Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.034 Angebote unter 23.267.807 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
zurück
SIEM Ethernet Switch 6GK5101-1BC00-2AA3 6GK51011BC002AA3 Scalance X101-1LD (11 Angebote) 
SCALANCE X-100 unmanaged Medienkonverter Industrial Ethernet Meldekonverter unmanaged, ideal für die Umsetzung elektrischer auf optische Signale, LED-Diagnose, Fehlermeldekontakt mit SET-Taster, re...
Siemens
6GK51011BC002AA3
ab € 561,97*
pro Stück
 
 Stück
6ES7193-6AG40-0AA0 - SIMATIC Busadapter: BA LC/FC, Medienkonverter Glas-LWL/CU 1 (7 Angebote) 
SIMATIC Busadapter: BA LC/FC, Medienkonverter Glas-LWL/CU 1x LC FO-Anschluss und, 1x FastConnect (FC) Anschluss für PROFINET, Herstellernummer: 6ES7193-6AG40-0AA0
Siemens
6ES7193-6AG40-0AA0
ab € 186,64*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC105G-SC-SM 1000Mbit/s Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseLX Ethernet Fiber Port TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation Gigabit Fiber Port unterstützt Single Mode SC Ether...
ALLNET
ALL-MC105G-SC-SM
ab € 57,37*
pro Stück
 
 Stück
TP-Link MC200CM GE/RJ45/SC SX/550m (23 Angebote) 
grau, Retail Medienkonverter 1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse) Netzwerk
TP-Link
MC200CM
ab € 29,47*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SFP (7 Angebote) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Exklusiv SFP Modul mit einer Reichweite bis zu 80 km Sendet Daten in hoher Qua...
ASSMANN Electronic
DN-82030
ab € 23,41*
pro Stück
 
 Stück
Aten IC485S Signalumsetzer (8 Angebote) 
Eigenschaften - Die Datenübertragung wird über das RTS-Signal gesteuert - DCE/DTE umschaltbar - Verbindungsauswahl zwischen Point-to-Point, Multidrop und Einfach/Duplex - Vollduplex mit vier und Ha...
Aten
IC485S
ab € 26,41*
pro Stück
 
 Stück
Weidmüller IE-MC-VLT-1TX-1SCS Industrial Ethernet Switch (4 Angebote) 
Industrielle Fast Ethernet Medienkonverter Metallgehäuse 10/100BaseT(X) Auto-Negotiation und Auto-MDI/MDIX · Link-Fault-Pass-Through (LFP) · Warnung bei Spannungsausfall und Port-Fehler · Redundant...
Weidmüller
1286900000
ab € 442,05*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86203 1000Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
Dieser Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock kann verwendet werden, um unterschiedliche optische Medien zu verbinden. So kann z. B. von Multimode auf Singlemode Glasfaser konvertiert werden. ...
Delock
86203
ab € 46,79*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-110MSC Fiber Converter 2KM 100Base-TX to 100Base-FX Multi Mode SC (7 Angebote) 
Der Glasfaserkonverter TFC-110MSC kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Multimodus-SC-Glasfaserkonverter eignet sich für Entfernungen bis ...
Trendnet
TFC-110MSC
ab € 33,00*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET 134035 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz (3 Angebote) 
Der robuste 60W Industrial PoE Konverter mit Marvell IC versorgt Ihre PD Geräte mit bis zu 60W PoE-Leistung. Extremtemperaturen und ungünstige Umgebungsumstände sind zudem kein Problem. Unsere Cold...
ALLNET
134035
ab € 227,61*
pro Stück
 
 Stück
14 Slot Medienkonverter Chassis (14 Angebote) 
14 Slot Medienkonverter Chassis Die perfekte Infrastruktur-Lösung für verschieden Medienkonverter Mit dem DIGITUS Medienkonverter Chassis können Sie bis zu 14 Medienkonverter gesichert in Ihrem Net...
ASSMANN Electronic
DN-82000
ab € 104,33*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 - ST, Loop-back (5 Angebote) 
Diese Konverter setzen einen Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser um Reichweite 2 km ohne Repeaterfunktion Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seite / ST auf der LWL-Seite Abmessungen (BxTxH): 72...
ROLINE
21.13.1070
ab € 51,19*
pro Stück
 
 Stück
6ES7193-6AP40-0AA0-SIMATIC ET 200SP, BUSADAPTER: BA SCRJ/FC, MEDIENKONVERTER LWL (7 Angebote) 
6ES7193-6AP40-0AA0 - SIMATIC ET 200SP, BUSADAPTER: BA SCRJ/FC, MEDIENKONVERTER LWL - CU 1 X SCRJ FO-ANSCHLUSS UND, 1 X FASTCONNECT (FC) ANSCHLUSS für PROFINET
Siemens
6ES7193-6AP40-0AA0
ab € 187,94*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-PC2000/SP (6 Angebote) 
Allied Telesis AT-PC2000/SP - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 - 850 nm
Allied Telesis
AT-PC2000/SP-60
ab € 236,97*
pro Stück
 
 Stück
Weidmüller IE-MC-VL-1TX-1SCS Industrial Ethernet Switch (10 Angebote) 
Industrielle Fast Ethernet Medienkonverter Metallgehäuse 10/100BaseT(X) Auto-Negotiation und Auto-MDI/MDIX · Link-Fault-Pass-Through (LFP) · Warnung bei Spannungsausfall und Port-Fehler · Redundant...
Weidmüller
1241420000
ab € 359,69*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (20 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 10km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste A...
ASSMANN Electronic
DN-82121-1
ab € 57,20*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-110MST Fiber Converter 2KM 100Base-TX to 100Base-FX Multi Mode ST (6 Angebote) 
Der Glasfaserkonverter TFC-110MST kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Multimodus-ST-Glasfaserkonverter eignet sich für Entfernungen bis ...
Trendnet
TFC-110MST
ab € 33,00*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC102-SC-MM 100Mbit/s Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
1x 10/100BaseTX Ethernet TP Port, 1x100BaseFX Ethernet Fiber Port TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation FX Fiber Port unterstützt Multi Mode SC Ethernet 802.3x F...
ALLNET
ALL-MC102-SC-MM
ab € 31,25*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic IFT-802T 100Mbit/s 1310nm Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
Die beste Lösung für raue Umgebungsbedingungen! Media Converter, Multimode, 10/100Base-TX to 100Base-FX SC Connector
ASSMANN Electronic
IFT-802T
ab € 77,98*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC100/ST (4 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC100/ST - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-DMC100/ST-50
ab € 95,44*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (15 Angebote) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höc...
ASSMANN Electronic
DN-82021-1
ab € 18,32*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anz ahl Ports: 1x RJ45, 1 * ST IE-MC-VLT-1TX-1ST (4 Angebote) 
Medienkonverter zur Umsetzung von Ethernet über eine RJ45-Schnittstelle auf Lichtwellenleiter.
Weidmüller
1286890000
ab € 280,65*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Ethernet PoE Media Konverter, 10/100/1000T, Powered Device (PD) (6 Angebote) 
Power Device Gigabit Media Converter mit PoE/PoE+ und SFP slot Unterstützt den PoE Standard IEEE802.3af/at (PD Gerät = kann über PoE gespeist werden) SFP Slot unterstützt MiniGBIC für Gigabit 1000B...
EFB-Elektronik
GVT-2010
ab € 109,30*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S100 200Mbit/s 1300nm Einzelmodus Grau Netzwerk Medienkonverter (6 Angebote) 
100Base-TX / 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter Die Glasfaserkonverter der TFC-110-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 100Base-FX und umgeke...
Trendnet
TFC-110S100
ab € 293,31*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC104G-SFP1 1000Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation SFP slot unterstützt Multi oder Single Mode SFP (mini Gbic)...
ALLNET
ALL-MC104G-SFP1
ab € 42,64*
pro Stück
 
 Stück
Planet
MC-1500R48
ab € 238,40*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000 (7 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/LC-50
ab € 141,34*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Industrie Konverter Ethernet - Seriell RS232 (3 Angebote) 
Netzwerk-Medien-Konverter von Ethernet (RJ-45 und zusätzlich SFP-Port) nach seriell (RS-232), für den Einsatz in Industrieumgebungen! Ethernet-Anschluss als Combo-Port RJ-45 oder 100Mbit/s SFP-Slot...
ROLINE
21.13.1138
ab € 196,85*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / ST (15 Angebote) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / ST Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Überträgt die Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsich...
ASSMANN Electronic
DN-82010-1
ab € 20,75*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP 30, 0 °C...+60 °C (11 Angebote) 
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP 30, 0 °C...+60 °C
Weidmüller
1241410000
ab € 221,31*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S15 200Mbit/s 1310nm Einzelmodus Netzwerk Medienkonverter (7 Angebote) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (15km / 9.3 miles) Die Glasfaserkonverter der TFC-110-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 1...
Trendnet
TFC-110S15
ab € 43,40*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic DN-82021-1_120 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1310 nm Einzelmodus Schwarz (3 Angebote) 
Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Si...
ASSMANN Electronic
DN-82021-1_120
ab € 150,92*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000 (8 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-50
ab € 142,09*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Medienkonverter AT-MC103XL, 100 Mbit/s, RJ45 an LWL SC, Singlemode (8 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, SC Duplex Buchse - 1x 100/10 Mbit/s, RJ45 - Reichweite: bis zu 15 km - Desktop-Gehäuse ohne Lüfter - mit Steckernetzteil - geeignet zum Einbau in 19' Einbaurack 906MCR12
Allied Telesis
AT-MC103XL
ab € 82,29*
pro Stück
 
 Stück
Axis T8640 (7 Angebote) 
Mit dem AXIS T8640 lässt sich beim Wechsel von einem analogen auf ein digitales System die alte Koaxialverkabelung beibehalten. Das Adapterkit ist ideal geeignet, wenn lange oder unzugänglich verle...
Axis
5026-401
ab € 339,20*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional DN-82123 (5 Angebote) 
DIGITUS Professional DN-82123 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 (TX) / 1550 (RX) nm
DIGITUS
DN-82123
ab € 51,29*
pro Stück
 
 Stück
Longshine Technologie
LCS-883C-TB
ab € 79,82*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK TL-MC1400 14-Slot Rackmount Chassis (11 Angebote) 
TP-LINK TL-MC1400 14-Slot Rackmount Chassis Das 14-Slot-Rack-Chassis TL-MC1400 wurde speziell für die Unterbringung von 14 TP-LINK-Medienkonvertern konzipiert, um die zentrale Stromversorgung unter...
TP-Link
TL-MC1400
ab € 144,37*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S30 200Mbit/s 1310nm Einzelmodus Grau Netzwerk Medienkonverter (6 Angebote) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (30km / 18.6 miles) Der Glasfaserkonverter TFC-110S30 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet we...
Trendnet
TFC-110S30
ab € 46,10*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC106-SC-SM 100Mbit/s 1310nm Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
1x 10/100BaseTX Ethernet TP Port 1x 100BaseFX Ethernet Fiber Port SC TP Port unterstützt Half/Full-Duplex Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation FX Fiber Port unterstützt Single Mode SC 20km
ALLNET
ALL-MC106-SC-SM
ab € 35,26*
pro Stück
 
 Stück
16-Slot Mgd Media Conv.Chassis (6 Angebote) 
PLANET SNMP Managed Media Converter Chassis, (-48VDC) with redundant power option, 19" 16-slot
Planet
MC-1610MR48
ab € 365,30*
pro Stück
 
 Stück
DESK MINI MC 1000TX TO SX ST (5 Angebote) 
Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX ST Connector
Allied Telesis
AT-DMC1000/ST-50
ab € 141,05*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Industrie Konverter Ethernet - Seriell RS422/485 (2 Angebote) 
Netzwerk-Medien-Konverter von Ethernet (RJ-45 und zusätzlich SFP-Port) nach seriell (RS-422/485), für den Einsatz in Industrieumgebungen! Ethernet-Anschluss als Combo-Port RJ-45 oder 100Mbit/s SFP-...
ROLINE
21.13.1139
ab € 197,93*
pro Stück
 
 Stück
D-Link DMC-300SC Netzwerk Medienkonverter (26 Angebote) 
D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einhei...
D-Link
DMC-300SC/E
ab € 44,59*
pro Stück
 
 Stück
Longshine LCS-C842SC Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s (1 Angebot) 
Der LCS-C842SC ist die Lösung, um von Kupfer auf Lichtwelle zu konvertieren. Der Konverter ist mit Link Fault Signaling (LFS) und Loopback Test (LBK) ausgestattet, um Ihnen den Netzwerkstatus anzuz...
Longshine Technologie
LCS-C842SC
ab € 114,06*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S60 200Mbit/s 1300nm Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (60km / 37.2 miles) Der Glasfaserkonverter TFC-110S60 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet we...
Trendnet
TFC-110S60
ab € 62,12*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC202P-SFP1 1000Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port mit IEEE802.3at max. 30W PoE; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation SFP slot unterstützt Multi ode...
ALLNET
ALL-MC202P-SFP1
ab € 71,94*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-801
ab € 40,05*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-FS232
ab € 127,82*
pro Stück
 
 Stück
AXIS 5028-411 LAN 10/100 MBit/s Medienkonverter 100 MBit/s (5 Angebote) 
Axis T8641 Ethernet-over-Coax-Basis PoE+ Axis T8641 Ethernet-over-Coax-Basis PoE+. Typ: Stromversorgung, Produktfarbe: Weiß, Kompatibilität: AXIS T8640. Übertragungstechnik: Verkabelt Technische Da...
Axis
5028-411
ab € 173,20*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-1000MSC Fiber Converter 1000Base-T to 1000Base-FX Multi-Mode SC (7 Angebote) 
Der intelligente Glasfaserkonverter TFC-1000MSC kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser multi-modus-SC-Glasfaserkonverter unterstützt SNMP u...
Trendnet
TFC-1000MSC
ab € 47,57*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-FSFP Medien-Konverter 100BASE-T zu SFP (6 Angebote) 
Dieser kompakte Glasfaser-Media-Konverter wandelt 100BASE-T (Kupfer) Medien in 100BASE-SX/LX (Glasfaser) SFP-Medien und umgekehrt um. Der 100BASE-T RJ-45 Port unterstützt eine Vollduplex-Gigabit-Ve...
Trendnet
TFC-FSFP
ab € 17,28*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (4 Angebote) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 40km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höc...
ASSMANN Electronic
DN-82021-1_040
ab € 32,42*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT FS232 (1 Angebot) 
Allied Telesis AT FS232 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 15 km
Allied Telesis
AT-FS232SC/FS1
ab € 311,41*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC107-ST-MM 100Mbit/s Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (4 Angebote) 
1x 10/100BaseTX Ethernet TP Port 1x100BaseFX Ethernet Fiber Port Single Mode SC TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation FX Fiber Port unterstützt 1310nm Single Mod...
ALLNET
ALL-MC107-ST-MM
ab € 32,33*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SFP (19 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Exklusiv SFP Modul mit einer Reichweite bis zu 80 km Sendet Daten in hoher Qualität ...
ASSMANN Electronic
DN-82130
ab € 12,37*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-1000S10D3 Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 1310 nm (3 Angebote) 
Der bidirektionale Einzelmodus-Glasfaserkonverter TFC-1000S10D3 bzw. TFC-1000S10D5 konvertiert 1000Base-T UTP/STP-Kabel in 1000Base-FX-Kabel und umgekehrt. Er ist mit einem DIP-Schalter für Duplexm...
Trendnet
TFC-1000S10D3
ab € 203,26*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-GSFP Medien-Konverter 1000BASE-T zu SFP (7 Angebote) 
Dieser kompakte Glasfaser-Media-Konverter wandelt 1000BASE-T (Kupfer-Gigabit) Medien in 1000BASE-SX/LX (Glasfaser) SFP-Medien und umgekehrt um. Der 1000BASE-T RJ-45 Port unterstützt eine Vollduplex...
Trendnet
TFC-GSFP
ab € 24,45*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional DN-82400 (1 Angebot) 
DIGITUS Professional DN-82400 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
DIGITUS
DN-82400
ab € 95,05*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-1000S10D5 Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 1310 nm (3 Angebote) 
Der bidirektionale intelligente Glasfaserkonverter TFC-1000S10D5 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter m...
Trendnet
TFC-1000S10D5
ab € 289,24*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TI-PF11SFP Media Converter Industrial SFP to Gigabit PoE+ (7 Angebote) 
Industrieller SFP zu Gigabit PoE+ Medienkonverter Der industrielle SFP zu Gigabit PoE+ Medienkonverter von TRENDnet, Modell TI-PF11SFP, konvertiert Glasfaser zu Kupfer und versorgt PoE- und PoE+ ko...
Trendnet
TI-PF11SFP
ab € 126,62*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 100km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich hö...
ASSMANN Electronic
DN-82021-1_100
ab € 136,19*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-802
ab € 38,74*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-MC101XL Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s (5 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC101XL-60
ab € 60,93*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-1000S20 Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 1310 nm Einzelmodus Grau (7 Angebote) 
Die Glasfaserkonverter der TFC-1000-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 1000Base-T (Kupfer-Gigabit) auf 1000Base-SX/LX (Glasfaser-Gigabit) und umgekehrt. Der 1000Base-T-Port un...
Trendnet
TFC-1000S20
ab € 70,59*
pro Stück
 
 Stück
Digitus DN-82124 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s 1310 nm Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz (7 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken,...
DIGITUS
DN-82124
ab € 37,58*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC102XLPCI-001
ab € 202,10*
pro Stück
 
 Stück
D-Link Chassi 16slot Media conv 19" Computer-Gehäuse (15 Angebote) 
Dieses Chassis bietet Ihnen bis zu 16 freie Slots, die wahlweise mit verschiedensten DMC-Mediakonvertern bestückt werden können. Jeder vorhandene Twisted-Pair Switch-Port kann separat über ein Konv...
D-Link
DMC-1000
ab € 303,35*
pro Stück
 
 Stück
MOXA Industrial Ethernet Hutschienenbefestigung (19006075) (1 Angebot) 
MOXA Industrial Ethernet Hutschienenbefestigung für Moxa Industrial Ethernet Switches, Medien Konverter und Serial Device Server (DIN Rail Mount Kit 35A) Die Abbildung bezieht sich auf eine Produkt...
Moxa
Mount Kit 35A
ab € 7,28*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-1000S50 FiberConv. 50KM 1000Base-T to 1000Base-FX Single Mode SC (5 Angebote) 
Der intelligente Glasfaserkonverter TFC-1000S50 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter unterstützt SNMP u...
Trendnet
TFC-1000S50
ab € 302,30*
pro Stück
 
 Stück
Planet
VC-201A
ab € 73,19*
pro Stück
 
 Stück
ALLIED MC103LH Media Converter (6 Angebote) 
Artikelbezeichnung:ALLIED MC103LH Media Converter Artikelbeschreibung:
Allied Telesis
AT-MC103LH-60
ab € 105,29*
pro Stück
 
 Stück
Moxa
IMC-21-M-SC
ab € 144,34*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-1000S70 FiberConv. 70KM 1000Base-T to 1000Base-FX Single Mode SC (5 Angebote) 
Der intelligente Glasfaserkonverter TFC-1000S70 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter unterstützt SNMP u...
Trendnet
TFC-1000S70
ab € 401,44*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic DN-82022_40 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1550 nm Einzelmodus Schwarz (4 Angebote) 
Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können S...
ASSMANN Electronic
DN-82022_40
ab € 35,38*
pro Stück
 
 Stück
GB PoE Media Converter PSE (7 Angebote) 
Industrieller PoE Gigabit Medien Konverter, 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-X, PSE, Reichweite bis zu 80km
DIGITUS
DN-652104
ab € 59,38*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-MC103XL Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1310 nm (5 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC103XL-60
ab € 78,91*
pro Stück
 
 Stück
D-Link DMC-515SC Media Converters Netzwerk Medienkonverter (14 Angebote) 
D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einhei...
D-Link
DMC-515SC/E
ab € 117,32*
pro Stück
 
 Stück
Moxa
IMC-21-M-ST
ab € 143,64*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-110S15i Fiber Converter (5 Angebote) 
Intelligenter 10/100Base-TX zu 100Base-FX Glasfaserkonverter Der Glasfaserkonverter der Serie TFC-110Sxxs konvertiert die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 100Base-FX und umgekehrt. De...
Trendnet
TFC-110S15i
ab € 50,97*
pro Stück
 
 Stück
Axis T8604 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Weiß (4 Angebote) 
Von Ethernet zu Glasfaser Der Medienkonverter-Switch kann an ein Netzwerk in Linien-Topologie (Daisy Chain) angeschlossen werden. Die maximale Anzahl der Kameras, die in dieser Verkettung angeschlo...
Axis
5027-041
ab € 325,16*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Multimode/Singlemode Media Converter SFP (7 Angebote) 
Gigabit Multimode/Singlemode Media Converter SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Einfache Umsetzung zwischen Multimode und Singlemode Glasfaser Schnelle...
ASSMANN Electronic
DN-82133
ab € 37,80*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC104XL-60
ab € 127,29*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-110S60i Fiber Converter (5 Angebote) 
Intelligenter 100Base-T zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter Der intelligente Glasfaserkonverter TFC-110S60i kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwe...
Trendnet
TFC-110S60i
ab € 82,65*
pro Stück
 
 Stück
Cisco Gigabit LH Mini-GBIC SFP Netzwerk Medienkonverter 1300 nm (3 Angebote) 
Gestalten Sie Ihr Netzwerk nach Ihren Bedürfnissen Erweitern Sie Ihre Möglichkeiten, indem Sie die Reichweite zwischen Ihren Switchen vergrößern.
Cisco
MGBLH1
ab € 166,65*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC606-60
ab € 108,41*
pro Stück
 
 Stück
Cisco Gigabit SX Mini-GBIC SFP Netzwerk Medienkonverter 850 nm (3 Angebote) 
Gestalten Sie Ihr Netzwerk nach Ihren Bedürfnissen Erweitern Sie Ihre Möglichkeiten, indem Sie die Reichweite zwischen Ihren Switchen vergrößern.
Cisco
MGBSX1
ab € 82,78*
pro Stück
 
 Stück
DLink Deutschland GigabitEthernet Konverter 1000 Mbit/s DMC-810SC/E (13 Angebote) 
DLink Deutschland GigabitEthernet Konverter 1000 Mbit/s DMC-810SC/E Gigabit Ethernet, Anzahl der 10 Mbps RJ45-Ports 0, Anzahl der 10 Mbps BNC-Ports 0, Anzahl der 10 Mbps AUI-Ports 0, Anzahl der 10 ...
D-Link
DMC-810SC/E
ab € 260,64*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-00
ab € 156,38*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE USB 3.1 Gen 2 zu Gigabit Ethernet Konverter (6 Angebote) 
Mit diesem Konverter schliessen Sie Ihren PC oder Ihr Notebook mit USB 3.1 Typ C Schnittstelle an ein Gigabit Ethernet Netzwerk an. Unterstützt USB 3.1, rückwärts kompatibel zu USB 3.0 Einfache Ins...
ROLINE
12.02.1109
ab € 11,42*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SFP (5 Angebote) 
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qualität...
ASSMANN Electronic
DN-652103
ab € 55,69*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT FS201 (6 Angebote) 
Allied Telesis AT FS201 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - ST multi-mode / RJ-45 - bis zu 2 km
Allied Telesis
AT-FS201-60
ab € 79,20*
pro Stück
 
 Stück
SFP-Transceiver-Modul 40 GBit/s 150 m Dell Dell - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigab Modultyp SR (3 Angebote) 
Technische Daten: Distanz bis zu: 150 m · Modultyp: SR · Netzwerkgeräte-Art (Kategorisierung): SFP-Transceiver-Modul · Schnittstellen (Computer/Multimedia): QSFP+ · Weitere technische Daten: Schnit...
Dell
407-BBOZ
ab € 511,90*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 0,5km (7 Angebote) 
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 0,5km Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qua...
ASSMANN Electronic
DN-652101
ab € 74,38*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-CM302
ab € 201,11*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86180 1000Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter (4 Angebote) 
Dieser Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock kann verwendet werden, um ein Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss zu erweitern. In dem SFP Schacht können verschiedene, optionale 1 Gb/s...
Delock
86180
ab € 59,00*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
990-002164-00
ab € 177,84*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Converteon AT-CM3K0S - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (4 Angebote) 
Übersicht Kurzinfo   Allied Telesis Converteon AT-CM3K0S - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   Allied ...
Allied Telesis
AT-CM3K0S
ab € 244,26*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (3 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 80km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste A...
ASSMANN Electronic
DN-82121-1_080
ab € 115,16*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCMM (5 Angebote) 
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCMM - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-IMC100T/SCMM-80
ab € 158,62*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.