Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.034 Angebote unter 23.253.938 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
zurück
TRENDnet TFC-1000MSC Fiber Converter 1000Base-T to 1000Base-FX Multi-Mode SC (7 Angebote) 
Der intelligente Glasfaserkonverter TFC-1000MSC kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser multi-modus-SC-Glasfaserkonverter unterstützt SNMP u...
Trendnet
TFC-1000MSC
ab € 47,57*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-FSFP Medien-Konverter 100BASE-T zu SFP (6 Angebote) 
Dieser kompakte Glasfaser-Media-Konverter wandelt 100BASE-T (Kupfer) Medien in 100BASE-SX/LX (Glasfaser) SFP-Medien und umgekehrt um. Der 100BASE-T RJ-45 Port unterstützt eine Vollduplex-Gigabit-Ve...
Trendnet
TFC-FSFP
ab € 17,28*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (4 Angebote) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 40km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höc...
ASSMANN Electronic
DN-82021-1_040
ab € 32,42*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT FS232 (1 Angebot) 
Allied Telesis AT FS232 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 15 km
Allied Telesis
AT-FS232SC/FS1
ab € 471,94*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC107-ST-MM 100Mbit/s Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (4 Angebote) 
1x 10/100BaseTX Ethernet TP Port 1x100BaseFX Ethernet Fiber Port Single Mode SC TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation FX Fiber Port unterstützt 1310nm Single Mod...
ALLNET
ALL-MC107-ST-MM
ab € 32,33*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SFP (19 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Exklusiv SFP Modul mit einer Reichweite bis zu 80 km Sendet Daten in hoher Qualität ...
ASSMANN Electronic
DN-82130
ab € 12,37*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-1000S10D3 Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 1310 nm (3 Angebote) 
Der bidirektionale Einzelmodus-Glasfaserkonverter TFC-1000S10D3 bzw. TFC-1000S10D5 konvertiert 1000Base-T UTP/STP-Kabel in 1000Base-FX-Kabel und umgekehrt. Er ist mit einem DIP-Schalter für Duplexm...
Trendnet
TFC-1000S10D3
ab € 203,26*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-GSFP Medien-Konverter 1000BASE-T zu SFP (7 Angebote) 
Dieser kompakte Glasfaser-Media-Konverter wandelt 1000BASE-T (Kupfer-Gigabit) Medien in 1000BASE-SX/LX (Glasfaser) SFP-Medien und umgekehrt um. Der 1000BASE-T RJ-45 Port unterstützt eine Vollduplex...
Trendnet
TFC-GSFP
ab € 24,45*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter (1 Angebot) 
DIGITUS PSE PoE Medienkonverter, Multimode, 10/100Base-TX to 100Base-FX, IEEE802.3at (30W) SC Stecker, bis zu 2km
DIGITUS
DN-82400
ab € 95,05*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet
TFC-1000S10D5
ab € 289,24*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TI-PF11SFP Media Converter Industrial SFP to Gigabit PoE+ (7 Angebote) 
Industrieller SFP zu Gigabit PoE+ Medienkonverter Der industrielle SFP zu Gigabit PoE+ Medienkonverter von TRENDnet, Modell TI-PF11SFP, konvertiert Glasfaser zu Kupfer und versorgt PoE- und PoE+ ko...
Trendnet
TI-PF11SFP
ab € 126,62*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (1 Angebot) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 100km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich hö...
ASSMANN Electronic
DN-82021-1_100
ab € 136,19*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-802
ab € 38,74*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-MC101XL Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s (5 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC101XL-60
ab € 60,93*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-1000S20 FiberConv. 20KM 1000Base-T to 1000Base-FX Single Mode SC (7 Angebote) 
Die Glasfaserkonverter der TFC-1000-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 1000Base-T (Kupfer-Gigabit) auf 1000Base-SX/LX (Glasfaser-Gigabit) und umgekehrt. Der 1000Base-T-Port un...
Trendnet
TFC-1000S20
ab € 72,83*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC (7 Angebote) 
Gigabit Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Einfache Umsetzung zwischen Multimode und Singlemode Glasfaser Schnel...
ASSMANN Electronic
DN-82124
ab € 37,58*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC102XLPCI-001
ab € 202,10*
pro Stück
 
 Stück
D-Link Chassi 16slot Media conv 19" Computer-Gehäuse (15 Angebote) 
Dieses Chassis bietet Ihnen bis zu 16 freie Slots, die wahlweise mit verschiedensten DMC-Mediakonvertern bestückt werden können. Jeder vorhandene Twisted-Pair Switch-Port kann separat über ein Konv...
D-Link
DMC-1000
ab € 303,35*
pro Stück
 
 Stück
MOXA Industrial Ethernet Hutschienenbefestigung (19006075) (1 Angebot) 
MOXA Industrial Ethernet Hutschienenbefestigung für Moxa Industrial Ethernet Switches, Medien Konverter und Serial Device Server (DIN Rail Mount Kit 35A) Die Abbildung bezieht sich auf eine Produkt...
Moxa
Mount Kit 35A
ab € 7,28*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-1000S50 FiberConv. 50KM 1000Base-T to 1000Base-FX Single Mode SC (5 Angebote) 
Der intelligente Glasfaserkonverter TFC-1000S50 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter unterstützt SNMP u...
Trendnet
TFC-1000S50
ab € 302,30*
pro Stück
 
 Stück
Planet
VC-201A
ab € 73,18*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-MC103LH Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1610 nm (6 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC103LH-60
ab € 105,29*
pro Stück
 
 Stück
Moxa
IMC-21-M-SC
ab € 144,34*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet Medienkonverter Gigabit Ethernet 1000Base-LX 1000Base-T RJ-45 / SC Einzelmodus bis zu 70 km 1300 nm (5 Angebote) 
TRENDnet Medienkonverter Gigabit Ethernet 1000Base-LX 1000Base-T RJ-45 / SC Einzelmodus bis zu 70 km 1300 nm Artikeldetails: Produktbeschreibung: TRENDnet TFC-1000S70 - Medienkonverter - GigE Gerät...
Trendnet
TFC-1000S70
ab € 401,44*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (4 Angebote) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 40km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82022_40
ab € 35,38*
pro Stück
 
 Stück
Digitus DN-652104 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Schwarz (7 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer ...
DIGITUS
DN-652104
ab € 59,38*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MC103XL (5 Angebote) 
Allied Telesis AT MC103XL - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - SC Single-Modus / RJ-45 - bis zu 15 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-MC103XL-60
ab € 78,91*
pro Stück
 
 Stück
D-Link DMC-515SC Media Converters Netzwerk Medienkonverter (14 Angebote) 
D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einhei...
D-Link
DMC-515SC/E
ab € 117,32*
pro Stück
 
 Stück
Moxa
IMC-21-M-ST
ab € 143,64*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S15I Netzwerk Medienkonverter 200 Mbit/s 1310 nm Einzelmodus (5 Angebote) 
Der Glasfaserkonverter der Serie TFC-110Sxxs konvertiert die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 100Base-FX und umgekehrt. Der 10/100Base-TX-Port wählt automatisch die Übertragungsgeschw...
Trendnet
TFC-110S15I
ab € 50,97*
pro Stück
 
 Stück
Axis T8604 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Weiß (4 Angebote) 
Von Ethernet zu Glasfaser Der Medienkonverter-Switch kann an ein Netzwerk in Linien-Topologie (Daisy Chain) angeschlossen werden. Die maximale Anzahl der Kameras, die in dieser Verkettung angeschlo...
Axis
5027-041
ab € 325,16*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Multimode/Singlemode Media Converter SFP (7 Angebote) 
Gigabit Multimode/Singlemode Media Converter SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Einfache Umsetzung zwischen Multimode und Singlemode Glasfaser Schnelle...
ASSMANN Electronic
DN-82133
ab € 37,80*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC104XL-60
ab € 127,29*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-110S60i Medienkonverter Fast Ethernet 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX SC Einzelmodus / RJ-45 bis zu 60 km 1310 nm (5 Angebote) 
TRENDnet TFC-110S60i Medienkonverter Fast Ethernet 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX SC Einzelmodus / RJ-45 bis zu 60 km 1310 nm Artikeldetails: Produktbeschreibung: TRENDnet TFC-110S60i - Medienkonve...
Trendnet
TFC-110S60I
ab € 82,65*
pro Stück
 
 Stück
Cisco Gigabit LH Mini-GBIC SFP Netzwerk Medienkonverter 1300 nm (3 Angebote) 
Gestalten Sie Ihr Netzwerk nach Ihren Bedürfnissen Erweitern Sie Ihre Möglichkeiten, indem Sie die Reichweite zwischen Ihren Switchen vergrößern.
Cisco
MGBLH1
ab € 166,65*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC606-60
ab € 119,04*
pro Stück
 
 Stück
Cisco Gigabit SX Mini-GBIC SFP Netzwerk Medienkonverter 850 nm (3 Angebote) 
Gestalten Sie Ihr Netzwerk nach Ihren Bedürfnissen Erweitern Sie Ihre Möglichkeiten, indem Sie die Reichweite zwischen Ihren Switchen vergrößern.
Cisco
MGBSX1
ab € 82,78*
pro Stück
 
 Stück
D-Link DMC-810SC Media Converters (13 Angebote) 
D-Link DMC-810SC Media Converters Artikeldetails: Produktbeschreibung: D-Link DMC 810SC - Medienkonverter - GigE Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SC Einzelmodus Formfaktor: Extern Verdrahtungst...
D-Link
DMC-810SC/E
ab € 260,64*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-DMC1000/SC - Medienkonverter - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - 850 nm (990-004859-622) (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Allied Telesis AT-DMC1000/SC - Medienkonverter - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm Gruppe   Repeater und Transceiver He...
Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-00
ab € 235,13*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE USB 3.1 Gen 2 zu Gigabit Ethernet Konverter (6 Angebote) 
Mit diesem Konverter schliessen Sie Ihren PC oder Ihr Notebook mit USB 3.1 Typ C Schnittstelle an ein Gigabit Ethernet Netzwerk an. Unterstützt USB 3.1, rückwärts kompatibel zu USB 3.0 Einfache Ins...
ROLINE
12.02.1109
ab € 11,42*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SFP (5 Angebote) 
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qualität...
ASSMANN Electronic
DN-652103
ab € 55,69*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-FS201-60
ab € 79,20*
pro Stück
 
 Stück
Dell - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBASE-SR - bis zu 150 m - 850 nm (3 Angebote) 
Dell - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBASE-SR - bis zu 150 m - 850 nm
Dell
407-BBOZ
ab € 624,28*
pro Stück
 
 Stück
Digitus DN-652101 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s 850 nm Multi-Modus Schwarz (7 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken,...
DIGITUS
DN-652101
ab € 74,38*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
990-002160-00
ab € 201,11*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86180 1000Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter (4 Angebote) 
Dieser Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock kann verwendet werden, um ein Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss zu erweitern. In dem SFP Schacht können verschiedene, optionale 1 Gb/s...
Delock
86180
ab € 59,00*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
990-002164-00
ab € 177,84*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-CM3K0S
ab € 244,26*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Media Converter, Singlemode (3 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, Singlemode 10/100/1000Base-T zu 1000Base-LX, Inkl. Netzteil SC Buchse, Bis zu 80km
DIGITUS
DN-82121-1_080
ab € 115,16*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCMM (5 Angebote) 
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCMM - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-IMC100T/SCMM-80
ab € 158,62*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   21   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.