Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  moxa medienkonverter bei Mercateo online kaufen (124 gefilterte Angebote unter 23.496.053 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
MOXA Industrial Ethernet Hutschienenbefestigung (19006075) (2 Angebote) 
MOXA Industrial Ethernet Hutschienenbefestigung für Moxa Industrial Ethernet Switches, Medien Konverter und Serial Device Server (DIN Rail Mount Kit 35A) Die Abbildung bezieht sich auf eine Produkt...
Moxa
Mount Kit 35A
ab € 6,70*
pro Stück
 
 Stück
Moxa
IMC-21-M-SC
ab € 138,28*
pro Stück
 
 Stück
Moxa
IMC-21-M-ST
ab € 137,90*
pro Stück
 
 Stück
Moxa ICF-1150 Series ICF-1150I-S-ST - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - D-Sub (DB-9), 9-polig, Anschlußklemmen / ST Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1150 Series ICF-1150I-S-ST - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - D-Sub (DB-9), 9-polig, Anschlußklemmen / ST Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm Gruppe   Repea...
Moxa
ICF-1150I-S-ST
ab € 873,22*
pro Stück
 
 Packung
Moxa
ICF-1150-M-SC-T
ab € 498,97*
pro Stück
 
 Packung
Moxa
ICF-1150-M-ST
ab € 396,91*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1150-S-SC - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / SC Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1150-S-SC - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / SC Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   Moxa He...
Moxa
ICF-1150-S-SC
ab € 690,31*
pro Stück
 
 Packung
Moxa PTC-101-S-ST-HV - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa PTC-101-S-ST-HV - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und Transceiver Herste...
Moxa
PTC-101-S-ST-HV
ab € 1.025,13*
pro Stück
 
 Packung
Moxa
ICF-1150-M-ST-T
ab € 496,50*
pro Stück
 
 Packung
Moxa
TCF-142-S-SC-T
ab € 506,37*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Media Converter 10/100Tx -> 100Fx - Converter (PTC-101-S-SC-HV) (1 Angebot) 
Industrial Media Converter 10/100Tx -> 100Fx - Converter (PTC-101-S-SC-HV)
Moxa
PTC-101-S-SC-HV
ab € 982,32*
pro Stück
 
 Packung
Moxa
IMC-21A-S-SC
ab € 253,90*
pro Stück
 
 Stück
Moxa Fiber Media Converter. Single-Mode (TCF-142-S-ST-T) (1 Angebot) 
Moxa Fiber Media Converter. Single-Mode (TCF-142-S-ST-T)
Moxa
TCF-142-S-ST-T
ab € 806,22*
pro Stück
 
 Packung
Moxa
TCF-142-S-ST-RM
ab € 513,11*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1150 Series ICF-1150-M-SC-IEX (1 Angebot) 
Moxa ICF-1150 Series ICF-1150-M-SC-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / SC multi-mode - bis zu 5 km - 850 nm
Moxa
46827M
ab € 449,68*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1150 Series ICF-1150-M-ST-T-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / ST multi-mode - bis zu 5 km - 850 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1150 Series ICF-1150-M-ST-T-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / ST multi-mode - bis zu 5 km - 850 nm Gruppe   Repeater und Transceiver H...
Moxa
ICF-1150-M-ST-T-IEX
ab € 570,14*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1150 Series ICF-1150-S-SC-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / SC Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1150 Series ICF-1150-S-SC-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / SC Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und Transceiver ...
Moxa
ICF-1150-S-SC-IEX
ab € 776,44*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1150 Series ICF-1150-S-ST-T-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / ST Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1150 Series ICF-1150-S-ST-T-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / ST Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und Transceive...
Moxa
ICF-1150-S-ST-T-IEX
ab € 980,99*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1150 Series ICF-1150I-M-SC-T-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / SC multi-mode - bis zu 5 km - 850 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1150 Series ICF-1150I-M-SC-T-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / SC multi-mode - bis zu 5 km - 850 nm Gruppe   Repeater und Transceiver ...
Moxa
ICF-1150I-M-SC-T-IEX
ab € 748,01*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1150 Series ICF-1150I-M-ST-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / ST multi-mode - bis zu 5 km - 850 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1150 Series ICF-1150I-M-ST-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / ST multi-mode - bis zu 5 km - 850 nm Gruppe   Repeater und Transceiver He...
Moxa
ICF-1150I-M-ST-IEX
ab € 567,66*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1150 Series ICF-1150I-S-SC - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - D-Sub (DB-9), 9-polig, Anschlußklemmen / SC Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1150 Series ICF-1150I-S-SC - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - D-Sub (DB-9), 9-polig, Anschlußklemmen / SC Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm Gruppe   Repea...
Moxa
ICF-1150I-S-SC
ab € 860,17*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1150-M-ST-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / ST multi-mode - bis zu 5 km - 850 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1150-M-ST-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / ST multi-mode - bis zu 5 km - 850 nm Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   Moxa H...
Moxa
ICF-1150-M-ST-IEX
ab € 448,75*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1150-S-SC-T-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / SC Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1150-S-SC-T-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / SC Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   M...
Moxa
ICF-1150-S-SC-T-IEX
ab € 982,52*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1150-S-ST - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / ST Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1150-S-ST - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / ST Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   Moxa He...
Moxa
ICF-1150-S-ST
ab € 686,01*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1150-S-ST-IEX (1 Angebot) 
Moxa ICF-1150-S-ST-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - D-Sub (DB-9), 9-polig, Anschlußklemmen / ST Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm
Moxa
ICF-1150-S-ST-IEX
ab € 777,90*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1150-S-ST-T - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / ST Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1150-S-ST-T - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / ST Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   Moxa ...
Moxa
ICF-1150-S-ST-T
ab € 868,13*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1150I-M-SC-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 / SC multi-mode - bis zu 5 km - 850 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1150I-M-SC-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 / SC multi-mode - bis zu 5 km - 850 nm Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   Moxa Hersteller Art. Nr...
Moxa
ICF-1150I-M-SC-IEX
ab € 569,83*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1150I-M-SC-T - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - D-Sub (DB-9), 9-polig, Anschlußklemmen / SC multi-mode - bis zu 5 km - 850 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1150I-M-SC-T - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - D-Sub (DB-9), 9-polig, Anschlußklemmen / SC multi-mode - bis zu 5 km - 850 nm Gruppe   Repeater und Transceiv...
Moxa
ICF-1150I-M-SC-T
ab € 626,22*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1150I-M-ST-T-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / ST multi-mode - bis zu 5 km - 850 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1150I-M-ST-T-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / ST multi-mode - bis zu 5 km - 850 nm Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   Mox...
Moxa
ICF-1150I-M-ST-T-IEX
ab € 753,10*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1150I-S-SC-IEX (1 Angebot) 
Moxa ICF-1150I-S-SC-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - D-Sub (DB-9), 9-polig, Anschlußklemmen / SC Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm
Moxa
ICF-1150I-S-SC-IEX
ab € 984,05*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1150I-S-SC-T-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / SC Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1150I-S-SC-T-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - Anschlußklemmen / SC Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   ...
Moxa
ICF-1150I-S-SC-T-IEX
ab € 1.233,68*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1150I-S-ST-IEX (1 Angebot) 
Moxa ICF-1150I-S-ST-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - D-Sub (DB-9), 9-polig, Anschlußklemmen / ST Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm
Moxa
ICF-1150I-S-ST-IEX
ab € 988,63*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1150I-S-ST-T-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - D-Sub (DB-9), 9-polig, Anschlußklemmen / ST Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1150I-S-ST-T-IEX - Medienkonverter - RS-232, RS-485, RS-442 - D-Sub (DB-9), 9-polig, Anschlußklemmen / ST Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und Tr...
Moxa
ICF-1150I-S-ST-T-IEX
ab € 1.236,78*
pro Stück
 
 Packung
Moxa
ICF-1170I-M-ST
ab € 490,61*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1280I Series ICF-1280I-M-ST - Medienkonverter - PROFIBUS - D-Sub (DB-9), 9-polig / ST multi-mode - bis zu 4 km - 820 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1280I Series ICF-1280I-M-ST - Medienkonverter - PROFIBUS - D-Sub (DB-9), 9-polig / ST multi-mode - bis zu 4 km - 820 nm Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   ...
Moxa
ICF-1280I-M-ST
ab € 1.040,12*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1280I Series ICF-1280I-M-ST-T - Medienkonverter - PROFIBUS - D-Sub (DB-9), 9-polig / ST multi-mode - bis zu 4 km - 820 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1280I Series ICF-1280I-M-ST-T - Medienkonverter - PROFIBUS - D-Sub (DB-9), 9-polig / ST multi-mode - bis zu 4 km - 820 nm Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller ...
Moxa
ICF-1280I-M-ST-T
ab € 1.145,34*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1280I Series ICF-1280I-S-ST - Medienkonverter - PROFIBUS - D-Sub (DB-9), 9-polig / ST Einzelmodus - bis zu 45 km - 1310 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1280I Series ICF-1280I-S-ST - Medienkonverter - PROFIBUS - D-Sub (DB-9), 9-polig / ST Einzelmodus - bis zu 45 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller...
Moxa
ICF-1280I-S-ST
€ 1.727,84*
pro Stück
 
 Packung
Moxa ICF-1280I Series ICF-1280I-S-ST-T - Medienkonverter - PROFIBUS - D-Sub (DB-9), 9-polig / ST Einzelmodus - bis zu 45 km - 1310 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa ICF-1280I Series ICF-1280I-S-ST-T - Medienkonverter - PROFIBUS - D-Sub (DB-9), 9-polig / ST Einzelmodus - bis zu 45 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und Transceiver Herstell...
Moxa
ICF-1280I-S-ST-T
€ 1.841,01*
pro Stück
 
 Packung
Moxa IMC-101-S-SC-80 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 80 km - 1310 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa IMC-101-S-SC-80 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 80 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und Transceiver Herste...
Moxa
IMC-101-S-SC-80
€ 1.906,71*
pro Stück
 
 Packung
Moxa IMC-101G-T - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-ZX, 1000Base-LH, 100Base-FX, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-LHX - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa IMC-101G-T - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-ZX, 1000Base-LH, 100Base-FX, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-LHX - RJ-45 / SFP (mini-GB...
Moxa
IMC-101G-T
ab € 710,34*
pro Stück
 
 Packung
Moxa
IMC-21-S-SC
ab € 240,14*
pro Stück
 
 Stück
Moxa
IMC-21A-S-SC-T
ab € 538,08*
pro Stück
 
 Packung
Moxa IMC-P101 series IMC-P101-S-SC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa IMC-P101 series IMC-P101-S-SC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und Tran...
Moxa
IMC-P101-S-SC
ab € 920,74*
pro Stück
 
 Packung
Moxa IMC-P101-M-ST - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 5 km - 1300 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa IMC-P101-M-ST - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 5 km - 1300 nm Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   Mo...
Moxa
IMC-P101-M-ST
ab € 738,55*
pro Stück
 
 Packung
Moxa IMC-P101-S-ST - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Moxa IMC-P101-S-ST - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   ...
Moxa
IMC-P101-S-ST
ab € 991,15*
pro Stück
 
 Packung
Moxa Industrial Media Converter (IMC-101G) (1 Angebot) 
Moxa Industrial Media Converter (IMC-101G)
Moxa
IMC-101G
ab € 606,76*
pro Stück
 
 Packung
Moxa
IMC-101-M-SC-T
ab € 471,52*
pro Stück
 
 Packung
Moxa Industrial Media Converter 10/100Tx -> 100Fx (IMC-101-M-ST-T) (1 Angebot) 
Moxa Industrial Media Converter 10/100Tx -> 100Fx (IMC-101-M-ST-T)
Moxa
IMC-101-M-ST-T
ab € 469,75*
pro Stück
 
 Packung
Moxa Industrial Media Converter 10/100Tx -> 100Fx (IMC-101-S-SC) (1 Angebot) 
Moxa Industrial Media Converter 10/100Tx -> 100Fx (IMC-101-S-SC)
Moxa
IMC-101-S-SC
ab € 567,16*
pro Stück
 
 Packung
Moxa Industrial Media Converter 10/100Tx -> 100Fx (IMC-101-S-SC-80-T) (1 Angebot) 
Moxa Industrial Media Converter 10/100Tx -> 100Fx (IMC-101-S-SC-80-T)
Moxa
IMC-101-S-SC-80-T
€ 1.975,79*
pro Stück
 
 Packung
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: 1   2   3   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.