Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.077 Angebote unter 22.982.114 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
10-GBE CX4 MEDIA CONVERTER - J8439-61101 - HP Inc (1 Angebot) 
10-GBE CX4 MEDIA CONVERTER
HP
J8439-61101
ab € 594,64*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
FST-802
ab € 54,10*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
FST-806B20
ab € 70,20*
pro Stück
 
 Stück
1000Base-BX SFP 1310NM (2 Angebote) 
1000BASE-BX10 SFP module for single-strand SMF, 1310-nm TX/1490-nm RX wavelength
Cisco
GLC-BX-U=
ab € 750,84*
pro Stück
 
 Stück
1000Base-BX SFP 1490NM (2 Angebote) 
1000BASE-BX SFP, 1490NM. The GLC-BX-D and GLC-BX-U SFPs also support digital optical monitoring (DOM) functions according to the industry-standard SFF-8724 Multi Source Agreement (MSA)./
Cisco
GLC-BX-D=
ab € 748,21*
pro Stück
 
 Stück
10GBase-SR SFP Module (3 Angebote) 
10GBASE-SR SFP+ transceiver module for MMF, 850-nm wavelength, LC duplex connector/
Cisco
SFP-10G-SR=
ab € 403,26*
pro Stück
 
 Stück
10KM 1310NM 1000BASE-LX SMALL (7 Angebote) 
SFP Pluggable Optical Module, 1000LX10, 10km, Single mode, Dual fiber [Tx=1310,Rx=1310], LC conn. (-40 to 85°C)
Allied Telesis
AT-SPLX10/I
ab € 113,15*
pro Stück
 
 Stück
14 Slot Medienkonverter Chassis (16 Angebote) 
14 Slot Medienkonverter Chassis Die perfekte Infrastruktur-Lösung für verschieden Medienkonverter Mit dem DIGITUS Medienkonverter Chassis können Sie bis zu 14 Medienkonverter gesichert in Ihrem Net...
ASSMANN Electronic
DN-82000
ab € 104,86*
pro Stück
 
 Stück
18-SLOT CHASSIS F MMC2XXX MEDI (7 Angebote) 
18 slot, 44 x 25.5 x 8.7 cm, PSU
Allied Telesis
AT-MMCR18-60
ab € 436,08*
pro Stück
 
 Stück
19 Zoll Rack-mount chassis 2 HE 14 slots (7 Angebote) 
Bis zu 14 Konverter können im laufenden Betrieb eingesetzt bzw. ausgetauscht werden (hot-swappable). Unterstützt Fast Ethernet, Gigabit, Singlemode und Multimode Konverter. Duale Stromversorgung fü...
EFB-Elektronik
EL0CH1
ab € 165,36*
pro Stück
 
 Stück
2CKA006770A0001 - WaveLine Medienkonverter TP-RF, KNX Twisted Pair/ KNX Funk (1 Angebot) 
WaveLine Medienkonverter TP-RF, KNX Twisted Pair/ KNX Funk, Bei Bedarf entnehmen Sie bitte Software und Beschreibung dem aktuellen Online-Katalog. ETS-Programmierung nur ab ETS 3.0f Funkcontrol-/Wa...
Busch-Jaeger
2CKA006770A0001
€ 832,12*
pro Stück
 
 Stück
2CKA006770A0001 - WaveLine Medienkonverter TP-RF, KNX Twisted Pair/ KNX Funk (1 Angebot) 
WaveLine Medienkonverter TP-RF, KNX Twisted Pair/ KNX Funk, Bei Bedarf entnehmen Sie bitte Software und Beschreibung dem aktuellen Online-Katalog. ETS-Programmierung nur ab ETS 3.0f Funkcontrol-/Wa...
Busch-Jaeger
2CKA006770A0001
€ 837,29*
pro Stück
 
 Stück
2CKA006770A0001 - WaveLine Medienkonverter TP-RF, KNX Twisted Pair/ KNX Funk (1 Angebot) 
WaveLine Medienkonverter TP-RF, KNX Twisted Pair/ KNX Funk, Bei Bedarf entnehmen Sie bitte Software und Beschreibung dem aktuellen Online-Katalog. ETS-Programmierung nur ab ETS 3.0f Funkcontrol-/Wa...
Busch-Jaeger
2CKA006770A0001
€ 833,27*
pro Stück
 
 Stück
3Com
0231A085
ab € 105,22*
pro Stück
 
 Stück
548182 - Fiber Optic Media Converter 1002MC-SX (1 Angebot) 
Fiber Optic Media Converter 1002MC-SX , Herstellernummer: 548182
Pepperl+Fuchs
548182
ab € 1.169,13*
pro Stück
 
 Stück
6ES7193-6AG20-0AA0 - SIMATIC Busadapter: BA LC/RJ45, Medienkonverter Glas-LWL/CU (7 Angebote) 
SIMATIC Busadapter: BA LC/RJ45, Medienkonverter Glas-LWL/CU 1x LC FO-Anschluss und, 1x RJ45 Anschluss für PROFINET, Herstellernummer: 6ES7193-6AG20-0AA0
Siemens
6ES7193-6AG20-0AA0
ab € 176,47*
pro Stück
 
 Stück
6ES7193-6AG40-0AA0 - SIMATIC Busadapter: BA LC/FC, Medienkonverter Glas-LWL/CU 1 (7 Angebote) 
SIMATIC Busadapter: BA LC/FC, Medienkonverter Glas-LWL/CU 1x LC FO-Anschluss und, 1x FastConnect (FC) Anschluss für PROFINET, Herstellernummer: 6ES7193-6AG40-0AA0
Siemens
6ES7193-6AG40-0AA0
ab € 186,59*
pro Stück
 
 Stück
6ES7193-6AP20-0AA0-SIMATIC ET 200SP, BUSADAPTER: BA SCRJ/RJ45, MEDIENKONVERTER L (7 Angebote) 
6ES7193-6AP20-0AA0 - SIMATIC ET 200SP, BUSADAPTER: BA SCRJ/RJ45, MEDIENKONVERTER LWL - CU 1 X SCRJ FO-ANSCHLUSS UND, 1 X RJ45 ANSCHLUSS für PROFINET
Siemens
6ES7193-6AP20-0AA0
ab € 181,81*
pro Stück
 
 Stück
6ES7193-6AP40-0AA0-SIMATIC ET 200SP, BUSADAPTER: BA SCRJ/FC, MEDIENKONVERTER LWL (7 Angebote) 
6ES7193-6AP40-0AA0 - SIMATIC ET 200SP, BUSADAPTER: BA SCRJ/FC, MEDIENKONVERTER LWL - CU 1 X SCRJ FO-ANSCHLUSS UND, 1 X FASTCONNECT (FC) ANSCHLUSS für PROFINET
Siemens
6ES7193-6AP40-0AA0
ab € 187,76*
pro Stück
 
 Stück
6GK1100-2AB00 - SIMATIC NET, IE OMC TP11 OPTICAL MEDIA CONVERTER-generalüberholt (1 Angebot) 
SIMATIC NET, IE OMC TP11 OPTICAL MEDIA CONVERTER RJ45 ON MULTIMODE FOC (BFOC) WITH 100MBIT UP TO 3 KM, REDUNDANT 24V DC SUPPLY, SIGNAL CONTACT, Dieser Artikel ist nur noch als generalüberholt mit 1...
Siemens
6GK1100-2AB00rec
ab € 509,49*
pro Stück
 
 Stück
6GK5101-1BB00-2AA3 - SCALANCE X101-1, IE MEDIA CONVERTER UNMANAG-generalüberholt (1 Angebot) 
SCALANCE X101-1, IE MEDIA CONVERTER UNMANAGED 1 X 10/100MBIT/S RJ45 PORT, 1 X 100MBIT/S MULTIMODE BFOC, LED DIAGNOSIS, FAULT SIGNAL. CONTACT WITH SET BUTTON, REDUNDANT POWER SUPPLY, PROFINET COMPLI...
Siemens
6GK5101-1BB00-2AA3rec
ab € 395,80*
pro Stück
 
 Stück
6GK5101-1BH00-2AA3 - SCALANCE X101-1POF IE MEDIA CONVERTER UNMAN-generalüberholt (1 Angebot) 
SCALANCE X101-1POF IE MEDIA CONVERTER UNMANAGED 1 X 10/100MBIT/S RJ45 PORT, 1 X 100MBIT/S POF SCRJ, LED DIAGNOSIS, FAULT SIGNAL. CONTACT WITH SET BUTTON, REDUNDANT POWER SUPPLY, PROFINET COMPLIANT ...
Siemens
6GK5101-1BH00-2AA3rec
ab € 384,07*
pro Stück
 
 Stück
6SR0960-0DM11-0AD0 - Ethernet Media Converter (1 Angebot) 
Ethernet Media Converter, Herstellernummer: 6SR0960-0DM11-0AD0
Siemens
6SR0960-0DM11-0AD0
ab € 1.188,71*
pro Stück
 
 Stück
8PT 10/100 UNMANAGED POE SWITC (1 Angebot) 
AT-FS708/POE Unmanaged Switch
Allied Telesis
AT-FS708/POE-50
ab € 170,99*
pro Stück
 
 Stück
9LF1110-6MA23-0AA0 - Konvertierungsmodul: mit 3 Stk. Medienkonverter auf RJ45, 6 (1 Angebot) 
Konvertierungsmodul: mit 3 Stk. Medienkonverter auf RJ45, 6 Stecker, 1 Montage Kit, 1 Stk. POF Standard Kabel GP 980/1000, für PROFINET, Länge 20m, Herstellercode: 9LF1110-6MA23-0AA0
Siemens
9LF1110-6MA23-0AA0
€ 2.184,52*
pro Stück
 
 Stück
AddOn 1Gbs 1 RJ-45 to 1 SFP Media Converter - Medienkonverter - GigE - 1000Base-TX - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (1 Angebot) 
AddOn 1Gbs 1 RJ-45 to 1 SFP Media Converter - Medienkonverter - GigE - 1000Base-TX - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
ADDON NETWORKING
ADD-GMC-SFP
ab € 88,27*
pro Stück
 
 Stück
ALLIED 10/100/1000TX to 1000 Base SX MM(LC) PoE + Media Converter (6 Angebote) 
Artikelbezeichnung:ALLIED 10/100/1000TX to 1000 Base SX MM(LC) PoE + Media Converter Artikelbeschreibung:
Allied Telesis
AT-PC2000/LC-60
ab € 260,26*
pro Stück
 
 Stück
ALLIED FS202 10/100TX to 100FX Konverter (4 Angebote) 
Artikelbezeichnung:ALLIED FS202 10/100TX to 100FX Konverter Artikelbeschreibung:
Allied Telesis
AT-FS202-60
ab € 103,77*
pro Stück
 
 Stück
ALLIED Medienkonverter AT-FS201 (1 Angebot) 
100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km
Allied Telesis
AT-FS201
ab € 86,89*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MCR1
ab € 75,22*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-SPLX-10
ab € 76,24*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-2931SX/LC-001
ab € 181,48*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC101XL-20
ab € 120,57*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) media converter 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter (2 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC102XL-20
ab € 103,44*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) media converter Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1310 nm (2 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC103XL-20
ab € 79,74*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC102XL
ab € 57,71*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MCF2012LC/1
ab € 1.852,56*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-2716POE/FXSC-001
ab € 196,08*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-2911SX/ST-001
ab € 180,99*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC100 (8 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC100 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-DMC100/SC-50
ab € 62,86*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC100 (3 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC100 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-DMC100/SC
ab € 120,35*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC100/ST (7 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC100/ST - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-DMC100/ST-50
ab € 93,37*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC100/ST (2 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC100/ST - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-DMC100/ST
ab € 120,35*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000 (7 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/LC-50
ab € 139,34*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000 (8 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-50
ab € 140,15*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000/ST (7 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000/ST - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/ST-50
ab € 138,50*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT FS232 (1 Angebot) 
Allied Telesis AT FS232 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 15 km
Allied Telesis
AT-FS232SC/FS1
ab € 468,54*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT FS232 - Medienkonverter - Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km (7 Angebote) 
Übersicht Kurzinfo   Allied Telesis AT FS232 - Medienkonverter - Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller ...
Allied Telesis
AT-FS232-60
ab € 133,88*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT FS750/28 WebSmart (8 Angebote) 
Allied Telesis AT FS750/28 WebSmart - Switch - Smart - 24 x 10/100 + 2 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar
Allied Telesis
AT-FS750/28-50
ab € 101,73*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT GS910/24 (7 Angebote) 
Allied Telesis AT GS910/24 - Switch - nicht verwaltet - 24 x 10/100/1000 - an Rack montierbar
Allied Telesis
AT-GS910/24-50
ab € 121,56*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   22   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.