Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.080 Angebote unter 22.985.463 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
zurück
Allied Telesis AT DMC100/ST (2 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC100/ST - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-DMC100/ST
ab € 120,82*
pro Stück
 
 Stück
REG-Medienkonverter POF/UAE 1xPPR 2,2mm (5 Angebote) 
REG-Medienkonverter POF/UAE 1xPPR 2,2mmPOF-REG-Lösung. Die zentrale Komponente für die Festinstallation. Damit wird der Aufbau eines zentralen POF-Verteilers in einer herkömmlichen Unterverteilung ...
Wilhelm Rutenbeck
28010200
ab € 63,15*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter 1xPPR 2,2 mm POF GB/UAE #28010500 (3 Angebote) 
Medienkonverter 1xPPR 2,2 mm POF GB/UAE #28010500REG-Medienkonverter 1-fach (1 x UAE/1 x POF), für Anwendungen bis 1000 Mbit/s
Wilhelm Rutenbeck
28010500
ab € 106,50*
pro Stück
 
 Stück
Kompakt Media Konverter RJ45-SC,10km, WDM, TX1310/RX1550, Gigabit Ethernet (4 Angebote) 
W2A Senden: 1310nm Empfangen: 1550nm W2B Senden: 1550nm Empfangen: 1310nm Sollte in Kombination W2A/W2B als Sender und Empfänger verwendet werden, bzw. mit MiniGbic WDM Transceiver! Einzelnutzung o...
EFB-Elektronik
MCT-3002W2A-SM10
ab € 88,93*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne FVT-2401 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1310 nm Einzelmodus Schwarz (1 Angebot) 
Überträgt Daten von 10/100Base-TX-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen Singlemode-Glasfasern mit SC-Anschluss zur Übertragung auf bis zu 40 km Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) Technologie I...
LevelOne
540682
ab € 60,87*
pro Stück
 
 Stück
RJ45 to SC Managed Fast Ethernet Media Konverter, MM Fiber (4 Angebote) 
Web managed und SNMP-Verwaltung Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) (LLCF/LLR) Technologie IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübe...
EFB-Elektronik
FVM-1101
ab € 154,66*
pro Stück
 
 Stück
Axis
5901-271
ab € 438,55*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT GS950/8 WebSmart Switch (5 Angebote) 
Allied Telesis AT GS950/8 WebSmart Switch - Switch - verwaltet - 8 x 10/100/1000 + 2 x shared SFP - Desktop
Allied Telesis
AT-GS950/8-50
ab € 119,16*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC200/ST (5 Angebote) 
Allied Telesis AT MMC200/ST - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-MMC200/ST-60
ab € 93,50*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne
54070103
ab € 118,18*
pro Stück
 
 Stück
IC Intracom Konverter Kabel USB3.1 TypeC Stecker-RJ45 Gigabit Eth Converter USB 3.0 (6 Angebote) 
IC Intracom Konverter Kabel USB3.1 TypeC Stecker-RJ45 Gigabit Eth Converter USB 3.0 Artikeldetails: Typ: Converter Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.): Converter Portzahl: ...
IC Intracom
IADAP-USB31-ETGIGA
ab € 16,84*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne FVM-1220 (5 Angebote) 
LevelOne FVM-1220 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 nm
Digital Data Communications
FVM-1220
ab € 153,70*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter 1x100/1000Mbit Rj45, 1 x Gigabit SFP Port (12 Angebote) 
Einzelnutzung oder im Chassis (EL0CH1). Möglichkeiten der Medienumwandlung von Kupfer zu LWL via RJ45 zu MGBIC (EL029) oder Modenwechsel von Singlemode - Multimode, Multimode-Singlemode via 2 MGBIC...
EFB-Elektronik
EL029
ab € 56,76*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne Web Smart Series FVS-3800 (7 Angebote) 
LevelOne Web Smart Series FVS-3800 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
LevelOne
FVS-3800
ab € 85,90*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC2000 (7 Angebote) 
Allied Telesis AT MMC2000 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 550 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-MMC2000/ST-60
ab € 124,11*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (12 Angebote) 
Übertragungsreichweiten bis zu 10 km. Autonegotiation. Auto-MDI-/MDI-X Umschaltung. Datenraten 10/100 MBit/s.
Phoenix Contact
2902853
ab € 218,98*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter 2 x SFP Gigabit Ports (8 Angebote) 
Einzelnutzung oder im Chassis (EL0CH1). Möglichkeiten der Medienumwandlung von Kupfer zu LWL via RJ45 zu MGBIC (EL029) oder Modenwechsel von Singlemode - Multimode, Multimode-Singlemode via 2 MGBIC...
EFB-Elektronik
EL031
ab € 59,93*
pro Stück
 
 Stück
Axis 5027-421 PoE-Adapter (3 Angebote) 
Mit dem AXIS T8640 lässt sich beim Wechsel von einem analogen auf ein digitales System die alte Koaxialverkabelung beibehalten. Das Adapterkit ist ideal geeignet, wenn lange oder unzugänglich verle...
Axis
5027-421
ab € 173,60*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MC103LH Medienkonverter SC-Einzelmodus / RJ-45 (5 Angebote) 
Allied Telesis AT MC103LH Medienkonverter SC-Einzelmodus / RJ-45 Artikeldetails: Produktbeschreibung: Allied Telesis AT MC103LH - Medienkonverter - 100Mb LAN Gerätetyp: Medienkonverter - SC Single-...
Allied Telesis
AT-MC103LH-60
ab € 102,29*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (11 Angebote) 
Übertragungsreichweiten bis zu 10 km. Autonegotiation. Auto-MDI-/MDI-X Umschaltung. Datenraten 10/100 MBit/s.
Phoenix Contact
2902854
ab € 218,35*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-FS232/1-60
ab € 262,10*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne GVT-2001 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s 850 nm Multi-Modus Schwarz (2 Angebote) 
Überträgt Daten von 10/100/1000Base-T-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen 1000Base-SX -Multi-Modus-Glasfaser für Verbindung bis 550m 9K-Jumbo-Frames für bessere Datenübertragungsraten Integrierte LF...
LevelOne
540677
ab € 94,15*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (11 Angebote) 
Übertragungsreichweiten bis zu 36 km. Autonegotiation. Auto-MDI-/MDI-X Umschaltung. Datenraten 10/100 MBit/s.
Phoenix Contact
2902856
ab € 289,26*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz (1 Angebot) 
Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl Das Open SFP-LWL-Medienkonverter Kartenmodul ET91000SFP2C konvertiert und erweitert eine Giga...
StarTech.com
ET91000SFP2C
ab € 99,51*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (8 Angebote) 
Vollduplex-Kommunikation mit nur einer Faser. Übertragungsreichweiten bis zu 38 km. Autonegotiation. Auto-MDI-/MDI-X Umschaltung. Datenraten 10/100 MBit/s.
Phoenix Contact
2902658
ab € 314,26*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Media Konverter RJ45 zu SFP, 10/100/1000 BaseT bis 550m MM, 120km SM, Good Connections® (2 Angebote) 
SFP auf RJ45 Media Konverta Der DINIC Media Konverter konvertiert Netzwerksignale zwischen S/UTP und Glasfaser basierten Netzwerken. Dies erlaubt die Erweiterung von Netzwerken über größere Entfern...
Good Connections
LW-KV01
ab € 89,20*
pro Stück
 
 Stück
Black Box LGC201A-EU 1000Mbit/s Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (2 Angebote) 
Erweitern Sie Ihre Netzwerk-Installation mit Black Box Unser LAN-Angebot ist auf jede Unternehmensgrösse ausgerichtet, vom Mikro-Unternehmen bis hin zu internationalen Konzernen. Die Netzwerklösung...
Black Box
LGC201A-EU
ab € 67,76*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-PC2000/SC (7 Angebote) 
Allied Telesis AT-PC2000/SC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-SC - SC / RJ-45 - 850 nm
Allied Telesis
AT-PC2000/SC-60
ab € 239,96*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (8 Angebote) 
Vollduplex-Kommunikation mit nur einer Faser. Übertragungsreichweiten bis zu 38 km. Autonegotiation. Auto-MDI-/MDI-X Umschaltung. Datenraten 10/100 MBit/s.
Phoenix Contact
2902659
ab € 316,00*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne GVM-1000 (4 Angebote) 
LevelOne GVM-1000 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
Digital Data Communications
GVM-1000
ab € 115,81*
pro Stück
 
 Stück
Cisco GLC-SX-MM-RGD Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s (2 Angebote) 
Cisco Systems ist der weltweit führende Anbieter von Networking-Lösungen für die verschiedenen Netzwerksysteme. Die Produktpalette reicht von Multiprotokoll-Routern, Bridges, Workgroup-Systemen übe...
Cisco
GLC-SX-MM-RGD=
ab € 308,87*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (10 Angebote) 
Vollduplex-Kommunikation mit nur einer Faser. Übertragungsreichweiten bis zu 38 km. Autonegotiation. Auto-MDI-/MDI-X Umschaltung. Datenraten 10/100 MBit/s.
Phoenix Contact
2902660
ab € 620,50*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MC101XL Medienkonverter 100Base-FX 100Base-TX (1 Angebot) 
Allied Telesis AT MC101XL Medienkonverter 100Base-FX 100Base-TX Artikeldetails: Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / ST multi-mode Formfaktor: Extern Verdrahtungstyp: 100Base-FX, 100Base-TX Datenüb...
Allied Telesis
AT-MC101XL
ab € 77,68*
pro Stück
 
 Paket
RJ45 to SC Managed Gigabit Media Konverter, MM Fiber (6 Angebote) 
Web managed und SNMP-Verwaltung Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) (LLCF/LLR) Technologie IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübe...
EFB-Elektronik
GVM-1101
ab € 122,98*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-UMC200/SC-901
ab € 123,37*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne
555533
ab € 151,33*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC102XLPCI-001
ab € 200,48*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 15 Km (2 Angebote) 
Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 15 km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern Der MCMGBSC15EU Ethernet Medienkonverter wandelt auf transparente Weise von/auf 1000Base-T Etherne...
StarTech.com
MCMGBSC15EU
ab € 107,86*
pro Stück
 
 Stück
Media Konverter 2xSFP+, 10G (4 Angebote) 
Unterstützt 10 Gigabit SFP+ zu SFP+ Full Duplex Glasfaserverbindungen IEEE 802.3ae 10GBASE-R Diagnose LEDs Unterstützt 3R* Signal Regeneration (Re-Amplifying, Re-Shaping, Re-Timing) Metallgehäuse (...
EFB-Elektronik
CVT-5002SFP+
ab € 419,44*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne VDS-0120 (5 Angebote) 
LevelOne VDS-0120 - Kurzstreckenmodem - 100Mb LAN, Ethernet over VDSL - 10Base-T, 100Base-TX - bis zu 300 m
LevelOne
VDS-0120
ab € 160,83*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86238 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s 850 nm Multi-Modus Schwarz (3 Angebote) 
Mit diesem Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern.
Delock
86238
ab € 51,31*
pro Stück
 
 Stück
D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s (13 Angebote) 
Der Mini-GBIC 100BaseFX Multimode Transceiver DEM-211 ist ausgestattet mit einem 100Mbit/s Fiber FX (LC-Duplex) Port. Er ist kompatibel zu den Standards IEEE 802.3u und SFP MSA, basierend auf Indus...
D-Link
DEM-211
ab € 78,96*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MCF2032SP
ab € 1.159,45*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86237 1000Mbit/s 1310nm Schwarz Netzwerk Medienkonverter (2 Angebote) 
Kurzbeschreibung Mit diesem Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Packungsinhalt - Medienkonverter - Netzteil - Bedienu...
Delock
86237
ab € 53,36*
pro Stück
 
 Stück
Weidmüller Ethernet-Medienkonverter zum Einsatz mit Ethernet-Netzwerk Ethernet (5 Angebote) 
Zur Verwendung mit = Ethernet-Netzwerk Bus-Typ = Ethernet Betriebstemperatur min. = 0°C Betriebstemperatur max. = +55°C Modbus TCP/Serieller Modbus-Gateway. Modbus TCP/Serieller Modbus-Gateway mit ...
Weidmüller
1504460000
ab € 261,83*
pro Stück
 
 Stück
Media Konverter Fast Ethernet für PoE, 10/100TX-100FX SC SM (1 Angebot) 
Der LevelOne FVT-010xTXFC ist ein Power-over-Ethernet (PoE)-Konverter und wandelt die Daten von 10/100BaseTX Kupfer auf eine Glasfaser-Schnittstelle um. Dieser PoE-Konverter ist darauf ausgelegt, D...
EFB-Elektronik
FVT-0104TXFC
ab € 125,80*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86458 1.5U Schwarz Netzwerkchassis (2 Angebote) 
Dieses Delock Gehäuse kann bis zu 18 Medienkonverter mit Strom versorgen. Die Medienkonverter werden mit den mitgelieferten Schienen verschraubt und lassen sich dann in das Gehäuse schieben. Das re...
Delock
86458
ab € 307,67*
pro Stück
 
 Stück
Delock M.2 Konverter Key B+M zu 1 x RJ45 Gigabit LAN Port horizontal (64061) (5 Angebote) 
Delock M.2 Konverter Key B+M zu 1 x RJ45 Gigabit LAN Port horizontal (64061)
Delock
64061
ab € 29,23*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MMC200/LC-60
ab € 92,70*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT PC232/POE (3 Angebote) 
Allied Telesis AT PC232/POE - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-PC232/POE-50
ab € 246,68*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   22   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.