Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (14 gefilterte Angebote unter 23.833.604 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s Digitus Professional DN-82030 (8 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, SFP, 10/100Base-T zu SFP, Inkl. Netzteil Without SFP Module Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SFP 10/100Base-T und IEEE 802.3u kompatibel Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit ...
DIGITUS
DN-82030
ab € 23,27*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-MC101XL 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter (6 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC101XL-60
ab € 60,21*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-MC103XL 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter (6 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC103XL-60
ab € 74,73*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-FSFP Medien-Konverter 100BASE-T zu SFP (6 Angebote) 
Dieser kompakte Glasfaser-Media-Konverter wandelt 100BASE-T (Kupfer) Medien in 100BASE-SX/LX (Glasfaser) SFP-Medien und umgekehrt um. Der 100BASE-T RJ-45 Port unterstützt eine Vollduplex-Gigabit-Ve...
Trendnet
TFC-FSFP
ab € 17,07*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-FMSC 100Base-TX/100Base-FX Multi-Mode Fiber SC Connector (5 Angebote) 
Der TFC-FMSC Fast Ethernet Glasfaser-Konverter von TRENDnet ist ein Multi-Mode Typ SC Glasfaser-Konverter, der 10/100 Mbps Ethernet zu 100 Mbps Glasfaser konvertiert und Entfernungen von bis zu 2 k...
Trendnet
TFC-FMSC
ab € 27,13*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne
555533
ab € 149,57*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MMC200/LC-60
ab € 89,57*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC200/SC (6 Angebote) 
Allied Telesis AT MMC200/SC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-MMC200/SC-60
ab € 90,21*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC200/ST (4 Angebote) 
Allied Telesis AT MMC200/ST - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-MMC200/ST-60
ab € 89,82*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne
555534
ab € 141,66*
pro Stück
 
 Paket
LevelOne IEC-4002 Medienkonverter (5 Angebote) 
LevelOne IEC-4002 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km
LevelOne
IEC-4002
ab € 177,98*
pro Stück
 
 Paket
TRENDnet TFC-110S60i Fiber Converter (5 Angebote) 
Intelligenter 100Base-T zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter Der intelligente Glasfaserkonverter TFC-110S60i kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwe...
Trendnet
TFC-110S60i
ab € 78,60*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne
555536
ab € 150,19*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Industrie Mini Konverter,10/100T-100SC (3 Angebote) 
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Full Wire Speed Umwandlung des Fast Ethernet Signals Auto-Negotiation 10/100Mbps oder feste Einstellung am Kupferport Auto MDI/MDI-X Link F...
ROLINE
21.13.1147
ab € 91,62*
pro Stück
 
 Stück
Artikel pro Seite: 10   Alle   
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.