Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.054 Angebote unter 24.695.495 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
zurück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / ST (14 Angebote) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / ST Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Überträgt die Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsich...
ASSMANN Electronic
DN-82010-1
ab € 19,70*
pro Stück
 
 Stück
EFB-Elektronik
GVM-1000
ab € 115,88*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S15 200Mbit/s 1310nm Einzelmodus Netzwerk Medienkonverter (7 Angebote) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (15km / 9.3 miles) Die Glasfaserkonverter der TFC-110-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 1...
Trendnet
TFC-110S15
ab € 43,20*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000/ST (7 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000/ST - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/ST-50
ab € 95,82*
pro Stück
 
 Stück
Longshine LCS-C842MT Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s (3 Angebote) 
Der LCS-C842 ist eine kompakte, zuverlässige Medien Konverterlösung, die Netzwerkadministratoren eine Migrationlösung zum Upgrade von Kupfer-Netzwerken auf LWL-basierende Netzwerke. Wie auch immer ...
Longshine Technologie
LCS-C842MT
ab € 42,96*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC107-ST-MM Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s Multi-Modus Schwarz (5 Angebote) 
1x 10/100BaseTX Ethernet TP Port 1x100BaseFX Ethernet Fiber Port Single Mode SC TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation FX Fiber Port unterstützt 1310nm Single Mod...
ALLNET
ALL-MC107-ST-MM
ab € 32,51*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC202P-SFP1 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz (4 Angebote) 
1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port mit IEEE802.3at max. 30W PoE; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation SFP slot unterstützt Multi ode...
ALLNET
ALL-MC202P-SFP1
ab € 71,95*
pro Stück
 
 Stück
RJ45 to SC Managed Gigabit Media Konverter, SM Fiber, 20 km (7 Angebote) 
Web managed und SNMP-Verwaltung Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) (LLCF/LLR) Technologie IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübe...
EFB-Elektronik
GVM-1220
ab € 123,88*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S30 200Mbit/s 1310nm Einzelmodus Grau Netzwerk Medienkonverter (4 Angebote) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (30km / 18.6 miles) Der Glasfaserkonverter TFC-110S30 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet we...
Trendnet
TFC-110S30
ab € 46,39*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional DN-82400 (1 Angebot) 
DIGITUS Professional DN-82400 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
DIGITUS
DN-82400
ab € 95,76*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Industrie Konverter Ethernet - Seriell RS422/485 (2 Angebote) 
Netzwerk-Medien-Konverter von Ethernet (RJ-45 und zusätzlich SFP-Port) nach seriell (RS-422/485), für den Einsatz in Industrieumgebungen! Ethernet-Anschluss als Combo-Port RJ-45 oder 100Mbit/s SFP-...
ROLINE
21.13.1139
ab € 215,66*
pro Stück
 
 Stück
D-Link DMC-300SC Netzwerk Medienkonverter (24 Angebote) 
D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einhei...
D-Link
DMC-300SC/E
ab € 55,77*
pro Stück
 
 Stück
Longshine LCS-C842SC Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s (1 Angebot) 
Der LCS-C842SC ist die Lösung, um von Kupfer auf Lichtwelle zu konvertieren. Der Konverter ist mit Link Fault Signaling (LFS) und Loopback Test (LBK) ausgestattet, um Ihnen den Netzwerkstatus anzuz...
Longshine Technologie
LCS-C842SC
ab € 114,58*
pro Stück
 
 Stück
Planet FT-802 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1310 nm Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz (5 Angebote) 
Media Converter, Multimode, 10/100Base-TX zu 100Base-FX, inkl. Netzteil SC Connector
Planet
FT-802
ab € 41,64*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Ethernet PoE Media Konverter, 10/100/1000T, Powered Device (PD) (7 Angebote) 
Power Device Gigabit Media Converter mit PoE/PoE+ und SFP slot Unterstützt den PoE Standard IEEE802.3af/at (PD Gerät = kann über PoE gespeist werden) SFP Slot unterstützt MiniGBIC für Gigabit 1000B...
EFB-Elektronik
GVT-2010
ab € 106,45*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S60 200Mbit/s 1300nm Netzwerk Medienkonverter (4 Angebote) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (60km / 37.2 miles) Der Glasfaserkonverter TFC-110S60 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet we...
Trendnet
TFC-110S60
ab € 64,28*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT FS232 (1 Angebot) 
Allied Telesis AT FS232 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 15 km
Allied Telesis
AT-FS232SC/FS1
ab € 417,35*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-802S15
ab € 45,88*
pro Stück
 
 Stück
Axis T8640 (5 Angebote) 
Mit dem AXIS T8640 lässt sich beim Wechsel von einem analogen auf ein digitales System die alte Koaxialverkabelung beibehalten. Das Adapterkit ist ideal geeignet, wenn lange oder unzugänglich verle...
Axis
5026-401
ab € 341,83*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-FSFP Medien-Konverter 100BASE-T zu SFP (6 Angebote) 
Dieser kompakte Glasfaser-Media-Konverter wandelt 100BASE-T (Kupfer) Medien in 100BASE-SX/LX (Glasfaser) SFP-Medien und umgekehrt um. Der 100BASE-T RJ-45 Port unterstützt eine Vollduplex-Gigabit-Ve...
Trendnet
TFC-FSFP
ab € 17,40*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-00
ab € 219,22*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-1000S10D3 Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 1310 nm (3 Angebote) 
Der bidirektionale Einzelmodus-Glasfaserkonverter TFC-1000S10D3 bzw. TFC-1000S10D5 konvertiert 1000Base-T UTP/STP-Kabel in 1000Base-FX-Kabel und umgekehrt. Er ist mit einem DIP-Schalter für Duplexm...
Trendnet
TFC-1000S10D3
ab € 213,11*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-806A20
ab € 49,98*
pro Stück
 
 Stück
AXIS 5028-411 LAN 10/100 MBit/s Medienkonverter 100 MBit/s (5 Angebote) 
Axis T8641 Ethernet-over-Coax-Basis PoE+ Axis T8641 Ethernet-over-Coax-Basis PoE+. Typ: Stromversorgung, Produktfarbe: Weiß, Kompatibilität: AXIS T8640. Übertragungstechnik: Verkabelt Technische Da...
Axis
5028-411
ab € 174,91*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-MC101XL Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s (5 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC101XL-60
ab € 58,79*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Multimode/Singlemode Media Converter SFP (8 Angebote) 
Gigabit Multimode/Singlemode Media Converter SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Einfache Umsetzung zwischen Multimode und Singlemode Glasfaser Schnelle...
ASSMANN Electronic
DN-82133
ab € 38,08*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-1000S10D5 Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 1310 nm (3 Angebote) 
Der bidirektionale intelligente Glasfaserkonverter TFC-1000S10D5 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter m...
Trendnet
TFC-1000S10D5
ab € 301,38*
pro Stück
 
 Stück
Planet Medienkonverter, Singlemode 10/100/1000Base-T zu 1000Base-LX, Inkl. Netzteil SC Buchse (7 Angebote) 
Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Media Converter, Singlemode, 10/100/1000Base-T zu 1000Base-LX, Inkl. Netzteil SC Buchse
Planet
GT-802S
ab € 59,91*
pro Stück
 
 Stück
Axis T8604 Media Converter Switch - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-X, 100Base-X - 2 Anschlüsse - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (5027-041) (5 Angebote) 
Übersicht Kurzinfo   AXIS T8604 Media Converter Switch - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-X, 100Base-X - 2 Anschlüsse - RJ-45 / SFP (mini...
Axis
5027-041
ab € 324,85*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK TL-MC1400 14-Slot Rackmount Chassis (12 Angebote) 
TP-LINK TL-MC1400 14-Slot Rackmount Chassis Das 14-Slot-Rack-Chassis TL-MC1400 wurde speziell für die Unterbringung von 14 TP-LINK-Medienkonvertern konzipiert, um die zentrale Stromversorgung unter...
TP-Link
TL-MC1400
ab € 137,12*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
990-002164-00
ab € 179,28*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-1000S20 FiberConv. 20KM 1000Base-T to 1000Base-FX Single Mode SC (6 Angebote) 
Die Glasfaserkonverter der TFC-1000-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 1000Base-T (Kupfer-Gigabit) auf 1000Base-SX/LX (Glasfaser-Gigabit) und umgekehrt. Der 1000Base-T-Port un...
Trendnet
TFC-1000S20
ab € 84,63*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-802
ab € 56,00*
pro Stück
 
 Stück
Cisco Gigabit LH Mini-GBIC SFP Netzwerk Medienkonverter 1300 nm (3 Angebote) 
Gestalten Sie Ihr Netzwerk nach Ihren Bedürfnissen Erweitern Sie Ihre Möglichkeiten, indem Sie die Reichweite zwischen Ihren Switchen vergrößern.
Cisco
MGBLH1
ab € 171,52*
pro Stück
 
 Stück
MOXA Industrial Ethernet Hutschienenbefestigung (19006075) (1 Angebot) 
MOXA Industrial Ethernet Hutschienenbefestigung für Moxa Industrial Ethernet Switches, Medien Konverter und Serial Device Server (DIN Rail Mount Kit 35A) Die Abbildung bezieht sich auf eine Produkt...
Moxa
Mount Kit 35A
ab € 7,22*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC606-60
ab € 108,74*
pro Stück
 
 Stück
D-Link DMC-810SC Media Converters Netzwerk Medienkonverter (14 Angebote) 
Mit wachsendem Netzwerk und steigendem Datenaufkommen erfahren Glasfaserverkabelungen und Glasfasergeräte einen immer höheren Stellenwert. Glasfaserstrecken sind in hohem Maße für derartige interne...
D-Link
DMC-810SC/E
ab € 261,54*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-1000S50 FiberConv. 50KM 1000Base-T to 1000Base-FX Single Mode SC (4 Angebote) 
Der intelligente Glasfaserkonverter TFC-1000S50 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter unterstützt SNMP u...
Trendnet
TFC-1000S50
ab € 301,69*
pro Stück
 
 Stück
Cisco XFP-10G-MM-SR Netzwerk Medienkonverter 10000 Mbit/s 850 nm (2 Angebote) 
Cisco 10-Gigabit XFP Transceiver Modules The 10-Gigabit XFP transceiver module is a hot-swappable I/O device that plugs into 10-Gigabit ports. The XFP transceiver module connects the electrical cir...
Cisco
XFP-10G-MM-SR=
ab € 1.195,93*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SFP (8 Angebote) 
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qualität...
ASSMANN Electronic
DN-652103
ab € 51,50*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-1000S70 FiberConv. 70KM 1000Base-T to 1000Base-FX Single Mode SC (4 Angebote) 
Der intelligente Glasfaserkonverter TFC-1000S70 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter unterstützt SNMP u...
Trendnet
TFC-1000S70
ab € 398,97*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Converteon AT-CM3K0S - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (6 Angebote) 
Übersicht Kurzinfo   Allied Telesis Converteon AT-CM3K0S - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   Allied ...
Allied Telesis
AT-CM3K0S
ab € 245,25*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 0,5km (8 Angebote) 
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 0,5km Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qua...
ASSMANN Electronic
DN-652101
ab € 71,19*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-110S15i Fiber Converter (4 Angebote) 
Intelligenter 10/100Base-TX zu 100Base-FX Glasfaserkonverter Der Glasfaserkonverter der Serie TFC-110Sxxs konvertiert die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 100Base-FX und umgekehrt. De...
Trendnet
TFC-110S15i
ab € 52,52*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86180 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Schwarz (7 Angebote) 
Dieser Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock kann verwendet werden, um ein Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss zu erweitern. In dem SFP Schacht können verschiedene, optionale 1 Gb/s...
Delock
86180
ab € 59,84*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-110S60i Fiber Converter (4 Angebote) 
Intelligenter 100Base-T zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter Der intelligente Glasfaserkonverter TFC-110S60i kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwe...
Trendnet
TFC-110S60i
ab € 83,31*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86203 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Schwarz (5 Angebote) 
Dieser Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock kann verwendet werden, um unterschiedliche optische Medien zu verbinden. So kann z. B. von Multimode auf Singlemode Glasfaser konvertiert werden. ...
Delock
86203
ab € 48,48*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCSM (5 Angebote) 
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCSM - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 30 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-IMC100T/SCSM-80
ab € 244,04*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, SM, PSE (6 Angebote) 
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, SM, PSE Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: PoE Energieversorger, PSE Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusä...
ASSMANN Electronic
DN-82160
ab € 55,69*
pro Stück
 
 Stück
D-Link DMC-515SC Media Converters Netzwerk Medienkonverter (13 Angebote) 
D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einhei...
D-Link
DMC-515SC/E
ab € 112,94*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   22   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.