennung von Voll- und Halb-Duplex
  • Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung
  • Geeignet für 50/125µm und 62.5/125µm Glasfaserkabel
  • Sendeleistung: Minimum -17 dBm, Maximum -12 dBm
  • Empfangssensitivität: Minimum -20 dBm
  • Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • 2MB Datenpuffer
  • Betriebstemperatur: 0 bis 60°
  • Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm
  • Gewicht: 200 g
  • Standalone Konverter mit externem Netzteil
  • Eingangsspannung: 5V DC
Angebote (18)
Lieferzeit
Lagerstand
Einheit
Versand
Staffelpreis
Einzelpreis
^
Lager 832
pro Stück
€ 6,78*
ab € 54,17*
€ 55,72*
pro Stück
€ 7,43*
ab € 54,17*
€ 55,72*
pro Stück
€ 4,80*
ab € 55,39*
€ 56,62*
pro Stück
€ 2,50*
ab € 55,41*
€ 56,63*
pro Stück
Frei Haus
ab € 55,60*
€ 56,83*
Menge:  Stück  
Preise: Lager 832
Bestellmenge
Netto
Brutto
Einheit
1 Stück
€ 55,72*
€ 66,31
pro Stück
ab 2 Stück
€ 55,67*
€ 66,25
pro Stück
ab 5 Stück
€ 54,78*
€ 65,19
pro Stück
ab 10 Stück
€ 54,48*
€ 64,83
pro Stück
ab 20 Stück
€ 54,17*
€ 64,46
pro Stück
Lagerstand: Lager 832
Versand: Lager 832
Lassen Sie sich detailliertere Lagerstands-Informationen anzeigen.
Bestellwert
Versand
ab € 0,00*
€ 6,78*
ab € 450,00*
€ 1,93*
Rückgaberechte für diesen Artikel: Lager 832
Zeitraum:innerhalb von 14 Tagen
Verpackungszustand:Originalverpackung ungeöffnet, ohne Beschädigung
Warenzustand:unbenutzt
Rücksendekosten:trägt der Kunde
Bearbeitungsgebühr:5% des Warenwertes, mindestens aber € 5,00*
Die Gewährleistungsfrist laut AGB bleibt unabhängig der angegebenen Rückgaberechte bestehen.
Zubehör
Folgendes Zubehör führen wir in unserem Sortiment:
Art
Bild
Artikel
Hersteller/-Nr.
Preis
Zubehör
ASSMANN Electronic
DN-82110-1
ab € 53,07*
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.