Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.087 Angebote unter 24.598.241 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
zurück
DeLOCK 86444 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1310 nm Multi-Modus Schwarz (4 Angebote) 
Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock kann man ein Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende Montage.
Delock
86444
ab € 52,17*
pro Stück
 
 Stück
BrainBox
ED-204
ab € 180,59*
pro Stück
 
 Stück
VALUE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - SC (2 Angebote) 
Konverter zur Umsetzung eines Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser Anschluss TP-Seite: IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, Geschirmte RJ-45 Buchse mit Auto MDI/MDI-X Erkennung, Au...
VALUE
21.99.1069
ab € 27,81*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL0510KIT Netzwerk Medienkonverter 200 Mbit/s Einzelmodus Blau (2 Angebote) 
WDM Medienkoverter Bundle (Master + Slave) zur Umsetzung von 10/100Mbit Kupferleitungen auf Lichtwelle (SC-Anschluss) mit nur einer Glas-Faser(Singlemode, 9 µm) mit einer Reichweite von bis zu 20 k...
ALLNET
ALL0510KIT
ab € 141,83*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (7 Angebote) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82023
ab € 20,32*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-PC2000/SP (9 Angebote) 
Allied Telesis AT-PC2000/SP - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 - 850 nm
Allied Telesis
AT-PC2000/SP-60
ab € 191,23*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit PoE Media Converter PSE, RJ45, SFP (8 Angebote) 
Industrial Gigabit PoE Media Converter PSE, RJ45, SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe...
ASSMANN Electronic
DN-652104
ab € 58,02*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-110MM Fiber Converter 2KM 100Base-TX to 100Base-FX Multi Mode MTRJ (4 Angebote) 
Die Glasfaserkonverter der TFC-110-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 100Base-FX und umgekehrt. Der 10/100Base-TX-Port wählt automatisch zwischen der...
Trendnet
TFC-110MM
ab € 74,16*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000 (7 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/LC-50
ab € 95,83*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode, 2 km (8 Angebote) 
Der Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter wurde speziell entwickelt, um Netzwerkplanern die Integration von Kupferkabelanschlüssen in ein LWL-Netzwerk zu ermöglichen. Hiermit kann die Integratio...
Intellinet
506519
ab € 29,88*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-MC102XL Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s (5 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC102XL-60
ab € 63,89*
pro Stück
 
 Stück
Siemens 6GK5101-1BC00-2AA3 Netzwerk-Switch (11 Angebote) 
Siemens 6GK5101-1BC00-2AA3
Siemens
6GK5101-1BC00-2AA3
ab € 543,31*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL0500 Netzwerk Medienkonverter 10 Mbit/s Weiß (4 Angebote) 
Medienkoverter zur Umsetzung von 10Base2 Coax Leitungen (BNC-Anschluss) auf Twisted Pair Kupferleitungen (RJ45)
ALLNET
ALL0500
ab € 76,26*
pro Stück
 
 Stück
1286900000 - IE-MC-VLT-1TX-1SCS (6 Angebote) 
IE-MC-VLT-1TX-1SCS, Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Singlemode, IP 30, -40 °C...75 °C, Herstellernummer: 1286900000
Weidmüller
1286900000
ab € 414,64*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC202P-SFP1 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz (4 Angebote) 
1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port mit IEEE802.3at max. 30W PoE; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation SFP slot unterstützt Multi ode...
ALLNET
ALL-MC202P-SFP1
ab € 71,90*
pro Stück
 
 Stück
6ES7193-6AG40-0AA0 - SIMATIC Busadapter: BA LC/FC, Medienkonverter Glas-LWL/CU 1 (8 Angebote) 
SIMATIC Busadapter: BA LC/FC, Medienkonverter Glas-LWL/CU 1x LC FO-Anschluss und, 1x FastConnect (FC) Anschluss für PROFINET, Herstellernummer: 6ES7193-6AG40-0AA0
Siemens
6ES7193-6AG40-0AA0
ab € 183,98*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 15 Km (1 Angebot) 
Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 15 km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern Der MCMGBSC15EU Ethernet Medienkonverter wandelt auf transparente Weise von/auf 1000Base-T Etherne...
StarTech.com
MCMGBSC15EU
ab € 104,19*
pro Stück
 
 Stück
BrainBox
ED-038
ab € 115,88*
pro Stück
 
 Stück
Longshine LCS-C862 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s (6 Angebote) 
Der LCS-862 10/100/1000 zu 1000SX/LX (SFP) Medienkonverter ist extra für kritische Anwendungen entwickelt worden, wie Telco/ISP Backbones, Kabelnetzbetreiber, Banken und Enterprise Netzwerke. Der L...
Longshine Technologie
LCS-C862
ab € 98,28*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET 134035 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz (4 Angebote) 
Der robuste 60W Industrial PoE Konverter mit Marvell IC versorgt Ihre PD Geräte mit bis zu 60W PoE-Leistung. Extremtemperaturen und ungünstige Umgebungsumstände sind zudem kein Problem. Unsere Cold...
ALLNET
134035
ab € 228,28*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC100 (1 Angebot) 
Allied Telesis AT DMC100 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-DMC100/SC-50
ab € 156,29*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-110MSC Fiber Converter 2KM 100Base-TX to 100Base-FX Multi Mode SC (8 Angebote) 
Der Glasfaserkonverter TFC-110MSC kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Multimodus-SC-Glasfaserkonverter eignet sich für Entfernungen bis ...
Trendnet
TFC-110MSC
ab € 33,94*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000 (7 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-50
ab € 96,10*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode, 550 m (10 Angebote) 
Der Intellinet Gigabit Medienkonverter wurde entwickelt, um die Integration von Kupferkabelanschlüssen in ein LWL-Netzwerk zu ermöglichen. Hiermit kann die Integration oder Erweiterung des bestehen...
Intellinet
506533
ab € 61,92*
pro Stück
 
 Stück
Media Konverter (RJ45/LWL), IP30 (10 Angebote) 
Medienkonverter zur Umsetzung von Ethernet über eine RJ45-Schnittstelle auf Lichtwellenleiter.
Weidmüller
1241420000
ab € 360,08*
pro Stück
 
 Stück
6ES7193-6AP40-0AA0-SIMATIC ET 200SP, BUSADAPTER: BA SCRJ/FC, MEDIENKONVERTER LWL (8 Angebote) 
6ES7193-6AP40-0AA0 - SIMATIC ET 200SP, BUSADAPTER: BA SCRJ/FC, MEDIENKONVERTER LWL - CU 1 X SCRJ FO-ANSCHLUSS UND, 1 X FASTCONNECT (FC) ANSCHLUSS für PROFINET
Siemens
6ES7193-6AP40-0AA0
ab € 180,99*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Medienkonverter - SM LC - 20 Km (5 Angebote) 
Dieser Gigabit Ethernet-auf-LWL-Medienkonverter ist eine kostengünstige Möglichkeit, Ihr Netzwerk zu erweitern oder die Entfernung zwischen zwei Geräten um bis zu 20 km zu erweitern. LWL-Netzwerkve...
StarTech.com
ET91000SM20
ab € 217,67*
pro Stück
 
 Stück
Digitus Medienkonverter, Singlemode 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Inkl. Netzteil SC Buchse, Bis zu 20km (16 Angebote) 
Die perfekte Konverter Lösung für optische Datenübertragung DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Inkl. Netzteil SC Buchse, Bis zu 20km Die Medienkonverter von DIGITUS s...
DIGITUS
DN-82021-1
ab € 17,81*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC105G-SC-SM Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Einzelmodus Schwarz (6 Angebote) 
1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseLX Ethernet Fiber Port TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation Gigabit Fiber Port unterstützt Single Mode SC Ether...
ALLNET
ALL-MC105G-SC-SM
ab € 55,44*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-110MST Fiber Converter 2KM 100Base-TX to 100Base-FX Multi Mode ST (7 Angebote) 
Der Glasfaserkonverter TFC-110MST kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Multimodus-ST-Glasfaserkonverter eignet sich für Entfernungen bis ...
Trendnet
TFC-110MST
ab € 33,94*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-DMC1000/ST
ab € 95,90*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Technology
MC-1500R48
ab € 227,48*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC102XL
ab € 59,64*
pro Stück
 
 Stück
Media Konverter (RJ45/LWL), IP30 (5 Angebote) 
Medienkonverter zur Umsetzung von Ethernet über eine RJ45-Schnittstelle auf Lichtwellenleiter.
Weidmüller
1286890000
ab € 273,66*
pro Stück
 
 Stück
Konverter/Adapter USB 3.0 auf Gigabit Ethernet (RJ45) USB A male - RJ-45 10/100/1000Base-T (5 Angebote) 
Konverter/Adapter USB 3.0 auf Gigabit Ethernet (RJ45) RJ45 Ports: 1 Tiefe: 65 mm Anschluss A: USB A male Anschluss B: RJ-45 10/100/1000Base-T Anschlüsse: RJ45 / USB 3.0 Bus: USB Farbe: schwarz Gerä...
ROLINE
12.02.1106
ab € 23,40*
pro Stück
 
 Stück
Weidmüller Ethernet-Medienkonverter zum Einsatz mit Ethernet-Netzwerk Ethernet (7 Angebote) 
Zur Verwendung mit = Ethernet-Netzwerk Bus-Typ = Ethernet Betriebstemperatur min. = 0°C Betriebstemperatur max. = +55°C Modbus TCP/Serieller Modbus-Gateway. Modbus TCP/Serieller Modbus-Gateway mit ...
Weidmüller
1504460000
ab € 254,80*
pro Stück
 
 Stück
VALUE USB 3.2 Gen 2 Typ C zu Gigabit Ethernet Konverter (3 Angebote) 
Mit diesem Konverter können Sie Ihr Macbook, Ultrabook, Notebook oder PC mit USB 3.1 / 3.2 Gen 2 Typ C Schnittstelle ganz einfach an ein Gigabit Ethernet Netzwerk anschließen. Unterstützt USB 3.1 /...
VALUE
12.99.1115
ab € 10,89*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC104G-SFP1 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz (6 Angebote) 
1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation SFP slot unterstützt Multi oder Single Mode SFP (mini Gbic)...
ALLNET
ALL-MC104G-SFP1
ab € 42,42*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional DN-82010-1 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm (14 Angebote) 
Übersicht Kurzinfo   DIGITUS Professional DN-82010-1 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und Transceiv...
DIGITUS
DN-82010-1
ab € 19,27*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST (21 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit Automa...
ASSMANN Electronic
DN-82110-1
ab € 54,04*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S100 200Mbit/s 1300nm Einzelmodus Grau Netzwerk Medienkonverter (6 Angebote) 
100Base-TX / 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter Die Glasfaserkonverter der TFC-110-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 100Base-FX und umgeke...
Trendnet
TFC-110S100
ab € 299,57*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-FS232
ab € 127,95*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Industrie Konverter Ethernet - Seriell RS232 (3 Angebote) 
Netzwerk-Medien-Konverter von Ethernet (RJ-45 und zusätzlich SFP-Port) nach seriell (RS-232), für den Einsatz in Industrieumgebungen! Ethernet-Anschluss als Combo-Port RJ-45 oder 100Mbit/s SFP-Slot...
ROLINE
21.13.1138
ab € 215,72*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP 30, 0 °C...+60 °C (11 Angebote) 
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP 30, 0 °C...+60 °C
Weidmüller
1241410000
ab € 222,61*
pro Stück
 
 Stück
RS PRO Ethernet-Konverter Ethernet LWL-Medien, 125Mbit/s, 2km Reichweite (1 Angebot) 
Stecker A = Ethernet Stecker B = LWL-Medien Nummer des Konnektors B = 1 x 9 Übertragungsgeschwindigkeit = 125Mbit/s Übertragungslänge = 2km Montage = Oberfläche Abmessungen = 135 x 73.4 x 23mm Gewi...
RS Pro
8164635
ab € 160,69*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (6 Angebote) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82123
ab € 49,79*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET 102459 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Multi-Modus Schwarz (6 Angebote) 
1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX Ethernet Fiber Port TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation Gigabit Fiber Port unterstützt Multi Mode SC Ethern...
ALLNET
ALL-MC103G-SC-MM
ab € 54,10*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (20 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 10km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste A...
ASSMANN Electronic
DN-82121-1
ab € 55,84*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S15 200Mbit/s 1310nm Einzelmodus Netzwerk Medienkonverter (7 Angebote) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (15km / 9.3 miles) Die Glasfaserkonverter der TFC-110-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 1...
Trendnet
TFC-110S15
ab € 44,52*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT FS232 - Medienkonverter - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC-Einzelmodus - extern - bis zu 15 km (AT-FS232SC/FS1) (1 Angebot) 
Übersicht Kurzinfo   Allied Telesis AT FS232 - Medienkonverter - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC-Einzelmodus - extern - bis zu 15 km Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   All...
Allied Telesis
AT-FS232SC/FS1
ab € 488,06*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   22   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.