Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.111 Angebote unter 21.671.116 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
ALLNET VDSL2 Medienkonverter 100 Mbit Mini Modem Master/Slave für 2-Draht Verbindungen ALL-MC115VDSL2 "KEIN ISP BRIDGE-MODEM" (4 Angebote) 
VDSL2 Master/Slave-Modem. Verbindung über verdrillte 2-Draht Leitung mit bis zu 100MBit möglich, max. Verbindungslänge bis ca. 1 km - je nach Kabeltyp. Wandmontage fähig. ACHTUNG: Funktioniert NICH...
ALLNET
ALL-MC115-VDSL2
ab € 93,65*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC200CM Konverter 1000Mbps Multimode Fiber (23 Angebote) 
TP-LINK MC200CM Konverter 1000Mbps Multimode Fiber Der MC200CM ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. D...
TP-Link
MC200CM
ab € 36,22*
pro Stück
 
 Stück
Ethernet over Coax Converter/Range Ext. (2 Angebote) 
Ethernet über Koaxialadapter mit PoE/POC, Microchip. Der Ethernet über Koaxialadapter für Medien von Microchip ermöglicht, dass 100Base-T Standarddefinition- und hochauflösende Megapixel-IP-Kameras...
Microchip Technology
EQCO-FASTECOAX7501.2
ab € 114,16*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet Medienkonverter Ethernet Fast Gigabit 10Base-T 100Base-TX 1000Base-T RJ-45 / SFP mini-GBIC (9 Angebote) 
TRENDnet Medienkonverter Ethernet Fast Gigabit 10Base-T 100Base-TX 1000Base-T RJ-45 / SFP mini-GBIC Artikeldetails: Produktbeschreibung: TRENDnet TFC-1000MGA - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN...
Trendnet
TFC-1000MGA
ab € 30,56*
pro Stück
 
 Stück
MOBOTIX Mx2wire+ Mediakonverter, Ethernet & PoE über Zweidrahtleitung (MX-2WireP (5 Angebote) 
Das Mx2wire von Mobotix verwandelt eine bestehende Zweidrahtleitungen in ein PoE-Netzwerk um. Dies schnell, einfach und kostengünstig. Es müssen keine zusätzlichen Kabel eingezogen werden, um Netzw...
Mobotix
MX-2wirePlus-Set-PW
ab € 260,54*
pro Stück
 
 Stück
ITB
RO12.99.1105
ab € 13,18*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F10S30 Medienkonverter (6 Angebote) 
Gehärteter industrieller 100Base-FX Singlemode SC Glasfaser-Konverter Gehärtetes kompaktes Gehäuse mit Schutzklasse IP40 100Base-FX Single-Modus Glasfaser über Entfernungen bis zu 30 km Typ SC Glas...
Trendnet
TI-F10S30
ab € 100,03*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F10SC Medienkonverter (8 Angebote) 
Gehärteter industrieller 100Base-FX Multi-Modus SC Glasfaser-Konverter Gehärtetes kompaktes Gehäuse mit Schutzklasse IP40 100Base-FX Multi-Modus Glasfaser auf Entfernungen bis zu 2 km (1,2 Meilen) ...
Trendnet
TI-F10SC
ab € 78,86*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F11SFP Medienkonverter (7 Angebote) 
Gehärteter Industrieller 100/1000 Base-T zu SFP Medienkonverter Gehärteter 100/1000 Base-T Ethernet zu SFP Konverter mit Schutzklasse IP30 SFP-Port unterstützt Multi- oder Single-Mode Fiber Bis zu ...
Trendnet
TI-F11SFP
ab € 88,76*
pro Stück
 
 Stück
Mini Media Converter 10/100/1000T to 1000BASE-SX MM, LC Connector (5 Angebote) 
Mini Media Converter 10/100/1000T to 1000BASE-SX MM, LC Connector
Allied Telesis
AT-MMC2000/LC-60
ab € 114,68*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (7 Angebote) 
Vollduplex-Kommunikation mit nur einer Faser. Übertragungsreichweiten bis zu 38 km. Autonegotiation. Auto-MDI-/MDI-X Umschaltung. Datenraten 10/100 MBit/s.
Phoenix Contact
2902658
ab € 297,17*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (6 Angebote) 
Vollduplex-Kommunikation mit nur einer Faser. Übertragungsreichweiten bis zu 38 km. Autonegotiation. Auto-MDI-/MDI-X Umschaltung. Datenraten 10/100 MBit/s.
Phoenix Contact
2902659
ab € 301,14*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet
I-CASE FP-2408BKX
ab € 160,80*
pro Paket
 
 Paket
Intellinet Fast Ethernet Single Mode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
507332
ab € 27,79*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Single Mode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) (7 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510547
ab € 26,04*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) (7 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510530
ab € 25,79*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet auf SFP Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf SFP-Slot, leer (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510493
ab € 34,02*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single Mode, 20 km (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
507349
ab € 55,30*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet 545075 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s 1550 nm Einzelmodus Schwarz (8 Angebote) 
SC-Port (Singlemode) mit bidirektionaler Übertragung ermöglicht eine Reichweite bis zu 20 km Erfordert Verwendung mit Gigabit Ethernet WDM bidirektionalem Singlemode Medienkonverter, Modell 545068 ...
Intellinet
545075
ab € 54,90*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
545068
ab € 50,01*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   56   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.