Kategorien
Tipp: suchen Sie direkt nach: medienkonverter 100tx zu 100fx
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (250 gefilterte Angebote unter 23.356.825 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
TP-LINK MC100CM Konverter 100Mbps Multimode Fiber (20 Angebote) 
TP-LINK MC100CM Konverter 100Mbps Multimode Fiber Der MC100CM ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der...
TP-Link
MC100CM
ab € 24,40*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC110CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber (15 Angebote) 
TP-LINK MC110CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber Der MC110CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. De...
TP-Link
MC110CS
ab € 24,30*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC111CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber (11 Angebote) 
TP-LINK MC111CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber Der MC111CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. De...
TP-Link
MC111CS
ab € 31,13*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK WDM-Fast-Ethernet-Medienkonverter (SC, Singlemode) (10 Angebote) 
Entspricht den Standards 802.3u 10/100Base-TX, und 100Base-FX. Verfügt über WDM-Technik, um Daten über eine einzige Glasfaser zu übertragen.\n\nDer MC112CS ist ein Medienkonverter, der 100Base-FX-G...
TP-Link
MC112CS
ab € 29,12*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet Single Mode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
507332
ab € 27,27*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Single Mode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) (7 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510547
ab € 25,70*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) (7 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510530
ab € 25,88*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single Mode, 20 km (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
507349
ab € 54,71*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (18 Angebote) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Übertragungsdistanz bis zu 2km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82020-1
ab € 23,06*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter, 10/100Base TX auf 100Base-FX (SC) Multimode, 2 km (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
506502
ab € 28,14*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (17 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 0,5km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste ...
ASSMANN Electronic
DN-82120-1
ab € 52,67*
pro Stück
 
 Stück
Digitus DN-82110-1 1000Mbit/s 850nm Netzwerk Medienkonverter (17 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer ü...
DIGITUS
DN-82110-1
ab € 51,54*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (17 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 10km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste A...
ASSMANN Electronic
DN-82121-1
ab € 55,70*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter RJ45-STP/ST, 850nm/2km, Fast Ethernet (1 Angebot) 
Distanz: 2000 m LWL-Port: ST 100FX Medium: MM 50/62.5/125 RJ45-Port: 10/100TX Typ: Fast Ethernet Media Converter Fast Ethernet 10/100TX - 100FX ST Multimode Ethernet Standards: 10/100BaseTX, 100Bas...
EFB-Elektronik
EL022V2
ab € 28,58*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (5 Angebote) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82022
ab € 25,09*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter (2 Angebote) 
Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - 12 Anschlüsse - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-MCF2012LC
ab € 1.123,78*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MCF2012LC/1
ab € 1.859,80*
pro Paket
 
 Paket
Allied Telesis AT-FS238B/1 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s (3 Angebote) 
Die Fast-Ethernet-Bridges der AT-FS200-Serie sind Medienkonverter mit 2 Ports, benötigen keine Verwaltung und arbeiten selbständig. Sie verbinden Kupfer- und Glasfaser-Netzwerk-Segmente, dabei könn...
Allied Telesis
AT-FS238B/1-60
ab € 109,45*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic IFT-802T 100Mbit/s 1310nm Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
Die beste Lösung für raue Umgebungsbedingungen! Media Converter, Multimode, 10/100Base-TX to 100Base-FX SC Connector
ASSMANN Electronic
IFT-802T
ab € 78,62*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 80km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höc...
ASSMANN Electronic
DN-82021-1_080
ab € 82,12*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode, 2 km (1 Angebot) 
Der Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter wurde speziell entwickelt, um Netzwerkplanern die Integration von Kupferkabelanschlüssen in ein LWL-Netzwerk zu ermöglichen. Hiermit kann die Integratio...
Intellinet
506519
ab € 37,73*
pro Stück
 
 Stück
Digitus RJ45 / SC 100Mbit/s 1550nm Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (7 Angebote) 
Die perfekte Konverter Lösung für optische Datenübertragung DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM, 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse, Bis zu 20km Die Medienkonvert...
DIGITUS
DN-82023
ab € 23,94*
pro Stück
 
 Stück
Longshine LCS-C842SC 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter (1 Angebot) 
Der LCS-C842SC ist die Lösung, um von Kupfer auf Lichtwelle zu konvertieren. Der Konverter ist mit Link Fault Signaling (LFS) und Loopback Test (LBK) ausgestattet, um Ihnen den Netzwerkstatus anzuz...
Longshine Technologie
LCS-C842SC
ab € 107,66*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-110MM Fiber Converter 2KM 100Base-TX to 100Base-FX Multi Mode MTRJ (1 Angebot) 
Die Glasfaserkonverter der TFC-110-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 100Base-FX und umgekehrt. Der 10/100Base-TX-Port wählt automatisch zwischen der...
Trendnet
TFC-110MM
ab € 94,78*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET Medien Konverter 10/100/BaseTX-100BaseFX/SC MultiMode SC (3 Angebote) 
1x 10/100BaseTX ? Ethernet TP Port ? 1x100BaseFX ? Ethernet Fiber Port TP Port unterstützt Half/Full-Duplex ? Auto-MDI/MDI-X ? Auto-Negotiation FX Fiber Port ? unterstützt Multi Mode SC
ALLNET
ALL-MC102-SC-MM
ab € 33,09*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 100km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich hö...
ASSMANN Electronic
DN-82021-1_100
ab € 117,98*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 60km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höc...
ASSMANN Electronic
DN-82021-1_060
ab € 28,17*
pro Stück
 
 Stück
PLANET FT-801 (1 Angebot) 
PLANET FT-801 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
PLANET Technology
FT-801
ab € 40,20*
pro Stück
 
 Stück
Digitus DN-82021-1 Eingebaut 1310nm Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (13 Angebote) 
Die perfekte Konverter Lösung für optische Datenübertragung DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Inkl. Netzteil SC Buchse, Bis zu 20km Die Medienkonverter von DIGITUS s...
DIGITUS
DN-82021-1
ab € 22,54*
pro Stück
 
 Stück
D-Link DMC-300SC Netzwerk Medienkonverter (20 Angebote) 
D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einhei...
D-Link
DMC-300SC/E
ab € 48,74*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-110MSC Fiber Converter 2KM 100Base-TX to 100Base-FX Multi Mode SC (1 Angebot) 
Der Glasfaserkonverter TFC-110MSC kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Multimodus-SC-Glasfaserkonverter eignet sich für Entfernungen bis ...
Trendnet
TFC-110MSC
ab € 43,24*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC106-SC-SM 100Mbit/s 1310nm Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
1x 10/100BaseTX Ethernet TP Port 1x 100BaseFX Ethernet Fiber Port SC TP Port unterstützt Half/Full-Duplex Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation FX Fiber Port unterstützt Single Mode SC 20km
ALLNET
ALL-MC106-SC-SM
ab € 35,25*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 120km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich hö...
ASSMANN Electronic
DN-82021-1_120
ab € 137,67*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 40km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82022_40
ab € 30,55*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 40km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höc...
ASSMANN Electronic
DN-82021-1_040
ab € 27,36*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / ST (14 Angebote) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / ST Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Überträgt die Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsich...
ASSMANN Electronic
DN-82010-1
ab € 24,13*
pro Stück
 
 Stück
Digitus DN-85004 100Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter (2 Angebote) 
Der DIGITUS® Industrielle Mini-Medienkonverter ist für den Gebrauch in rauen Umgebungen ausgelegt, da er in der Lage ist, unter dem Einfluss von Temperaturen zwischen -40°C und 75°C und einer Luftf...
DIGITUS
DN-85004
ab € 79,38*
pro Stück
 
 Stück
LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s AT-MC103XL (1 Angebot) 
100TX to 100FX (SC) standalone media converter Technische Daten: Gewicht: 194 g · Netzwerk-Anbindung: LAN,SFP · Netzwerkgeräte-Art (Kategorisierung): Netzwerk-Medienkonverter · Produktabmessung, Br...
k.A.
AT-MC103XL
ab € 93,38*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110MST Netzwerk Medienkonverter 200 Mbit/s 1300 nm Multi-mode Grey (2 Angebote) 
Der Glasfaserkonverter TFC-110MST kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Multi-modus-ST-Glasfaserkonverter eignet sich für Entfernungen bis...
Trendnet
TFC-110MST
ab € 48,76*
pro Stück
 
 Packung
Planet
FT-802
ab € 40,67*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional DN-82400 (2 Angebote) 
DIGITUS Professional DN-82400 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
DIGITUS
DN-82400
ab € 96,18*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-MC101XL 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC101XL-60
ab € 60,92*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC107-ST-MM 100Mbit/s Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (4 Angebote) 
1x 10/100BaseTX Ethernet TP Port 1x100BaseFX Ethernet Fiber Port Single Mode SC TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation FX Fiber Port unterstützt 1310nm Single Mod...
ALLNET
ALL-MC107-ST-MM
ab € 32,10*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S100 200Mbit/s 1300nm Einzelmodus Grau Netzwerk Medienkonverter (1 Angebot) 
Die Glasfaserkonverter der TFC-110-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 100Base-FX und umgekehrt. Der 10/100Base-TX-Port wählt automatisch zwischen der...
Trendnet
TFC-110S100
ab € 324,16*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 60km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82022_60
ab € 56,19*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (2 Angebote) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 80km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82023_80
ab € 72,12*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-802S15
ab € 42,67*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IFT-802TS15
ab € 86,89*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IFT-805AT
ab € 71,13*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC103LH-60
ab € 87,65*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86442 Faseroptik 850nm 1000Mbit/s Netzwerk-Transceiver-Modul (3 Angebote) 
Mit diesem Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende Montage.
Delock
86442
ab € 74,03*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86441 Faseroptik 1310nm 1000Mbit/s Netzwerk-Transceiver-Modul (4 Angebote) 
Mit diesem Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende Montage.
Delock
86441
ab € 81,89*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS DN-82030 - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-TX - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - bis zu 80 km (DN-82030) (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   DIGITUS DN-82030 - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-TX - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - bis zu 80 km Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   DIGI...
DIGITUS
DN-82030
ab € 28,20*
pro Stück
 
 Packung
Digitus Professional DN-82150 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm (DN-82150) (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   DIGITUS Professional DN-82150 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm Gruppe   Repeater und Tra...
DIGITUS
DN-82150
ab € 63,38*
pro Stück
 
 Packung
Digitus Professional DN-82160 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - SC Single-Modus / RJ-45 - bis zu 20 km - 1310 nm (DN-82160) (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   DIGITUS Professional DN-82160 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - SC Single-Modus / RJ-45 - bis zu 20 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und ...
DIGITUS
DN-82160
ab € 67,28*
pro Stück
 
 Packung
LevelOne FVT-2002 (7 Angebote) 
LevelOne FVT-2002 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
LevelOne
FVT-2002
ab € 39,44*
pro Stück
 
 Stück
Media Konverter Fast Ethernet für PoE, 10/100TX-100FX SC MM (16 Angebote) 
Der LevelOne FVT-010xTXFC ist ein Power-over-Ethernet (PoE)-Konverter und wandelt die Daten von 10/100BaseTX Kupfer auf eine Glasfaser-Schnittstelle um. Dieser PoE-Konverter ist darauf ausgelegt, D...
EFB-Elektronik
FVT-0103TXFC
ab € 80,62*
pro Stück
 
 Paket
Media Konverter + PoE Injektor 10/100TX+PoE / 100FX SC MM 2km (15 Angebote) 
Der LevelOne SC-Konverter mit PoE Injektor ermöglicht den Anschluss verschiedener Netzwerk-Segmente und bietet eine ideale Lösung, um Wireless Access Points, VoIP-Telefons und IP-Überwachungssystem...
EFB-Elektronik
FVT-0203TXFC
ab € 134,06*
pro Stück
 
 Paket
LevelOne 10/100BASE-TX auf 100BASE-FX Single-Mode SC Fiber Konverter (mit PoE Injektor) (14 Angebote) 
Der LevelOne FVT-0204TXFC 100TX auf 100FX SC-Konverter mit PoE Injektor ermöglicht den Anschluss verschiedener Netzwerk-Segmente und bietet eine ideale Lösung, um Wireless Access Points, VoIP-Telef...
LevelOne
530024
ab € 209,89*
pro Stück
 
 Stück
PLANET IFT-805AT - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 (IFT-805AT) (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   PLANET IFT-805AT - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   PLANET ...
Planet
IFT-805AT
ab € 79,91*
pro Stück
 
 Packung
PLANET IGT-805AT - Medienkonverter - GigE - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   PLANET IGT-805AT - Medienkonverter - GigE - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   PLANET Technology Hersteller Art. Nr.   IGT-805AT Modell   IG...
Planet
IGT-805AT
ab € 80,85*
pro Stück
 
 Packung
ROLINE Industrial Converter - Medienkonverter - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (21.13.1149) (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Roline Industrial Converter - Medienkonverter - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller  ...
ROLINE
21.13.1149
ab € 139,97*
pro Stück
 
 Packung
TRENDnet TFC-110MM Fiber Converter 2KM 100Base-TX to 100Base-FX Multi Mode MTRJ (1 Angebot) 
Die Glasfaserkonverter der TFC-110-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 100Base-FX und umgekehrt. Der 10/100Base-TX-Port wählt automatisch zwischen der...
Trendnet
TFC-110MM
ab € 68,46*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-110MSC Fiber Converter 2KM 100Base-TX to 100Base-FX Multi Mode SC (1 Angebot) 
Der Glasfaserkonverter TFC-110MSC kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Multimodus-SC-Glasfaserkonverter eignet sich für Entfernungen bis ...
Trendnet
TFC-110MSC
ab € 32,43*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-110MST Fiber Converter 2KM 100Base-TX to 100Base-FX Multi Mode ST (1 Angebot) 
Der Glasfaserkonverter TFC-110MST kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Multimodus-ST-Glasfaserkonverter eignet sich für Entfernungen bis ...
Trendnet
TFC-110MST
ab € 32,70*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S15 200Mbit/s 1310nm Einzelmodus Netzwerk Medienkonverter (1 Angebot) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (15km / 9.3 miles) Die Glasfaserkonverter der TFC-110-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 1...
Trendnet
TFC-110S15
ab € 56,11*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-FMSC 100Base-TX/100Base-FX Multi-Mode Fiber SC Connector (1 Angebot) 
Der TFC-FMSC Fast Ethernet Glasfaser-Konverter von TRENDnet ist ein Multi-Mode Typ SC Glasfaser-Konverter, der 10/100 Mbps Ethernet zu 100 Mbps Glasfaser konvertiert und Entfernungen von bis zu 2 k...
Trendnet
TFC-FMSC
ab € 50,53*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 40km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82023_40
ab € 30,34*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 60km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82023_60
ab € 55,73*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S15 200Mbit/s 1310nm Einzelmodus Netzwerk Medienkonverter (1 Angebot) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (15km / 9.3 miles) Die Glasfaserkonverter der TFC-110-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 1...
Trendnet
TFC-110S15
ab € 41,59*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S100 200Mbit/s 1300nm Einzelmodus Grau Netzwerk Medienkonverter (1 Angebot) 
100Base-TX / 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter Die Glasfaserkonverter der TFC-110-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 100Base-FX und umgeke...
Trendnet
TFC-110S100
ab € 280,53*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S60 200Mbit/s 1300nm Netzwerk Medienkonverter (1 Angebot) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (60km / 37.2 miles) Der Glasfaserkonverter TFC-110S60 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet we...
Trendnet
TFC-110S60
ab € 63,40*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S30 200Mbit/s 1310nm Einzelmodus Grau Netzwerk Medienkonverter (1 Angebot) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (30km / 18.6 miles) Der Glasfaserkonverter TFC-110S30 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet we...
Trendnet
TFC-110S30
ab € 43,96*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S30 200Mbit/s 1310nm Einzelmodus Grau Netzwerk Medienkonverter (1 Angebot) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (30km / 18.6 miles) Der Glasfaserkonverter TFC-110S30 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet we...
Trendnet
TFC-110S30
ab € 101,46*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 80km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82022_80
ab € 71,62*
pro Stück
 
 Stück
PLANET FTP-802 Medienkonverter (1 Angebot) 
PLANET FTP-802 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - SC multi-mode / RJ-45 - bis zu 2 km - 1310 nm
PLANET Technology
FTP-802
ab € 60,80*
pro Stück
 
 Stück
PLANET FTP-802S15 Medienkonverter (1 Angebot) 
PLANET FTP-802S15 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 15 km - 1310 nm
PLANET Technology
FTP-802S15
ab € 69,13*
pro Stück
 
 Stück
PLANET FST-802S50 (4 Angebote) 
PLANET FST-802S50 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 50 km - 1310 nm
PLANET Technology
FST-802S50
ab € 83,55*
pro Stück
 
 Stück
PLANET FST-806B60 (2 Angebote) 
PLANET FST-806B60 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 60 km - 1310 (RX) / 1550 (TX) nm
PLANET Technology
FST-806B60
ab € 215,18*
pro Stück
 
 Stück
PLANET FST-801 (4 Angebote) 
PLANET FST-801 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
PLANET Technology
FST-801
ab € 50,63*
pro Stück
 
 Stück
Smart Media Converter, 60 km (2 Angebote) 
PLANET Smart Media Converter - Tx: 1310), 10/100Base-TX to 100Base-FX WDM, 60KM
Planet
FST-806A60
ab € 129,04*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S60 200Mbit/s 1300nm Netzwerk Medienkonverter (1 Angebot) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (60km / 37.2 miles) Der Glasfaserkonverter TFC-110S60 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet we...
Trendnet
TFC-110S60
ab € 79,75*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter 10/100TX/100FX SCD MM 2km -20-60°C, PoE, Hut. (2 Angebote) 
• 1 x PoE Injector IEEE802.3af mit bis zu 15.4 W • Eingangsspannung 48 V DC erforderlich • Redundanter Spannungsversorgungseingang • Temperaturbereich -20°C .. +60°C * • Stabiles Metallgehäuse, EMV...
EFB-Elektronik
IPEC-0101FT
ab € 209,32*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter RJ45-STP/SC 2km, Fast Ethernet,MM (10 Angebote) 
• Einzelnutzung oder im Chassis (EL0CH1) • Autonegotiation und Auto MDI/MDI-X • Diagnose LEDs • Externes Netzteil im Lieferumfang • Metallgehäuse (L x B x H): 115.6 x 70.5 x 26 mm
EFB-Elektronik
EL023V2
ab € 28,76*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC2000/LC (3 Angebote) 
Allied Telesis AT MMC2000/LC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-MMC2000/LC-60
ab € 120,57*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCMM (2 Angebote) 
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCMM - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-IMC100T/SCMM-80
ab € 150,29*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCSM Medienkonverter 100Mb LAN 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 / SC Einzelmodus bis zu 30 km 1310 nm (2 Angebote) 
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCSM Medienkonverter 100Mb LAN 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX RJ-45 / SC Einzelmodus bis zu 30 km 1310 nm Artikeldetails: Produktbeschr...
Allied Telesis
AT-IMC100T/SCSM-80
ab € 240,72*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-FS202 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter (4 Angebote) 
Die Fast-Ethernet-Bridges der AT-FS200-Serie sind Medienkonverter mit 2 Ports, benötigen keine Verwaltung und arbeiten selbständig. Sie verbinden Kupfer- und Glasfaser-Netzwerk-Segmente, dabei könn...
Allied Telesis
AT-FS202-60
ab € 82,36*
pro Stück
 
 Stück
Ind. Fiber Conv. -20~60°C PoE 1x10/100T - 1x100FX SC SM 30km (1 Angebot) 
Bezeichnung: 1 x RJ45 10/100TX mit PoE + 1 x SC-Duplex 10/100FX SM 30 km 1 x PoE Injector IEEE802.3af mit bis zu 15.4 W Eingangsspannung 48 V DC erforderlich Redundanter Spannungsversorgungseingang...
EFB-Elektronik
IPEC-0101FT-30
ab € 543,68*
pro Stück
 
 Stück
MediaConverter SCD MM 2km 10/100TX/100FX IEC-0101F-SC (2 Angebote) 
MediaConverter SCD MM 2km 10/100TX/100FX IEC-0101F-SCUnmanaged Fast Ethernet Media Converter Eingangsspannungs-Bereich 9 .. 56 V DC Auto-MDI/MDI-X Funktion,Auto-Negotiation Speed, Half/Full Duplex ...
EFB-Elektronik
IEC-0101F-SC
ab € 183,78*
pro Stück
 
 Stück
MediaConverter RJ45-STP/ST 1310nm/2km,FastEther EL022V2 (3 Angebote) 
MediaConverter RJ45-STP/ST 1310nm/2km,FastEther EL022V2Media Converter Fast Ethernet 10/100TX - 100FX ST Multimode Ethernet Standards: 10/100BaseTX, 100BaseFX RJ45 Port: 10/100Mbps, Full/Half-Duple...
EFB-Elektronik
EL022V2
ab € 38,20*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC2000 - Medienkonverter - Gigabit Ethernet - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - 850 nm (AT-MMC2000/ST-60) (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Allied Telesis AT MMC2000 - Medienkonverter - Gigabit Ethernet - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 550 m - 850 nm Gruppe   Repeater...
Allied Telesis
AT-MMC2000/ST-60
ab € 131,37*
pro Stück
 
 Packung
EFB POE Converter 100TX to FVT-0104TXFC (12 Angebote) 
Media Konverter Fast Ethernet für PoE, 10/100TX-100FX SC SM
EFB-Elektronik
FVT-0104TXFC
ab € 100,08*
pro Stück
 
 Stück
MediaConverter RJ45-STP/SC 1310nm/20km,F.Eth.SM EL025V2 (1 Angebot) 
MediaConverter RJ45-STP/SC 1310nm/20km,F.Eth.SM EL025V2Media Converter Fast Ethernet 10/100TX - 100FX SC Singlemode Ethernet Standards: 10/100BaseTX, 100BaseFX RJ45 Port: 10/100Mbps, Full/Half-Dupl...
EFB-Elektronik
EL025V2
ab € 38,19*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne FVS-3800 10/100Base TX auf 100Base-X SFP Konverter (6 Angebote) 
Die LebelOne WebSmart Media Konverter Serie wurde entwickelt, um 10/100Base-T und 100Base-FX Netzwerkstrukturen zu konvertieren. Mit integriertem Webmanagement kann der Netzwerkadministrator via Re...
LevelOne
FVS-3800
ab € 86,01*
pro Stück
 
 Stück
Digital Data Communications
FVT-2001
ab € 38,35*
pro Stück
 
 Stück
EFB Media Converter RJ45-STP/SC 10km, Fast Ethernet, SM EL025V2 (3 Angebote) 
Media Converter RJ45-STP/SC 1310nm/10km, Fast Ethernet, SM
EFB-Elektronik
EL025V2
ab € 32,76*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-DMC100/LC-00
ab € 90,59*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne FVT-2002 100Mbit/s 1310nm Schwarz Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
Überträgt Daten von 10/100Base-TX-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen Multimode-Glasfasern mit ST-Anschluss zur Übertragung auf bis zu 2 km Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) Technologie IEE...
LevelOne
540675
ab € 41,55*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne FVT-2201 Medienkonverter (5 Angebote) 
LevelOne FVT-2201 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 nm
LevelOne
FVT-2201
ab € 39,23*
pro Stück
 
 Paket
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: 1   2   3   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.