Mercateo - die Beschaffungsplattform für GeschäftskundenDie Beschaffungsplattform für Geschäftskunden
Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb

FL IF 2FX SM SC-D - Medienmodul


Menge:  Stück  
Produktinformationen
Produktbild
Produktbild
Artikel-Nr.:
     C1151-2832205
Hersteller:
     Phoenix Contact
Herst.-Nr.:
     2832205
EAN/GTIN:
     4017918952266
Suchbegriffe:
Fiber-Optik-Modul
LWL Modul
LWL-Umsetzer
lwl-umsetzer phoenix
LWL-Interface-Modul zum Anschluss von Singlemode (Monomode)-Glasfaser (1300 nm) an den Factoryline Modular Managed Switch, Abgang nach unten
Weitere Informationen:
Hersteller-Name:
PHOENIX CONTACT
Produkt-Typbezeichnung:
FL IF 2FX SM SC-D
Artikelnummer:
2832205
EAN Code:
4017918952266
Produkt-Name:
FL IF 2FX SM SC-D
19 Zoll-Montage:
false
Anzahl der 1 Gbps RJ45-Ports:
0
Anzahl der 10 Gbps LC-Ports (LX):
0
Anzahl der 10 Gbps LC-Ports (SX):
0
Anzahl der 10 Gbps SC-Ports (LX):
0
Anzahl der 10 Gbps SC-Ports (SX):
0
Anzahl der 10 Mbps AUI-Ports:
0
Anzahl der 10 Mbps BNC-Ports:
0
Anzahl der 10 Mbps MTRJ-Ports:
0
Anzahl der 10 Mbps RJ45-Ports:
0
Anzahl der 10 Mbps SC-Ports:
0
Anzahl der 10 Mbps ST-Ports:
0
Anzahl der 10 Mbps VF-45-Ports:
0
Anzahl der 10/100 Mbps RJ45-Ports:
0
Anzahl der 100 Mbps RJ45-Ports:
0
Anzahl der 100 Mbps SC-Ports:
2
Anzahl der 100 Mbps ST-Ports:
0
Anzahl der 100 Mbps VF-45-Ports:
0
Anzahl der 1000 Mbps LC-Ports (LX):
0
Anzahl der 1000 Mbps LC-Ports (SX):
0
Anzahl der 1000 Mbps RJ45-Ports:
0
Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports (LX):
0
Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports (SX):
0
Anzahl der GBIC-Ports (LX):
0
Anzahl der GBIC-Ports (SX):
0
Anzahl der Mini-GBIC-Ports (LX):
0
Anzahl der Mini-GBIC-Ports (SX):
0
Bauform:
Modul
Breite:
31 mm
Ethernet:
true
Fast Ethernet:
false
Gigabit Ethernet:
false
Höhe:
85 mm
Managed:
true
Tiefe:
72.5 mm | 72,5 mm
Schittstelle 1:
Ethernet:100Base-FX nach IEEE 802.3
Anzahl der Ports:
2
Anschlussart:
SC Stecker
Übertragungsgeschwindigkeit:
100 MBit/s
Übertragungslänge:
36000 m (maximal (abhängig von der benutzten Faser)) | 36000 m (Glasfaser mit F-G 9/125 0,36 dB/km) | 32000 m (Glasfaser mit F-G 9/125 0,4 dB/km) | 26000 m (Glasfaser mit F-G 9/125 0,5 dB/km)
Schnittstelle 2:
Ethernet:100Base-FX nach IEEE 802.3
Wellenlänge:
1300 nm
Grundfunktionalität:
Medienmodul für Modular Managed Switch
Versorgungsspannung:
(über Kopfstation)
Stromaufnahme typisch:
200 mA
Montageart:
im Hostsystem
Bauform AX:
feingranular
Gewicht:
80 g
Schutzart:
IP20
Umgebungstemperatur (Betrieb):
0 °C ... 55 °C (nicht kondensierend)
Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport):
-20 °C ... 70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Betrieb):
10 % ... 95 % (nicht kondensierend)
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Lagerung/Transport):
10 % ... 95 % (nicht kondensierend)
Material Gehäuse:
PA
Störabstrahlung:
EN 61000-6-3/-4
Störfestigkeit:
EN 61000-6-2:2005
Art der Prüfung:
Schockprüfung nach IEC 60068-2-27
Prüfergebnis:
Betrieb: 25 g, 11 ms Dauer, Halbsinus-Schockimpuls | Lagerung/Transport: 50 g, 11 ms Dauer, Halbsinus-Schockimpuls | Kriterium B | Kriterium A
Brennbarkeitsklasse nach UL 94:
V0
Entwickelt nach Norm:
IEC 61000-6.2
Prüfnorm:
IEC 61000-4-2 (ESD) | IEC 61000-4-3 (Gestrahlte Störfestigkeit) | IEC 61000-4-4 (Burst) | IEC 61000-4-5 (Surge) | IEC 61000-4-6 (Leitungsgeführte Störfestigkeit) | IEC 61000-4-8 (Störfestigkeit gegenüber Magnetfelder)
Weitere Suchbegriffe: Modular Managed Switch, Artikelliste, 10BaseT Switch, Ethernet Switch, Aktive Netzwerkkomponente, Managed Switch, 100BaseT Switch, Fast Ethernet Switch, Netzwerk Switch, Switching Hub, Signalkonverter - INTERFACE, Factoryline / Ethernet, 19 Zoll-Einbau-Switch, Modulares Switching System, INTERFACE Serial, 100BaseFX Switch, Basisgerät, Switch, Unmanaged Switch
Die besten Konditionen aller 4 Angebote im Überblick1
Lieferzeit
Lagerstand
Preis
ab € 684,00*
Konditionen selbst auswählen
Artikel empfehlenArtikel merken
Zubehör
Folgendes Zubehör führen wir in unserem Sortiment:
Art
Bild
Artikel
Hersteller/-Nr.
Preis
Zubehör
Phoenix Contact
2989190
ab € 52,54*
Zubehör
Phoenix Contact
2901829
ab € 50,37*
Zubehör
Phoenix Contact
2901832
ab € 52,52*
Zubehör
Phoenix Contact
2989297
ab € 55,82*
Zubehör
Phoenix Contact
2901830
ab € 54,37*
Zubehör
Phoenix Contact
2901833
ab € 58,10*
Zubehör
Phoenix Contact
2901827
ab € 87,17*
Zubehör
Phoenix Contact
2901831
ab € 87,17*
Zubehör
Phoenix Contact
2901834
ab € 87,17*
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.
© 1999-2014 Mercateo AG