Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.081 Angebote unter 24.086.055 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☑
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
zurück
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP 30, -40 °C...+75 °C (3 Angebote) 
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP 30, -40 °C...+75 °C
Weidmüller
1286890000
ab € 354,16*
pro Stück
ab € 354,16*
pro Stück
 
 Stück
IE-MC-VL-1TX-1ST; Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP 30, 0 °C...60 °C (10 Angebote) 
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP 30, 0 °C...+60 °C
Weidmüller
1241410000
ab € 219,93*
pro Stück
ab € 219,93*
pro Stück
 
 Stück
LyconSys Gigabit-Medienkonverter MDCV1G (1 Angebot) 
Die LyconSys Gigabit-Ethernet Medienkonverter verbinden auf einfache Weise entfernte Systeme über eine optische Glasfaserleitung miteinander. Sie unterstützen verschiedene Ethernet-Übertragungsstan...
LyconSys
MDCV1G
ab € 88,18*
pro Stück
ab € 88,18*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Einbaurack für Medienkonverter und Switchs AT-MCR12, 19' (5 Angebote) 
- geeignet für Medienkonverter 906MC14, 906MC15, 906MC101, 906MC102, 906MC103, 906MC116XL, 906MC1004, 906MC1008GB und 906MC1008SP sowie Switchs 906FS201 und 906FS202, VSDL Netzwerk Extender 906MC60...
Allied Telesis
AT-MCR12
ab € 287,83*
pro Stück
ab € 287,83*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Medienkonverter AT-MC101XL, 100 Mbit/s, RJ45 an LWL ST, Multimode (9 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, 2x ST Buchse - 1x 100 Mbit/s, RJ45 - Desktop-Gehäuse ohne Lüfter - mit Steckernetzteil - geeignet zum Einbau in 19' Einbaurack 906MCR126
Allied Telesis
AT-MC101XL
ab € 63,36*
pro Stück
ab € 63,36*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / BNC (9 Angebote) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / BNC Die perfekte Konverter Lösung für Coax-Leitungen Technische Daten: Anschlüsse: 1x RJ45, 1x BNC Geeignet für RG58 Koaxial Kabel DIP-Switch für CO/CPE, Fast/...
ASSMANN Electronic
DN-82050
ab € 85,87*
pro Stück
ab € 85,87*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (18 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 0,5km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste ...
ASSMANN Electronic
DN-82120-1
ab € 52,75*
pro Stück
ab € 52,75*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter Gigabit, RJ45 / SC, Singlemode, 10/100/1000Base-T, Digitus® [DN-82121-1] (18 Angebote) 
Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, 10/100/1000Base-T zu 1000Base-LX, Inkl. PSU SC Buchse, Bis zu 80km Die Medienkonverter von DIGITUS® ...
DIGITUS
DN-82121-1
ab € 56,00*
pro Stück
ab € 56,00*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode, 550 m (11 Angebote) 
Der Intellinet Gigabit Medienkonverter wurde entwickelt, um die Integration von Kupferkabelanschlüssen in ein LWL-Netzwerk zu ermöglichen. Hiermit kann die Integration oder Erweiterung des bestehen...
Intellinet
506533
ab € 56,63*
pro Stück
ab € 56,63*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (13 Angebote) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höc...
ASSMANN Electronic
DN-82021-1
ab € 22,10*
pro Stück
ab € 22,10*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET 102459 1000Mbit/s Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX Ethernet Fiber Port TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation Gigabit Fiber Port unterstützt Multi Mode SC Ethern...
ALLNET
ALL-MC103G-SC-MM
ab € 52,31*
pro Stück
ab € 52,31*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Media Converter, Singlemode, BiDi, WDM (6 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM Gigabit Ethernet, Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse, Bis zu 20km
DIGITUS
DN-82122
ab € 56,59*
pro Stück
ab € 56,59*
pro Stück
 
 Stück
Digitus® Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC, 10/100Base-TX zu 100Base-FX [DN-82020-1] (18 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer ü...
DIGITUS
DN-82020-1
ab € 23,08*
pro Stück
ab € 23,08*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (8 Angebote) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82023
ab € 23,46*
pro Stück
ab € 23,46*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC104G-SFP1 1000Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation SFP slot unterstützt Multi oder Single Mode SFP (mini Gbic)...
ALLNET
ALL-MC104G-SFP1
ab € 41,20*
pro Stück
ab € 41,20*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter Gigabit MM/SM 10/100/1000T - 1000BaseLX-SC (8 Angebote) 
Ethernet Standards: 10/100/1000MbpsBaseTX, 1000BaseLX SC RJ45 Port: 10/100/1000 Mbps, Full/Half Duplex Autonegotiation und Auto MDI/MDIX LWL Port: SC-Duplex 1000BaseLX (1310nm), 9/125µ bis 10km, 50...
EFB-Elektronik
EL028V2
ab € 72,53*
pro Stück
ab € 72,53*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter RJ45-STP/SC 1310nm/20km, Gigabit LX, SM (8 Angebote) 
Media Converter Fast Ethernet 1000BaseT - 1000BaseLX SC Singlemode Ethernet Standards: 1000BaseT/LX RJ45 Port: 1000Mbps, Full/Half-Duplex Autonegotiation und Auto MDI/MDIX LWL Port: SC Duplex 1000B...
EFB-Elektronik
EL026V2
ab € 60,59*
pro Stück
ab € 60,59*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter RJ45-STP/SC 850nm/550m, Gigabit SX, MM (9 Angebote) 
Media Converter Fast Ethernet 1000BaseT - 1000BaseSX SC Multimode Ethernet Standards: 1000BaseTX/SX RJ45 Port: 1000Mbps, Full/Half-Duplex Autonegotiation und Auto MDI/MDIX LWL Port: SC Duplex 1000B...
EFB-Elektronik
EL024V2
ab € 50,92*
pro Stück
ab € 50,92*
pro Stück
 
 Stück
Media Konverter Controler inkl. Netzgerät (6 Angebote) 
Media Konverter für Anschluss an Controler Bestehend aus: Seite 1: RS232; Seite 2: RJ45; inklusive Netzgerät
Bachmann
903.111
ab € 45,45*
pro Stück
ab € 45,45*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-FS232
ab € 122,17*
pro Stück
ab € 122,17*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-FS238A/1
ab € 110,55*
pro Stück
ab € 110,55*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
MC-700
ab € 123,22*
pro Stück
ab € 123,22*
pro Stück
 
 Stück
14 Slot Medienkonverter Chassis (11 Angebote) 
14 Slot Medienkonverter Chassis Die perfekte Infrastruktur-Lösung für verschieden Medienkonverter Mit dem DIGITUS Medienkonverter Chassis können Sie bis zu 14 Medienkonverter gesichert in Ihrem Net...
ASSMANN Electronic
DN-82000
ab € 104,78*
pro Stück
ab € 104,78*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC (6 Angebote) 
Fast Ethernet Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Einfache Umsetzung zwischen Multimode und Singlemode Glasfaser ...
ASSMANN Electronic
DN-82024
ab € 29,15*
pro Stück
ab € 29,15*
pro Stück
 
 Stück
Planet
ICS-105A
ab € 54,48*
pro Stück
ab € 54,48*
pro Stück
 
 Stück
Planet
VC-201A
ab € 72,24*
pro Stück
ab € 72,24*
pro Stück
 
 Stück
TP-Link Medienkonverter MC110CS-20, 100 Mbit/s, RJ45 an LWL SC Singlemode bis 20 km (15 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, SC Duplex Buchse, Singlemode 1310 nm bis 20 km - 1x 100/10 Mbit/s, RJ45 - Desktop-Gehäuse, lüfterlos - mit Steckernetzteil
TP-Link
MC110CS
ab € 24,45*
pro Stück
ab € 24,45*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET 134035 1000Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (2 Angebote) 
Der robuste 60W Industrial PoE Konverter mit Marvell IC versorgt Ihre PD Geräte mit bis zu 60W PoE-Leistung. Extremtemperaturen und ungünstige Umgebungsumstände sind zudem kein Problem. Unsere Cold...
ALLNET
134035
ab € 222,08*
pro Stück
ab € 222,08*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC102-SC-MM 100Mbit/s Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
1x 10/100BaseTX Ethernet TP Port, 1x100BaseFX Ethernet Fiber Port TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation FX Fiber Port unterstützt Multi Mode SC Ethernet 802.3x F...
ALLNET
ALL-MC102-SC-MM
ab € 32,02*
pro Stück
ab € 32,02*
pro Stück
 
 Stück
6ES7193-6AP40-0AA0-SIMATIC ET 200SP, BUSADAPTER: BA SCRJ/FC, MEDIENKONVERTER LWL (4 Angebote) 
6ES7193-6AP40-0AA0 - SIMATIC ET 200SP, BUSADAPTER: BA SCRJ/FC, MEDIENKONVERTER LWL - CU 1 X SCRJ FO-ANSCHLUSS UND, 1 X FASTCONNECT (FC) ANSCHLUSS für PROFINET
Siemens
6ES7193-6AP40-0AA0
ab € 182,55*
pro Stück
ab € 182,55*
pro Stück
 
 Stück
Longshine® Gigabit Triple-Speed Konverter [LCS-C862] (5 Angebote) 
Der LCS-862 10/100/1000 zu 1000SX/LX (SFP) Medienkonverter ist extra für kritische Anwendungen entwickelt worden, wie Telco/ISP Backbones, Kabelnetzbetreiber, Banken und Enterprise Netzwerke. Die F...
Longshine Technologie
LCS-C862
ab € 95,82*
pro Stück
ab € 95,82*
pro Stück
 
 Stück
Startech Medienkonverter, Anschluss: LC, RJ45, Halbduplex/Vollduplex, Single Mode (5 Angebote) 
Netzwerkgeschwindigkeit = 10/100/1000Mbit/s Maximale Übertragungsdistanz = 20km Maximale Datenübertragungsrate = 2000Mbit/s Anschluss = LC, RJ45 Gigabit-Ethernet-Kupfer-LWL-Medienkonverter. Der Sta...
StarTech.com
ET91000SM20
ab € 210,48*
pro Stück
ab € 210,48*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT FS232 (1 Angebot) 
Allied Telesis AT FS232 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 15 km
Allied Telesis
AT-FS232SC/FS1
ab € 387,50*
pro Stück
ab € 387,50*
pro Stück
 
 Packung
Allied Telesis AT-FS238B/1 100Mbit/s 1550nm Netzwerk Medienkonverter (2 Angebote) 
Die Fast-Ethernet-Bridges der AT-FS200-Serie sind Medienkonverter mit 2 Ports, benötigen keine Verwaltung und arbeiten selbständig. Sie verbinden Kupfer- und Glasfaser-Netzwerk-Segmente, dabei könn...
Allied Telesis
AT-FS238B/1
ab € 110,61*
pro Stück
ab € 110,61*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S15 200Mbit/s 1310nm Einzelmodus Netzwerk Medienkonverter (6 Angebote) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (15km / 9.3 miles) Die Glasfaserkonverter der TFC-110-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 1...
Trendnet
TFC-110S15
ab € 41,23*
pro Stück
ab € 41,23*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S30 200Mbit/s 1310nm Einzelmodus Grau Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (30km / 18.6 miles) Der Glasfaserkonverter TFC-110S30 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet we...
Trendnet
TFC-110S30
ab € 44,20*
pro Stück
ab € 44,20*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC105G-SC-SM 1000Mbit/s Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (6 Angebote) 
1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseLX Ethernet Fiber Port TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation Gigabit Fiber Port unterstützt Single Mode SC Ether...
ALLNET
ALL-MC105G-SC-SM
ab € 56,36*
pro Stück
ab € 56,36*
pro Stück
 
 Stück
LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s D-Link DMC-700SC (23 Angebote) 
1000BaseT to 1000BaseSX Multimode Media Converter mit SC Fiber Connector D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 - SC multi-mode - extern Technische Daten: Gewicht: 300...
D-Link
DMC-700SC
ab € 106,62*
pro Stück
ab € 106,62*
pro Stück
 
 Stück
Digitus® Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SFP [DN-82130] (18 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer ü...
DIGITUS
DN-82130
ab € 43,22*
pro Stück
ab € 43,22*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SFP, Digitus® [DN-82131] (8 Angebote) 
Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können S...
DIGITUS
DN-82131
ab € 37,05*
pro Stück
ab € 37,05*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Medienkonverter AT-MC103XL, 100 Mbit/s, RJ45 an LWL SC, Singlemode (7 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, SC Duplex Buchse - 1x 100/10 Mbit/s, RJ45 - Reichweite: bis zu 15 km - Desktop-Gehäuse ohne Lüfter - mit Steckernetzteil - geeignet zum Einbau in 19' Einbaurack 906MCR12
Allied Telesis
AT-MC103XL
ab € 78,16*
pro Stück
ab € 78,16*
pro Stück
 
 Stück
D-Link Medienkonverter, 100/10 Mbit/s, RJ45 an LWL SC, Multimode, 2 km (24 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, SC Duplex Buchse - Multimode, max. Länge 2 km - 1x 100/10 Mbit/s, RJ45 - Konvertierung von 10 Mbit/s RJ45 auf 100 Mbit/s LWL - mit Steckernetzteil
D-Link
DMC-300SC/E
ab € 48,88*
pro Stück
ab € 48,88*
pro Stück
 
 Stück
LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s Digitus Professional DN-82030 (7 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, SFP, 10/100Base-T zu SFP, Inkl. Netzteil Without SFP Module Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SFP 10/100Base-T und IEEE 802.3u kompatibel Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit ...
DIGITUS
DN-82030
ab € 23,04*
pro Stück
ab € 23,04*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC111CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber (11 Angebote) 
TP-LINK MC111CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber Der MC111CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. De...
TP-Link
MC111CS
ab € 31,17*
pro Stück
ab € 31,17*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC112CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber (11 Angebote) 
TP-LINK MC112CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber Der MC112CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. De...
TP-Link
MC112CS
ab € 28,90*
pro Stück
ab € 28,90*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST (17 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit Automa...
ASSMANN Electronic
DN-82110-1
ab € 51,54*
pro Stück
ab € 51,54*
pro Stück
 
 Stück
Digitus® Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / ST, 10/100Base-TX zu 100Base-FX [DN-82010-1] (14 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, Multimode, 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Inkl. Netzteil ST Buchse, Bis zu 2km Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und ...
DIGITUS
DN-82010-1
ab € 24,27*
pro Stück
ab € 24,27*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-G8LX10
ab € 350,23*
pro Stück
ab € 350,23*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional Fast Ethernet Medienkonverter PoE PSE, RJ45/ST, 10/100Base-TX to 100Base-FX, IEEE802.3at (30W), SC Stecker, bis zu 2km (2 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer ...
DIGITUS
DN-82400
ab € 96,61*
pro Stück
ab € 96,61*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional Gigabit Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC (6 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken,...
DIGITUS
DN-82124
ab € 36,31*
pro Stück
ab € 36,31*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   22   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.