Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (48 gefilterte Angebote unter 23.267.811 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
DeLOCK Media Converter 1000Base-T to SFP Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Schwarz (6 Angebote) 
Mit diesem Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. In dem SFP Schacht können Sie ein beliebiges, optionales 1 Gb/s SFP Mo...
Delock
86220
ab € 33,56*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet auf SFP Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf SFP-Slot, leer (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510493
ab € 33,42*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
545075
ab € 54,91*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet 545068 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Einzelmodus Schwarz (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
545068
ab € 50,77*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Ethernet Konverter (23 Angebote) 
Medium: Glasfaser/ Modus: Multi-Mode/ Bauart: extern/ Portanzahl: 3/ Gehäuseform: Rackmount
D-Link
DMC-700SC/E
ab € 98,58*
pro Stück
 
 Stück
Digitus DN-82120-1 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s 850 nm (19 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer ü...
DIGITUS
DN-82120-1
ab € 54,31*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST (19 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit Automa...
ASSMANN Electronic
DN-82110-1
ab € 53,03*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-PC2000/SP (6 Angebote) 
Allied Telesis AT-PC2000/SP - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 - 850 nm
Allied Telesis
AT-PC2000/SP-60
ab € 236,97*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (20 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 10km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste A...
ASSMANN Electronic
DN-82121-1
ab € 57,20*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC104G-SFP1 1000Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation SFP slot unterstützt Multi oder Single Mode SFP (mini Gbic)...
ALLNET
ALL-MC104G-SFP1
ab € 42,64*
pro Stück
 
 Stück
DESK MINI MC 1000TX TO SX LC (7 Angebote) 
Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX LC Connector
Allied Telesis
AT-DMC1000/LC-50
ab € 141,34*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000 (8 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-50
ab € 142,09*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (5 Angebote) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82123
ab € 51,29*
pro Stück
 
 Stück
DESK MINI MC 1000TX TO SX ST (5 Angebote) 
Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX ST Connector
Allied Telesis
AT-DMC1000/ST-50
ab € 141,05*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-1000S10D5 Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 1310 nm (3 Angebote) 
Der bidirektionale intelligente Glasfaserkonverter TFC-1000S10D5 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter m...
Trendnet
TFC-1000S10D5
ab € 289,24*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit PoE Media Converter PSE, RJ45, SFP (7 Angebote) 
Industrial Gigabit PoE Media Converter PSE, RJ45, SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe...
ASSMANN Electronic
DN-652104
ab € 59,38*
pro Stück
 
 Stück
D-Link DMC-810SC Media Converters Netzwerk Medienkonverter (13 Angebote) 
Mit wachsendem Netzwerk und steigendem Datenaufkommen erfahren Glasfaserverkabelungen und Glasfasergeräte einen immer höheren Stellenwert. Glasfaserstrecken sind in hohem Maße für derartige interne...
D-Link
DMC-810SC/E
ab € 260,64*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SFP (5 Angebote) 
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qualität...
ASSMANN Electronic
DN-652103
ab € 55,69*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 0,5km (7 Angebote) 
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 0,5km Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qua...
ASSMANN Electronic
DN-652101
ab € 74,38*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
990-002164-00
ab € 177,84*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Converteon AT-CM3K0S - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (4 Angebote) 
Übersicht Kurzinfo   Allied Telesis Converteon AT-CM3K0S - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   Allied ...
Allied Telesis
AT-CM3K0S
ab € 244,26*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (3 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 80km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste A...
ASSMANN Electronic
DN-82121-1_080
ab € 115,16*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 60km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste A...
ASSMANN Electronic
DN-82121-1_060
ab € 111,13*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (7 Angebote) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82122
ab € 43,66*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (3 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 40km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste A...
ASSMANN Electronic
DN-82121-1_040
ab € 67,89*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, SM, PSE (5 Angebote) 
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, SM, PSE Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: PoE Energieversorger, PSE Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusä...
ASSMANN Electronic
DN-82160
ab € 57,00*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 60km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82123_060
ab € 112,27*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE (4 Angebote) 
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: PoE Energieversorger, PSE Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusä...
ASSMANN Electronic
DN-82150
ab € 52,91*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-806A15
ab € 89,57*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-806B15
ab € 110,17*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 40km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82123_040
ab € 86,61*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (4 Angebote) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 40km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82122_040
ab € 92,03*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-1000S60D3 Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 1310 nm (3 Angebote) 
Der bidirektionale Einzelmodus-Glasfaserkonverter TFC-1000S60D3 bzw. TFC-1000S60D5 konvertiert 1000Base-TX UTP/STP-Kabel in 1000Base-FX-Kabel und umgekehrt. Er ist mit einem DIP-Schalter für Duplex...
Trendnet
TFC-1000S60D3
ab € 573,97*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-GMSC Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 850 nm Schwarz (7 Angebote) 
1000Base-T zu 1000Base-SX Multi-Mode SC Glasfaser-Konverter TFC-GMSC (Version v1.0R) - Funktioniert als eigenständiger Konverter - 10/100/1000 Mbps Auto-MDIX Gigabit Port - 100/1000 Mbps Typ SC Mul...
Trendnet
TFC-GMSC
ab € 39,94*
pro Stück
 
 Stück
Digitus DN-82123_080 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s 1550 nm Einzelmodus Schwarz (1 Angebot) 
Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM, Gigabit Ethernet, Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse, Bis zu 80km Die Medienkonverter von DIGI...
DIGITUS
DN-82123_080
ab € 233,64*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (3 Angebote) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 60km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82122_060
ab € 72,18*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Media Converter, Singlemode, BiDi, WDM (3 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM Gigabit Ethernet, Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse, Bis zu 80km
DIGITUS
DN-82122_080
ab € 232,84*
pro Stück
 
 Stück
ALLIED 10/100/1000TX to 1000 Base SX MM(LC) PoE + Media Converter (5 Angebote) 
Artikelbezeichnung:ALLIED 10/100/1000TX to 1000 Base SX MM(LC) PoE + Media Converter Artikelbeschreibung:
Allied Telesis
AT-PC2000/LC-60
ab € 261,32*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP - 1000 Mbit Multimode Gigabit Ethernet Medienkonverter (1 Angebot) 
StarTech.com Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP - 1000 Mbit Multimode Gigabit Ethernet Medienkonverter - Medienkonverter - GigE - 1000Base-TX - RJ-45 / SFP (mini-G...
StarTech.com
ET91000SFP2C
ab € 99,24*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MCF2032SP
ab € 1.126,90*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-DMC1000/LC Medienkonverter GigE 1000Base-SX 1000Base-T RJ-45 / LC Multi-Mode bis zu 500 m 850 nm (2 Angebote) 
Allied Telesis AT-DMC1000/LC Medienkonverter GigE 1000Base-SX 1000Base-T RJ-45 / LC Multi-Mode bis zu 500 m 850 nm Artikeldetails: Produktbeschreibung: Allied Telesis AT-DMC1000/LC - Medienkonverte...
Allied Telesis
AT-DMC1000/LC-90
ab € 172,55*
pro Stück
 
 Paket
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 20km (1 Angebot) 
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 20km Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qual...
ASSMANN Electronic
DN-652102
ab € 136,64*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-1000S40D3 Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 1310 nm Einzelmodus Grau (3 Angebote) 
Der bidirektionale intelligente Glasfaserkonverter TFC-1000S40D3 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter m...
Trendnet
TFC-1000S40D3
ab € 453,17*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-1000S40D5 Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 1310 nm Einzelmodus Grau (3 Angebote) 
Der bidirektionale intelligente Glasfaserkonverter TFC-1000S40D5 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter m...
Trendnet
TFC-1000S40D5
ab € 647,16*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-1000S60D5 Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 1310 nm (3 Angebote) 
Der bidirektionale intelligente Glasfaserkonverter TFC-1000S60D5 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter m...
Trendnet
TFC-1000S60D5
ab € 802,09*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Media Converter 10/100/1000Base-TX RJ45 / SFP Mini-GBIC slot (507028) (1 Angebot) 
Intellinet Media Converter 10/100/1000Base-TX RJ45 / SFP Mini-GBIC slot (507028)
Intellinet
507028
ab € 44,68*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Gigabit Medienkonverter, RJ45/ SC (1 Angebot) 
· Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um · Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit · Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung · 10/100/1000Base-TX to 1000Ba...
Planet
GT-802
ab € 106,76*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-90
ab € 208,47*
pro Stück
 
 Stück
Artikel pro Seite: 10   15   20   Alle   
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.