Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.097 Angebote unter 24.522.823 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
zurück
Allied Telesis AT SPEX (7 Angebote) 
Allied Telesis AT SPEX - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-EX - LC Multi-Mode - bis zu 2 km
Allied Telesis
AT-SPEX
ab € 73,78*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-MC103LH Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1610 nm (3 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC103LH-60
ab € 269,38*
pro Stück
 
 Stück
ALLIED 2port Gigabit Speed/Media Converting Switch with PoE 1000T POE+ to 1000SX(SC)Media Converter Multi-Region AC adapter (8 Angebote) 
Artikelbezeichnung:ALLIED 2port Gigabit Speed/Media Converting Switch with PoE 1000T POE+ to 1000SX(SC)Media Converter Multi-Region AC adapter Artikelbeschreibung:
Allied Telesis
AT-PC2000/SC-60
ab € 217,47*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (10 Angebote) 
Vollduplex-Kommunikation mit nur einer Faser. Übertragungsreichweiten bis zu 38 km. Autonegotiation. Auto-MDI-/MDI-X Umschaltung. Datenraten 10/100 MBit/s.
Phoenix Contact
2902658
ab € 304,13*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne Web Smart Series FVS-3800 (6 Angebote) 
LevelOne Web Smart Series FVS-3800 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
LevelOne
FVS-3800
ab € 33,07*
pro Stück
 
 Stück
AXIS T8642 Ethernet Over Coax Device Unit PoE+ - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX - RJ-45 / BNC - für AXIS P1346, P1346-E, P5534, P5534-E (3 Angebote) 
AXIS T8642 Ethernet Over Coax Device Unit PoE+ - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX - RJ-45 / BNC - für AXIS P1346, P1346-E, P5534, P5534-E
Axis
5027-421
ab € 173,23*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (14 Angebote) 
Übertragungsreichweiten bis zu 36 km. Autonegotiation. Auto-MDI-/MDI-X Umschaltung. Datenraten 10/100 MBit/s.
Phoenix Contact
2902856
ab € 286,03*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Media Konverter RJ45 zu SFP, 10/100/1000 BaseT bis 550m MM, 120km SM, Good Connections® (1 Angebot) 
SFP auf RJ45 Media Konverta Der DINIC Media Konverter konvertiert Netzwerksignale zwischen S/UTP und Glasfaser basierten Netzwerken. Dies erlaubt die Erweiterung von Netzwerken über größere Entfern...
Good Connections
LW-KV01
ab € 96,18*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
990-005558-980
ab € 171,58*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
990-005565-980
ab € 311,51*
pro Stück
 
 Stück
Ubiquiti Networks
F-POE-G2
ab € 25,66*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (9 Angebote) 
Vollduplex-Kommunikation mit nur einer Faser. Übertragungsreichweiten bis zu 38 km. Autonegotiation. Auto-MDI-/MDI-X Umschaltung. Datenraten 10/100 MBit/s.
Phoenix Contact
2902659
ab € 311,16*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne VDS-1201 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s Schwarz (2 Angebote) 
Der LevelOne VDS-1201 konvertiert die Daten von Ethernet zu VDSL, so dass große Datenmengen über längere Distanzen hinweg übertragen werden können. Diese Technologie verwendet herkömmliche Twisted-...
LevelOne
VDS-1201
ab € 182,32*
pro Stück
 
 Stück
Black Box LGC201A-EU Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Multi-Modus Schwarz (2 Angebote) 
Erweitern Sie Ihre Netzwerk-Installation mit Black Box Unser LAN-Angebot ist auf jede Unternehmensgrösse ausgerichtet, vom Mikro-Unternehmen bis hin zu internationalen Konzernen. Die Netzwerklösung...
Black Box
LGC201A-EU
ab € 65,44*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-UMC200/SC-901
ab € 134,25*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86110 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Schwarz (4 Angebote) 
Dieser Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock kann verwendet werden, um ein Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss zu erweitern. In dem SFP Schacht kann ein beliebiges, optionales 100 M...
Delock
86110
ab € 40,17*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-UMC2000/LC-901
ab € 219,40*
pro Stück
 
 Stück
Black Box
LPM600A
ab € 178,18*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (11 Angebote) 
Vollduplex-Kommunikation mit nur einer Faser. Übertragungsreichweiten bis zu 38 km. Autonegotiation. Auto-MDI-/MDI-X Umschaltung. Datenraten 10/100 MBit/s.
Phoenix Contact
2902660
ab € 607,2522*
pro Stück
 
 Stück
Media Konverter + PoE Injektor 10/100TX+PoE / 100FX SC MM 2km (1 Angebot) 
Der LevelOne SC-Konverter mit PoE Injektor ermöglicht den Anschluss verschiedener Netzwerk-Segmente und bietet eine ideale Lösung, um Wireless Access Points, VoIP-Telefons und IP-Überwachungssystem...
EFB-Elektronik
FVT-0203TXFC
ab € 188,54*
pro Stück
 
 Stück
RJ45 to SC Managed Gigabit Media Konverter, MM Fiber (6 Angebote) 
Web managed und SNMP-Verwaltung Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) (LLCF/LLR) Technologie IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübe...
EFB-Elektronik
GVM-1101
ab € 123,07*
pro Stück
 
 Stück
Cisco GLC-SX-MM-RGD Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s (2 Angebote) 
Cisco Systems ist der weltweit führende Anbieter von Networking-Lösungen für die verschiedenen Netzwerksysteme. Die Produktpalette reicht von Multiprotokoll-Routern, Bridges, Workgroup-Systemen übe...
Cisco
GLC-SX-MM-RGD=
ab € 326,67*
pro Stück
 
 Stück
Media Konverter + PoE Injektor 10/100TX+PoE /100FX SC SM 20km (1 Angebot) 
Der LevelOne SC-Konverter mit PoE Injektor ermöglicht den Anschluss verschiedener Netzwerk-Segmente und bietet eine ideale Lösung, um Wireless Access Points, VoIP-Telefons und IP-Überwachungssystem...
EFB-Elektronik
FVT-0204TXFC
ab € 269,49*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne GVT-0500 Netzwerk Medienkonverter 10000 Mbit/s Schwarz (5 Angebote) 
Der LevelOne GVT-0500 ist ein leistungsstarker 10Gigabit Medienkonverter, der in Verbindung mit den optional erhältlichen LevelOne SFP+ Modulen, optische in elektrische Signale wandelt, optische Si...
LevelOne
54070303
ab € 351,57*
pro Stück
 
 Stück
Media Konverter 2xSFP+, 10G (5 Angebote) 
Unterstützt 10 Gigabit SFP+ zu SFP+ Full Duplex Glasfaserverbindungen IEEE 802.3ae 10GBASE-R Diagnose LEDs Unterstützt 3R* Signal Regeneration (Re-Amplifying, Re-Shaping, Re-Timing) Metallgehäuse (...
EFB-Elektronik
CVT-5002SFP+
ab € 411,28*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne VDS-0120 (5 Angebote) 
LevelOne VDS-0120 - Kurzstreckenmodem - 100Mb LAN, Ethernet over VDSL - 10Base-T, 100Base-TX - bis zu 300 m
LevelOne
VDS-0120
ab € 169,29*
pro Stück
 
 Stück
Media Konverter Fast Ethernet für PoE, 10/100TX-100FX SC MM (1 Angebot) 
Der LevelOne FVT-010xTXFC ist ein Power-over-Ethernet (PoE)-Konverter und wandelt die Daten von 10/100BaseTX Kupfer auf eine Glasfaser-Schnittstelle um. Dieser PoE-Konverter ist darauf ausgelegt, D...
EFB-Elektronik
FVT-0103TXFC
ab € 112,91*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com
MCM110ST2GB
ab € 85,54*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne VDS-1202 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s Grau (5 Angebote) 
Schnelle Datenübertragung? Ja! Einfache Installation? Ja! Kosteneffizient? Ja! Der LevelOne VDS-1202 ist dort optimal eingesetzt, wo bereits traditionelle Kupferdraht-Telefonleitungen installiert s...
LevelOne
53321603
ab € 142,11*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86237 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s 1310 nm Schwarz (2 Angebote) 
Kurzbeschreibung Mit diesem Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Packungsinhalt - Medienkonverter - Netzteil - Bedienu...
Delock
86237
ab € 49,33*
pro Stück
 
 Stück
D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s (15 Angebote) 
Der Mini-GBIC 100BaseFX Multimode Transceiver DEM-211 ist ausgestattet mit einem 100Mbit/s Fiber FX (LC-Duplex) Port. Er ist kompatibel zu den Standards IEEE 802.3u und SFP MSA, basierend auf Indus...
D-Link
DEM-211
ab € 76,65*
pro Stück
 
 Stück
Media Konverter Fast Ethernet für PoE, 10/100TX-100FX SC SM (1 Angebot) 
Der LevelOne FVT-010xTXFC ist ein Power-over-Ethernet (PoE)-Konverter und wandelt die Daten von 10/100BaseTX Kupfer auf eine Glasfaser-Schnittstelle um. Dieser PoE-Konverter ist darauf ausgelegt, D...
EFB-Elektronik
FVT-0104TXFC
ab € 132,73*
pro Stück
 
 Stück
Startech Medienkonverter, Anschluss: RJ45, SC, Halbduplex/Vollduplex, Multi Mode (1 Angebot) 
Optische Betriebsart = Halbduplex/Vollduplex Maximale Übertragungsdistanz = 2km Anschluss = RJ45, SC
StarTech.com
MCM110SC2GB
ab € 85,60*
pro Stück
 
 Stück
Poly Service Re-activation Fee (2 Angebote) 
Poly Service Re-activation Fee - Erweiterte Servicevereinbarung (Wiederherstellung) - für Produkt, bei dem der Support seit weniger als 1 Jahr abgelaufen ist - für P/N: 7200-52850-001
Plantronics
4870-52850-801
ab € 96,65*
pro Stück
 
 Stück
Poly Service Re-activation Fee (1 Angebot) 
Poly Service Re-activation Fee - Erweiterte Servicevereinbarung (Wiederherstellung) - für Produkt, bei dem der Support seit über 1 Jahr abgelaufen ist - für P/N: 7200-52850-001
Plantronics
4870-52850-802
ab € 198,78*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com 1 Port Gigabit Midspan - PoE+ Injektor - 802.3at und 802.3af (5 Angebote) 
Dieser Gigabit Power over Ethernet (PoE+)-Injektor versorgt ein Gigabit PoE-konformes Gerät über standardmäßige Ethernet-Kabel in Entfernungen von bis zu 100 m mit Strom- und Datenverbindungen. Die...
StarTech.com
POEINJ1GW
ab € 76,41*
pro Stück
 
 Stück
AXIS T8645 PoE+ Over Coax Compact - Kit - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX - RJ-45 / BNC (01489-001) (2 Angebote) 
Übersicht Kurzinfo   AXIS T8645 PoE+ Over Coax Compact - Kit - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX - RJ-45 / BNC Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   Axis Communications He...
Axis
01489-001
ab € 453,84*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis TAA 10/100TX to 100X/ST SMODE Converter (3 Angebote) 
Allied Telesis TAA 10/100TX to 100X/ST SMODE Converter Artikeldetails: Bauform: Extern Typ: Converter Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.): Converter Portzahl: Sonstige Port...
Allied Telesis
AT-MMC200LX/ST-TAA60
ab € 169,85*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne VDS-0201 Kurzstreckenmodem (3 Angebote) 
LevelOne VDS-0201 - Kurzstreckenmodem - 100Mb LAN, Ethernet over VDSL - 10Base-T, 100Base-TX - bis zu 2 km
LevelOne
VDS-0201
ab € 157,14*
pro Stück
 
 Stück
ComNet Dual Media Converter, 100Mbps/ (CNMC2SFP) (1 Angebot) 
ComNet Dual Media Converter, 100Mbps/ (CNMC2SFP)
ComNet
CNMC2SFP
ab € 577,56*
pro Stück
 
 Stück
Industrieller Mini-Medienkonverter (3 Angebote) 
Industrieller Mini-Medienkonverter Industrieller Mini-Medienkonverter, 10/100 TX zu 100 SFP Produktvorteile: Industrieller Mini-Medienkonverter für Kameras in Außenbereichsystemen und bei rauen Umg...
ASSMANN Electronic
DN-85004
ab € 67,33*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 20km (1 Angebot) 
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 20km Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qual...
ASSMANN Electronic
DN-652102
ab € 137,79*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 64061 Netzwerkkarte Ethernet 1000 Mbit/s Eingebaut (7 Angebote) 
Dieser Konverter von Delock erweitert das System um einen RJ45 Gigabit LAN Port.
Delock
64061
ab € 29,91*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC109-SFP+ Netzwerk Medienkonverter 10000 Mbit/s Schwarz (4 Angebote) 
Der 10G Base-T to 10G Base-R Media Converter unterstützt zwei Arten von Medien für Netzwerkverbindungen wie 10GBase-T und 10GBase-FX. Der Bridge Media Converter ist mit einem 10Gbase Ethernet PHY C...
ALLNET
ALL-MC109-SFP+
ab € 217,05*
pro Stück
 
 Stück
Goobay AVW 4 Coax Toslink Schwarz, Weiß (6 Angebote) 
Opto-Koaxial-Wandler inkl. Netzteil - wandelt digital optische Signale in digital elektronische Signale um - optischer Toslink Eingang - koaxialer Cinch-Ausgang - Netzteil: 230 V AC - 9 V DC 100 mA
Goobay
11919
ab € 9,73*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne
54072103
ab € 18,76*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL4780-2WIRE-SFP-SET Netzwerk-Transceiver-Modul 100 Mbit/s mini-GBIC (4 Angebote) 
Das ALLNET ALL4780-2Wire-SFP-Set ist ein integriertes SFP Bridge Modem, ein MSA konformes Kleinform Faktor steckbares Modul, welches es ermöglicht, traditionelle Ethernet Switches, Media Konverter ...
ALLNET
ALL4780-2WIRE-SFP-SET
ab € 167,54*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne
54072303
ab € 28,86*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne
54072403
ab € 53,87*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne
54072503
ab € 106,12*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   22   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.