Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.113 Angebote unter 21.679.411 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
zurück
Media Konverter CM-011A-SC 100Base TX to FX SC MM 2km (1 Angebot) 
• Einzelnutzung oder im MC-Chassis-1 • Autonegotiation und Auto MDI/MDIX • Diagnose LEDs • Dip-Switch für alle Übertragungsarten • Externes Netzteil im Lieferumfang • Metallgehäuse (L x B x H): 119...
EFB-Elektronik
CM-011A-SC
ab € 130,78*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter CM-011A-SC 100Base TX to FX SC SM 30km (1 Angebot) 
• Einzelnutzung oder im MC-Chassis-1 • Autonegotiation und Auto MDI/MDIX • Diagnose LEDs • Dip-Switch für alle Übertragungsarten • Externes Netzteil im Lieferumfang • Metallgehäuse (L x B x H): 119...
EFB-Elektronik
CM-011A-SC-30
ab € 190,72*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter CM-011A-ST 100Base TX to FX ST MM 2km (1 Angebot) 
• Einzelnutzung oder im MC-Chassis-1 • Autonegotiation und Auto MDI/MDIX • Diagnose LEDs • Dip-Switch für alle Übertragungsarten • Externes Netzteil im Lieferumfang • Metallgehäuse (L x B x H): 119...
EFB-Elektronik
CM-011A-ST
ab € 137,14*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET
ALL-MCS014
ab € 143,24*
pro Stück
 
 Stück
Delock
63425
ab € 46,94*
pro Stück
 
 Stück
Digital Data Communications
FVT-2001
ab € 39,93*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne IEC-1100 Medienkonverter (6 Angebote) 
LevelOne IEC-1100 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km
LevelOne
IEC-1100
ab € 154,02*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne IEC-2000 1000Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter (4 Angebote) 
Konform mit NEMA TS1- & TS2-Umgebungsanforderungen für Verkehrsleittechnik Konform mit generischen Immunitätsstandards für industrielle Umgebungen (EMV der IEC61000-6-2) SFP-Steckplatz unterstützt ...
LevelOne
555521
ab € 327,51*
pro Stück
 
 Stück
Red Lion Ethernet-Medienkonverter 720p DVI out RJ12, RJ45, RS-232, RS-422, RS-485 (1 Angebot) 
Ausgangstyp = 720p DVI Bus-Typ = RJ12, RJ45, RS-232, RS-422, RS-485 Betriebstemperatur min. = 0°C Betriebstemperatur max. = +45°C Serie PTV – ProducTVity Station. Die ProducTVity Station ist eine s...
Red Lion
PTV00000
ab € 2.424,63*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne VDS-0201 (8 Angebote) 
LevelOne VDS-0201 - Kurzstreckenmodem - 100Mb LAN, Ethernet over VDSL - 10Base-T, 100Base-TX - bis zu 2 km
LevelOne
VDS-0201
ab € 108,84*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne
555534
ab € 138,68*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne IEC-4002 Medienkonverter (5 Angebote) 
LevelOne IEC-4002 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km
LevelOne
IEC-4002
ab € 182,76*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne IGC-0101 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
Der Industrie-POE-Medienkonverter, IGC-0101, ist mit einem gehärteten Marvell-IC ausgestattet, um eine zuverlässige Stromquelle Ihres entfernten POE-Geräts zu bieten. Er wurde speziell für die Sich...
LevelOne
55052707
ab € 221,30*
pro Stück
 
 Packung
Hama 00042905 Netzwerk Medienkonverter 670 nm Silber (2 Angebote) 
der Opto/Koax-Konverter wandelt optische Digitalsignale in elektrische Digitalsignale um z.B. zum Anschluss eines CD-, MD-, DVD-Player oder DAT-Recorder mit optischem Digital-Ausgang an einen Verst...
Hama
00042905
ab € 26,44*
pro Stück
 
 Stück
Hama 00042906 Netzwerk Medienkonverter (4 Angebote) 
Der Koax/Opto-Konverter wandelt elektrische Digitalsignale in optische Digitalsignale um. - z. B. zum Anschluss eines CD-, MD-, DVD-Player, oder DAT-Recorder mit Koax/Cinch Digital Ausgang an einen...
Hama
00042906
ab € 23,67*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel, 1000Base-SX (LC) Multimode-Port, 550 m (11 Angebote) 
Flexible LWL-Schnittstelle mit vollständiger Cisco-Kompatibilität Die Intellinet mini-GBIC Transceiver bieten eines der besten Preisleistungsverhältnisse der Branche. Größter Vorteil ist die in Net...
Intellinet
545006
ab € 21,72*
pro Stück
 
 Stück
Lindy LC Fast Ethernet Fibre Optic Converter Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s (2 Angebote) 
Einfache Anbindung von Twisted Pair-Verkabelungen an LWL-Netzwerke - LWL-Port mit LC-Steckverbinder für Multi-Mode-Fasern mit 50/125µm und 62,6/125µm - Automatische MDI/MDI-X -Selektion auf dem RJ4...
Lindy
25115
ab € 72,47*
pro Stück
 
 Paket
Lindy LC Fibre Optic Converter Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s (2 Angebote) 
Einfache Anbindung von Gigabit-Twisted Pair-Verkabelungen an Gigabit-LWL-Netzwerke - LWL-Port mit LC-Steckverbinder für Multi-Mode-Fasern mit 50/125µm und 62,6/125µm - Automatische MDI/MDI-X -Selek...
Lindy
25116
ab € 180,67*
pro Stück
 
 Paket
Planet
MC-1500
ab € 202,55*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IVC-2004PT
ab € 232,04*
pro Stück
 
 Stück
Planet Medienkonverter FT-802, 1x 100/10 Mbit/s (RJ45), 1x 100Base-FX Multimode bis 2 km (SC Duplex) (1 Angebot) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX Multimode bis 2 km, SC Duplex Buchsen- 1x 100/10 Mbit/s, RJ45
Planet
FT-802
ab € 50,14*
pro Stück
 
 Stück
Planet
VC-231
ab € 76,96*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-905A
ab € 41,95*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter 1x100/1000Mbit Rj45, 1 x Gigabit SFP Port (8 Angebote) 
• Einzelnutzung oder im Chassis (EL0CH1) • Möglichkeiten der Medienumwandlung von Kupfer zu LWL via RJ45 zu MGBIC (EL029) oder Modenwechsel von Singlemode - Multimode, Multimode-Singlemode via 2 MG...
EFB-Elektronik
EL029
ab € 56,77*
pro Stück
 
 Stück
Techly
IADAP USB31-ETGIGA
ab € 17,62*
pro Stück
 
 Paket
LevelOne GVT-2000 (9 Angebote) 
LevelOne GVT-2000 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
LevelOne
GVT-2000
ab € 40,60*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne FVT-2401 Medienkonverter (6 Angebote) 
LevelOne FVT-2401 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 40 km - 1310 nm
LevelOne
FVT-2401
ab € 49,70*
pro Stück
 
 Stück
Lindy SPDIF Digital / Toslink Audio Converter RCA Weiß (3 Angebote) 
Kompakter Audiokonverter um digitale optische (Toslink) in digitale elektrische (Coax, RCA) Audiosignale zu wandeln! Dieser kleine digitale SPDIF Konverter wandelt optische in elektrische Signale u...
Lindy
70411
ab € 38,07*
pro Stück
 
 Paket
LevelOne FVT-2201 Medienkonverter (6 Angebote) 
LevelOne FVT-2201 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 nm
LevelOne
FVT-2201
ab € 39,55*
pro Stück
 
 Stück
Planet
VC-231G
ab € 86,52*
pro Stück
 
 Stück
Longshine LCS-C844MC 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter (1 Angebot) 
Der Device Server erlaubt die Einbindung von Industriegeräten, wie CNC-Maschinen, Messgeräte und Roboter über die RS-232/422/485-Schnittstelle in das TCP/IP-Netzwerk. Weitere Anwendungen sind die A...
Longshine Technologie
LCS-C844MC
ab € 185,26*
pro Stück
 
 Stück
Longshine LCS-C844MT 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter (1 Angebot) 
Der Device Server erlaubt die Einbindung von Industriegeräten, wie CNC-Maschinen, Messgeräte und Roboter über die RS-232/422/485-Schnittstelle in das TCP/IP-Netzwerk. Weitere Anwendungen sind die A...
Longshine Technologie
LCS-C844MT
ab € 149,25*
pro Stück
 
 Stück
Netgear 10 Gigabit LR SFP+ Module Netzwerk Medienkonverter 10000 Mbit/s (12 Angebote) 
Erweitert Standard SFP+ Schnittstellen mit 10 Gigabit Ethernet „Long-Reach“ LC Fiber-Konnektivität Passt in die beiden eingebauten 10 GE SFP+ Schnittstellen des GSM7328S und des GSM7352S Passt in d...
Netgear
AXM762-10000S
ab € 718,62*
pro Stück
 
 Stück
Netgear 10 Gigabit SR SFP+ Module Netzwerk Medienkonverter 10000 Mbit/s (14 Angebote) 
Erweitert Standard SFP+ Schnittstellen mit 10 Gigabit Ethernet „Short-Reach“ LC Fiber-Konnektivität Passt in die beiden eingebauten 10 GE SFP+ Schnittstellen des GSM7328S und des GSM7352S Passt in ...
Netgear
AXM761-10000S
ab € 282,21*
pro Stück
 
 Stück
Netgear AFM735 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s (8 Angebote) 
Fügt Fast-Ethernet-Glasfaser-Konnektivität zu Fully Managed Switches hinzu Passt in Standard-SFP-Slots Betreibt schnelles Ethernet bis zu einer Distanz von 2 km mit Multimode-Glasfaser
Netgear
AFM735-10000S
ab € 210,26*
pro Stück
 
 Stück
Netgear AGM734 Netzwerk Medienkonverter 10000 Mbit/s (11 Angebote) 
Verfügt über Gigabit-Ethernet-Kupfer-Konnektivität zu GSM7328FS Passt in Standard-SFP-Slots Betreibt Gigabit-Ethernet bis zu einer Distanz von 100 m mit CAT5E/CAT6
Netgear
AGM734-10000S
ab € 117,57*
pro Stück
 
 Stück
Netgear AXM763 Netzwerk Medienkonverter 10000 Mbit/s (15 Angebote) 
Verfügt über 10-Gigabit-Ethernet-„Long Reach Multimode“-Glasfaser-Konnektivität Passt in integrierte 10GE-SFP+-Schnittstellen der Geräte GSM73xxS, GSM72xxPS und AX743 Betreibt 10-Gigabit-Ethernet b...
Netgear
AXM763-10000S
ab € 288,29*
pro Stück
 
 Stück
Promise Technology SANlink2 Netzwerk Medienkonverter 20000 Mbit/s Schwarz (5 Angebote) 
SANLink2 8G FC bietet schnellste Leistung vor Ort für Nutzer, die einen Mac Pro und Pegasus direkt mit VTrak-Systemen verbinden müssen Revolutioniert die Art und Weise, wie kreative Experten ein Th...
Promise Technology
F29SANL220M0001
ab € 712,94*
pro Stück
 
 Stück
Planet
VC-202A
ab € 77,91*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-806A60
ab € 203,88*
pro Stück
 
 Stück
MikroTik
RBFTC11
ab € 27,79*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
GT-902
ab € 82,65*
pro Stück
 
 Paket
ROLINE Industrie Mini Konverter,10/100T-100SC (3 Angebote) 
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Full Wire Speed Umwandlung des Fast Ethernet Signals Auto-Negotiation 10/100Mbps oder feste Einstellung am Kupferport Auto MDI/MDI-X Link F...
ROLINE
21.13.1147
ab € 81,87*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Industrie Konverter RS232 - Multimode Glasfaser, ST (3 Angebote) 
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Transparente Umsetzung des RS-232 Signals Automatische Anpassung und Umsetzung der empfangenen RS-232 Bauds Keine gesonderte Konfiguration ...
ROLINE
21.13.1140
ab € 114,47*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-806B60
ab € 217,86*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Industrie Konverter RS232 - Multimode Glasfaser, SC (3 Angebote) 
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Transparente Umsetzung des RS-232 Signals Automatische Anpassung und Umsetzung der empfangenen RS-232 Bauds Keine gesonderte Konfiguration ...
ROLINE
21.13.1141
ab € 102,31*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com Juniper EX-SFP-10GE-LR kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-LR (4 Angebote) 
10 Gbps | Single-Mode-Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie Das EXSFP10GELRS ist ein Juniper EX-SFP-10GE-LR-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit ...
StarTech.com
EXSFP10GELRS
ab € 420,02*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com
MCMGBSCSM10
ab € 141,36*
pro Stück
 
 Stück
Lindy 25092 Faseroptik 100Mbit/s Netzwerk-Transceiver-Modul (3 Angebote) 
Einfache Anbindung von Gigabit-Twisted Pair-Verkabelungen an Gigabit-LWL-Netzwerke Besondere Merkmale: - Unterstützt Half/Full-Duplex , Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotation. - Geringer Stromverbrauch...
Lindy
25092
ab € 156,64*
pro Stück
 
 Paket
Lindy
25125
ab € 45,32*
pro Stück
 
 Paket
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   23   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.