Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.041 Angebote unter 23.283.537 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
zurück
Allied Telesis Converteon Medienkonverter GigE 10Base-T 100Base-TX 1000Base-T RJ-45 / SFP mini-GBIC (4 Angebote) 
Allied Telesis Converteon Medienkonverter GigE 10Base-T 100Base-TX 1000Base-T RJ-45 / SFP mini-GBIC Artikeldetails: Produktbeschreibung: Allied Telesis Converteon AT-CM3K0S - Medienkonverter - 10Mb...
Allied Telesis
AT-CM3K0S
ab € 244,38*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit PoE Media Converter PSE, RJ45, SFP (7 Angebote) 
Industrial Gigabit PoE Media Converter PSE, RJ45, SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe...
ASSMANN Electronic
DN-652104
ab € 59,34*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCMM (5 Angebote) 
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCMM - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-IMC100T/SCMM-80
ab € 157,88*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, SM, PSE (6 Angebote) 
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, SM, PSE Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: PoE Energieversorger, PSE Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusä...
ASSMANN Electronic
DN-82160
ab € 55,52*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCSM (5 Angebote) 
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCSM - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 30 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-IMC100T/SCSM-80
ab € 252,17*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit PoE Modus Konverter (8 Angebote) 
Gigabit PoE Modus Konverter Einfache Konvertierung zwischen PoE Mode A und B Produktvorteile: Gigabit PoE Modus Konverter Conversion of PoE Mode A and B Mode A 1/2-, 3/6+, Mode B 7/8-, 4/5+ Der Dig...
ASSMANN Electronic
DN-95130
ab € 5,23*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 0,5km (7 Angebote) 
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 0,5km Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qua...
ASSMANN Electronic
DN-652101
ab € 74,38*
pro Stück
 
 Stück
Digitus DN-82022_60 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1550 nm Einzelmodus Schwarz (1 Angebot) 
Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM, 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse, Bis zu 60km Die Medienkonvert...
DIGITUS
DN-82022_60
ab € 59,02*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IFT-802TS15
ab € 100,38*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (5 Angebote) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 80km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82023_80
ab € 78,85*
pro Stück
 
 Stück
Axis 5027-421 PoE-Adapter (5 Angebote) 
Mit dem AXIS T8640 lässt sich beim Wechsel von einem analogen auf ein digitales System die alte Koaxialverkabelung beibehalten. Das Adapterkit ist ideal geeignet, wenn lange oder unzugänglich verle...
Axis
5027-421
ab € 173,69*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IGT-805AT
ab € 77,24*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 60km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82123_060
ab € 112,78*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (3 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 80km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste A...
ASSMANN Electronic
DN-82121-1_080
ab € 115,70*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (DN-82122) (7 Angebote) 
Übersicht Kurzinfo   DIGITUS Professional DN-82122 - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC-Einzelmodus - bis zu 20...
DIGITUS
DN-82122
ab € 43,63*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-806A15
ab € 89,74*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / BNC (2 Angebote) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / BNC Die perfekte Konverter Lösung für Coax-Leitungen Technische Daten: Anschlüsse: 1x RJ45, 1x BNC Geeignet für RG58 Koaxial Kabel DIP-Switch für CO/CPE, Fast/...
ASSMANN Electronic
DN-82050
ab € 152,73*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86216 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1310 nm Multi-Modus Schwarz (3 Angebote) 
Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Packungsinhalt - Medienkonverter - Netzteil - Bedienungsanleitung
Delock
86216
ab € 25,46*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional DN-82040 (2 Angebote) 
DIGITUS Professional DN-82040 - Medienkonverter - 100Mb LAN, Ethernet over VDSL - 10Base-T, 100Base-TX - bis zu 3 km
DIGITUS
DN-82040
ab € 135,59*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86215 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1310 nm Einzelmodus Schwarz (2 Angebote) 
Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Packungsinhalt - Medienkonverter - Netzteil - Bedienungsanleitung
Delock
86215
ab € 32,61*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SFP, PSE (6 Angebote) 
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SFP, PSE Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: PoE Energieversorger, PSE Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzl...
ASSMANN Electronic
DN-82140
ab € 46,88*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-806B15
ab € 106,59*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter RJ45-STP/SC 2km, Fast Ethernet,MM (12 Angebote) 
Einzelnutzung oder im Chassis (EL0CH1). Autonegotiation und Auto MDI/MDI-X. Diagnose LEDs. Externes Netzteil im Lieferumfang. Metallgehäuse (L x B x H): 115.6 x 70.5 x 26 mm.
EFB-Elektronik
EL023V2
ab € 28,96*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86442 Netzwerk-Transceiver-Modul 1000 Mbit/s Faseroptik 850 nm (3 Angebote) 
Mit diesem Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende Montage.
Delock
86442
ab € 75,55*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE (5 Angebote) 
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: PoE Energieversorger, PSE Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusä...
ASSMANN Electronic
DN-82150
ab € 51,27*
pro Stück
 
 Stück
Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC LRM Netzwerk Medienkonverter 10000 Mbit/s 1310 nm (14 Angebote) 
Ein 10-Gigabit-Transceiver mit dem Formfaktor SFP+ zur Unterstützung des 10-Gigabit-LRM-Standards für 10-Gigabit-Verbindungen mit Legacy Multimode-Glasfaserkabeln über eine Distanz von bis zu 220 M...
HP
J9152A
ab € 149,87*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86441 Netzwerk-Transceiver-Modul 1000 Mbit/s Faseroptik 1310 nm (4 Angebote) 
Mit diesem Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende Montage.
Delock
86441
ab € 83,32*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86440 1000Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul (5 Angebote) 
Mit diesem Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. In dem SFP Schacht kann ein beliebiges, optionales 100 Mb/s oder 1 Gb/...
Delock
86440
ab € 49,13*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IFT-805AT
ab € 70,45*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional DN-82122_040 (4 Angebote) 
DIGITUS Professional DN-82122_040 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 40 km - 1310 (TX) / 1550 (RX) nm
ASSMANN Electronic
DN-82122_040
ab € 92,27*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter Base-TX to FX (3 Angebote) 
PLANET Redundanter Medienkonverter, SFP, 1x 10/100Base-TX zu 2x 100Base-FX SFP Inkl. Netzteil
Planet
FT-1205A
ab € 48,70*
pro Stück
 
 Stück
Lindy 25118 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1310 nm Multi-Modus Schwarz (3 Angebote) 
Dieser Media-Konverter dient zur Anbindung eines 10/100BaseTX Kupfernetzwerks an ein 100Mbit LWL-Netzwerk (100BaseFX). Aufgrund der hohen Temperaturbeständigkeit von -10 bis +55°C ist dieser Media-...
Lindy
25118
ab € 36,87*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS DN-82023_40 (3 Angebote) 
DIGITUS DN-82023_40 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 40 km - 1550 (TX) / 1310 (RX) nm
DIGITUS
DN-82023_40
ab € 34,07*
pro Stück
 
 Stück
Netgear ProSafe GBIC Module 1000BASE-SX Fiber SFP Netzwerk Medienkonverter 65 nm (25 Angebote) 
SFP GBIC Fiber Modul 1000BASE-SX Standard Unterstützt 50µm und 62.5µm Multimode Fiber (MMF) Kabel
Netgear
AGM731F
ab € 61,37*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-805A
ab € 41,43*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-2973SX (4 Angebote) 
Allied Telesis AT-2973SX - Netzwerkadapter - PCIe x4 Low-Profile - 1000Base-SX x 2 - 850 nm
Allied Telesis
AT-2973SX/LC-001
ab € 392,72*
pro Stück
 
 Stück
Preisner EKA1000 1000Mbit/s Schwarz, Gelb Netzwerk Medienkonverter (4 Angebote) 
CoaxData verwandelt ihr HF -Verteilnetz in ein modernes lokales High-Speed Netzwerk. Mit dem CoaxData können sie ihre Daten über das verhandene Koaxialnetz verteilen ohne neue Leitungen zu verlegen...
Preisner
EKA1000
ab € 160,35*
pro Stück
 
 Stück
TP-Link Mini GBIC (SFP) Modul LC, 1 Gigabit/s, LWL, 1000Base-LX (Singlemode) (20 Angebote) 
- 1000Base-LX, LC Duplex Buchse - Singlemode 9/125 µm bis zu 10 km
TP-Link
TL-SM311LS
ab € 16,53*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Media Converter, Singlemode, BiDi, WDM (3 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM Gigabit Ethernet, Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse, Bis zu 60km
DIGITUS
DN-82122_060
ab € 77,24*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-1000S60D3 Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 1310 nm (3 Angebote) 
Der bidirektionale Einzelmodus-Glasfaserkonverter TFC-1000S60D3 bzw. TFC-1000S60D5 konvertiert 1000Base-TX UTP/STP-Kabel in 1000Base-FX-Kabel und umgekehrt. Er ist mit einem DIP-Schalter für Duplex...
Trendnet
TFC-1000S60D3
ab € 572,37*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-1600MM SNMP Modul (5 Angebote) 
Das TFC1600MM Modul unterstützt die Verwaltung von Media-Konvertern und Stromversorgungen, die im TFC-1600 Fiber Chassis installiert sind. Dieses Modul bietet einen schnellen Überblick über den Sta...
Trendnet
TFC-1600MM
ab € 62,06*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 40km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82123_040
ab € 89,51*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-FMSC 100Base-TX/100Base-FX Multi-Mode Fiber SC Connector (6 Angebote) 
Der TFC-FMSC Fast Ethernet Glasfaser-Konverter von TRENDnet ist ein Multi-Mode Typ SC Glasfaser-Konverter, der 10/100 Mbps Ethernet zu 100 Mbps Glasfaser konvertiert und Entfernungen von bis zu 2 k...
Trendnet
TFC-FMSC
ab € 27,54*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (3 Angebote) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 80km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82122_080
ab € 232,97*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-GMSC Fibre Converter 1000-TX to 1000-SX SC-type (7 Angebote) 
Der TFC-GMSC Gigabit Glasfaser-Konverter von TRENDnet ist ein Multi-Mode Typ SC Glasfaser-Konverter, der 10/100/1000 Mbps Ethernet zu 100/ 1000 Mbps Glasfaser konvertiert und Entfernungen von bis z...
Trendnet
TFC-GMSC
ab € 41,36*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS DN-82023 (1 Angebot) 
DIGITUS DN-82023 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 60 km - 1550 (TX) / 1310 (RX) nm
DIGITUS
DN-82023_60
ab € 57,04*
pro Stück
 
 Stück
Industrieller Mini-Medienkonverter (5 Angebote) 
Industrieller Mini-Medienkonverter Industrieller Mini-Medienkonverter, 10/100 TX zu 100 SFP Produktvorteile: Industrieller Mini-Medienkonverter für Kameras in Außenbereichsystemen und bei rauen Umg...
ASSMANN Electronic
DN-85004
ab € 65,27*
pro Stück
 
 Stück
PLANET FTP-802S15 Medienkonverter (5 Angebote) 
PLANET FTP-802S15 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 15 km - 1310 nm
PLANET Technology
FTP-802S15
ab € 77,29*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 80km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82123_080
ab € 233,61*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IGTP-805AT
ab € 124,47*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   21   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.