Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 

Startech Medienkonverter, Anschluss: LC, RJ45, Halbduplex/Vollduplex, Single Mode


Menge:  Stück  
Produktinformationen:
Produktbild
Produktbild
Artikel-Nr.:
     108EL-138-5550
Hersteller:
     StarTech.com
Herst.-Nr.:
     ET91000SM20
EAN/GTIN:
     0065030864947
Suchbegriffe:
Medienkonverter
medienkonverter
Netzwerkgeschwindigkeit = 10/100/1000Mbit/s
Maximale Übertragungsdistanz = 20km
Maximale Datenübertragungsrate = 2000Mbit/s
Anschluss = LC, RJ45

Gigabit-Ethernet-Kupfer-LWL-Medienkonverter. Der StarTech-Medienkonverter für Gigabit Ethernet auf LWL erweitert Ihr Netzwerk oder die Entfernung zwischen zwei Geräten. Glasfasernetzwerkanschlüsse bieten größere Entfernungen und Sicherheit mit weniger elektromagnetischen Störungen (EMI) als typische Kupfer-basierte RJ45-Netzwerke. Ausbaubares SFP-Modul (LC-LWL-Steckverbinder) können ausgetauscht werden, falls sich Ihre Netzwerkinfrastruktur ändern sollte Unterstützt Link Fault Passthrough (LFP), Auto-Laserabschaltung (ALS) und Auto MDIX Bis zu 9,6K Jumbo Frame-Unterstützung Unterstützt Voll- oder Halbduplexbetrieb und Autonegotiation oder erzwungenen Modus Ausgelegt für maximale Zuverlässigkeit Kompatibel mit Gigabit- (1000 Mbit/s) Kupfer- (IEEE 802.3ab, 1000BASE-T) und Faser- (IEEE 802.3 z, 1000BASE-LX) Protokollen Schnelle, problemlose Einrichtung Robustes Stahlgehäuse Ideal für Fabriken oder Lagerhäuser. Der Konverter verfügt über einen vorinstallierten Gigabit SFP-Transceiver mit LC-Steckverbindern. Bei zukünftigen Änderungen an Ihrer Netzwerkinfrastruktur können Sie das Modul ganz einfach ersetzen, um den Medienkonverter an Ihre neuen Netzwerkanforderungen anzupassen.
Weitere Suchbegriffe: 1385550, Computertechnik und Peripheriegeräte, Netzwerk und Konnektivität, Ethernet-Medienkonverter, Startech, ET91000SM20
Angebote (3)
Lieferzeit
Lagerstand
Versand
Staffelpreis
Einzelpreis
^
Frei Haus
ab € 210,50*
€ 213,58*
Frei Haus
ab € 252,09*
€ 257,26*
Lager 108
Frei Haus
ab € 309,30*
€ 318,03*
Preise: Lager 108
Bestellmenge
Netto
Brutto
Einheit
1 Stück
€ 318,03*
€ 378,46
pro Stück
ab 2 Stück
€ 316,23*
€ 376,31
pro Stück
ab 5 Stück
€ 314,44*
€ 374,18
pro Stück
ab 10 Stück
€ 309,30*
€ 368,07
pro Stück
Lagerstand: Lager 108
Versand: Lager 108
Lassen Sie sich detailliertere Lagerstands-Informationen anzeigen.
Bestellwert
Versand
ab € 0,00*
€ 6,95*
ab € 60,00*
Frei Haus
Rückgaberechte für diesen Artikel: Lager 108
Zeitraum:innerhalb von 30 Tagen
Verpackungszustand:Originalverpackung ungeöffnet, ohne Beschädigung
Warenzustand:unbenutzt
Rücksendekosten:trägt der Kunde
Bearbeitungsgebühr:keine
Die Gewährleistungsfrist laut AGB bleibt unabhängig der angegebenen Rückgaberechte bestehen.
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.