Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.495 Angebote unter 23.355.372 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Zurück zur Filterübersicht
Funktionen
☐
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
ALLNET ALL-MC115-VDSL2 100000Kbit/s Modem (2 Angebote) 
Mit dem ALL-MC115VDSL2 Modem bringt die ALLNET eine reine VDSL2 Single Port Bridge auf dem Markt, die die Grundanforderung einer perfomanten Point to Point Verbindung mittels 2 Draht Verbindung - t...
ALLNET
ALL-MC115-VDSL2
ab € 93,83*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC200CM Konverter 1000Mbps Multimode Fiber (23 Angebote) 
TP-LINK MC200CM Konverter 1000Mbps Multimode Fiber Der MC200CM ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. D...
TP-Link
MC200CM
ab € 36,69*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-1000MGA Media Converter 100/1000Mbase-T to SFP (1 Angebot) 
Der 100/1000BASE-T zu SFP Medienkonverter von TRENDnet, Modell TFC-1000MGA, ist ein kleiner, zuverlässiger, plug&play-fähiger Glasfaser-Ethernet-Wandler. Dieses vielseitige Gerät unterstützt bis zu...
Trendnet
TFC-1000MGA
ab € 29,93*
pro Stück
 
 Stück
Mobotix Mx2wire+ Schnelles Ethernet (3 Angebote) 
Mit dem Mx2wire-System von MOBOTIX wird ein Ethernet-Netzwerk mit PoE z. B. über bestehende Leitungen bis zu 500 m aufgebaut. Somit kann ein bislang nicht mehr genutztes zweiadriges Kabel (analoge ...
Mobotix
MX-2WIREPLUS-SET-PW
ab € 263,53*
pro Stück
 
 Stück
VALUE USB 3.0 zu Gigabit Ethernet Konverter (1 Angebot) 
Konverter für den Anschluss eines PCs mit USB 3.0 Port an ein 10/100/1000 Netzwerk Unterstützung für USB 3.0 Einfache Installation - nur Kabel anschliessen, PnP Unterstützt 10/100/1000 Base-T in Ha...
Value
12.99.1105
ab € 13,27*
pro Stück
 
 Stück
Ethernet over Coax Converter/Range Ext. (2 Angebote) 
Ethernet über Koaxialadapter mit PoE/POC, Microchip. Der Ethernet über Koaxialadapter für Medien von Microchip ermöglicht, dass 100Base-T Standarddefinition- und hochauflösende Megapixel-IP-Kameras...
Microchip Technology
EQCO-FASTECOAX7501.2
ab € 111,96*
pro Stück
 
 Stück
VALUE USB 3.1 Typ C zu Gigabit Ethernet Konverter + Hub 3x USB 3.0 Typ A (2 Angebote) 
Mit diesem Konverter schließen Sie Ihr Gerät mittels USB 3.1 Typ C Schnittstelle an ein Gigabit Ethernet Netzwerk an. Verwenden Sie die zusätzlichen USB Typ A Anschlüsse des Adapters, um Ihr Gerät ...
Value
12.99.1109
ab € 16,36*
pro Stück
 
 Stück
VALUE USB 3.1 Typ C zu Gigabit Ethernet Konverter (1 Angebot) 
Mit diesem Konverter können Sie Ihr Macbook, Ultrabook, Notebook oder PC mit USB-Typ-C-Schnittstelle ganz einfach an ein Gigabit Ethernet Netzwerk anschließen. Unterstützt USB 3.1 mit Stecker Typ C...
Value
12.99.1115
ab € 9,74*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC220L Konverter GBit LC mit SFP (19 Angebote) 
TP-LINK MC220L Konverter GBit LC mit SFP Der MC220L ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX/LX/LH Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC...
TP-Link
MC220L
ab € 19,56*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE 10/100/1000Base-T to Dual-speed Fiber Media Converter (2 Angebote) 
Ethernet-Fiber-Konverter, der Verbindungen von kupferbasierten Ethernet-Geräten über eine Glasfaserverbindung ermöglicht. Tri-Speed 10/100/1000Mbit/s Kupfer zu Dual-Speed 1G/100Mbps Glasfaser-Konve...
ROLINE
21.13.1174
ab € 45,05*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - ST (2 Angebote) 
Konverter zur Umsetzung eines Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser Anschluß TP-Seite: IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX Geschirmte RJ-45 Buchse mit Auto MDI/MDI-X Erkennung Auto-...
ROLINE
21.13.1072
ab € 39,69*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - LC (inkl. mini-GBIC) (1 Angebot) 
Diese Konverter setzen einen Gigabit Ethernet TP-Port auf Glasfaser um. Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seite / Mini-GBIC Steckplatz auf der LWL-Seite Mini-GBIC Modul SX: Die maximale Kabellänge auf d...
ROLINE
21.13.1069
ab € 96,81*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC (3 Angebote) 
Zur Anpassung von unterschiedlichen Verkabelungen innerhalb eines LAN können LWL-Konverter eingesetzt werden um ein funktionales Netzwerk zu erhalten. Ob zur Umsetzung von LWL auf ein klassisches T...
ROLINE
21.13.1067
ab € 110,38*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Industrie Konverter 1000T - 1000SX/LC (3 Angebote) 
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Full Wire Speed Umwandlung des Gigabit Ethernet Signals Auto MDI/MDI-X Link Fault Pass Through Funktion (Fehlererkennung am entfernten Ende...
ROLINE
21.13.1144
ab € 131,97*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Industrie Konverter, 10/100/1000T - 100/1000F (2 Angebote) 
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Full Wire Speed Umwandlung des Fast Ethernet Signals Auto-Negotiation 10/100/1000 Mbit/s oder feste Einstellung am Kupferport Wahlweise SFP...
ROLINE
21.13.1149
ab € 128,07*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Industrie Konverter RJ-45, ST (3 Angebote) 
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Full Wire Speed Umwandlung des Fast Ethernet Signals Auto-Negotiation 10/100Mbps oder feste Einstellung am Kupferport Auto MDI/MDI-X Link F...
ROLINE
21.13.1142
ab € 99,69*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F10S30 Medienkonverter (1 Angebot) 
Gehärteter industrieller 100Base-FX Singlemode SC Glasfaser-Konverter Gehärtetes kompaktes Gehäuse mit Schutzklasse IP40 100Base-FX Single-Modus Glasfaser über Entfernungen bis zu 30 km Typ SC Glas...
Trendnet
TI-F10S30
ab € 96,24*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Industrie Konverter RJ-45, SC (3 Angebote) 
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Full Wire Speed Umwandlung des Fast Ethernet Signals Auto-Negotiation 10/100Mbps oder feste Einstellung am Kupferport Auto MDI/MDI-X Link F...
ROLINE
21.13.1143
ab € 100,26*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F11SFP Medienkonverter (1 Angebot) 
Gehärteter Industrieller 100/1000 Base-T zu SFP Medienkonverter Gehärteter 100/1000 Base-T Ethernet zu SFP Konverter mit Schutzklasse IP30 SFP-Port unterstützt Multi- oder Single-Mode Fiber Bis zu ...
Trendnet
TI-F11SFP
ab € 86,26*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-UF11SFP Eingebaut 1000Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter (1 Angebot) 
Industrieller SFP zu Gigabit UPoE Medienkonverter Der industrielle SFP-zu-Gigabit UPoE Medienkonverter von TRENDnet, Modell TI-UF11SFP, konvertiert Glasfaser zu Kupfer und liefert gleichzeitig Stro...
Trendnet
TI-UF11SFP
ab € 142,61*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F10SC Medienkonverter (1 Angebot) 
Gehärteter industrieller 100Base-FX Multi-Modus SC Glasfaser-Konverter Gehärtetes kompaktes Gehäuse mit Schutzklasse IP40 100Base-FX Multi-Modus Glasfaser auf Entfernungen bis zu 2 km (1,2 Meilen) ...
Trendnet
TI-F10SC
ab € 77,08*
pro Stück
 
 Stück
VALUE USB 3.0 zu Gigabit Ethernet Konverter + Hub 3x (2 Angebote) 
Mit diesem Konverter schliessen Sie Ihren PC oder Ihr Notebook mit USB 3.0 Schnittstelle an ein Gigabit Ethernet Netzwerk an. Unterstützt USB 3.0, kompatibel zu USB 2.0 und 1.1 Einfache Installatio...
Value
12.99.1108
ab € 22,08*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F10S30 Medienkonverter (1 Angebot) 
Gehärteter industrieller 100Base-FX Singlemode SC Glasfaser-Konverter Gehärtetes kompaktes Gehäuse mit Schutzklasse IP40 100Base-FX Single-Modus Glasfaser über Entfernungen bis zu 30 km Typ SC Glas...
Trendnet
TI-F10S30
ab € 125,73*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F10SC Medienkonverter (1 Angebot) 
Gehärteter industrieller 100Base-FX Multi-Modus SC Glasfaser-Konverter Gehärtetes kompaktes Gehäuse mit Schutzklasse IP40 100Base-FX Multi-Modus Glasfaser auf Entfernungen bis zu 2 km (1,2 Meilen) ...
Trendnet
TI-F10SC
ab € 93,21*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F11SFP Medienkonverter (1 Angebot) 
Gehärteter Industrieller 100/1000 Base-T zu SFP Medienkonverter Gehärteter 100/1000 Base-T Ethernet zu SFP Konverter mit Schutzklasse IP30 SFP-Port unterstützt Multi- oder Single-Mode Fiber Bis zu ...
Trendnet
TI-F11SFP
ab € 114,86*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC100CM Konverter 100Mbps Multimode Fiber (20 Angebote) 
TP-LINK MC100CM Konverter 100Mbps Multimode Fiber Der MC100CM ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der...
TP-Link
MC100CM
ab € 24,40*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC110CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber (15 Angebote) 
TP-LINK MC110CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber Der MC110CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. De...
TP-Link
MC110CS
ab € 24,30*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC111CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber (11 Angebote) 
TP-LINK MC111CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber Der MC111CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. De...
TP-Link
MC111CS
ab € 31,13*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC112CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber (10 Angebote) 
TP-LINK MC112CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber Der MC112CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. De...
TP-Link
MC112CS
ab € 29,12*
pro Stück
 
 Stück
D-Link DEM-330T Netzwerk Medienkonverter 1250 Mbit/s 1310 nm (1 Angebot) 
Gigabit Ethernet Singlemode Fiber (LC-Simplex) WDM bidirektional 1550nm Sende-Laser (Klasse 1, EN 60825-1) und 1310nm Empfangswellenlänge IEEE 802.3z Standard kompatibel Max. 10Km (9/125µm) Hot-Plu...
D-Link
DEM-330T
ab € 57,48*
pro Stück
 
 Stück
Planet GT-802 1000Mbit/s 850nm Netzwerk Medienkonverter (2 Angebote) 
Planet GT-802. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-T, Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z. Optischer Kabelverbinder: SC...
Planet
GT-802
ab € 55,26*
pro Stück
 
 Stück
T98A15-VE MEDIA CONV.CABINET A (1 Angebot) 
Pre-assembled T98A Surveilance cabinet with following system compoents:(1) Breaker and surge protection, (2), 12 VDC DIN PSU, (3)AXIS T8604 Media Converter, (4) Internal cables and mounts.
Axis
5505-401
ab € 734,11*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonv.,RJ45/SFP (1 Angebot) 
1000Base-T zu SFP Modul Medienkonverter, Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit, Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SFP, Reichweite bis zu 8...
DIGITUS
DN-82131
ab € 36,85*
pro Stück
 
 Stück
Axis
5505-421
ab € 743,64*
pro Stück
 
 Stück
T98A16-VE MEDIA CONV.CABINET A (1 Angebot) 
Pre-assembled T98A Surveilance cabinet with following system compoents:(1) Breaker and surge protection, (2), 12 VDC DIN PSU, (3)AXIS T8604 Media Converter, (4) Internal cables and mounts.
Axis
5505-411
ab € 745,31*
pro Stück
 
 Stück
Axis
5505-441
ab € 745,52*
pro Stück
 
 Stück
Axis
5505-431
ab € 714,76*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet 10GBase-T auf 10GBase-R Medienkonverter, 1 x 10 GB SFP+ Slot, 1 x 10 GB RJ45-Port (4 Angebote) 
Merkmale: Ein 10 GB SFP+ Port Unterstützt IEEE802.3u, 10GBase-T und 10GBase-FL Unterstützt Betrieb im Vollduplexmodus oder Halbduplexmodus mit Autonegotiation Status-LED für Strom und Verbindung/TX...
Intellinet
508193
ab € 157,00*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet Single Mode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
507332
ab € 27,27*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Single Mode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) (7 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510547
ab € 25,70*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) (7 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510530
ab € 25,88*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet auf SFP Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf SFP-Slot, leer (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510493
ab € 33,16*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single Mode, 20 km (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
507349
ab € 54,71*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) (2 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
545075
ab € 60,27*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
545068
ab € 51,10*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit PoE+ Medienkonverter, 1000Base-T RJ45-Port auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, PoE+ Injektor (4 Angebote) 
Merkmale: Ein 10/100/1000 RJ45-Port unterstützt eine maximale Reichweite von 100 m Glasfaser SC Singlemode-Port ermöglicht eine Reichweite bis zu 20 km Link Fault Passthrough (LFP) für einfachere N...
Intellinet
508209
ab € 58,17*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit PoE+ Medienkonverter, 1000Base-T RJ45-Port auf SFP-Port, PoE+ Injektor (4 Angebote) 
Merkmale: SFP-Port ermöglicht eine Reichweite bis zu 120 km Link Fault Passthrough (LFP) für einfachere Netzwerkwartung Unterstützt IEEE 802.3at- and IEEE 802.3af-konforme PoE-Geräte (Wireless Acce...
Intellinet
508216
ab € 59,95*
pro Stück
 
 Stück
Manhattan SuperSpeed USB-C 7-in-1-Dockingstation, USB 3.1 Typ C-Stecker auf HDMI, Mini DisplayPort oder VGA, drei USB 3.0 Typ A-Ports, USB-C-PD-Port, Gigabit-RJ45-Port, SD-Karte... (4 Angebote) 
Merkmale: Multifunktions-Dockingstation zum Anschluss eines USB Typ C-Gerätes an ein HDMI-, Mini DisplayPort- oder VGA-Display, drei USB 3.0 Typ A-Ports, ein 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Port, ein 3,5 m...
Manhattan
152808
ab € 71,70*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (11 Angebote) 
Übertragungsreichweiten bis zu 10 km. Autonegotiation. Auto-MDI-/MDI-X Umschaltung. Datenraten 10/100 MBit/s.
Phoenix Contact
2902853
ab € 208,61*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (12 Angebote) 
Übertragungsreichweiten bis zu 36 km. Autonegotiation. Auto-MDI-/MDI-X Umschaltung. Datenraten 10/100 MBit/s.
Phoenix Contact
2902856
ab € 273,81*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (9 Angebote) 
Vollduplex-Kommunikation mit nur einer Faser. Übertragungsreichweiten bis zu 38 km. Autonegotiation. Auto-MDI-/MDI-X Umschaltung. Datenraten 10/100 MBit/s.
Phoenix Contact
2902660
ab € 586,36*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (12 Angebote) 
Übertragungsreichweiten bis zu 10 km. Autonegotiation. Auto-MDI-/MDI-X Umschaltung. Datenraten 10/100 MBit/s.
Phoenix Contact
2902854
ab € 209,68*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (8 Angebote) 
Vollduplex-Kommunikation mit nur einer Faser. Übertragungsreichweiten bis zu 38 km. Autonegotiation. Auto-MDI-/MDI-X Umschaltung. Datenraten 10/100 MBit/s.
Phoenix Contact
2902658
ab € 300,74*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (7 Angebote) 
Vollduplex-Kommunikation mit nur einer Faser. Übertragungsreichweiten bis zu 38 km. Autonegotiation. Auto-MDI-/MDI-X Umschaltung. Datenraten 10/100 MBit/s.
Phoenix Contact
2902659
ab € 300,70*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (18 Angebote) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Übertragungsdistanz bis zu 2km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82020-1
ab € 23,06*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
MC-700
ab € 124,03*
pro Stück
 
 Stück
15-Slot Media Conv.Chassis(AC) (1 Angebot) 
PLANET 15-slot 19" Medienkonverter Chassis, mit redundanter Energie-Option
Planet
MC-1500R
ab € 244,92*
pro Stück
 
 Stück
14 Slot Medienkonverter Chassis (2 Angebote) 
14 Slot Medienkonverter Chassis Die perfekte Infrastruktur-Lösung für verschieden Medienkonverter Mit dem DIGITUS Medienkonverter Chassis können Sie bis zu 14 Medienkonverter gesichert in Ihrem Net...
ASSMANN Electronic
DN-82000
ab € 116,12*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC (2 Angebote) 
Fast Ethernet Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Einfache Umsetzung zwischen Multimode und Singlemode Glasfaser ...
ASSMANN Electronic
DN-82024
ab € 30,12*
pro Paket
 
 Paket
Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter, 10/100Base TX auf 100Base-FX (SC) Multimode, 2 km (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
506502
ab € 28,14*
pro Stück
 
 Stück
6ES7193-6AG40-0AA0 - SIMATIC Busadapter: BA LC/FC, Medienkonverter Glas-LWL/CU 1 (3 Angebote) 
SIMATIC Busadapter: BA LC/FC, Medienkonverter Glas-LWL/CU 1x LC FO-Anschluss und, 1x FastConnect (FC) Anschluss für PROFINET, Herstellernummer: 6ES7193-6AG40-0AA0
Siemens
6ES7193-6AG40-0AA0
ab € 202,90*
pro Stück
 
 Stück
Siemens
6AT8000-1EB00-3XA0
€ 2.964,97*
pro Stück
 
 Stück
6ES7193-6AG20-0AA0 - SIMATIC Busadapter: BA LC/RJ45, Medienkonverter Glas-LWL/CU (3 Angebote) 
SIMATIC Busadapter: BA LC/RJ45, Medienkonverter Glas-LWL/CU 1x LC FO-Anschluss und, 1x RJ45 Anschluss für PROFINET, Herstellernummer: 6ES7193-6AG20-0AA0
Siemens
6ES7193-6AG20-0AA0
ab € 193,91*
pro Stück
 
 Stück
6ES7193-6AP40-0AA0-SIMATIC ET 200SP, BUSADAPTER: BA SCRJ/FC, MEDIENKONVERTER LWL (3 Angebote) 
6ES7193-6AP40-0AA0 - SIMATIC ET 200SP, BUSADAPTER: BA SCRJ/FC, MEDIENKONVERTER LWL - CU 1 X SCRJ FO-ANSCHLUSS UND, 1 X FASTCONNECT (FC) ANSCHLUSS für PROFINET
Siemens
6ES7193-6AP40-0AA0
ab € 182,52*
pro Stück
 
 Stück
Media Konverter Controler inkl. Netzgerät (5 Angebote) 
Media Konverter für Anschluss an Controler Bestehend aus: Seite 1: RS232; Seite 2: RJ45; inklusive Netzgerät
Bachmann
903.111
ab € 50,05*
pro Stück
 
 Stück
MICROSENS Gigabit Ethernet Bridge (1 Angebot) 
MICROSENS Gigabit Ethernet Bridge - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
Microsens
MS400249
ab € 95,86*
pro Stück
 
 Stück
Mediakonverter Modul 10/100BASE-T/FO660 FL MC #2708193 (10 Angebote) 
Mediakonverter Modul 10/100BASE-T/FO660 FL MC #2708193Das Gerät kann sowohl einzeln als auch in modularen Hubstationen betrieben werden. Die Versorgungsspannung beträgt 24 V DC. In FL-Hub-Stationen...
Phoenix Contact
2708193
ab € 235,07*
pro Stück
 
 Stück
MICROSENS Gigabit Ethernet Bridge (2 Angebote) 
MICROSENS Gigabit Ethernet Bridge - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
Microsens
MS400240
ab € 112,69*
pro Stück
 
 Stück
Wave Line-Medienkonverter TP-RF 6770 (3 Angebote) 
Wave Line-Medienkonverter TP-RF 6770WaveLine Medienkonverter TP-RF, studioweiß, Fernsteuerung, Busch-Funkcontrol Aktoren, Medienkonverter RF/KNX, WaveLine Medienkonverter TP-RF KNX Twisted Pair/ KN...
Busch-Jaeger
2CKA006770A0001
ab € 367,88*
pro Stück
 
 Stück
Konverter, Gigabit LAN, Fiber MultiMode, 40 km (1 Angebot) 
Konverter Abmessungen B x H x T: 51 x 20 x 74 mm Betriebstemperatur: 0...+50 °C Anschluss A: Gigabit LAN Anschluss B: 1000SX SC/WDM Gerätetyp: Konverter seriell zu Fiber Schnittstelle A: Gigabit LA...
Zyxel
MCT-3002W2A(SM-10)-D
ab € 81,88*
pro Stück
 
 Stück
VALUE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - LC (inkl. Mini-GBIC) (1 Angebot) 
Konverter zur Umsetzung eines Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser Anschluss TP-Seite: IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX Geschirmte RJ-45 Buchse mit Auto MDI/MDI-X Erkennung Auto...
Value
21.99.1070
ab € 36,39*
pro Stück
 
 Stück
VALUE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - SC (1 Angebot) 
Konverter zur Umsetzung eines Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser Anschluss TP-Seite: IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX Geschirmte RJ-45 Buchse mit Auto MDI/MDI-X Erkennung Auto...
Value
21.99.1069
ab € 26,01*
pro Stück
 
 Stück
VALUE USB 3.0 zu Gigabit Ethernet Konverter (2 Angebote) 
Konverter für den Anschluss eines PCs mit USB 3.0 Port an ein 10/100/1000 Netzwerk Unterstützung für USB 3.0 Einfache Installation - nur Kabel anschliessen, PnP Unterstützt 10/100/1000 Base-T in Ha...
Value
12.99.1105
ab € 22,98*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL0804W 150Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter (2 Angebote) 
Der ALLNET ALL0804W USB-Server ermöglicht den Zugriff auf bis zu vier USB Geräte (USB 1.1 und USB 2.0) über Netzwerk, über speziellem SoftwareClient. So lassen sich USB-Drucker, USB-Scanner, USB-Sp...
ALLNET
ALL0804W
ab € 70,80*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP 30, -40 °C...+75 °C (3 Angebote) 
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP 30, -40 °C...+75 °C
Weidmüller
1286880000
ab € 400,12*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-GHN101-2wire 1000Mbit/s Weiß Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
Mit der G.HN Gigabit Ethernet Bridge ALL-GHN102-2wire, können Sie Ihr privates Netzwerk zu Hause, mit der vorhandenen Telefonleitung, erweitern. Es ist keine weitere Netzwerkverkabelung notwendig. ...
ALLNET
ALL-GHN101-2WIRE
ab € 92,97*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (17 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 0,5km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste ...
ASSMANN Electronic
DN-82120-1
ab € 52,67*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST (17 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit Automa...
ASSMANN Electronic
DN-82110-1
ab € 51,54*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (17 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 10km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste A...
ASSMANN Electronic
DN-82121-1
ab € 55,70*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne
GVT-2010
ab € 105,91*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MCR12
ab € 310,23*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter Gigabit MM/SM 10/100/1000T - 1000BaseLX-SC (1 Angebot) 
Ethernet Standards: 10/100/1000MbpsBaseTX, 1000BaseLX SC RJ45 Port: 10/100/1000 Mbps, Full/Half Duplex Autonegotiation und Auto MDI/MDIX LWL Port: SC-Duplex 1000BaseLX (1310nm), 9/125µ bis 10km, 50...
EFB-Elektronik
EL028V2
ab € 73,42*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter RJ45-STP/SC 850nm/550m, Gigabit SX, MM (10 Angebote) 
• Einzelnutzung oder im Chassis (EL0CH1) • Autonegotiation und Auto MDI/MDI-X • Diagnose LEDs • Externes Netzteil im Lieferumfang • Metallgehäuse (L x B x H): 115.6 x 70.5 x 26 mm
EFB-Elektronik
EL024V2
ab € 51,10*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter RJ45-STP/ST, 850nm/2km, Fast Ethernet (1 Angebot) 
Distanz: 2000 m LWL-Port: ST 100FX Medium: MM 50/62.5/125 RJ45-Port: 10/100TX Typ: Fast Ethernet Media Converter Fast Ethernet 10/100TX - 100FX ST Multimode Ethernet Standards: 10/100BaseTX, 100Bas...
EFB-Elektronik
EL022V2
ab € 28,58*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (5 Angebote) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82022
ab € 25,09*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet LAN, SC Duplex Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s 506533 (1 Angebot) 
Der Intellinet Gigabit Medienkonverter wurde entwickelt, um die Integration von Kupferkabelanschlüssen in ein LWL-Netzwerk zu ermöglichen. Hiermit kann die Integration oder Erweiterung des bestehen...
Intellinet
506533
ab € 56,33*
pro Stück
 
 Stück
Axis T8606 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s Eingebaut White (3 Angebote) 
Der AXIS T8606-Medien-Konverter-Switch 24 V DC ermöglicht die Verbindung mit Netzwerken über Ethernet- oder Glasfaserkabel. Damit ist die Installation der Kameras auch über große Entfernungen koste...
Axis
5901-261
ab € 383,88*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Medienkonverter - SM LC - 10 Km (1 Angebot) 
Dieser Gigabit Ethernet-auf-LWL-Medienkonverter ist eine kostengünstige Möglichkeit, Ihr Netzwerk zu erweitern oder die Entfernung zwischen zwei Geräten um bis zu 10 km zu erweitern. LWL-Netzwerkve...
StarTech.com
ET91000SM10
ab € 270,10*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC100 - Medienkonverter - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Allied Telesis AT DMC100 - Medienkonverter - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller...
Allied Telesis
AT-DMC100/SC-50
ab € 59,48*
pro Stück
 
 Packung
LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s D-Link DMC-700SC (21 Angebote) 
1000BaseT to 1000BaseSX Multimode Media Converter mit SC Fiber Connector D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 - SC multi-mode - extern Technische Daten: Gewicht: 300...
D-Link
DMC-700SC
ab € 107,98*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 - SC, Loop-back (2 Angebote) 
Diese Konverter setzen einen Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser um Reichweite 2 km ohne Repeaterfunktion Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seite / SC auf der LWL-Seite Abmessungen (BxTxH): 72...
ROLINE
21.13.1071
ab € 49,78*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 - ST, Loop-back (1 Angebot) 
Diese Konverter setzen einen Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser um Reichweite 2 km ohne Repeaterfunktion Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seite / ST auf der LWL-Seite Abmessungen (BxTxH): 72...
ROLINE
21.13.1070
ab € 49,47*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Industrie Konverter Ethernet - Seriell RS232 (1 Angebot) 
Netzwerk-Medien-Konverter von Ethernet (RJ-45 und zusätzlich SFP-Port) nach seriell (RS-232), für den Einsatz in Industrieumgebungen! Ethernet-Anschluss als Combo-Port RJ-45 oder 100Mbit/s SFP-Slot...
ROLINE
21.13.1138
ab € 200,52*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86443 100Mbit/s 1310nm Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (2 Angebote) 
Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock kann man ein Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende Montage.
Delock
86443
ab € 65,83*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86444 100Mbit/s 1310nm Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (2 Angebote) 
Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock kann man ein Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende Montage.
Delock
86444
ab € 55,99*
pro Stück
 
 Packung
Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter (2 Angebote) 
Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - 12 Anschlüsse - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-MCF2012LC
ab € 1.123,78*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter Medienkonverter 100Mb LAN 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX 12 Anschlüsse RJ-45 / LC Einzelmodus bis zu 15 km 1310 nm (5 Angebote) 
Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter Medienkonverter 100Mb LAN 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX 12 Anschlüsse RJ-45 / LC Einzelmodus bis zu 15 km 1310 nm Artikeldetails: Produktb...
Allied Telesis
AT-MCF2012LC/1
ab € 1.859,80*
pro Paket
 
 Paket
Aten IC485S Signalumsetzer (6 Angebote) 
Eigenschaften - Die Datenübertragung wird über das RTS-Signal gesteuert - DCE/DTE umschaltbar - Verbindungsauswahl zwischen Point-to-Point, Multidrop und Einfach/Duplex - Vollduplex mit vier und Ha...
Aten
IC485S
ab € 28,66*
pro Stück
 
 Stück
LAN Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s AT-MC101XL (1 Angebot) 
AT-MC101-XL Media Converter Ausstattung: Temperaturbereich bei Lagerung: -30 - 80 Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 40 Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb): 5 - 95 Energieverbrauch: 6 Konnektivitättech...
k.A.
AT-MC101XL
ab € 77,48*
pro Stück
 
 Stück
AT-MC101XL, RJ-45 auf 100Base-FX/ST (1 Angebot) 
Setzt einen RJ-45 Port auf einen Glasfaser Port mit ST-Anschluss um Unterstützt nur eine Übertragungsgeschwindigkeit Steckernetzteil ist im Lieferumfang enthalten Bis zu 12 Konverter können in das ...
Allied Telesis
AT-MC101XL
ab € 67,45*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   15   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.