Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (41 gefilterte Angebote unter 23.736.220 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
Allied Telesis AT MMC2000/LC (8 Angebote) 
Allied Telesis AT MMC2000/LC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-MMC2000/LC-60
ab € 118,48*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-1000MGA Media Converter 100/1000Mbase-T to SFP (9 Angebote) 
Der 100/1000BASE-T zu SFP Medienkonverter von TRENDnet, Modell TFC-1000MGA, ist ein kleiner, zuverlässiger, plug&play-fähiger Glasfaser-Ethernet-Wandler. Dieses vielseitige Gerät unterstützt bis zu...
Trendnet
TFC-1000MGA
ab € 29,94*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet auf SFP Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf SFP-Slot, leer (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510493
ab € 32,51*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single Mode, 20 km (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
507349
ab € 52,87*
pro Stück
 
 Stück
TP-Link Medienkonverter, 1 Gigabit/s, RJ45 an LWL SC Multimode (22 Angebote) 
- 1x 1000 Mbit/s, 1000Base-SX, SC Duplex Buchse Multimode - 1x 1000 Mbit/s, RJ45 - bis zu 550 m bei 50/125µm, bis zu 220 m bei 62.5/125µm - Desktop-Gehäuse, lüfterlos - mit Steckernetzteil
TP-Link
MC200CM
ab € 36,24*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (18 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 0,5km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste ...
ASSMANN Electronic
DN-82120-1
ab € 52,78*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter Gigabit, RJ45 / SC, Singlemode, 10/100/1000Base-T, Digitus® [DN-82121-1] (18 Angebote) 
Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, 10/100/1000Base-T zu 1000Base-LX, Inkl. PSU SC Buchse, Bis zu 80km Die Medienkonverter von DIGITUS® ...
DIGITUS
DN-82121-1
ab € 55,70*
pro Stück
 
 Stück
Digitus® Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SFP [DN-82130] (17 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer ü...
DIGITUS
DN-82130
ab € 42,88*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST (17 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit Automa...
ASSMANN Electronic
DN-82110-1
ab € 51,68*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IGT-805AT
ab € 68,47*
pro Stück
 
 Packung
Allied Telesis
990-002164-00
ab € 172,78*
pro Packung
 
 Packung
Medien Konverter 1000Base-SX SC MM 850 nm 550 m kompakt, Delock® [86442] (3 Angebote) 
Beschreibung: Mit diesem Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende...
Delock
86442
ab € 72,43*
pro Stück
 
 Stück
Medien Konverter 1000Base-LX SC SM 1310 nm 10 km kompakt, Delock® [86441] (4 Angebote) 
Beschreibung: Mit diesem Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende...
Delock
86441
ab € 80,24*
pro Stück
 
 Stück
Medien Konverter 10/100/1000Base-T zu SFP kompakt, Delock® [86440] (5 Angebote) 
Beschreibung: Mit diesem Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. In dem SFP Schacht kann ein beliebiges, optionales 100 M...
Delock
86440
ab € 48,96*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK Media Converter 1000Base-T to SFP 1000Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter (6 Angebote) 
Mit diesem Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. In dem SFP Schacht können Sie ein beliebiges, optionales 1 Gb/s SFP Mo...
Delock
86220
ab € 33,10*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Industrie Konverter, 10/100/1000T - 100/1000F (3 Angebote) 
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Full Wire Speed Umwandlung des Fast Ethernet Signals Auto-Negotiation 10/100/1000 Mbit/s oder feste Einstellung am Kupferport Wahlweise SFP...
ROLINE
21.13.1149
ab € 127,81*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
990-004746-60
ab € 98,11*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC2000 (8 Angebote) 
Allied Telesis AT MMC2000 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 550 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-MMC2000/ST-60
ab € 118,34*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC2000/SP (8 Angebote) 
Allied Telesis AT MMC2000/SP - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - bis zu 550 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-MMC2000/SP-60
ab € 98,12*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
990-003650-50
ab € 554,35*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter - 850nm MM LC - 500m (5 Angebote) 
Dieser LWL-Medienkonverter ist eine einfache, kostengünstige Methode zur Erweiterung Ihres Netzwerks über Gigabit-LWL. Er ist mit einem Multimodus-Transceiver ausgestattet und konvertiert eine Kupf...
StarTech.com
MCM1110MMLC
ab € 91,11*
pro Stück
 
 Stück
IMC BundB Electronics PoE Giga-MiniMc 1000Mbit/s 850nm Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (857-10812) (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   IMC PoE Giga-MiniMc - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - SC multi-mode / RJ-45 - bis zu 550 m - 850 n...
IMC Networks
857-10812
ab € 84,71*
pro Stück
 
 Packung
LevelOne
GVM-1101
ab € 149,17*
pro Stück
 
 Packung
LevelOne GVT-2011 1000Mbit/s Grau Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
Überträgt Daten von 10/100/1000Base-T-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen SFP-Steckplatz unterstützt steckfähige optische Gigabit-Module, wodurch Sie aus einer Vielzahl von Transceivern wählen könne...
LevelOne
54068913
ab € 106,87*
pro Stück
 
 Packung
LevelOne IEC-2000 1000Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
Konform mit NEMA TS1- & TS2-Umgebungsanforderungen für Verkehrsleittechnik Konform mit generischen Immunitätsstandards für industrielle Umgebungen (EMV der IEC61000-6-2) SFP-Steckplatz unterstützt ...
LevelOne
555521
ab € 358,11*
pro Stück
 
 Paket
Lindy
25125
ab € 43,62*
pro Stück
 
 Paket
ASSMANN Electronic
GT-902
ab € 82,85*
pro Stück
 
 Paket
LevelOne GVT-2000 (9 Angebote) 
LevelOne GVT-2000 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
LevelOne
GVT-2000
ab € 40,98*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-806A60
ab € 200,36*
pro Stück
 
 Paket
Planet
GT-806B60
ab € 212,35*
pro Stück
 
 Paket
EFB Elektronik MCT-3002BTFC 1000Mbit/s Grau Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
Einzelnutzung oder im Chassis MCT-RACK-18-2A / MCT-RACK-18-MGM-2A Gigabit Ethernet über RJ45 - SC Multimode Link Alarm Diagnose LEDs mit integrierter Frame Überwachung und Fehler-Filtersystem Exter...
EFB-Elektronik
MCT-3002BTFC
ab € 84,85*
pro Stück
 
 Paket
StarTech.com
MCMGBSCSM10
ab € 137,41*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com
MCMGBSCMM055
ab € 86,94*
pro Stück
 
 Stück
Moxa
IMC-101G-T
ab € 712,77*
pro Stück
 
 Packung
MICROSENS Gigabit Ethernet Bridge (4 Angebote) 
MICROSENS Gigabit Ethernet Bridge - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 550 m
Microsens
MS400080
ab € 303,61*
pro Stück
 
 Stück
Microsens
MS400089
ab € 303,97*
pro Packung
 
 Packung
Microsens
MS400080H
ab € 468,73*
pro Stück
 
 Packung
MikroTik RouterBOARD FTC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   MikroTik RouterBOARD FTC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   MikroT...
MikroTik
10124
ab € 56,28*
pro Stück
 
 Packung
IMC Networks
856-11703
ab € 229,28*
pro Stück
 
 Packung
Perle
05090500
ab € 583,37*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit High-Power PoE+ Injektor, 1 x 30 Watt-Port, IEEE 802.3at/af Power over Ethernet (PoE+/PoE), Metallgehäuse (10 Angebote) 
Sparen Sie Installationskosten und –zeit mit PoE Mit dem PoE-Injektor von Intellinet können Sie IEEE 802.3af und IEEE 802.3at-konforme PoE-Komponenten durch ein einziges Netzwerkkabel sowohl mit St...
Intellinet
560566
ab € 31,12*
pro Stück
 
 Stück
Artikel pro Seite: 10   15   20   Alle   
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.