Mercateo - die Beschaffungsplattform für GeschäftskundenDie Beschaffungsplattform für Geschäftskunden
Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb

FL SM PATCH 1,0 LC-ST - LWL-Patchkabel


Menge:  Stück  
Produktinformationen
Produktbild
Produktbild
Artikel-Nr.:
     C1151-2989242
Hersteller:
     Phoenix Contact
Herst.-Nr.:
     2989242
EAN/GTIN:
     4046356354752
Suchbegriffe:
Glasfaser-Patchkabel
Glasfaserkabel konfektioniert
LWL Patchkabel
LWL Patchkabel ST Stecker auf LC St...
Konfektioniertes LWL-Kabel, Break-Out-Kabel, Glasfaser Singlemode 9/125 µm, Stecker: LC / B-FOC (ST), Schutzart: IP20, für die Verlegung in Kabelkanälen oder Schaltschränken, Länge: 1 Meter
Weitere Informationen:
Hersteller-Name:
PHOENIX CONTACT
Produkt-Typbezeichnung:
FL SM PATCH 1,0 LC-ST
Artikelnummer:
2989242
EAN Code:
4046356354752
Produkt-Name:
FL SM PATCH 1,0 LC-ST
Faserart:
Singlemode
Flammwidrig:
nein
Kabeltyp:
Breakout | Glasfaser Singlemode
Länge:
1 m
Mantel-Farbe:
orange
Schutzart (IP):
IP20
Steckverbindergehäuse Anschluss 1:
sonstige
Steckverbindergehäuse Anschluss 2:
sonstige
Steckverbindertyp Anschluss 1:
LC
Steckverbindertyp Anschluss 2:
ST
Werkstoff des Steckverbindergehäuses Anschluss 1:
Kunststoff
Werkstoff des Steckverbindergehäuses Anschluss 2:
Kunststoff
Außenmantel, Material:
FRNC
Außenmantel, Farbe:
gelb
Außenmantel, Zugentlastungselemente:
nichtmetallisch, Aramidgarne
Außendurchmesser max.:
5,7 mm
Einzelader, Durchmesser:
2,8 mm
Biegeradius kurz/dauernd:
30 mm
Biegeradius dauernd:
60 mm
Querdruck dauernd:
60 N/cm
Zugfestigkeit kurz/dauernd:
600 N
Umgebungstemperatur (Betrieb):
-5 °C ... 70 °C
Weitere Suchbegriffe: LWL Patchkabel ST Stecker auf ST Stecker, Patchkabel Glasfaser, Patchkabel LWL, lwl patchkabel st/lc 1m, lwl patchkabel st/lc, lwl patchkabel os1, Konfektionierte Leitungen, LC-Stecker, Kabel, Patchcord, LWL-Kabel, ST-Stecker, GOF 9/125 µm
Die besten Konditionen aller 5 Angebote im Überblick1
Lieferzeit
Lagerstand
Preis
ab € 58,84*
  
Preis gilt ab 50 Stück
Konditionen selbst auswählen
Artikel empfehlenArtikel merken
Staffelpreise
Bestellmenge
Netto
Brutto
Einheit
1 Stück
€ 67,57*
€ 80,41
pro Stück
ab 5 Stück
€ 62,71*
€ 74,62
pro Stück
ab 10 Stück
€ 61,93*
€ 73,70
pro Stück
ab 50 Stück
€ 58,84*
€ 70,02
pro Stück
Zubehör
Folgendes Zubehör führen wir in unserem Sortiment:
Art
Bild
Artikel
Hersteller/-Nr.
Preis
Zubehör
Phoenix Contact
2799429
ab € 23,74*
Zubehör
Phoenix Contact
1652978
ab € 12,50*
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.
© 1999-2014 Mercateo AG