Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.097 Angebote unter 24.523.575 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
zurück
TRENDnet TFC-FMSC 100Base-TX/100Base-FX Multi-Mode Fiber SC Connector (6 Angebote) 
Der TFC-FMSC Fast Ethernet Glasfaser-Konverter von TRENDnet ist ein Multi-Mode Typ SC Glasfaser-Konverter, der 10/100 Mbps Ethernet zu 100 Mbps Glasfaser konvertiert und Entfernungen von bis zu 2 k...
Trendnet
TFC-FMSC
ab € 28,31*
pro Stück
 
 Stück
KTI Networks
KCD-300-T
ab € 174,10*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-GMSC Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 850 nm Schwarz (7 Angebote) 
1000Base-T zu 1000Base-SX Multi-Mode SC Glasfaser-Konverter TFC-GMSC (Version v1.0R) - Funktioniert als eigenständiger Konverter - 10/100/1000 Mbps Auto-MDIX Gigabit Port - 100/1000 Mbps Typ SC Mul...
Trendnet
TFC-GMSC
ab € 42,40*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne 10/100BASE-TX auf 100BASE-FX Single-Mode SC Fiber Konverter (mit PoE Injektor) (3 Angebote) 
Der LevelOne FVT-0204TXFC 100TX auf 100FX SC-Konverter mit PoE Injektor ermöglicht den Anschluss verschiedener Netzwerk-Segmente und bietet eine ideale Lösung, um Wireless Access Points, VoIP-Telef...
LevelOne
530024
ab € 227,04*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne FVT-2202 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s Schwarz (5 Angebote) 
Überträgt Daten von 10/100Base-TX-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) (LLCF/LLR) Technologie Kippschalter zur Konfigurationsanpassung Unterstützt Übertragu...
LevelOne
54069503
ab € 89,89*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne
54072203
ab € 23,30*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne GVT-2001 (8 Angebote) 
LevelOne GVT-2001 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 550 m - 850 nm
LevelOne
GVT-2001
ab € 73,64*
pro Stück
 
 Stück
Digital Data Communications
FVT-2001
ab € 39,83*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne
54070103
ab € 115,61*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne FVT-2201 (6 Angebote) 
LevelOne FVT-2201 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 nm
LevelOne
FVT-2201
ab € 39,74*
pro Stück
 
 Stück
EFB Converter 100TX to 100 FVT-0203TXFC (13 Angebote) 
Der LevelOne SC-Konverter mit PoE Injektor ermöglicht den Anschluss verschiedener Netzwerk-Segmente und bietet eine ideale Lösung, um Wireless Access Points, VoIP-Telefons und IP-Überwachungssystem...
EFB-Elektronik
FVT-0203TXFC
ab € 153,02*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne FVT-2401 (6 Angebote) 
LevelOne FVT-2401 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 40 km - 1310 nm
LevelOne
FVT-2401
ab € 56,64*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne GVT-2000 (7 Angebote) 
LevelOne GVT-2000 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
LevelOne
GVT-2000
ab € 48,08*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GST-806B15
ab € 119,85*
pro Stück
 
 Stück
EFB Elektronik FVT-0103TXFC Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s Multi-Modus Schwarz (12 Angebote) 
Unterstützt den PoE Standard IEEE802.3af zur Stromversorgung von Netzwerkgeräten via strukturierter Verkabelung Kein externes Netzteil notwendig Der PoE (PD) Konverter bezieht Daten und Strom über ...
EFB-Elektronik
FVT-0103TXFC
ab € 93,67*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne Procon FVT-0104TXFC (12 Angebote) 
LevelOne Procon FVT-0104TXFC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km
LevelOne
FVT-0104TXFC
ab € 104,71*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-806B15
ab € 126,70*
pro Stück
 
 Stück
EFB-Elektronik
FVT-0204TXFC
ab € 240,18*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic IFT-802T Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1310 nm Multi-Modus Schwarz (4 Angebote) 
Die beste Lösung für raue Umgebungsbedingungen! Media Converter, Multimode, 10/100Base-TX to 100Base-FX SC Connector
ASSMANN Electronic
IFT-802T
ab € 93,37*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-802S15
ab € 45,40*
pro Stück
 
 Stück
PLANET FTP-802S15 Medienkonverter (5 Angebote) 
PLANET FTP-802S15 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 15 km - 1310 nm
PLANET Technology
FTP-802S15
ab € 77,85*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IGTP-805AT
ab € 113,57*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-1205A
ab € 75,76*
pro Stück
 
 Stück
Planet
MC-1500
ab € 215,98*
pro Stück
 
 Stück
Planet
MC-1500R
ab € 253,88*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GTP-805A
ab € 64,38*
pro Stück
 
 Stück
Planet
ICS-2100
ab € 73,64*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IFT-805AT
ab € 78,33*
pro Stück
 
 Stück
Planet
VC-231G
ab € 85,32*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com 10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Multimode Medienkonverter SC 2km (4 Angebote) 
Wandeln Sie eine RJ-45 Gigabit Ethernet-Netzwerkverbindung in eine SC Multimodus-Faser um Der MCM110SC2EU 10/100 Multimodus Faseroptik-Ethernet-Mediienkonverter (SC, 2 km) stellt eine kostengünstig...
StarTech.com
MCM110SC2EU
ab € 50,51*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com 1000 Mbit/s Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 40 km (3 Angebote) 
Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 40km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern Mit dem Gigabit Einzelmodus-Faseroptik-Medienkonverter mit 1000 Mbit/s SC (40 km) ET91000SM402 könn...
StarTech.com
ET91000SM402
ab € 390,00*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com 2HE Medienkonverter Rack mit 20 Steckplätzen für ET Serie Medienkonverter (4 Angebote) 
Mit dem ETCHS2U 2U Rack-Mount Medien-Konverterchassis mit 20 Steckplätzen für ET Serie 2 Medienkonverter können Sie Ihrem Rack oder Schrank einen unverwalteten Medienkonverter mit 20 Steckplätzen f...
StarTech.com
ETCHS2U
ab € 603,62*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter - 850nm MM LC - 500m - Mit MM SFP Transceiver - Für 10/100/1000 Netzwerke (5 Angebote) 
StarTech.com Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter - 850nm MM LC - 500m - Mit MM SFP Transceiver - Für 10/100/1000 Netzwerke - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100B...
StarTech.com
MCM1110MMLC
ab € 94,17*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP Steckplatz (5 Angebote) 
Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl Der Open SFP-LWL-Medienkonverter ET91000SFP2 konvertiert und erweitert eine Gigabit Ethernet-...
StarTech.com
ET91000SFP2
ab € 125,93*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com Gigabit Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter 40 km (5 Angebote) 
Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 40km über Single-Mode LC-Faser konvertieren und verlängern Mit dem Gigabit Einzelmodus-Faseroptik-Media-Konverter mit 1000 Mbit/s (LC, 40 km) ET1000S40LC2 kön...
StarTech.com
ET1000S40LC2
ab € 331,78*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com LWL / Glasfaser 10/100 Mbit/s Ethernet SC Medienkonverter 2 km (5 Angebote) 
Eine 10/100 Mbps Ethernetverbindung bis zu 2km über Multimodus SC-Faser konvertieren und verlängern Mit dem Mehrfachmodus-Faseroptik-Medienkonverter mit 10/100 Mbit/s SC (2 km) ET90110SC2 können Si...
StarTech.com
ET90110SC2
ab € 63,40*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com LWL / Glasfaser Gigabit 1000 Mbit/s Multimode Medienkonverter - LC 550m (5 Angebote) 
Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 550m über Single-Mode LC-Faser konvertieren und verlängern Mit dem Gigabit Mehrfachmodus-Faseroptik-Medienkonverter mit 1000 Mbit/s (LC, 550 m) ET91000LC2 kön...
StarTech.com
ET91000LC2
ab € 152,65*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com 10/100 Mbit/sLWL / Glasfaser Ethernet ST Medienkonverter - 2 km (5 Angebote) 
Eine 10/100 Mbps Ethernetverbindung bis zu 2km über Multimodus ST-Faser konvertieren und verlängern Mit dem Mehrfachmodus-Faseroptik-Medienkonverter mit 10/100 Mbit/s (ST, 2 km) ET90110ST2 können S...
StarTech.com
ET90110ST2
ab € 62,43*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 550m (5 Angebote) 
Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 885km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern Mit dem Gigabit Mehrfachmodus-Faseroptik-Medienkonverter mit 1000 Mbit/s (SC, 550 m) ET91000SC2 kö...
StarTech.com
ET91000SC2
ab € 124,05*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com OAM Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser LC Medienkonverter bis 550m - 802.3ah konform (5 Angebote) 
Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über Multi Mode-LC-LWL mit Remote-Verwaltungsfunktion Mit dem Managed LWL-Medienkonverter ET91000LCOAM können Sie eine Gigabit-Ethern...
StarTech.com
ET91000LCOAM
ab € 178,72*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-1600 Converter Chassis 16-Bay Fiber System (6 Angebote) 
Das TFC-1600 ist ein 19'-Einbaugehäuse mit Platz für bis zu 16 Medienkonverter, die in beliebiger Reihenfolge integriert werden können. Das Gerät verfügt über ein redundantes Netzteil und zwei eing...
Trendnet
TFC-1600
ab € 210,10*
pro Stück
 
 Stück
W&T 86201 Serieller Konverter/Repeater/Isolator RS-232 RS-422/485 Blau (2 Angebote) 
Schnittstellen galvanisch getrennt verbinden... Das Interface verbindet Geräte, die mit einer RS232-Schnittstelle ausgerüstet sind, mit RS422- oder RS485-Komponenten. Dabei sorgt die integrierte ga...
Wiesemann & Theis
8711556
ab € 144,05*
pro Stück
 
 Stück
Weidmüller
1242080000
ab € 234,31*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter Gigabit MM/SM 10/100/1000T - 1000BaseLX-SC (12 Angebote) 
Zusätzlich zu Gigabit Ethernet, RJ45 Port auch Fast Ethernet (10/100MBit) fähig. Einzelnutzung oder im Chassis (EL0CH1). Autonegotiation und Auto MDI/MDI-X. Diagnose LEDs. Externes Netzteil im Lief...
EFB-Elektronik
EL028V2
ab € 75,91*
pro Stück
 
 Stück
IDEAL Networks Medienkonverter 100Base-Fx RJ45-SFP (6 Angebote) 
Mit dem 100Base-Fx Medienkonverter bauen Sie einen Lichtwellenleiteranschluss von 100 Mbit über den RJ45-Anschluss des NaviTEK IE auf. Technische Daten: Passend für Serie: IDEAL Networks NaviTEK IE...
Ideal Industries
R151060
ab € 98,18*
pro Stück
 
 Stück
Value USB 3.0 zu Gigabit Ethernet Konverter + Hub 3x (1 Angebot) 
Mit diesem Konverter schliessen Sie Ihren PC oder Ihr Notebook mit USB 3.0 Schnittstelle an ein Gigabit Ethernet Netzwerk an. Unterstützt USB 3.0, kompatibel zu USB 2.0 und 1.1 Einfache Installatio...
VALUE
12.99.1108
ab € 29,44*
pro Stück
 
 Paket
Kompakt Media Konverter RJ45-SC,10km, WDM, TX1550/RX1310, Gigabit Ethernet (4 Angebote) 
W2A Senden: 1310nm Empfangen: 1550nm W2B Senden: 1550nm Empfangen: 1310nm Sollte in Kombination W2A/W2B als Sender und Empfänger verwendet werden, bzw. mit MiniGbic WDM Transceiver! Einzelnutzung o...
EFB-Elektronik
MCT-3002W2B-SM10
ab € 123,23*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter Gigabit MM 10/100/1000T - 1000BaseSX-SC (12 Angebote) 
Einzelnutzung oder im Chassis (EL0CH1). Autonegotiation und Auto MDI/MDI-X. Diagnose LEDs. Externes Netzteil im Lieferumfang. Metallgehäuse (L x B x H): 115.6 x 70.5 x 26 mm.
EFB-Elektronik
EL027V2
ab € 76,58*
pro Stück
 
 Stück
Classic-Fast II 6,0x160 SK blvz TG TX (10 Angebote) 
Die fischer FSP II CTP BC ist eine galvanisch verzinkte, blau passivierte Spanplattenschraube mit Senkkopf, Innenstern-TX-Aufnahme und Teilgewinde. Die wirtschaftliche Spanplattenschraube ist für d...
fischer
551262
ab € 13,40*
pro 100 Stück
 
 Packung
Moxa
IMC-21A-M-ST
ab € 116,66*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   22   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.