Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.081 Angebote unter 24.099.414 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
ALLNET
ALL-MC115-VDSL2
ab € 94,62*
pro Stück
 
 Paket
Mobotix Mx2wire Set, Ethernet und PoE via Zweidrahtleitung STD (1 Angebot) 
Mx2wire Mediakonverter macht aus einer bestehenden Zweidrahtleitung eine moderne Multimedialeitung Übertragung von Ethernet und PoE über Zweidrahtleitung Einfache Anbindung von 10/100 Mbit Ethernet...
Mobotix
MX-2WirePlus-Set-PW
ab € 266,40*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-1000MGA Media Converter 100/1000Mbase-T to SFP (8 Angebote) 
Der 100/1000BASE-T zu SFP Medienkonverter von TRENDnet, Modell TFC-1000MGA, ist ein kleiner, zuverlässiger, plug&play-fähiger Glasfaser-Ethernet-Wandler. Dieses vielseitige Gerät unterstützt bis zu...
Trendnet
TFC-1000MGA
ab € 30,65*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode, 2 km (8 Angebote) 
Der Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter wurde speziell entwickelt, um Netzwerkplanern die Integration von Kupferkabelanschlüssen in ein LWL-Netzwerk zu ermöglichen. Hiermit kann die Integratio...
Intellinet
506519
ab € 29,25*
pro Stück
 
 Stück
TP-Link MC220L Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (20 Angebote) 
MC220L // Ports: 1-Gigabit-SFP-Port 1000M-RJ45-Port // Vollduplex // FX-Port unterst&uumltzt Hot-Swap //Glasfaser-&Uumlbertragungsdistanz bis zu 550m (Multimode-Faser) und 10 km (Singlemode-Faser) ...
TP-Link
MC220L
ab € 19,48*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE 10/100/1000Base-T to Dual-speed Fiber Media Converter (2 Angebote) 
Ethernet-Fiber-Konverter, der Verbindungen von kupferbasierten Ethernet-Geräten über eine Glasfaserverbindung ermöglicht. Tri-Speed 10/100/1000Mbit/s Kupfer zu Dual-Speed 1G/100Mbps Glasfaser-Konve...
ROLINE
21.13.1174
ab € 69,17*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - LC (inkl. mini-GBIC) (2 Angebote) 
Diese Konverter setzen einen Gigabit Ethernet TP-Port auf Glasfaser um Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seite / Mini-GBIC Steckplatz auf der LWL-Seite Mini-GBIC Modul SX: Die maximale Kabellänge auf de...
ROLINE
21.13.1069
ab € 96,84*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F10S30 Netzwerk Medienkonverter 200 Mbit/s 1310 nm Einzelmodus Schwarz (6 Angebote) 
Der TI-F10S30 von TRENDnet ist ein kompakter 100Base-FX Glasfaserkonverter mit Schutzklasse IP40 und gehärteten Komponenten, der für extreme industrielle Umgebungen zertifiziert ist. Er unterstützt...
Trendnet
TI-F10S30
ab € 94,89*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F10SC Medienkonverter (7 Angebote) 
Gehärteter industrieller 100Base-FX Multi-Modus SC Glasfaser-Konverter Gehärtetes kompaktes Gehäuse mit Schutzklasse IP40 100Base-FX Multi-Modus Glasfaser auf Entfernungen bis zu 2 km (1,2 Meilen) ...
Trendnet
TI-F10SC
ab € 75,52*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F11SFP 1000Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter (6 Angebote) 
Der TI-F11SFP von TRENDnet ist ein zuverlässiger 100/1000 Base-T zu SFP Medienkonverter der Schutzklasse IP30 mit gehärteten Komponenten, der für extreme industrielle Bedingungen geeignet ist. Der ...
Trendnet
TI-F11SFP
ab € 85,72*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-UF11SFP Eingebaut 1000Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter (6 Angebote) 
Der industrielle SFP-zu-Gigabit UPoE Medienkonverter von TRENDnet, Modell TI-UF11SFP, konvertiert Glasfaser zu Kupfer und liefert gleichzeitig Strom an PoE, PoE+ und UPoE kompatible Geräte wie zum ...
Trendnet
TI-UF11SFP
ab € 141,00*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter RJ45-STP/ST, 850nm/2km, Fast Ethernet (8 Angebote) 
Distanz: 2000 m LWL-Port: ST 100FX Medium: MM 50/62.5/125 RJ45-Port: 10/100TX Typ: Fast Ethernet Media Converter Fast Ethernet 10/100TX - 100FX ST Multimode Ethernet Standards: 10/100BaseTX, 100Bas...
EFB-Elektronik
EL022V2
ab € 28,69*
pro Stück
 
 Stück
Medien Konverter 1000Base-X SFP zu SFP, Delock® [86203] (3 Angebote) 
Beschreibung: Dieser Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock kann verwendet werden, um unterschiedliche optische Medien zu verbinden. So kann z. B. von Multimode auf Singlemode Glasfaser konver...
Delock
86203
ab € 49,56*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode, 550 m (10 Angebote) 
Der Intellinet Gigabit Medienkonverter wurde entwickelt, um die Integration von Kupferkabelanschlüssen in ein LWL-Netzwerk zu ermöglichen. Hiermit kann die Integration oder Erweiterung des bestehen...
Intellinet
506533
ab € 56,63*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter, 10/100Base TX auf 100Base-FX (SC) Multimode, 2 km (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
506502
ab € 27,55*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE (2 Angebote) 
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: PoE Energieversorger, PSE Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusä...
ASSMANN Electronic
DN-82150
ab € 50,59*
pro Stück
 
 Stück
Planet Industrial Medienkonverter IGTP-805AT, 1x 1000/100/10 Mbit/s (RJ45) mit PoE 802.3at, 1x SFP Slot 1000/100 Mbit/s, für Hutschienenmontage (8 Angebote) 
- 1x SFP Slot für LWL Module 1000Base-SX/LX/BX und 100Base-FXn- 1x 1000/100/10 Mbit/s, RJ45n- für DIN-Rail-Montage (Hutschiene)n- Power-over-Ethernet bis 30 Watt (802.3at)n- Anschlussklemmen für re...
Planet
IGTP-805AT
ab € 120,21*
pro Stück
 
 Stück
Planet GT-802 1000Mbit/s 850nm Netzwerk Medienkonverter (7 Angebote) 
Planet GT-802. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-T, Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z. Optischer Kabelverbinder: SC...
Planet
GT-802
ab € 56,11*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet 507332 100Mbit/s 1310nm Einzelmodus Netzwerk Medienkonverter (8 Angebote) 
SC-Port (Singlemode) ermöglicht eine Reichweite bis zu 20 km Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s 10/100Base-TX RJ45 Port, maximale Reichweite 100 m RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X-Unterstützung und Auto...
Intellinet
507332
ab € 27,48*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   55   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.