Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.076 Angebote unter 22.988.004 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
zurück
Allied Telesis AT FS232/2 (1 Angebot) 
Allied Telesis AT FS232/2 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 40 km
Allied Telesis
AT-FS232/2-60
ab € 758,17*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-2911SFP/2 (5 Angebote) 
Allied Telesis AT-2911SFP/2 - Netzwerkadapter - PCIe 2.0 Low-Profile - SFP (mini-GBIC) x 2
Allied Telesis
AT-2911SFP/2-001
ab € 148,68*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-2972LX10/LC-001
ab € 334,82*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-6101GP-50 (6 Angebote) 
Allied Telesis AT-6101GP-50
Allied Telesis
990-003522-50
ab € 73,83*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-2914SX/LC-001
ab € 181,23*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-2712FX (9 Angebote) 
Allied Telesis AT-2712FX - Netzwerkadapter - PCIe Low-Profile - 10/100 Ethernet
Allied Telesis
AT-2712FX/SC-001
ab € 106,45*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Redundanter Medienkonverter SFP 1x 10/100Base-TX zu 2x 100Base-FX SFP Inkl. Netzteil (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:PLANET Redundanter Medienkonverter SFP 1x 10/100Base-TX zu 2x 100Base-FX SFP Inkl. Netzteil Artikelbeschreibung:
Planet
FT-1205A
ab € 53,09*
pro Stück
 
 Stück
SINGLE PORT FIBER GIGABIT NIC (9 Angebote) 
AT-2912T-001, PCI-E (x1), Gigabit Ethernet
Allied Telesis
AT-2912T-001
ab € 56,79*
pro Stück
 
 Stück
ALLIED 16x10/100/1000BaseT WebSmart Switch mit 2 unbestueckten SFP Slots (5 Angebote) 
Artikelbezeichnung:ALLIED 16x10/100/1000BaseT WebSmart Switch mit 2 unbestueckten SFP Slots Artikelbeschreibung:
Allied Telesis
AT-GS950/16-50
ab € 137,02*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT GS950/48 WebSmart Switch (4 Angebote) 
Allied Telesis AT GS950/48 WebSmart Switch - Switch - verwaltet - 48 x 10/100/1000 + 4 x Shared SFP - Desktop
Allied Telesis
AT-GS950/48-50
ab € 402,95*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT GS950/24 WebSmart Switch (4 Angebote) 
Allied Telesis AT GS950/24 WebSmart Switch - Switch - verwaltet - 24 x 10/100/1000 + 2 x GBIC - Desktop
Allied Telesis
AT-GS950/24-50
ab € 216,16*
pro Stück
 
 Stück
6SR0960-0DM11-0AD0 - Ethernet Media Converter (1 Angebot) 
Ethernet Media Converter, Herstellernummer: 6SR0960-0DM11-0AD0
Siemens
6SR0960-0DM11-0AD0
ab € 1.184,71*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet 14-Slot-Medienkonvertergehäuse, 19"-Rackmount, 2 HE, 2 Netzteile (1 redundant) im Lieferumfang (8 Angebote) 
Zuverlässig und praktisch Dieses Gehäuse ermöglicht die Unterbringung und zentrale Stromversorgung von bis zu 14 Medienkonvertern, was Ihnen Platz und Stromkabel spart. Um Ausfallsicherheit zu gewä...
Intellinet
507356
ab € 137,04*
pro Stück
 
 Stück
10-GBE CX4 MEDIA CONVERTER - J8439-61101 - HP Inc (1 Angebot) 
10-GBE CX4 MEDIA CONVERTER
HP
J8439-61101
ab € 594,01*
pro Stück
 
 Stück
9LF1110-6MA23-0AA0 - Konvertierungsmodul: mit 3 Stk. Medienkonverter auf RJ45, 6 (1 Angebot) 
Konvertierungsmodul: mit 3 Stk. Medienkonverter auf RJ45, 6 Stecker, 1 Montage Kit, 1 Stk. POF Standard Kabel GP 980/1000, für PROFINET, Länge 20m, Herstellercode: 9LF1110-6MA23-0AA0
Siemens
9LF1110-6MA23-0AA0
€ 2.180,74*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Konverter LX ST SM 1310nm 10km MS400082 (2 Angebote) 
Gigabit Konverter LX ST SM 1310nm 10km MS400082
Microsens
MS400082
ab € 677,96*
pro Stück
 
 Stück
2CKA006770A0001 - WaveLine Medienkonverter TP-RF, KNX Twisted Pair/ KNX Funk (1 Angebot) 
WaveLine Medienkonverter TP-RF, KNX Twisted Pair/ KNX Funk, Bei Bedarf entnehmen Sie bitte Software und Beschreibung dem aktuellen Online-Katalog. ETS-Programmierung nur ab ETS 3.0f Funkcontrol-/Wa...
Busch-Jaeger
2CKA006770A0001
ab € 840,94*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; ETHERNET / VDSL2; Portanzahl:2 (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x RJ11 Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100/1000Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul-Art: ETHERNET / VDSL2 Packu...
ANTAIRA
EVC-3101
ab € 127,19*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET Medien Konverter 10/100BaseTX zbh. 5V Netzteil für ALL-MC-1xx Serie (1 Angebot) 
Input 100-240V 50/60Hz 23-32VA Output: 5V 2,0 A Max Pol Innen 5,5mm Außen / 2,5mm Innen EU-Ausführung ! Mit festem EU-Stecker!!!!!
ALLNET
TS-A005-050010
ab € 9,51*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne HDSpider™ HDMI Cat.5 Sender (2 Angebote) 
Was ist HDMI? High-Definition Multimedia Interface (HDMI) ist eine revolutionäre Technologie, die Zuschauer die höchster Qualität digitaler Bilder zur Verfügung stellt. Sie ist in der Lage, qualita...
LevelOne
590901
ab € 115,55*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MCR12-80
ab € 541,32*
pro Stück
 
 Stück
Phybridge NV-EC4 (2 Angebote) 
Phybridge NV-EC4 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX - RJ-45 / BNC
Phybridge
NV-EC-04
ab € 272,86*
pro Stück
 
 Stück
2CKA006770A0001 - WaveLine Medienkonverter TP-RF, KNX Twisted Pair/ KNX Funk (1 Angebot) 
WaveLine Medienkonverter TP-RF, KNX Twisted Pair/ KNX Funk, Bei Bedarf entnehmen Sie bitte Software und Beschreibung dem aktuellen Online-Katalog. ETS-Programmierung nur ab ETS 3.0f Funkcontrol-/Wa...
Busch-Jaeger
2CKA006770A0001
ab € 839,79*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 12÷48VDC; 1,8W (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x SFP Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100/1000Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modu...
ANTAIRA
IMC-C1000-SFP
ab € 142,60*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-DINRAIL-010
ab € 88,68*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Media Converter, Multimode (1 Angebot) 
DIGITUS Medienkonverter, Multimode 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Inkl. Netzteil ST Buchse, Bis zu 2km
DIGITUS
DN-82010-1
ab € 38,60*
pro Stück
 
 Stück
Black Box XS 1000-Mbps Media Converter (1 Angebot) 
Black Box XS 1000-Mbps Media Converter - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
Black Box
LGE217AE
ab € 127,72*
pro Stück
 
 Paket
AddOn 1Gbs 1 RJ-45 to 1 SFP Media Converter - Medienkonverter - GigE - 1000Base-TX - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (1 Angebot) 
AddOn 1Gbs 1 RJ-45 to 1 SFP Media Converter - Medienkonverter - GigE - 1000Base-TX - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
ADDON NETWORKING
ADD-GMC-SFP
ab € 90,16*
pro Stück
 
 Stück
PHYBRIDGE NV-ECLK CLEER Ethernet über Koaxialkabel Medienkonverter/Externder PoE+ 30 Watt für NV-EC-10 NV-CLR-024 (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:PHYBRIDGE NV-ECLK CLEER Ethernet über Koaxialkabel Medienkonverter/Externder PoE+ 30 Watt für NV-EC-10 NV-CLR-024 Artikelbeschreibung:
PHYBRIDGE
NV-ECLK
ab € 117,48*
pro Stück
 
 Stück
2CKA006770A0001 - WaveLine Medienkonverter TP-RF, KNX Twisted Pair/ KNX Funk (1 Angebot) 
WaveLine Medienkonverter TP-RF, KNX Twisted Pair/ KNX Funk, Bei Bedarf entnehmen Sie bitte Software und Beschreibung dem aktuellen Online-Katalog. ETS-Programmierung nur ab ETS 3.0f Funkcontrol-/Wa...
Busch-Jaeger
2CKA006770A0001
ab € 837,49*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 12÷48VDC; 1,8W (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x SFP Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100/1000Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modu...
ANTAIRA
IMC-C1000-SFP-T
ab € 153,37*
pro Stück
 
 Stück
Phybridge EC-Link+ (1 Angebot) 
Phybridge EC-Link+ - Netzwerkextender - 100Mb LAN - bis zu 1220 m
Phybridge
NV-ECLK-PLS
ab € 166,97*
pro Stück
 
 Stück
6GK1100-2AB00 - SIMATIC NET, IE OMC TP11 OPTICAL MEDIA CONVERTER-generalüberholt (1 Angebot) 
SIMATIC NET, IE OMC TP11 OPTICAL MEDIA CONVERTER RJ45 ON MULTIMODE FOC (BFOC) WITH 100MBIT UP TO 3 KM, REDUNDANT 24V DC SUPPLY, SIGNAL CONTACT, Dieser Artikel ist nur noch als generalüberholt mit 1...
Siemens
6GK1100-2AB00rec
ab € 508,21*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 12÷48VDC; 2,2W (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x ST Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100/1000Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul...
ANTAIRA
IMC-C1000-ST-M
ab € 173,41*
pro Stück
 
 Stück
Perle Medien Konverter 10/100 SC/SC multi/monomode (1 Angebot) 
05060162 Sonderpreis! Nur gültig solange Vorrat reicht! Preis nur gültig für Lagerware! S-100MM-S1SC20D - Fast Ethernet Fiber to Fiber Stand-Alone Media Converter 100BASE-FX 1310nm multimode (SC) [...
Perle
05060162
ab € 109,34*
pro Stück
 
 Stück
Medienmodul (7 Angebote) 
IEEE 802.3af.
Phoenix Contact
2832904
ab € 228,49*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Media Converter, SFP (1 Angebot) 
DIGITUS Medienkonverter, SFP 1000Base-T zu SFP, Inkl. Netzteil Ohne SFP Modul
DIGITUS
DN-82131
ab € 51,26*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-CVMCR (1 Angebot) 
Allied Telesis AT-CVMCR - Netzwerk-Sperrvorrichtung - für Converteon AT-CV1000
Allied Telesis
AT-CVMCR
ab € 18,59*
pro Stück
 
 Stück
PHYBRIDGE NV-PL-PA011-6PK PoLRE 6er Pack PhyLink Ethernet Medienkonverter RJ11 auf RJ45 für NV-PL-08/024/048 (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:PHYBRIDGE NV-PL-PA011-6PK PoLRE 6er Pack PhyLink Ethernet Medienkonverter RJ11 auf RJ45 für NV-PL-08/024/048 Artikelbeschreibung:
PHYBRIDGE
NV-PL-PA011-6PK
ab € 477,87*
pro Stück
 
 Stück
6GK5101-1BB00-2AA3 - SCALANCE X101-1, IE MEDIA CONVERTER UNMANAG-generalüberholt (1 Angebot) 
SCALANCE X101-1, IE MEDIA CONVERTER UNMANAGED 1 X 10/100MBIT/S RJ45 PORT, 1 X 100MBIT/S MULTIMODE BFOC, LED DIAGNOSIS, FAULT SIGNAL. CONTACT WITH SET BUTTON, REDUNDANT POWER SUPPLY, PROFINET COMPLI...
Siemens
6GK5101-1BB00-2AA3rec
ab € 394,96*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 12÷48VDC; 2,2W (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x SC Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100/1000Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul...
ANTAIRA
IMC-C1000-M
ab € 159,65*
pro Stück
 
 Stück
Perle
05090500
ab € 164,77*
pro Stück
 
 Stück
Media Konverter Einzelgerät Eth 1x10mbitRJ45 EX0101-N313 (5 Angebote) 
Media Konverter Einzelgerät Eth 1x10mbitRJ45 EX0101-N313
Kindermann
7488000029
ab € 153,06*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-GS910/16-30
ab € 94,42*
pro Stück
 
 Stück
6GK5101-1BH00-2AA3 - SCALANCE X101-1POF IE MEDIA CONVERTER UNMAN-generalüberholt (1 Angebot) 
SCALANCE X101-1POF IE MEDIA CONVERTER UNMANAGED 1 X 10/100MBIT/S RJ45 PORT, 1 X 100MBIT/S POF SCRJ, LED DIAGNOSIS, FAULT SIGNAL. CONTACT WITH SET BUTTON, REDUNDANT POWER SUPPLY, PROFINET COMPLIANT ...
Siemens
6GK5101-1BH00-2AA3rec
ab € 371,20*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 12÷48VDC; 2,2W (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x ST Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100/1000Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul...
ANTAIRA
IMC-C1000-ST-M-T
ab € 179,55*
pro Stück
 
 Stück
Perle Medien Konverter 100 LC/LC multi to monomode (1 Angebot) 
05060052 Sonderpreis! Nur gültig solange Vorrat reicht! Preis nur gültig für Lagerware! S-100MM-S2LC20 - Fast Ethernet Fiber to Fiber Stand-Alone Media Converter 100BASE-FX 1310nm multimode (LC) [2...
Perle
05060052
ab € 165,62*
pro Stück
 
 Stück
EFB Elektronik IPEC-0101FT 100Mbit/s Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (1 Angebot) 
1 x PoE Injector IEEE802.3af mit bis zu 15.4 W Eingangsspannung 48 V DC erforderlich Redundanter Spannungsversorgungseingang Temperaturbereich -20°C .. +60°C Stabiles Metallgehäuse, EMV-sicher, Sch...
EFB-Elektronik
IPEC-0101FT
ab € 416,07*
pro Stück
 
 Stück
DC PS FOR AT-CV5001 CHASSIS (1 Angebot) 
990-002921-80
Allied Telesis
AT-CV5001-DC-80
ab € 360,01*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 12÷48VDC; 2,2W (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x SC Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100/1000Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul...
ANTAIRA
IMC-C1000-S1-T
ab € 177,25*
pro Stück
 
 Stück
Perle CM-10GT-SFP (1 Angebot) 
Perle CM-10GT-SFP - Medienkonverter - 10 GigE - 10GBase-T - RJ-45 / SFP+
Perle
05062550
ab € 532,72*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-DMC100/LC-30
ab € 94,59*
pro Stück
 
 Stück
CU1521-0000 - EtherCAT-Medienkonverter LWL (Multimode), IP 20 (1 Angebot) 
EtherCAT-Medienkonverter LWL (Multimode), IP 20, Herstellernummer: CU1521-0000
Beckhoff
CU1521-0000
ab € 265,89*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 12÷48VDC; 2,2W (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x SC Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100/1000Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul...
ANTAIRA
IMC-C1000-S1
ab € 170,32*
pro Stück
 
 Stück
Microsemi PD-9501G-SFP (1 Angebot) 
Microsemi PD-9501G-SFP - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
Microsemi
PD-9501G/SFP/AC-EU
ab € 176,28*
pro Stück
 
 Stück
CU1521-0010 - EtherCAT-Medienkonverter LWL (Singlemode), IP 20 (1 Angebot) 
EtherCAT-Medienkonverter LWL (Singlemode), IP 20, Herstellernummer: CU1521-0010
Beckhoff
CU1521-0010
ab € 359,80*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 12÷48VDC; 2,2W (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x SC Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100/1000Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul...
ANTAIRA
IMC-C1000-M-T
ab € 165,05*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MCF2300AC-60
ab € 355,97*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 12÷48VDC; 2W; IP30 (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x ST Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul-Art:...
ANTAIRA
IMC-C100-ST-M
ab € 135,34*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 12÷48VDC; 2W; IP30 (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x SC Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul-Art:...
ANTAIRA
IMC-C100-S3-T
ab € 153,37*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 12÷48VDC; 2W; IP30 (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x ST Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul-Art:...
ANTAIRA
IMC-C100-ST-S3
ab € 154,51*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 12÷48VDC; 2W; IP30 (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x ST Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul-Art:...
ANTAIRA
IMC-C100-ST-M-T
ab € 146,30*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 12÷48VDC; 2W; IP30 (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x SC Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul-Art:...
ANTAIRA
IMC-C100-M-T
ab € 144,04*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 12÷48VDC; 2W; IP30 (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x SC Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul-Art:...
ANTAIRA
IMC-C100-S3
ab € 148,44*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 12÷48VDC; 2W; IP30 (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x ST Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul-Art:...
ANTAIRA
IMC-C100-ST-S3-T
ab € 157,99*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 12÷48VDC; 2W; IP30 (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x SC Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul-Art:...
ANTAIRA
IMC-C100-M
ab € 139,06*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 48VDC; 3,3W; IP30 (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x SC Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul-Art:...
ANTAIRA
IMP-100A-M-T
ab € 171,21*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 48VDC; 3,3W; IP30 (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x SC Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul-Art:...
ANTAIRA
IMP-100A-S3-T
ab € 182,94*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 48VDC; 3,3W; IP30 (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x SC Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul-Art:...
ANTAIRA
IMP-100A-S3
ab € 151,35*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 48VDC; 3,3W; IP30 (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x SC Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul-Art:...
ANTAIRA
IMP-100A-M
ab € 138,85*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 48÷55VDC; 3W; IP30 (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x SFP Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100/1000Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modu...
ANTAIRA
IMP-C1000-SFP-T
ab € 174,17*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 48÷55VDC; 3W; IP30 (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Montage: DIN; Wandbefestigung Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x SFP Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100/1000Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modu...
ANTAIRA
IMP-C1000-SFP
ab € 160,72*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 52VDC; 30W; 0÷50°C (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x SFP Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100/1000Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul-Art: GIGA ETHERNET / Lichtle...
ANTAIRA
FCU-2805P-SFP
ab € 141,75*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 4VDC; 5W; 0÷50°C (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x SC Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul-Art: ETHERNET / multimode Lichtlei...
ANTAIRA
FCU-100SC
ab € 63,79*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 5VDC; 5W; 0÷50°C (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x SFP Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100/1000Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul-Art: GIGA ETHERNET / Lichtle...
ANTAIRA
FCU-2805-SFP
ab € 81,46*
pro Stück
 
 Stück
Industriemodul: Medienkonverter; Portanzahl:2; 5VDC; 3W; 0÷50°C (1 Angebot) 
Hersteller: ANTAIRA Gehäusematerial: Metall Anschluss I/O-Art: 1x Ethernet RJ45; 1x SFP Datenübertragungsgeschwindigkeit: 10/100/1000Mbit/s Dichtheitsklasse: IP30 Modul-Art: GIGA ETHERNET / Lichtle...
ANTAIRA
FCU-3002A-SFP
ab € 91,11*
pro Stück
 
 Stück
1000Base-BX SFP 1490NM (2 Angebote) 
1000BASE-BX SFP, 1490NM. The GLC-BX-D and GLC-BX-U SFPs also support digital optical monitoring (DOM) functions according to the industry-standard SFF-8724 Multi Source Agreement (MSA)./
Cisco
GLC-BX-D=
ab € 754,03*
pro Stück
 
 Stück
Cisco
DWDM-SFP-5413=
€ 3.378,36*
pro Stück
 
 Stück
Cisco
DWDM-SFP-5898=
€ 3.378,36*
pro Stück
 
 Stück
Cisco
DWDM-SFP-6061=
€ 3.372,04*
pro Stück
 
 Stück
Cisco
GLC-FE-100LX-RGD=
ab € 247,19*
pro Stück
 
 Stück
Cisco
GLC-FE-100ZX=
ab € 703,00*
pro Stück
 
 Stück
Cisco CWDM SFP (2 Angebote) 
Cisco CWDM SFP - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE, 2Gb Fibre Channel - CWDM - LC/PC Einzelmodus - 1470 nm - für Cisco 38XX, 38XX V3PN, 7301, 7301 VAM2+; Catalyst 29XX, 3560, 3750, 4948; ME ...
Cisco
CWDM-SFP-1470=
ab € 2.842,67*
pro Stück
 
 Stück
Cisco
CWDM-SFP-1510=
ab € 2.835,08*
pro Stück
 
 Stück
Cisco
CWDM-SFP-1550=
ab € 2.832,55*
pro Stück
 
 Stück
Cisco
DWDM-SFP-4612=
€ 3.510,37*
pro Stück
 
 Stück
Cisco
DWDM-SFP-4851=
ab € 3.410,37*
pro Stück
 
 Stück
Cisco
DWDM-SFP-5092=
€ 3.519,22*
pro Stück
 
 Stück
Cisco
DWDM-SFP-5575=
€ 3.510,37*
pro Stück
 
 Stück
1000Base-BX SFP 1310NM (2 Angebote) 
1000BASE-BX10 SFP module for single-strand SMF, 1310-nm TX/1490-nm RX wavelength
Cisco
GLC-BX-U=
ab € 754,49*
pro Stück
 
 Stück
Cisco
SFP-OC12-SR=
ab € 880,31*
pro Stück
 
 Stück
Cisco
SFP-OC48-IR1=
€ 1.714,68*
pro Stück
 
 Stück
Cisco TWINGIG CONVERTER Module (1 Angebot) 
The Cisco TwinGig Converter Module offers investment protection for 10 Gigabit Ethernet switches./
Cisco
CVR-X2-SFP=
ab € 110,42*
pro Stück
 
 Stück
HP
JD102B
ab € 172,69*
pro Stück
 
 Stück
Hewlett Packard Enterprise X121 1G SFP LC SX Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 1000 Mbit/s 850 nm (13 Angebote) 
Ein steckbarer SFP (Small Form Factor) Gigabit SX-Transceiver, der eine Vollduplex-Gigabit-Lösung bis zu 550 m über ein Multimode-Glasfaserkabel bietet.
HP
J4858C-RFB
ab € 55,85*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MCR1
ab € 75,18*
pro Stück
 
 Stück
Tripp Lite
N784-001-SC
ab € 54,02*
pro Stück
 
 Stück
Tripp Lite
N784-001-ST
ab € 56,95*
pro Stück
 
 Stück
Veracity
VHW-HWPS-B
ab € 180,37*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-G8LX10
ab € 361,11*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.