Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 

BASIS eco mit eingebauten Kupplungen und eingefärbten Pigtails


Menge:  Stück  
Produktinformationen
BASIS eco mit eingebauten Kupplungen und eingefärbten Pigtails
BASIS eco mit eingebauten Kupplungen und eingefärbten Pigtails
Artikel-Nr.:
     C1161-H02030B9451
Hersteller:
     Telegärtner
Herst.-Nr.:
     H02030B9451
EAN/GTIN:
     4018359308438
Suchbegriffe:
Breakoutbox
LWL Patchpanel
Spleißbox
spleissbox telegärtner
BASIS eco mit eingebauten Kupplungen und eingefärbten Pigtails
Rangierverteiler für LWL eignen sich zur Aufteilung mehradriger LWL-Kabel auf Einzeladern, entweder als Verteilerrahmen oder mit geschlossenem Gehäuse zur Aufnahme von Spleißkassetten. Sie können in alle genormten 19" Verteilerschränke eingebaut und durch die Modulbauweise genau auf die jeweiligen Anforderungen abgestimmt werden. Gehäuse und Frontplatten sind bis zu 3 HE lieferbar. Sämtliche Zubehörteile wie Verschraubungen, Spleißkassetten, LWL-Kupplungen und Befestigungsteile können beliebig kombiniert und auf Wunsch auch montiert geliefert werden. Außerdem gibt es eine Auswahl an fertig montierten, mit sinnvollem Zubehör ausgestatteten Rangierverteilern, die für die meisten Anwendungsfälle geeignet sind. Die Baureihe 19" Rangierverteiler umfasst die Ausführungen ECONOMY V, BASIS V, BASIS eco, PROFI V, PROFI Plus, PROFI T sowie das Modulare LWL-Verteilsystem. Ein 10"-Verteiler in der Ausführung ECONOMY ergänzt das Programm.BASIS eco ist ein LWL-Rangierverteiler für Festeinbau in Komplettausstattung mit Kupplungen ST, SC und LC oder zusätzlich mit spleißfertig vorbereiteten Pigtails G50/125 OM2/OM3/OM4 oder E9/125 OS2, eingefärbt nach DIN VDE 0888. Damit ist eine durchgängige Farbfolge der LWL- Fasern vom Installationskabel über die Pigtails bis zur Kupplung und somit eine sichere und fehlerfreie Anschlusstechnik gewährleistet. Die abgesetzten Faser-Enden sparen dem Installateur außerdem Zeit bei der Spleißvorbereitung.
  • Gehäuse Typ: BASIS eco 1 HE
  • Anzahl Kupplungen: 12
  • Kupplung Typ: LC Duplex, Phosphorbronzehülse, Kunststoffgehäuse
  • Farbe: beige
  • Faser-Pigtails: 24x 50/125, OM2, 2 m, LC
  • Anmerkungen: eingefärbt, spleißfertig abgesetzt
Weitere Informationen:
Gefahrstoff:
Keine gefährlichen Stoffe enthalten
Weitere Suchbegriffe: lwl patchpanel, LWL-Wandverteiler, LWL-Verteiler, Patchpanel, Wandverteiler, Patchfeld, Patchpanel LWL, LWL-Wandgehäuse, Verteilerkasten, Verteilergehäuse, Glasfaserverteiler, Glasfaser Patchpanel, LWL-Patchpanel, Lichtwellenleiter-Verteiler, Gehäuse, Fibre Optic-Patchpanel, Fiber-Optic-Patchpanel, 19 Zoll-Verteilerrahmen
Die besten Konditionen aller 4 Angebote im Überblick1
Lieferzeit
Lagerstand
Preis
ab € 166,62*
  
Preis gilt ab 10 Stück
Konditionen selbst auswählen
Artikel empfehlenArtikel merken
Staffelpreise
Bestellmenge
Netto
Brutto
Einheit
1 Stück
€ 174,92*
€ 208,15
pro Stück
ab 2 Stück
€ 170,16*
€ 202,49
pro Stück
ab 5 Stück
€ 166,83*
€ 198,53
pro Stück
ab 10 Stück
€ 166,62*
€ 198,28
pro Stück
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.
© 1999-2014 Mercateo AG