Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 

TRENDnet TFC-110 S15


Menge:  Stück  
Produktinformationen:
Format: 200x150
Format: 200x150
Format: 500x500
Artikel-Nr.:
     337-21.22.1332
Hersteller:
     Trendnet
Herst.-Nr.:
     TFC-110S15
EAN/GTIN:
     0710931504064
Artikeldatenblatt
Suchbegriffe:
Medienkonverter
medienkonverter 100tx zu 100fx
medienkonverter
Die Glasfaserkonverter der TFC-110-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 100Base-FX und umgekehrt. Der 10/100Base-TX-Port wählt automatisch zwischen der Übertragungsgeschwindigkeit von 10 oder 100 MBit/s, Halb- und Vollduplexmodus sowie zwischen MDI-X / MDI-II. Der Glasfaseranschluss erfolgt über einen Multimodus-SC, MT-RJ- oder Einzelmodus-SC-Anschluss und über einen Schieberegler kann zwischen Halb- und Vollduplexmodus gewählt werden. Dieser Konverter bietet Ihrem Switch/Hub eine Schnittstelle zu einer bis zu 15 km langen Glasfaserverbindung.
TRENDnet TFC-110 S15 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - SC Einzelmodus / RJ-45 - bis zu 15 km
Weitere Informationen:
Allgemein
Formfaktor
Extern
Gerätetyp
Medienkonverter
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode weiblich x 2 ¦ 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich
Herstellergarantie
Service & Support
Begrenzte Garantie - 3 Jahre
Netzwerk
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, Abtastautomatik pro Gerät, MDI/MDI-X-Schalter, Auto-Negotiation
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Data Link Protocol
10Mb LAN, 100Mb LAN
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Statusanzeiger
Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus, Stromversorgung, Link/Aktivität
Maximaler Übertragungsbereich
15 km
Verschiedenes
Rackmontagesatz
Optional
Kennzeichnung
FCC Klasse B bescheinigt, VCCI Class B ITE, CISPR 22 Class B
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Gestellte Leistung
7.2 Watt
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%
Abmessungen und Gewicht
Breite
12 cm
Tiefe
8.8 cm
Höhe
2.5 cm
Gewicht
0.4 kg
... > DCI > DCI > weitere Artikel
Angebote (8)
Lieferzeit
Lagerstand
Einheit
Versand
Staffelpreis
Einzelpreis
^
Lager 337
pro Stück
€ 4,90*
ab € 40,60*
€ 46,75*
pro Stück
€ 4,85*
ab € 41,03*
€ 47,21*
pro Stück
€ 5,50*
ab € 41,03*
€ 47,21*
pro Stück
Frei Haus
ab € 41,57*
€ 47,85*
pro Stück
€ 4,49*
ab € 45,32*
€ 51,63*
Menge:  Stück  
Preise: Lager 337
Bestellmenge
Netto
Brutto
Einheit
1 Stück
€ 46,75*
€ 55,63
pro Stück
ab 2 Stück
€ 44,56*
€ 53,03
pro Stück
ab 5 Stück
€ 41,38*
€ 49,24
pro Stück
ab 10 Stück
€ 40,91*
€ 48,68
pro Stück
ab 20 Stück
€ 40,60*
€ 48,31
pro Stück
Lagerstand: Lager 337
Versand: Lager 337
Lassen Sie sich detailliertere Lagerstands-Informationen anzeigen.
Bestellwert
Versand
ab € 0,00*
€ 4,90*
ab € 180,00*
Frei Haus
Rückgaberechte für diesen Artikel: Lager 337
Zeitraum:innerhalb von 14 Tagen
Verpackungszustand:Originalverpackung ungeöffnet, ohne Beschädigung
Warenzustand:unbenutzt
Rücksendekosten:trägt der Kunde
Bearbeitungsgebühr:keine
Die Gewährleistungsfrist laut AGB bleibt unabhängig der angegebenen Rückgaberechte bestehen.
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.
© 1999-2018 Mercateo AG