Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.198 Angebote unter 23.704.712 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
ALLNET ALL-MC115-VDSL2 100000Kbit/s Modem (6 Angebote) 
Mit dem ALL-MC115VDSL2 Modem bringt die ALLNET eine reine VDSL2 Single Port Bridge auf dem Markt, die die Grundanforderung einer perfomanten Point to Point Verbindung mittels 2 Draht Verbindung - t...
ALLNET
ALL-MC115-VDSL2
ab € 89,08*
pro Paket
 
 Paket
Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode, 2 km (10 Angebote) 
Der Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter wurde speziell entwickelt, um Netzwerkplanern die Integration von Kupferkabelanschlüssen in ein LWL-Netzwerk zu ermöglichen. Hiermit kann die Integratio...
Intellinet
506519
ab € 28,85*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC220L Konverter GBit LC mit SFP (20 Angebote) 
TP-LINK MC220L Konverter GBit LC mit SFP Der MC220L ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX/LX/LH Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC...
TP-Link
MC220L
ab € 19,67*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter, 10/100Base TX auf 100Base-FX (SC) Multimode, 2 km (10 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
506502
ab € 27,60*
pro Stück
 
 Stück
Transceiver AUI / TP RJ45 Anschluß, KTI KT-10T (1 Angebot) 
Ethernet Mini-Transceiver mit 1x RJ45-Port, 1x AUI-Port, SQE- und Linktest-Switch Standards: IEEE 802.3 10Base2, IEEE 802.3 10Base5 Anschlüsse: RJ45 Buchse, AUI 15pol Sub D Stecker Halb-Duplex Abme...
k.A.
KT-10T
ab € 60,30*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC2000/LC (8 Angebote) 
Allied Telesis AT MMC2000/LC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-MMC2000/LC-60
ab € 118,74*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-1000MGA Media Converter 100/1000Mbase-T to SFP (9 Angebote) 
Der 100/1000BASE-T zu SFP Medienkonverter von TRENDnet, Modell TFC-1000MGA, ist ein kleiner, zuverlässiger, plug&play-fähiger Glasfaser-Ethernet-Wandler. Dieses vielseitige Gerät unterstützt bis zu...
Trendnet
TFC-1000MGA
ab € 30,65*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE 10/100/1000Base-T to Dual-speed Fiber Media Converter (3 Angebote) 
Ethernet-Fiber-Konverter, der Verbindungen von kupferbasierten Ethernet-Geräten über eine Glasfaserverbindung ermöglicht. Tri-Speed 10/100/1000Mbit/s Kupfer zu Dual-Speed 1G/100Mbps Glasfaser-Konve...
ROLINE
21.13.1174
ab € 68,87*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE (2 Angebote) 
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: PoE Energieversorger, PSE Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusä...
ASSMANN Electronic
DN-82150
ab € 50,58*
pro Stück
 
 Stück
Planet Industrial Medienkonverter IGTP-805AT, 1x 1000/100/10 Mbit/s (RJ45) mit PoE 802.3at, 1x SFP Slot 1000/100 Mbit/s, für Hutschienenmontage (9 Angebote) 
- 1x SFP Slot für LWL Module 1000Base-SX/LX/BX und 100Base-FXn- 1x 1000/100/10 Mbit/s, RJ45n- für DIN-Rail-Montage (Hutschiene)n- Power-over-Ethernet bis 30 Watt (802.3at)n- Anschlussklemmen für re...
Planet
IGTP-805AT
ab € 118,14*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet Single Mode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
507332
ab € 27,33*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Single Mode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) (7 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510547
ab € 25,02*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) (7 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510530
ab € 25,09*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet auf SFP Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf SFP-Slot, leer (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510493
ab € 32,66*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single Mode, 20 km (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
507349
ab € 52,87*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
545075
ab € 51,96*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
545068
ab € 51,84*
pro Stück
 
 Paket
Trendnet TI-F10S30 Medienkonverter (6 Angebote) 
Gehärteter industrieller 100Base-FX Singlemode SC Glasfaser-Konverter Gehärtetes kompaktes Gehäuse mit Schutzklasse IP40 100Base-FX Single-Modus Glasfaser über Entfernungen bis zu 30 km Typ SC Glas...
Trendnet
TI-F10S30
ab € 94,69*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F10SC Medienkonverter (7 Angebote) 
Gehärteter industrieller 100Base-FX Multi-Modus SC Glasfaser-Konverter Gehärtetes kompaktes Gehäuse mit Schutzklasse IP40 100Base-FX Multi-Modus Glasfaser auf Entfernungen bis zu 2 km (1,2 Meilen) ...
Trendnet
TI-F10SC
ab € 75,93*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F11SFP Medienkonverter (6 Angebote) 
Gehärteter Industrieller 100/1000 Base-T zu SFP Medienkonverter Gehärteter 100/1000 Base-T Ethernet zu SFP Konverter mit Schutzklasse IP30 SFP-Port unterstützt Multi- oder Single-Mode Fiber Bis zu ...
Trendnet
TI-F11SFP
ab € 85,48*
pro Stück
 
 Stück
Medien Konverter 1000Base-X SFP zu SFP, Delock® [86203] (4 Angebote) 
Beschreibung: Dieser Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock kann verwendet werden, um unterschiedliche optische Medien zu verbinden. So kann z. B. von Multimode auf Singlemode Glasfaser konver...
Delock
86203
ab € 48,87*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter RJ45-STP/ST, 850nm/2km, Fast Ethernet (9 Angebote) 
Distanz: 2000 m LWL-Port: ST 100FX Medium: MM 50/62.5/125 RJ45-Port: 10/100TX Typ: Fast Ethernet Media Converter Fast Ethernet 10/100TX - 100FX ST Multimode Ethernet Standards: 10/100BaseTX, 100Bas...
EFB-Elektronik
EL022V2
ab € 28,69*
pro Stück
 
 Stück
Mobotix Mx2wire+ Schnelles Ethernet (7 Angebote) 
Mit dem Mx2wire-System von MOBOTIX wird ein Ethernet-Netzwerk mit PoE z. B. über bestehende Leitungen bis zu 500 m aufgebaut. Somit kann ein bislang nicht mehr genutztes zweiadriges Kabel (analoge ...
Mobotix
MX-2WIREPLUS-SET-PW
ab € 264,70*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - LC (inkl. mini-GBIC) (3 Angebote) 
Diese Konverter setzen einen Gigabit Ethernet TP-Port auf Glasfaser um Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seite / Mini-GBIC Steckplatz auf der LWL-Seite Mini-GBIC Modul SX: Die maximale Kabellänge auf de...
ROLINE
21.13.1069
ab € 96,02*
pro Stück
 
 Stück
Planet GT-802 1000Mbit/s 850nm Netzwerk Medienkonverter (8 Angebote) 
Planet GT-802. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-T, Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z. Optischer Kabelverbinder: SC...
Planet
GT-802
ab € 56,20*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
MC-700
ab € 122,83*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (7 Angebote) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82022
ab € 25,09*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (8 Angebote) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82023
ab € 23,95*
pro Stück
 
 Stück
Longshine® Gigabit Triple-Speed Konverter [LCS-C862] (5 Angebote) 
Der LCS-862 10/100/1000 zu 1000SX/LX (SFP) Medienkonverter ist extra für kritische Anwendungen entwickelt worden, wie Telco/ISP Backbones, Kabelnetzbetreiber, Banken und Enterprise Netzwerke. Die F...
Longshine Technologie
LCS-C862
ab € 95,06*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (9 Angebote) 
LWL-Konverter, zur Umsetzung von 10/100Base-T auf Polymer- und PCF-Faser (660 nm), SC-RJ-LWL-Anschluss (PROFINET-Standard), schienenmontabel, Versorgung 24 V DC
Phoenix Contact
2708193
ab € 232,64*
pro Stück
 
 Stück
Systemtechnik, Busch-SmartEnergy, Zubehör, WaveLINE Medienkonverter TP-RF (9 Angebote) 
Systemtechnik, Busch-SmartEnergy, Zubehör, WaveLINE Medienkonverter TP-RF, WaveLine Medienkonverter TP-RF KNX Twisted Pair/ KNX Funk KNX Funk kompatibler Medienkonverter mit interner Empfangsantenn...
Busch-Jaeger
6770-0-0001
ab € 336,14*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Medienkonverter - SM LC - 10 Km (5 Angebote) 
Dieser Gigabit Ethernet-auf-LWL-Medienkonverter ist eine kostengünstige Möglichkeit, Ihr Netzwerk zu erweitern oder die Entfernung zwischen zwei Geräten um bis zu 10 km zu erweitern. LWL-Netzwerkve...
StarTech.com
ET91000SM10
ab € 191,10*
pro Stück
 
 Stück
Startech Medienkonverter, Anschluss: LC, RJ45, Halbduplex/Vollduplex, Single Mode (3 Angebote) 
Netzwerkgeschwindigkeit = 10/100/1000Mbit/s Maximale Übertragungsdistanz = 20km Maximale Datenübertragungsrate = 2000Mbit/s Anschluss = LC, RJ45 Gigabit-Ethernet-Kupfer-LWL-Medienkonverter. Der Sta...
StarTech.com
ET91000SM20
ab € 210,13*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP 30, 0 °C...+60 °C (7 Angebote) 
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP 30, 0 °C...+60 °C
Weidmüller
1241400000
ab € 220,04*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode, 550 m (10 Angebote) 
Der Intellinet Gigabit Medienkonverter wurde entwickelt, um die Integration von Kupferkabelanschlüssen in ein LWL-Netzwerk zu ermöglichen. Hiermit kann die Integration oder Erweiterung des bestehen...
Intellinet
506533
ab € 59,11*
pro Stück
 
 Stück
6ES7193-6AG20-0AA0 - SIMATIC Busadapter: BA LC/RJ45, Medienkonverter Glas-LWL/CU (3 Angebote) 
SIMATIC Busadapter: BA LC/RJ45, Medienkonverter Glas-LWL/CU 1x LC FO-Anschluss und, 1x RJ45 Anschluss für PROFINET, Herstellernummer: 6ES7193-6AG20-0AA0
Siemens
6ES7193-6AG20-0AA0
ab € 194,18*
pro Stück
 
 Stück
TP-Link Medienkonverter MC100CM, 100 Mbit/s, RJ45 an LWL SC, Multimode bis 2 km (23 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, SC Duplex Buchse - 1x 100 Mbit/s, RJ45 - bis zu 2 km bei 50/125µm - Desktop-Gehäuse ohne Lüfter - mit Steckernetzteil
TP-Link
MC100CM
ab € 24,46*
pro Stück
 
 Stück
TP-Link Medienkonverter, 1 Gigabit/s, RJ45 an LWL SC Multimode (22 Angebote) 
- 1x 1000 Mbit/s, 1000Base-SX, SC Duplex Buchse Multimode - 1x 1000 Mbit/s, RJ45 - bis zu 550 m bei 50/125µm, bis zu 220 m bei 62.5/125µm - Desktop-Gehäuse, lüfterlos - mit Steckernetzteil
TP-Link
MC200CM
ab € 36,24*
pro Stück
 
 Stück
RS Pro Ethernet-Konverter Ethernet auf LWL-Medien, 125Mbit/s, 2km Reichweite, 100 → 240 V ac (1 Angebot) 
Stecker A = Ethernet Stecker B = LWL-Medien Nummer des Konnektors B = 1 x 9 Übertragungsgeschwindigkeit = 125Mbit/s Übertragungslänge = 2km Montage = Oberfläche Abmessungen = 135 x 73.4 x 23mm Gewi...
RS Pro
GT1FMC-10/100i-AC
ab € 157,95*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC100 - Medienkonverter - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm (7 Angebote) 
Übersicht Kurzinfo   Allied Telesis AT DMC100 - Medienkonverter - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller...
Allied Telesis
AT-DMC100/SC-50
ab € 57,81*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-DMC100/SC
ab € 114,29*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-GHN101-2wire 1000Mbit/s Weiß Netzwerk Medienkonverter (4 Angebote) 
Mit der G.HN Gigabit Ethernet Bridge ALL-GHN102-2wire, können Sie Ihr privates Netzwerk zu Hause, mit der vorhandenen Telefonleitung, erweitern. Es ist keine weitere Netzwerkverkabelung notwendig. ...
ALLNET
ALL-GHN101-2WIRE
ab € 88,41*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter Gigabit MM/SM 10/100/1000T - 1000BaseLX-SC (8 Angebote) 
Ethernet Standards: 10/100/1000MbpsBaseTX, 1000BaseLX SC RJ45 Port: 10/100/1000 Mbps, Full/Half Duplex Autonegotiation und Auto MDI/MDIX LWL Port: SC-Duplex 1000BaseLX (1310nm), 9/125µ bis 10km, 50...
EFB-Elektronik
EL028V2
ab € 71,55*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-FS232
ab € 121,35*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-FS238A/1
ab € 110,63*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-FS238B/1 100Mbit/s 1550nm Netzwerk Medienkonverter (2 Angebote) 
Die Fast-Ethernet-Bridges der AT-FS200-Serie sind Medienkonverter mit 2 Ports, benötigen keine Verwaltung und arbeiten selbständig. Sie verbinden Kupfer- und Glasfaser-Netzwerk-Segmente, dabei könn...
Allied Telesis
AT-FS238B/1
ab € 108,30*
pro Stück
 
 Stück
6AT8000-1EB00-3XA0-SIPLUS CMS-HARDWARE MCN11 MEDIEN CONVERTER NODE 1 OPT. und (1 Angebot) 
6AT8000-1EB00-3XA0 - SIPLUS CMS - HARDWARE MCN11 MEDIEN CONVERTER NODE 1 OPT. und 1 ELEKTR. SCHNITTSTELLEN UB=24VDC IP67
Siemens
6AT8000-1EB00-3XA0
€ 2.941,66*
pro Stück
 
 Stück
6ES7193-6AP40-0AA0-SIMATIC ET 200SP, BUSADAPTER: BA SCRJ/FC, MEDIENKONVERTER LWL (4 Angebote) 
6ES7193-6AP40-0AA0 - SIMATIC ET 200SP, BUSADAPTER: BA SCRJ/FC, MEDIENKONVERTER LWL - CU 1 X SCRJ FO-ANSCHLUSS UND, 1 X FASTCONNECT (FC) ANSCHLUSS für PROFINET
Siemens
6ES7193-6AP40-0AA0
ab € 182,29*
pro Stück
 
 Stück
LyconSys Gigabit-Medienkonverter MDCV1G (1 Angebot) 
Die LyconSys Gigabit-Ethernet Medienkonverter verbinden auf einfache Weise entfernte Systeme über eine optische Glasfaserleitung miteinander. Sie unterstützen verschiedene Ethernet-Übertragungsstan...
LyconSys
MDCV1G
ab € 88,18*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL0804W 150Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
Der ALLNET ALL0804W USB-Server ermöglicht den Zugriff auf bis zu vier USB Geräte (USB 1.1 und USB 2.0) über Netzwerk, über speziellem SoftwareClient. So lassen sich USB-Drucker, USB-Scanner, USB-Sp...
ALLNET
ALL0804W
ab € 67,28*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Einbaurack für Medienkonverter und Switchs AT-MCR12, 19' (4 Angebote) 
- geeignet für Medienkonverter 906MC14, 906MC15, 906MC101, 906MC102, 906MC103, 906MC116XL, 906MC1004, 906MC1008GB und 906MC1008SP sowie Switchs 906FS201 und 906FS202, VSDL Netzwerk Extender 906MC60...
Allied Telesis
AT-MCR12
ab € 282,29*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Medienkonverter AT-MC101XL, 100 Mbit/s, RJ45 an LWL ST, Multimode (9 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, 2x ST Buchse - 1x 100 Mbit/s, RJ45 - Desktop-Gehäuse ohne Lüfter - mit Steckernetzteil - geeignet zum Einbau in 19' Einbaurack 906MCR126
Allied Telesis
AT-MC101XL
ab € 60,71*
pro Stück
 
 Stück
Medien Konverter 100Base-FX SC SM 1310 nm 30 km kompakt, Delock® [86443] (2 Angebote) 
Beschreibung: Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock kann man ein Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende Mont...
Delock
86443
ab € 63,32*
pro Stück
 
 Packung
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP 30, -40 °C...+75 °C (3 Angebote) 
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP 30, -40 °C...+75 °C
Weidmüller
1286880000
ab € 398,94*
pro Stück
 
 Stück
14 Slot Medienkonverter Chassis (11 Angebote) 
14 Slot Medienkonverter Chassis Die perfekte Infrastruktur-Lösung für verschieden Medienkonverter Mit dem DIGITUS Medienkonverter Chassis können Sie bis zu 14 Medienkonverter gesichert in Ihrem Net...
ASSMANN Electronic
DN-82000
ab € 104,54*
pro Stück
 
 Stück
LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s Digitus Professional DN-82030 (7 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, SFP, 10/100Base-T zu SFP, Inkl. Netzteil Without SFP Module Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SFP 10/100Base-T und IEEE 802.3u kompatibel Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit ...
DIGITUS
DN-82030
ab € 22,50*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / BNC (9 Angebote) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / BNC Die perfekte Konverter Lösung für Coax-Leitungen Technische Daten: Anschlüsse: 1x RJ45, 1x BNC Geeignet für RG58 Koaxial Kabel DIP-Switch für CO/CPE, Fast/...
ASSMANN Electronic
DN-82050
ab € 86,23*
pro Stück
 
 Stück
Digitus® Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC, 10/100Base-TX zu 100Base-FX [DN-82020-1] (18 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer ü...
DIGITUS
DN-82020-1
ab € 22,22*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (14 Angebote) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höc...
ASSMANN Electronic
DN-82021-1
ab € 22,43*
pro Stück
 
 Stück
Digitus® Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / ST, 10/100Base-TX zu 100Base-FX [DN-82010-1] (16 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, Multimode, 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Inkl. Netzteil ST Buchse, Bis zu 2km Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und ...
DIGITUS
DN-82010-1
ab € 24,01*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter, RJ45/SC,20km (5 Angebote) 
Lieferzeit 3-4 Wochen, wenn kein Lagerbestand vorhanden
DIGITUS
DN-82123
ab € 69,03*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (17 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 0,5km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste ...
ASSMANN Electronic
DN-82120-1
ab € 52,56*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter Gigabit, RJ45 / SC, Singlemode, 10/100/1000Base-T, Digitus® [DN-82121-1] (17 Angebote) 
Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, 10/100/1000Base-T zu 1000Base-LX, Inkl. PSU SC Buchse, Bis zu 80km Die Medienkonverter von DIGITUS® ...
DIGITUS
DN-82121-1
ab € 56,25*
pro Stück
 
 Stück
Digitus® Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SFP [DN-82130] (17 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer ü...
DIGITUS
DN-82130
ab € 43,24*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SFP, Digitus® [DN-82131] (8 Angebote) 
Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können S...
DIGITUS
DN-82131
ab € 36,24*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST (17 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit Automa...
ASSMANN Electronic
DN-82110-1
ab € 51,31*
pro Stück
 
 Stück
Industrieller Mini-Medienkonverter (6 Angebote) 
Industrieller Mini-Medienkonverter Industrieller Mini-Medienkonverter, 10/100 TX zu 100 SFP Produktvorteile: Industrieller Mini-Medienkonverter für Kameras in Außenbereichsystemen und bei rauen Umg...
ASSMANN Electronic
DN-85004
ab € 63,38*
pro Stück
 
 Stück
Moxa
IMC-21-M-SC
ab € 144,94*
pro Stück
 
 Stück
Moxa
IMC-21-M-ST
ab € 145,35*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter Weidmüller IE-MC-VL-1TX-1SCS (9 Angebote) 
Industrielle Fast Ethernet Medienkonverter 10/100BaseT(X) Auto-Negotiation und Auto-MDI/MDIX · Link-Fault-Pass-Through (LFP) · Warnung bei Spannungsausfall und Port-Fehler · Redundante Spannungsver...
Weidmüller
1241420000
ab € 360,55*
pro Stück
 
 Stück
6ES7193-6AG40-0AA0 - SIMATIC Busadapter: BA LC/FC, Medienkonverter Glas-LWL/CU 1 (3 Angebote) 
SIMATIC Busadapter: BA LC/FC, Medienkonverter Glas-LWL/CU 1x LC FO-Anschluss und, 1x FastConnect (FC) Anschluss für PROFINET, Herstellernummer: 6ES7193-6AG40-0AA0
Siemens
6ES7193-6AG40-0AA0
ab € 205,51*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S100 200Mbit/s 1300nm Einzelmodus Grau Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
100Base-TX / 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter Die Glasfaserkonverter der TFC-110-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 100Base-FX und umgeke...
Trendnet
TFC-110S100
ab € 279,94*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S15 200Mbit/s 1310nm Einzelmodus Netzwerk Medienkonverter (6 Angebote) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (15km / 9.3 miles) Die Glasfaserkonverter der TFC-110-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 1...
Trendnet
TFC-110S15
ab € 41,40*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT FS232 (1 Angebot) 
Allied Telesis AT FS232 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 15 km
Allied Telesis
AT-FS232SC/FS1
ab € 270,68*
pro Stück
 
 Packung
Allied Telesis AT-MC101XL 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC101XL-60
ab € 60,66*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL0510KIT 200Mbit/s Einzelmodus Blau Netzwerk Medienkonverter (2 Angebote) 
WDM Medienkoverter Bundle (Master + Slave) zur Umsetzung von 10/100Mbit Kupferleitungen auf Lichtwelle (SC-Anschluss) mit nur einer Glas-Faser(Singlemode, 9 µm) mit einer Reichweite von bis zu 20 k...
ALLNET
ALL0510KIT
ab € 119,26*
pro Stück
 
 Packung
Media Converter RJ45-STP/SC 1310nm/20km, Gigabit LX, SM (7 Angebote) 
Media Converter Fast Ethernet 1000BaseT - 1000BaseLX SC Singlemode Ethernet Standards: 1000BaseT/LX RJ45 Port: 1000Mbps, Full/Half-Duplex Autonegotiation und Auto MDI/MDIX LWL Port: SC Duplex 1000B...
EFB-Elektronik
EL026V2
ab € 60,51*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter RJ45-STP/SC 850nm/550m, Gigabit SX, MM (8 Angebote) 
Media Converter Fast Ethernet 1000BaseT - 1000BaseSX SC Multimode Ethernet Standards: 1000BaseTX/SX RJ45 Port: 1000Mbps, Full/Half-Duplex Autonegotiation und Auto MDI/MDIX LWL Port: SC Duplex 1000B...
EFB-Elektronik
EL024V2
ab € 50,67*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-G8LX10
ab € 346,26*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC101XL-20
ab € 99,21*
pro Stück
 
 Packung
Allied Telesis Medienkonverter AT-MC102XL, 100 Mbit/s, RJ45 an LWL SC, Multimode (10 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, SC Duplex Buchse - 1x 100 Mbit/s, RJ45 - Desktop-Gehäuse ohne Lüfter - mit Steckernetzteil - geeignet zum Einbau in 19' Einbaurack 906MCR12
Allied Telesis
AT-MC102XL
ab € 51,98*
pro Stück
 
 Stück
TP-Link Medienkonverter MC110CS-20, 100 Mbit/s, RJ45 an LWL SC Singlemode bis 20 km (16 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, SC Duplex Buchse, Singlemode 1310 nm bis 20 km - 1x 100/10 Mbit/s, RJ45 - Desktop-Gehäuse, lüfterlos - mit Steckernetzteil
TP-Link
MC110CS
ab € 24,40*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-FS238B/1 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
Die Fast-Ethernet-Bridges der AT-FS200-Serie sind Medienkonverter mit 2 Ports, benötigen keine Verwaltung und arbeiten selbständig. Sie verbinden Kupfer- und Glasfaser-Netzwerk-Segmente, dabei könn...
Allied Telesis
AT-FS238B/1-60
ab € 106,48*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET 134035 1000Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
Der robuste 60W Industrial PoE Konverter mit Marvell IC versorgt Ihre PD Geräte mit bis zu 60W PoE-Leistung. Extremtemperaturen und ungünstige Umgebungsumstände sind zudem kein Problem. Unsere Cold...
ALLNET
134035
ab € 210,55*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET 102459 1000Mbit/s Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (2 Angebote) 
1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX Ethernet Fiber Port TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation Gigabit Fiber Port unterstützt Multi Mode SC Ethern...
ALLNET
ALL-MC103G-SC-MM
ab € 67,08*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Media Converter, Singlemode, BiDi, WDM (6 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM Gigabit Ethernet, Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse, Bis zu 20km
DIGITUS
DN-82122
ab € 56,60*
pro Stück
 
 Stück
Medien Konverter 100Base-FX SC MM 1310 nm 2 km kompakt, Delock® [86444] (2 Angebote) 
Beschreibung: Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock kann man ein Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende Mont...
Delock
86444
ab € 54,83*
pro Stück
 
 Packung
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Singlemode, IP 30, -40 °C...+75 °C (3 Angebote) 
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Singlemode, IP 30, -40 °C...+75 °C
Weidmüller
1286900000
ab € 555,07*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP 30, -40 °C...+75 °C (3 Angebote) 
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP 30, -40 °C...+75 °C
Weidmüller
1286890000
ab € 362,25*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC (2 Angebote) 
Fast Ethernet Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Einfache Umsetzung zwischen Multimode und Singlemode Glasfaser ...
ASSMANN Electronic
DN-82024
ab € 29,71*
pro Stück
 
 Stück
Planet
ICS-105A
ab € 55,00*
pro Stück
 
 Stück
Planet
VC-201A
ab € 71,45*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional Fast Ethernet Medienkonverter PoE PSE, RJ45/ST, 10/100Base-TX to 100Base-FX, IEEE802.3at (30W), SC Stecker, bis zu 2km (2 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer ...
DIGITUS
DN-82400
ab € 96,05*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional Gigabit Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC (6 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken,...
DIGITUS
DN-82124
ab € 36,45*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional Gigabit Multimode/Singlemode Media Converter SFP (3 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken,...
DIGITUS
DN-82133
ab € 37,83*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SFP (5 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken,...
DIGITUS
DN-652103
ab € 50,73*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 0,5km (5 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken,...
DIGITUS
DN-652101
ab € 70,81*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter Weidmüller IE-MC-VL-1TX-1ST (9 Angebote) 
Industrielle Fast Ethernet Medienkonverter 10/100BaseT(X) Auto-Negotiation und Auto-MDI/MDIX · Link-Fault-Pass-Through (LFP) · Warnung bei Spannungsausfall und Port-Fehler · Redundante Spannungsver...
Weidmüller
1241410000
ab € 223,96*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S30 200Mbit/s 1310nm Einzelmodus Grau Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (30km / 18.6 miles) Der Glasfaserkonverter TFC-110S30 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet we...
Trendnet
TFC-110S30
ab € 44,33*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S60 200Mbit/s 1300nm Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (60km / 37.2 miles) Der Glasfaserkonverter TFC-110S60 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet we...
Trendnet
TFC-110S60
ab € 62,44*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.