Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (47 gefilterte Angebote unter 23.362.168 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
Intellinet Gigabit Ethernet auf SFP Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf SFP-Slot, leer (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510493
ab € 33,19*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) (7 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
545075
ab € 55,34*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
545068
ab € 52,06*
pro Stück
 
 Stück
LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s D-Link DMC-700SC (17 Angebote) 
1000BaseT to 1000BaseSX Multimode Media Converter mit SC Fiber Connector D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 - SC multi-mode - extern Technische Daten: Gewicht: 300...
D-Link
DMC-700SC
ab € 107,22*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (17 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 0,5km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste ...
ASSMANN Electronic
DN-82120-1
ab € 53,36*
pro Stück
 
 Stück
Digitus Professional DN-82110-1 - Medienkonverter - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - extern - bis zu 500 m - 850 nm (DN-82110-1) (17 Angebote) 
Übersicht Kurzinfo   DIGITUS Professional DN-82110-1 - Medienkonverter - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - extern - bis zu 500 m - 850 nm Gruppe   Repeater und...
DIGITUS
DN-82110-1
ab € 51,18*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (17 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 10km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste A...
ASSMANN Electronic
DN-82121-1
ab € 56,00*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 60km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82123_060
ab € 120,99*
pro Stück
 
 Stück
LAN, SC Simplex Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s Digitus Professional DN-82122 (1 Angebot) 
DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM, Gigabit Ethernet, Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse, Bis zu 20km Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um 10/100/1000Base-TX zu 1000...
DIGITUS
DN-82122
ab € 76,75*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-GMSC Fibre Converter 1000-TX to 1000-SX SC-type (4 Angebote) 
Der TFC-GMSC Gigabit Glasfaser-Konverter von TRENDnet ist ein Multi-Mode Typ SC Glasfaser-Konverter, der 10/100/1000 Mbps Ethernet zu 100/ 1000 Mbps Glasfaser konvertiert und Entfernungen von bis z...
Trendnet
TFC-GMSC
ab € 40,90*
pro Stück
 
 Stück
LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s Allnet ALL-MC104G-SFP1 (1 Angebot) 
Medien Konverter 10/100/1000BaseTX-SFP GB 1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation SFP slot unterstü...
ALLNET
ALL-MC104G-SFP1
ab € 61,38*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit PoE Media Converter PSE, RJ45, SFP (6 Angebote) 
Industrial Gigabit PoE Media Converter PSE, RJ45, SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe...
ASSMANN Electronic
DN-652104
ab € 59,14*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter , 15km (1 Angebot) 
PLANET Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM, 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-LX, SC, Bis zu 15km Tx1310nm / Rx1550nm
Planet
GT-806A15
ab € 87,21*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter, 15km (1 Angebot) 
PLANET Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM, 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-LX, SC, Bis zu 15km Tx1550nm / Rx1310nm
Planet
GT-806B15
ab € 105,54*
pro Stück
 
 Stück
DESK MINI MC 1000TX TO SX SC (1 Angebot) 
Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX SC Connector
Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-50
ab € 135,52*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK Media Converter 1000Base-T to SFP 1000Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter (4 Angebote) 
Mit diesem Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. In dem SFP Schacht können Sie ein beliebiges, optionales 1 Gb/s SFP Mo...
Delock
86220
ab € 33,98*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82122
ab € 79,22*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82123
ab € 80,77*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 40km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82122_040
ab € 99,72*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 60km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82122_060
ab € 128,09*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-806A15
ab € 89,63*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz (1 Angebot) 
Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl Das Open SFP-LWL-Medienkonverter Kartenmodul ET91000SFP2C konvertiert und erweitert eine Giga...
StarTech.com
ET91000SFP2C
ab € 96,77*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 80km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82122_080
ab € 254,36*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 40km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82123_040
ab € 96,16*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 80km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82123_080
ab € 253,18*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 40km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste A...
ASSMANN Electronic
DN-82121-1_040
ab € 74,88*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 60km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste A...
ASSMANN Electronic
DN-82121-1_060
ab € 120,80*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 80km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste A...
ASSMANN Electronic
DN-82121-1_080
ab € 124,10*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 0,5km (1 Angebot) 
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken,...
DIGITUS
DN-652101
ab € 133,41*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 20km (1 Angebot) 
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 20km Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qual...
ASSMANN Electronic
DN-652102
ab € 132,66*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SFP (1 Angebot) 
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken,...
DIGITUS
DN-652103
ab € 97,19*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 0,5km (1 Angebot) 
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 0,5km Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qua...
ASSMANN Electronic
DN-652101
ab € 80,80*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SFP (1 Angebot) 
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qualität...
ASSMANN Electronic
DN-652103
ab € 57,98*
pro Stück
 
 Stück
ALLIED 10/100/1000TX to 1000 Base SX MM(LC) PoE + Media Converter (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:ALLIED 10/100/1000TX to 1000 Base SX MM(LC) PoE + Media Converter Artikelbeschreibung:
Allied Telesis
AT-PC2000/LC-60
ab € 260,04*
pro Stück
 
 Stück
ALLIED 10/100/1000TX to SFP PoE +Media Converter (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:ALLIED 10/100/1000TX to SFP PoE +Media Converter Artikelbeschreibung:
Allied Telesis
AT-PC2000/SP-60
ab € 239,58*
pro Stück
 
 Stück
ALLIED Desktop Mini Media Converter 1000TX to 1000SX ST Connector (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:ALLIED Desktop Mini Media Converter 1000TX to 1000SX ST Connector Artikelbeschreibung:
Allied Telesis
AT-DMC1000/ST-50
ab € 136,06*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE (3 Angebote) 
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: PoE Energieversorger, PSE Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusä...
ASSMANN Electronic
DN-82150
ab € 51,59*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, SM, PSE (3 Angebote) 
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, SM, PSE Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: PoE Energieversorger, PSE Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusä...
ASSMANN Electronic
DN-82160
ab € 56,56*
pro Stück
 
 Stück
DESK MINI MC 1000TX TO SX LC (1 Angebot) 
Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX LC Connector
Allied Telesis
AT-DMC1000/LC-50
ab € 135,33*
pro Stück
 
 Stück
DESK MINI MC 1000TX TO SX ST (1 Angebot) 
Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX, ST Connector
Allied Telesis
AT-DMC1000/ST-50
ab € 135,52*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Gigabit Medienkonverter, RJ45/ SC (1 Angebot) 
· Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um · Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit · Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung · 10/100/1000Base-TX to 1000Ba...
Planet
GT-802
ab € 104,33*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000 (3 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/LC-50
ab € 129,91*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000 (3 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-50
ab € 136,95*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000/ST (1 Angebot) 
Allied Telesis AT DMC1000/ST - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/ST-50
ab € 137,12*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MCF2032SP
ab € 1.075,75*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Medienkonverter Singlemode BiDi WDM 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-LX SC Bis zu 15km Tx1550nm / Rx1310nm (1 Angebot) 
Artikelbezeichnung:PLANET Medienkonverter Singlemode BiDi WDM 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-LX SC Bis zu 15km Tx1550nm / Rx1310nm Artikelbeschreibung:
Planet
GT-806B15
ab € 119,02*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
990-002164-00
ab € 172,78*
pro Packung
 
 Packung
Artikel pro Seite: 10   15   20   Alle   
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.