Mercateo - die Beschaffungsplattform für GeschäftskundenDie Beschaffungsplattform für Geschäftskunden
Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb

BASIS eco mit eingebauten Kupplungen/Adaptern


Menge:  Stück  
Produktinformationen
BASIS eco mit eingebauten Kupplungen/Adaptern
BASIS eco mit eingebauten Kupplungen/Adaptern
Artikel-Nr.:
     C1161-H02030S9590
Hersteller:
     Telegärtner
Herst.-Nr.:
     H02030S9590
EAN/GTIN:
     4018359363949
Suchbegriffe:
LWL Patchpanel
BASIS eco mit eingebauten Kupplungen/Adaptern
Rangierverteiler für LWL eignen sich zur Aufteilung mehradriger LWL-Kabel auf Einzeladern, entweder als Verteilerrahmen oder mit geschlossenem Gehäuse zur Aufnahme von Spleißkassetten. Sie können in alle genormten 19" Verteilerschränke eingebaut und durch die Modulbauweise genau auf die jeweiligen Anforderungen abgestimmt werden. Gehäuse und Frontplatten sind bis zu 3 HE lieferbar. Sämtliche Zubehörteile wie Verschraubungen, Spleißkassetten, LWL-Kupplungen und Befestigungsteile können beliebig kombiniert und auf Wunsch auch montiert geliefert werden. Außerdem gibt es eine Auswahl an fertig montierten, mit sinnvollem Zubehör ausgestatteten Rangierverteilern, die für die meisten Anwendungsfälle geeignet sind. Die Baureihe 19" Rangierverteiler umfasst die Ausführungen ECONOMY V, BASIS V, BASIS eco, PROFI V, PROFI Plus sowie das Modulare LWL-Verteilsystem. Ein 10"-Verteiler in der Ausführung ECONOMY ergänzt das Programm.BASIS eco ist ein LWL-Rangierverteiler für Festeinbau in Komplettausstattung mit Kupplungen ST, SC und LC oder zusätzlich mit spleißfertig vorbereiteten Pigtails G50/125 OM2/OM3 oder E9/125 OS2, eingefärbt nach DIN VDE 0888. Damit ist eine durchgängige Farbfolge der LWL- Fasern vom Installationskabel über die Pigtails bis zur Kupplung und somit eine sichere und fehlerfreie Anschlusstechnik gewährleistet. Die abgesetzten Faser-Enden sparen dem Installateur außerdem Zeit bei der Spleißvorbereitung.
  • Gehäuse Typ: BASIS eco 1 HE
  • Anzahl Kupplungen: 6
  • Kupplung Typ: LC Duplex, Keramikhülse, Kunststoffgehäuse
  • Kuppl.: Farbe: blau
  • Anzahl Spleißkassetten System NOKIA: 1
  • Anmerkungen: für Singlemode und Multimode
Weitere Suchbegriffe: BASIS eco mit eingebauten Kupplungen/Adaptern
Die besten Konditionen aller 2 Angebote im Überblick1
Lieferzeit
Lagerstand
Preis
ab € 50,58*
  
Preis gilt ab 50 Stück
Konditionen selbst auswählen
Artikel empfehlenArtikel merken
Staffelpreise
Bestellmenge
Netto
Brutto
Einheit
1 Stück
€ 59,55*
€ 70,86
pro Stück
ab 2 Stück
€ 56,45*
€ 67,18
pro Stück
ab 5 Stück
€ 53,07*
€ 63,15
pro Stück
ab 10 Stück
€ 51,71*
€ 61,53
pro Stück
ab 20 Stück
€ 50,80*
€ 60,45
pro Stück
ab 50 Stück
€ 50,58*
€ 60,19
pro Stück
Alternative Artikel
Folgende alternative Artikel führen wir in unserem Sortiment:
Art
Bild
Artikel
Hersteller/-Nr.
Preis
Ähnlich
Telegärtner
H02030A9035
ab € 59,59*
Ähnlich
Telegärtner
H02030T9035
ab € 59,88*
Ähnlich
Telegärtner
H02030A9590
ab € 48,91*
Ähnlich
Telegärtner
H02030T9590
ab € 49,14*
Ähnlich
Telegärtner
H02030S9451
ab € 73,41*
Ähnlich
Telegärtner
H02030A9451
ab € 60,93*
Ähnlich
Telegärtner
H02030T9451
ab € 61,21*
Ähnlich
Telegärtner
H02030S9452
ab € 114,69*
Ähnlich
Telegärtner
H02030A9452
ab € 88,82*
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.
© 1999-2014 Mercateo AG