Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.496 Angebote unter 23.356.551 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
zurück
DIGITUS Gigabit Multimode zu Singlemode Medien Konverter SC zu SC Wellenlänge 850nm 1310nm bis zu 20km über Singlemode (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Gigabit Multimode zu Singlemode Medien Konverter SC zu SC Wellenlänge 850nm 1310nm bis zu 20km über Singlemode Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82124
ab € 40,28*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Gigabit Multimode zu Singlemode Medien Konverter SFP zu SFP 155Mbps 1.25Gbps 850nm 1310nm MM 1310nm 1550nm SM (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Gigabit Multimode zu Singlemode Medien Konverter SFP zu SFP 155Mbps 1.25Gbps 850nm 1310nm MM 1310nm 1550nm SM Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82133
ab € 41,70*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Gigabit PoE Modus Konverter konvertiert PoE Modus A zu PoE Modus B 1 x PoE Eingang 1 x PoE Ausga (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Gigabit PoE Modus Konverter konvertiert PoE Modus A zu PoE Modus B 1 x PoE Eingang 1 x PoE Ausga Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-95130
ab € 6,72*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Industriellerl Gigabit Medien Konverter 10/100/1000BaseT zu 1000Base-SX SC 0.5km erweiteter Temp. Bereich Hut (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Industriellerl Gigabit Medien Konverter 10/100/1000BaseT zu 1000Base-SX SC 0.5km erweiteter Temp. Bereich Hut Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-652101
ab € 80,58*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Industriellerl Gigabit Medien Konverter 10/100/1000BaseT zu 1000Base-X SFP Reichweite bis zu 80km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Industriellerl Gigabit Medien Konverter 10/100/1000BaseT zu 1000Base-X SFP Reichweite bis zu 80km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-652103
ab € 57,51*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Chassis 14 Slot 2HE Dual Netzteile redundant (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Chassis 14 Slot 2HE Dual Netzteile redundant Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82000
ab € 128,19*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter RJ45 zu RJ11 Inkl. Netzteil VDSL kompatibel Bis zu 3km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter RJ45 zu RJ11 Inkl. Netzteil VDSL kompatibel Bis zu 3km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82040
ab € 123,62*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter SFP 1000Base-T zu SFP Inkl. Netzteil Without SFP Module (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter SFP 1000Base-T zu SFP Inkl. Netzteil Without SFP Module Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82131
ab € 40,22*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode 10/100/1000Base-T zu 1000Base-LX Inkl. Netzteil SC Buchse Bis zu 40km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode 10/100/1000Base-T zu 1000Base-LX Inkl. Netzteil SC Buchse Bis zu 40km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82121-1_040
ab € 75,20*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com Gigabit Ethernet to SC Fiber Media Converter - 1000Base-LX - Single-mode - 10 km - Medienkonverter - 100Mb LAN - 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC Ei... (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   StarTech.com Gigabit Ethernet to SC Fiber Media Converter - 1000Base-LX - Single-mode - 10 km - Medienkonverter - 100Mb LAN - 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC E...
StarTech.com
MCMGBSCSM10
ab € 140,07*
pro Stück
 
 Packung
Allied Telesis USM2000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX - 24-poliger USB-C / LC Multi-Mode - bis zu 500 m - 850 nm (1 Angebot) 
Allied Telesis USM2000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX - 24-poliger USB-C / LC Multi-Mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-UMC2000/LC-901
ab € 210,17*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode 10/100/1000Base-T zu 1000Base-LX Inkl. Netzteil SC Buchse Bis zu 60km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode 10/100/1000Base-T zu 1000Base-LX Inkl. Netzteil SC Buchse Bis zu 60km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82121-1_060
ab € 120,29*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode 10/100/1000Base-T zu 1000Base-LX Inkl. Netzteil SC Buchse Bis zu 80km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode 10/100/1000Base-T zu 1000Base-LX Inkl. Netzteil SC Buchse Bis zu 80km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82121-1_080
ab € 124,10*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode 10/100Base-TX to 100Base-FX Incl. PSU SC Buchse Bis zu 100km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode 10/100Base-TX to 100Base-FX Incl. PSU SC Buchse Bis zu 100km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82021-1_100
ab € 131,76*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode 10/100Base-TX to 100Base-FX Incl. PSU SC Buchse Bis zu 120km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode 10/100Base-TX to 100Base-FX Incl. PSU SC Buchse Bis zu 120km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82021-1_120
ab € 162,44*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode 10/100Base-TX to 100Base-FX Incl. PSU SC Buchse Bis zu 40km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode 10/100Base-TX to 100Base-FX Incl. PSU SC Buchse Bis zu 40km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82021-1_040
ab € 30,22*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode 10/100Base-TX to 100Base-FX Incl. PSU SC Buchse Bis zu 60km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode 10/100Base-TX to 100Base-FX Incl. PSU SC Buchse Bis zu 60km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82021-1_060
ab € 31,31*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode 10/100Base-TX to 100Base-FX Incl. PSU SC Buchse Bis zu 80km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode 10/100Base-TX to 100Base-FX Incl. PSU SC Buchse Bis zu 80km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82021-1_080
ab € 92,33*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM 10/100Base-TX zu 100Base-FX Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse Bis zu 40km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM 10/100Base-TX zu 100Base-FX Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse Bis zu 40km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82022_40
ab € 33,80*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM 10/100Base-TX zu 100Base-FX Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse Bis zu 60km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM 10/100Base-TX zu 100Base-FX Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse Bis zu 60km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82022_60
ab € 60,10*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM 10/100Base-TX zu 100Base-FX Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse Bis zu 80km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM 10/100Base-TX zu 100Base-FX Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse Bis zu 80km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82022_80
ab € 82,08*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM 10/100Base-TX zu 100Base-FX Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse Bis zu 40km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM 10/100Base-TX zu 100Base-FX Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse Bis zu 40km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82023_40
ab € 33,48*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM 10/100Base-TX zu 100Base-FX Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse Bis zu 60km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM 10/100Base-TX zu 100Base-FX Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse Bis zu 60km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82023_60
ab € 60,10*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM 10/100Base-TX zu 100Base-FX Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse Bis zu 80km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM 10/100Base-TX zu 100Base-FX Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse Bis zu 80km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82023_80
ab € 80,92*
pro Stück
 
 Stück
2 SLOT CONVERTEON CHASSIS (1 Angebot) 
2 slot chassis for Converteon blades
Allied Telesis
AT-CV1203-20
ab € 81,75*
pro Stück
 
 Stück
2PT SWITCH 10/100TX TO 100FX (1 Angebot) 
10/100TX to 100FX (SC) single-mode fiber standalone media & rate converter
Allied Telesis
AT-FS232/2-60
ab € 716,17*
pro Stück
 
 Stück
2PT SWITCH 10/100TX TO 100FX (1 Angebot) 
Allied Telesis AT FS232/1 - Medienkonverter
Allied Telesis
AT-FS232/1-60
ab € 253,27*
pro Stück
 
 Stück
48 PORTS WEBSMART POE (1 Angebot) 
Gigabit Smart Access PoE+ switch 48 ports
Allied Telesis
AT-GS950/48PS-50
ab € 572,19*
pro Stück
 
 Stück
8+2 GIGABIT WEBSMART POE (1 Angebot) 
Gigabit Smart Access PoE+ switch, 8+2 ports
Allied Telesis
AT-GS950/10PS-50
ab € 236,63*
pro Stück
 
 Stück
8X UNMANAGEDN SWITCH INT PSU (1 Angebot) 
8x 10/100/1000T unmanaged switch with internal PSU, EU Power Cord, Configurable with DIP Switch
Allied Telesis
AT-GS920/8-50
ab € 140,77*
pro Stück
 
 Stück
8PT 10/100 UNMANAGED POE SWITC (1 Angebot) 
AT-FS708/POE Unmanaged Switch
Allied Telesis
AT-FS708/POE-50
ab € 84,61*
pro Stück
 
 Stück
AT-2930SX ADAPTER PCI-BUS ACPI (1 Angebot) 
AT-2931SX/SC Gigabit Fiber card with SC connector / single pack
Allied Telesis
AT-2931SX/SC-001
ab € 130,79*
pro Stück
 
 Stück
AC POWER SUPPLY (1 Angebot) 
18-slot 2U, rack-mountable chassis for Converteon blades, AC
Allied Telesis
AT-CV5001AC-60
ab € 352,76*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IGT-905A
ab € 89,82*
pro Stück
 
 Stück
AXIS T98A16-VE Media Converter Cabinet A - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-X, 100Base-X - 2 Anschlüsse - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (1 Angebot) 
AXIS T98A16-VE Media Converter Cabinet A - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-X, 100Base-X - 2 Anschlüsse - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
Axis
5505-411
ab € 751,00*
pro Stück
 
 Stück
Chassis / Medienkonverter / 14- Slot / Rackmount (1 Angebot) 
Chassis / Medienkonverter / 14- Slot / Rackmount
TP-Link
TL-MC1400
ab € 164,71*
pro Stück
 
 Stück
Cisco Prisma II SuperQAM 1.2 Transmitter - Medienkonverter - SC/APC (1 Angebot) 
Cisco Prisma II SuperQAM 1.2 Transmitter - Medienkonverter - SC/APC
Cisco
P2HD1.2G15TXQ33I=
€ 5.026,54*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM Gigabit Ethernet Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse Bis zu 40km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM Gigabit Ethernet Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse Bis zu 40km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82122_040
ab € 99,86*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM Gigabit Ethernet Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse Bis zu 60km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM Gigabit Ethernet Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse Bis zu 60km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82122_060
ab € 129,56*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM Gigabit Ethernet Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse Bis zu 80km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM Gigabit Ethernet Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse Bis zu 80km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82122_080
ab € 253,18*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM Gigabit Ethernet Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse Bis zu 20km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM Gigabit Ethernet Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse Bis zu 20km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82123
ab € 81,24*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM Gigabit Ethernet Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse Bis zu 40km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM Gigabit Ethernet Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse Bis zu 40km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82123_040
ab € 96,16*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM Gigabit Ethernet Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse Bis zu 60km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM Gigabit Ethernet Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse Bis zu 60km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82123_060
ab € 121,16*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM Gigabit Ethernet Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse Bis zu 80km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Medienkonverter Singlemode BiDi WDM Gigabit Ethernet Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse Bis zu 80km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82123_080
ab € 254,36*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS PoE bei Medienkonverter SFP 10/100 / 1000Base-T zu SFP Open Slot Inkl. Netzteil 30 W PoE ohne SFP-Modul (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS PoE bei Medienkonverter SFP 10/100 / 1000Base-T zu SFP Open Slot Inkl. Netzteil 30 W PoE ohne SFP-Modul Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82140
ab € 53,35*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS PoE Media Converter Multimode 10/100/1000Base-T zu 1000Base-SX Inkl. Netzteil 30W SC connector Up to 0.5km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS PoE Media Converter Multimode 10/100/1000Base-T zu 1000Base-SX Inkl. Netzteil 30W SC connector Up to 0.5km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82150
ab € 57,71*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS PoE Media Converter Singlemode 10/100/1000Base-T to 1000Base-LX Incl. PSU 30W SC connector Up to 20 km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS PoE Media Converter Singlemode 10/100/1000Base-T to 1000Base-LX Incl. PSU 30W SC connector Up to 20 km Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82160
ab € 62,05*
pro Stück
 
 Stück
INTELLINET Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode 2 km (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:INTELLINET Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode 2 km Artikelbeschreibung:
Intellinet
506519
ab € 29,59*
pro Stück
 
 Stück
CONVERTER AT-MC103XL (1 Angebot) 
100TX to 100FX (SC) standalone media converter
Allied Telesis
AT-MC103LH-60
ab € 99,99*
pro Stück
 
 Stück
AT-FS201 10/100 SWITCH (1 Angebot) 
10/100TX Fast Ethernet to 100FX (ST) multimode fiber standalone media and rate converter
Allied Telesis
AT-FS201-60
ab € 77,61*
pro Stück
 
 Stück
DESK MINI MC 100TX TO 100FX SC (1 Angebot) 
Desktop Mini Media Converter, 100TX to 100FX SC Connector
Allied Telesis
AT-DMC100/SC-50
ab € 90,50*
pro Stück
 
 Stück
CONVERTEON MANAGEMENT CARD (1 Angebot) 
Converteon™ series management line card
Allied Telesis
AT-CV5M02
ab € 283,19*
pro Stück
 
 Stück
DESK MINI MC 100TX TO 100FX ST (1 Angebot) 
Desktop Mini Media Converter, 100TX to 100FX ST Connector
Allied Telesis
AT-DMC100/ST
ab € 117,29*
pro Stück
 
 Stück
CONVERTER AT-MC104XL (1 Angebot) 
Anschlsse und Schnittstellen : bertragungstechnik : verkabelt Leistung : Wellenlnge : 1310 nm Maximal mgliche bertragungsstrecke : 15000 m Strom : Stromverbrauch (klassisch) : 6 W Betriebsbedi
Allied Telesis
AT-MC104XL-60
ab € 119,60*
pro Stück
 
 Stück
ENERGY STAR EXTERNAL POWER ADA (1 Angebot) 
Energy Star External Power Adapter for all universal Media Converters (supports all 4 country variants)
Allied Telesis
AT-MCPWR-60
ab € 16,69*
pro Stück
 
 Stück
DESK MINI MC 1000TX TO SX LC (1 Angebot) 
Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX LC Connector
Allied Telesis
AT-DMC1000/LC-50
ab € 134,88*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com Cisco kompatibles SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-T Netzwerk-Transceiver-Modul (3 Angebote) 
10Gbit/s | Kupfer | RJ45 | 30m | Lebenslange Garantie Das SFP10GBTCST ist ein Cisco-kompatibles Kupfer-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco-Switches und -Routern entwick...
StarTech.com
SFP10GBTCST
ab € 616,60*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK Gigabit Ethernet Media Converter - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 (1 Angebot) 
DeLOCK Gigabit Ethernet Media Converter - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - SFP (mini-GBIC) / RJ-45
Delock
86440
ab € 49,23*
pro Stück
 
 Stück
Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX LC Connector (1 Angebot) 
Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX LC Connector
Allied Telesis
AT-DMC1000/LC-50
ab € 131,91*
pro Stück
 
 Stück
Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX SC Connector (1 Angebot) 
Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX SC Connector
Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-50
ab € 138,07*
pro Stück
 
 Stück
Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX ST Connector (1 Angebot) 
Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX ST Connector
Allied Telesis
AT-DMC1000/ST-50
ab € 138,66*
pro Stück
 
 Stück
Desktop Mini Media Converter, 100TX to 100FX SC Connector (1 Angebot) 
Desktop Mini Media Converter, 100TX to 100FX SC Connector
Allied Telesis
AT-DMC100/SC-50
ab € 80,69*
pro Stück
 
 Stück
INTELLINET Gigabit Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 220 m (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:INTELLINET Gigabit Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 220 m Artikelbeschreibung:
Intellinet
506533
ab € 63,81*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne 12-Slot Managed Konverter Gehäuse (2 Angebote) 
12-Slot Managed Konverter Gehäuse - Unterstützt 12 Steckplätze für verschiedene Arten von Web Smart-Medienkonvertern - Unterstützt 2 redundante Netzteile
LevelOne
531068
ab € 461,37*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne
GVM-1000
ab € 106,51*
pro Stück
 
 Stück
PLANET 10/100Base-TX to 100Base-FX Industrial Media Converter + Wide Operating Temperature (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:PLANET 10/100Base-TX to 100Base-FX Industrial Media Converter + Wide Operating Temperature Artikelbeschreibung:
Planet
IFT-805AT
ab € 80,82*
pro Stück
 
 Stück
PLANET 802.3at PoE Media Converter SFP 10/100/1000Base-T to SFP Open Slot Incl. PSU Without SFP Module (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:PLANET 802.3at PoE Media Converter SFP 10/100/1000Base-T to SFP Open Slot Incl. PSU Without SFP Module Artikelbeschreibung:
Planet
GTP-805A
ab € 81,10*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Industrieller Ethernet Medienkonverter 10/100 Base-TX RS-232 / RS-422 / RS-485 Distanz: 100m (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:PLANET Industrieller Ethernet Medienkonverter 10/100 Base-TX RS-232 / RS-422 / RS-485 Distanz: 100m Artikelbeschreibung:
Planet
ICS-2100
ab € 87,94*
pro Stück
 
 Stück
DESK MINI MC 1000TX TO SX ST (1 Angebot) 
Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX, ST Connector
Allied Telesis
AT-DMC1000/ST-50
ab € 135,08*
pro Stück
 
 Stück
DESK MINI MC 100TX TO 100FX SC (1 Angebot) 
Fast Ethernet Fiber Desktop USB-Powered Media Converter, 100TX to 100FX/SC
Allied Telesis
AT-DMC100/SC
ab € 116,46*
pro Stück
 
 Stück
FE CARD PCI-E FIBER SC W/ POE (1 Angebot) 
PCIe v2.0, ACPI 1.1, IEEE 802.1p/802.1Q/802.2/802.3ac/802.3i/802.3u/802.3ab/802.3x/802.3af, 15.4 W PoE budget, 10/100/1000BASE-T(X), Broadcom BCM5718, RJ-45, SC/ST, 68 g, 14.09 x 5.6 cm
Allied Telesis
AT-2716POE/FXSC-001
ab € 200,74*
pro Stück
 
 Stück
DESK MINI MC 100TX TO 100FX ST (1 Angebot) 
Desktop Mini Media Converter, 100TX to 100FX ST Connector
Allied Telesis
AT-DMC100/ST-50
ab € 91,55*
pro Stück
 
 Stück
FIBER GIGABIT NIC X 32-BIT (1 Angebot) 
PCIe, 1 Gbps, SC
Allied Telesis
AT-2911SX/SC-001
ab € 176,53*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com HP 813874-B21 kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-T (3 Angebote) 
10 Gbps | Kupfer | RJ45 | 30m | lebenslange Garantie Dieses HP 813874-B21-kompatible SFP-Transceiver-Modul kann in Switches und Routern von HP installiert werden. Der Kupfer-Transceiver bietet eine...
StarTech.com
813874B21ST
ab € 609,45*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com MSA konformes 10 Gigabit Glasfaser SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-T 30m (3 Angebote) 
StarTech.com MSA konformes 10 Gigabit Glasfaser SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-T 30m - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-X, 10GBase-T - RJ-45 - bis zu 30 m - TAA-konform
StarTech.com
SFP10GBTST
ab € 333,09*
pro Stück
 
 Stück
Desktop Mini Media Converter, 100TX to 100FX ST Connector (1 Angebot) 
Desktop Mini Media Converter, 100TX to 100FX ST Connector
Allied Telesis
AT-DMC100/ST-50
ab € 91,88*
pro Stück
 
 Stück
Lenovo Virtual Media Conversion Option Gen2 (2 Angebote) 
Lenovo Virtual Media Conversion Option Gen2 - Video- / USB-Adapter - 1 m - für Lenovo Global 2x2x16, Global 4x2x32; System x3250 M3; x3500 M4; x36XX M3; x3950 X5
Lenovo
46M5383
ab € 76,90*
pro Stück
 
 Stück
Industrial, DIN Rail Mount 10/100TX to 100FX SC MMF 2Km Media Converter (1 Angebot) 
Industrial, DIN Rail Mount 10/100TX to 100FX SC MMF 2Km Media Converter
Allied Telesis
AT-IMC100T/SCMM-80
ab € 152,49*
pro Stück
 
 Stück
Konverter / Chassis / 48xChannel 48,3cm (19") (1 Angebot) 
Konverter / Chassis / 48xChannel 48,3cm (19")
Allied Telesis
AT-MCF2300
ab € 295,64*
pro Stück
 
 Stück
Konverter / Internal 100TX (RJ-45) to 100FX (ST) Fast Ethernet media converter, (PCI bus) (1 Angebot) 
Konverter / Internal 100TX (RJ-45) to 100FX (ST) Fast Ethernet media converter, (PCI bus)
Allied Telesis
AT-MC102XLPCI-001
ab € 198,47*
pro Stück
 
 Stück
Konverter / Modul / 12x10/100/1000TX-SFP (1 Angebot) 
Konverter / Modul / 12x10/100/1000TX-SFP
Allied Telesis
AT-MCF2032SP
ab € 1.079,07*
pro Stück
 
 Stück
Konverter / TX-FX/SC / MMF / externes Netzteil (1 Angebot) 
Konverter / TX-FX/SC / MMF / externes Netzteil
Allied Telesis
AT-MC102XL
ab € 63,09*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Media Converter Chassis 7 Slots Rack Mount (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:PLANET Media Converter Chassis 7 Slots Rack Mount Artikelbeschreibung:
Planet
MC-700
ab € 138,90*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Media Converter Singlemode 10/100/1000Base-T zu 1000Base-LX Inkl. Netzteil SC Buchse (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:PLANET Media Converter Singlemode 10/100/1000Base-T zu 1000Base-LX Inkl. Netzteil SC Buchse Artikelbeschreibung:
Planet
GT-802S
ab € 66,10*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Medienkonverter Singlemode BiDi WDM 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-LX SC Bis zu 15km Tx1310nm / Rx1550nm (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:PLANET Medienkonverter Singlemode BiDi WDM 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-LX SC Bis zu 15km Tx1310nm / Rx1550nm Artikelbeschreibung:
Planet
GT-806A15
ab € 99,03*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Web Smart Medienkonverter SFP 1-Port 10/100/1000Base-T - 2-Port Gigabit SFP (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:PLANET Web Smart Medienkonverter SFP 1-Port 10/100/1000Base-T - 2-Port Gigabit SFP Artikelbeschreibung:
Planet
GT-1205A
ab € 85,30*
pro Stück
 
 Stück
FE CARD M2 FIBER SC (1 Angebot) 
990-004931-001 IN
Allied Telesis
AT-27M2/SC-AA-001
ab € 132,50*
pro Stück
 
 Stück
FE CARD PCI-EFIBER LC (1 Angebot) 
AT-2711FX/LC-001, Fast Ethernet, PCI-E, LC
Allied Telesis
AT-2711FX/LC-001
ab € 95,93*
pro Stück
 
 Stück
GBE FIBER MEDIA CONVERTER 10KM (1 Angebot) 
StarTech.com Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Medienkonverter - SM LC - 10 Km - Ethernet Medienkonverter - GbE Konveter
StarTech.com
ET91000SM10
ab € 191,10*
pro Stück
 
 Stück
Konverter Chassis 2xSlot 48,3cm (19") (1 Angebot) 
Konverter Chassis 2xSlot 48,3cm (19")
Allied Telesis
AT-MCF2000
ab € 226,73*
pro Stück
 
 Stück
Konverter Modul 12x10/100TX-100FX/LC MMF (1 Angebot) 
Konverter Modul 12x10/100TX-100FX/LC MMF
Allied Telesis
AT-MCF2012LC
ab € 1.143,33*
pro Stück
 
 Stück
Konverter Modul SNMP für AT-MCF2000 (1 Angebot) 
Konverter Modul SNMP für AT-MCF2000
Allied Telesis
AT-MCF2000M
ab € 252,82*
pro Stück
 
 Stück
Konverter Netzteil 220V für AT-MCF2000 (1 Angebot) 
Konverter Netzteil 220V für AT-MCF2000
Allied Telesis
AT-MCF2000AC
ab € 330,34*
pro Stück
 
 Stück
Konverter Switch/PoE 1000T/1000X SFP Multi-Region AC adapter (1 Angebot) 
Konverter Switch/PoE 1000T/1000X SFP Multi-Region AC adapter
Allied Telesis
AT-PC2000/SP-60
ab € 241,90*
pro Stück
 
 Stück
Konverter TX-FX/SC SMF externes Netzteil (1 Angebot) 
Konverter TX-FX/SC SMF externes Netzteil
Allied Telesis
AT-MC103XL
ab € 80,20*
pro Stück
 
 Stück
Konverter TX-FX/SC SMF-40km externes Netzteil (1 Angebot) 
Konverter TX-FX/SC SMF-40km externes Netzteil
Allied Telesis
AT-MC103LH
ab € 103,41*
pro Stück
 
 Stück
STARTECH.COM Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Medienkonverter - SM LC - 10 Km - Ethernet Medienkonverter - GbE Konveter (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:STARTECH.COM Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Medienkonverter - SM LC - 10 Km - Ethernet Medienkonverter - GbE Konveter Artikelbeschreibung:
StarTech.com
ET91000SM10
ab € 194,29*
pro Stück
 
 Stück
GE CARD M2 FIBER SC (1 Angebot) 
990-004932-001
Allied Telesis
AT-29M2/SC-AA-001
ab € 228,72*
pro Stück
 
 Stück
FOUR UNIT WALL MOUNT (1 Angebot) 
4.45 x 48.25 x 11.2 cm Rack, wall-mounting
Allied Telesis
AT-TRAY4
ab € 49,45*
pro Stück
 
 Stück
GE CARD PCI-E 1X FIBER ST (1 Angebot) 
1000SX ST PCI Express x1 network adapter
Allied Telesis
AT-2911SX/ST-001
ab € 178,20*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: zurück   1   ..   11   12   13   14   15   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.