Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.041 Angebote unter 24.524.418 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
KTI Networks
KCD-300-C
ab € 173,66*
pro Stück
 
 Stück
VALUE USB 3.2 Gen 1 zu Gigabit Ethernet Konverter (5 Angebote) 
USB 3.0 / USB 3.2 Gen 1 Converter mit USB Typ A zu Gigabit Ethernet - zur Verbindung Ihres Geräts mit einem Netzwerk Unterstützt 10/100/1000 Mbit/s, mit Auto-Sensing-Funktionalität Unterstützt USB ...
VALUE
12.99.1105
ab € 13,74*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC100CM Konverter 100Mbps Multimode Fiber (23 Angebote) 
TP-LINK MC100CM Konverter 100Mbps Multimode Fiber Der MC100CM ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der...
TP-Link
MC100CM
ab € 20,45*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SFP (18 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Exklusiv SFP Modul mit einer Reichweite bis zu 80 km Sendet Daten in hoher Qualität ...
ASSMANN Electronic
DN-82130
ab € 25,36*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC102XL
ab € 62,95*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-MC103XL Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1310 nm (5 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC103XL-60
ab € 79,78*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC220L Konverter GBit LC mit SFP (22 Angebote) 
TP-LINK MC220L Konverter GBit LC mit SFP Der MC220L ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX/LX/LH Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC...
TP-Link
MC220L
ab € 14,99*
pro Stück
 
 Stück
Longshine Technologie
LCS-883C-TB
ab € 82,88*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - LC (inkl. mini-GBIC) (5 Angebote) 
Diese Konverter setzen einen Gigabit Ethernet TP-Port auf Glasfaser um. Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seite / Mini-GBIC Steckplatz auf der LWL-Seite Mini-GBIC Modul SX: Die maximale Kabellänge auf d...
ROLINE
21.13.1069
ab € 104,56*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT SPSX (11 Angebote) 
Allied Telesis AT SPSX - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX
Allied Telesis
AT-SPSX
ab € 46,83*
pro Stück
 
 Stück
VALUE USB 3.2 Gen 2 Typ C zu Gigabit Ethernet Konverter (4 Angebote) 
Mit diesem Konverter können Sie Ihr Macbook, Ultrabook, Notebook oder PC mit USB 3.1 / 3.2 Gen 2 Typ C Schnittstelle ganz einfach an ein Gigabit Ethernet Netzwerk anschließen. Unterstützt USB 3.1 /...
VALUE
12.99.1115
ab € 10,72*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE USB 3.2 Gen 1 zu Gigabit Ethernet Konverter + Hub 3x (5 Angebote) 
Mit diesem Konverter schließen Sie Ihren PC oder Ihr Notebook mit USB 3.0 / USB 3.2 Gen 1 Schnittstelle an ein Gigabit Ethernet Netzwerk an. Unterstützt USB 3.0 / USB 3.2 Gen 1, kompatibel zu USB 2...
ROLINE
12.02.1107
ab € 25,97*
pro Stück
 
 Stück
Cisco OC-12/STM-4 SFP Netzwerk Medienkonverter 1310 nm (1 Angebot) 
SFP OC-12/STM-4 Long-Reach,40KM,1310nm wavelength, Cisco kompatibel. Unsere GBIC´s werden mit einer Garantie von 36 Monaten geliefert und stellen eine qualitativ hochwertige Alternative zu weitaus ...
Cisco
SFP-OC12-LR1=
ab € 1.294,85*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE 10/100/1000Base-T to Dual-speed Fiber Media Converter (4 Angebote) 
Ethernet-Fiber-Konverter, der Verbindungen von kupferbasierten Ethernet-Geräten über eine Glasfaserverbindung ermöglicht. Tri-Speed 10/100/1000Mbit/s Kupfer zu Dual-Speed 1G/100Mbps Glasfaser-Konve...
ROLINE
21.13.1174
ab € 48,63*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MC103XL (5 Angebote) 
Allied Telesis AT MC103XL - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - SC Single-Modus / RJ-45 - bis zu 15 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-MC103-XL
ab € 86,21*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode, 550 m (10 Angebote) 
Der Intellinet Gigabit Medienkonverter wurde entwickelt, um die Integration von Kupferkabelanschlüssen in ein LWL-Netzwerk zu ermöglichen. Hiermit kann die Integration oder Erweiterung des bestehen...
Intellinet
506533
ab € 54,45*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86440 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s (4 Angebote) 
Mit diesem Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. In dem SFP Schacht kann ein beliebiges, optionales 100 Mb/s oder 1 Gb/...
Delock
86440
ab € 52,91*
pro Stück
 
 Stück
Moxa
IMC-21-M-SC
ab € 143,82*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet 10GBase-T auf 10GBase-R Medienkonverter, 1 x 10 GB SFP+ Slot, 1 x 10 GB RJ45-Port (5 Angebote) 
Der Intellinet 10GBase-T auf 10GBase-R Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet tran...
Intellinet
508193
ab € 156,79*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL0500 Netzwerk Medienkonverter 10 Mbit/s Weiß (3 Angebote) 
Medienkoverter zur Umsetzung von 10Base2 Coax Leitungen (BNC-Anschluss) auf Twisted Pair Kupferleitungen (RJ45)
ALLNET
ALL0500
ab € 73,70*
pro Stück
 
 Stück
D-Link
DUB-1312
ab € 21,40*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F10S30 Medienkonverter (4 Angebote) 
Gehärteter industrieller 100Base-FX Singlemode SC Glasfaser-Konverter Gehärtetes kompaktes Gehäuse mit Schutzklasse IP40 100Base-FX Single-Modus Glasfaser über Entfernungen bis zu 30 km Typ SC Glas...
Trendnet
TI-F10S30
ab € 97,87*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE (7 Angebote) 
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: PoE Energieversorger, PSE Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusä...
ASSMANN Electronic
DN-82150
ab € 51,29*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC (9 Angebote) 
Gigabit Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Einfache Umsetzung zwischen Multimode und Singlemode Glasfaser Schnel...
ASSMANN Electronic
DN-82124
ab € 35,70*
pro Stück
 
 Stück
D-Link DEM-330T Netzwerk Medienkonverter 1250 Mbit/s 1310 nm (1 Angebot) 
Gigabit Ethernet Singlemode Fiber (LC-Simplex) WDM bidirektional 1550nm Sende-Laser (Klasse 1, EN 60825-1) und 1310nm Empfangswellenlänge IEEE 802.3z Standard kompatibel Max. 10Km (9/125µm) Hot-Plu...
D-Link
DEM-330T
ab € 62,01*
pro Stück
 
 Stück
Longshine LCS-C862 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s (5 Angebote) 
Der LCS-862 10/100/1000 zu 1000SX/LX (SFP) Medienkonverter ist extra für kritische Anwendungen entwickelt worden, wie Telco/ISP Backbones, Kabelnetzbetreiber, Banken und Enterprise Netzwerke. Der L...
Longshine Technologie
LCS-C862
ab € 97,90*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC110CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber (17 Angebote) 
TP-LINK MC110CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber Der MC110CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. De...
TP-Link
MC110CS
ab € 23,31*
pro Stück
 
 Stück
Moxa
IMC-21-M-ST
ab € 143,72*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet Single Mode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
507332
ab € 28,38*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F10SC Medienkonverter (8 Angebote) 
Gehärteter industrieller 100Base-FX Multi-Modus SC Glasfaser-Konverter Gehärtetes kompaktes Gehäuse mit Schutzklasse IP40 100Base-FX Multi-Modus Glasfaser auf Entfernungen bis zu 2 km (1,2 Meilen) ...
Trendnet
TI-F10SC
ab € 79,43*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC200CM Konverter 1000Mbps Multimode Fiber (21 Angebote) 
TP-LINK MC200CM Konverter 1000Mbps Multimode Fiber Der MC200CM ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. D...
TP-Link
MC200CM
ab € 28,20*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC210CS Konverter 1000Mbps Singlemode Fiber (18 Angebote) 
TP-LINK MC210CS Konverter 1000Mbps Singlemode Fiber Der MC210CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-LX/LH-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertiere...
TP-Link
MC210CS
ab € 30,10*
pro Stück
 
 Stück
Mobotix Mx2wire+ Schnelles Ethernet (11 Angebote) 
Mit dem Mx2wire-System von MOBOTIX wird ein Ethernet-Netzwerk mit PoE z. B. über bestehende Leitungen bis zu 500 m aufgebaut. Somit kann ein bislang nicht mehr genutztes zweiadriges Kabel (analoge ...
Mobotix
MX-2WIREPLUS-SET-PW
ab € 264,43*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC111CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber (13 Angebote) 
TP-LINK MC111CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber Der MC111CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. De...
TP-Link
MC111CS
ab € 24,78*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Single Mode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) (7 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510547
ab € 26,09*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F11SFP Medienkonverter (7 Angebote) 
Gehärteter Industrieller 100/1000 Base-T zu SFP Medienkonverter Gehärteter 100/1000 Base-T Ethernet zu SFP Konverter mit Schutzklasse IP30 SFP-Port unterstützt Multi- oder Single-Mode Fiber Bis zu ...
Trendnet
TI-F11SFP
ab € 88,77*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IFT-802TS15
ab € 101,00*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC112CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber (13 Angebote) 
TP-LINK MC112CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber Der MC112CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. De...
TP-Link
MC112CS
ab € 24,51*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510530
ab € 26,01*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC (4 Angebote) 
Zur Anpassung von unterschiedlichen Verkabelungen innerhalb eines LAN können LWL-Konverter eingesetzt werden um ein funktionales Netzwerk zu erhalten. Ob zur Umsetzung von LWL auf ein klassisches T...
ROLINE
21.13.1067
ab € 119,02*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet auf SFP-Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf SFP-Slot, leer (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510493
ab € 34,65*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single Mode, 20 km (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
507349
ab € 55,69*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Industrie Konverter 1000T - 1000SX/LC (1 Angebot) 
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Full Wire Speed Umwandlung des Gigabit Ethernet Signals Auto MDI/MDI-X Link Fault Pass Through Funktion (Fehlererkennung am entfernten Ende...
ROLINE
21.13.1144
ab € 143,75*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
545075
ab € 55,88*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
545068
ab € 49,85*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Industrie Konverter, 10/100/1000T - 100/1000F (3 Angebote) 
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Full Wire Speed Umwandlung des Fast Ethernet Signals Auto-Negotiation 10/100/1000 Mbit/s oder feste Einstellung am Kupferport Wahlweise SFP...
ROLINE
21.13.1149
ab € 138,32*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit PoE+ Medienkonverter, 1000Base-T RJ45-Port auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, PoE+ Injektor (7 Angebote) 
Der Intellinet Gigabit PoE+ Media Converter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand und liefert gleichzeitig bis...
Intellinet
508209
ab € 58,95*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit PoE+ Medienkonverter, 1000Base-T RJ45-Port auf SFP-Port, PoE+ Injektor (6 Angebote) 
Der Intellinet Gigabit PoE+ Media Converter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand und liefert gleichzeitig bis...
Intellinet
508216
ab € 58,86*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE USB 3.2 Gen 2 zu Gigabit Ethernet Konverter (6 Angebote) 
Mit diesem Konverter schließen Sie Ihren PC oder Ihr Notebook mit USB 3.1 / USB 3.2 Gen 2 Typ C Schnittstelle an ein Gigabit Ethernet Netzwerk an. Unterstützt USB 3.1 / USB 3.2 Gen 2, rückwärts kom...
ROLINE
12.02.1109
ab € 12,08*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Industrie Konverter RJ-45, ST (3 Angebote) 
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Full Wire Speed Umwandlung des Fast Ethernet Signals Auto-Negotiation 10/100Mbps oder feste Einstellung am Kupferport Auto MDI/MDI-X Link F...
ROLINE
21.13.1142
ab € 107,94*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE USB Typ C zu Gigabit Ethernet Konverter + Hub 3x (3 Angebote) 
Mit diesem Konverter schließen Sie Ihr MacBook, Ultrabook, Laptop/Notebook oder PC mit USB Typ C Schnittstelle an ein Gigabit Ethernet Netzwerk und bis zu drei USB 3.0 / USB 3.2 Gen 1 Typ A Geräte ...
ROLINE
12.02.1108
ab € 26,82*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Industrie Konverter RJ-45, SC (3 Angebote) 
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Full Wire Speed Umwandlung des Fast Ethernet Signals Auto-Negotiation 10/100Mbps oder feste Einstellung am Kupferport Auto MDI/MDI-X Link F...
ROLINE
21.13.1143
ab € 107,34*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-1000MGA Media Converter 100/1000Mbase-T to SFP (8 Angebote) 
Der 100/1000BASE-T zu SFP Medienkonverter von TRENDnet, Modell TFC-1000MGA, ist ein kleiner, zuverlässiger, plug&play-fähiger Glasfaser-Ethernet-Wandler. Dieses vielseitige Gerät unterstützt bis zu...
Trendnet
TFC-1000MGA
ab € 30,50*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-GSFP Medien-Konverter 1000BASE-T zu SFP (7 Angebote) 
Dieser kompakte Glasfaser-Media-Konverter wandelt 1000BASE-T (Kupfer-Gigabit) Medien in 1000BASE-SX/LX (Glasfaser) SFP-Medien und umgekehrt um. Der 1000BASE-T RJ-45 Port unterstützt eine Vollduplex...
Trendnet
TFC-GSFP
ab € 24,66*
pro Stück
 
 Stück
VALUE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - LC (inkl. Mini-GBIC) (1 Angebot) 
Konverter zur Umsetzung eines Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser Anschluss TP-Seite: IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX Geschirmte RJ-45 Buchse mit Auto MDI/MDI-X Erkennung Auto...
VALUE
21.99.1070
ab € 38,73*
pro Stück
 
 Stück
VALUE USB 3.2 Gen 1 zu Gigabit Ethernet Konverter + 3-Port USB Hub (3 Angebote) 
Mit diesem Adapter können Sie Ihr Macbook, Ultrabook, Notebook/Laptop oder PC mit USB 3.0 / USB 3.2 Gen 1 Type A Schnittstelle einfach an ein Gigabit Ethernet Netzwerk anschließen! Gleichzeitig kön...
VALUE
12.99.1116
ab € 25,07*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-UF11SFP Eingebaut 1000Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter (9 Angebote) 
Industrieller SFP zu Gigabit UPoE Medienkonverter Der industrielle SFP-zu-Gigabit UPoE Medienkonverter von TRENDnet, Modell TI-UF11SFP, konvertiert Glasfaser zu Kupfer und liefert gleichzeitig Stro...
Trendnet
TI-UF11SFP
ab € 148,37*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86443 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1310 nm Einzelmodus Schwarz (4 Angebote) 
Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock kann man ein Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende Montage.
Delock
86443
ab € 63,42*
pro Stück
 
 Stück
Planet
XT-705A
ab € 137,84*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter (7 Angebote) 
Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - 12 Anschlüsse - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-MCF2012LC
ab € 1.167,44*
pro Stück
 
 Stück
D-Link Chassi 16slot Media conv 19" Netzwerkchassis (14 Angebote) 
Dieses Chassis bietet Ihnen bis zu 16 freie Slots, die wahlweise mit verschiedensten DMC-Mediakonvertern bestückt werden können. Jeder vorhandene Twisted-Pair Switch-Port kann separat über ein Konv...
D-Link
DMC-1000
ab € 296,04*
pro Stück
 
 Stück
AXIS Medienkonverter T98A18-VE 5505-431 (2 Angebote) 
Axis T98A18-VE Media Converter Cabinet A 5505-431 Technische Daten: Farbe: Weiß · Gewicht: 4.4 kg · Produkt-Art: Medienkonverter · Produktabmessung, Breite: 28.2 cm · Produktabmessung, Höhe: 36.1 c...
Axis
5505-431
ab € 745,48*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC2000/SP (7 Angebote) 
Allied Telesis AT MMC2000/SP - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - bis zu 550 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-MMC2000/SP-60
ab € 107,00*
pro Stück
 
 Stück
AXIS Multi Connect Cable - Kamerakabel - 12 m - für AXIS Q6045-C PTZ Dome Network Camera 60Hz, T8605 Media Converter Switch (3 Angebote) 
AXIS Multi Connect Cable - Kamerakabel - 12 m - für AXIS Q6045-C PTZ Dome Network Camera 60Hz, T8605 Media Converter Switch
Axis
5504-651
ab € 205,38*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MCR12
ab € 299,91*
pro Stück
 
 Stück
AMPHENOL PCD RJF71ZN In Line Connector A:RJ45, Convert From G (1 Angebot) 
Ausführung Zielsteckverbinder: Jack Zielpositionen: 4 -polig Steckverbindertyp: RJ45 SVHC: To Be Advised Ausführung Ausgangssteckverbinder: Jack Ausgangspositionen: 4 -polig In-Line-Steckverbinder ...
Amphenol
RJF71ZN
ab € 93,34*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Medienkonverter - SM LC - 20 Km (5 Angebote) 
Dieser Gigabit Ethernet-auf-LWL-Medienkonverter ist eine kostengünstige Möglichkeit, Ihr Netzwerk zu erweitern oder die Entfernung zwischen zwei Geräten um bis zu 20 km zu erweitern. LWL-Netzwerkve...
StarTech.com
ET91000SM20
ab € 216,10*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL0804W Netzwerk Medienkonverter 150 Mbit/s Schwarz (2 Angebote) 
Der ALLNET ALL0804W USB-Server ermöglicht den Zugriff auf bis zu vier USB Geräte (USB 1.1 und USB 2.0) über Netzwerk, über speziellem SoftwareClient. So lassen sich USB-Drucker, USB-Scanner, USB-Sp...
ALLNET
ALL0804W
ab € 72,43*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MC101XL Medienkonverter 100Base-FX 100Base-TX (1 Angebot) 
Allied Telesis AT MC101XL Medienkonverter 100Base-FX 100Base-TX Artikeldetails: Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / ST multi-mode Formfaktor: Extern Verdrahtungstyp: 100Base-FX, 100Base-TX Datenüb...
Allied Telesis
AT-MC101XL
ab € 71,14*
pro Stück
 
 Paket
Siemens
6AT8000-1EB00-3XA0
€ 3.164,13*
pro Stück
 
 Stück
MICROSENS Fast Ethernet Bridging Converter MS400210 (2 Angebote) 
MICROSENS Fast Ethernet Bridging Converter MS400210 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Microsens
MS400210
ab € 61,88*
pro Stück
 
 Stück
Media Konverter (RJ45 / LWL), IP30 (5 Angebote) 
Media Konverter (RJ45 / LWL), IP30
Weidmüller
1286880000
ab € 274,89*
pro Stück
 
 Stück
MICROSENS Gigabit Ethernet Bridge (2 Angebote) 
MICROSENS Gigabit Ethernet Bridge - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
Microsens
MS400249
ab € 99,22*
pro Stück
 
 Stück
Media Konverter Controler inkl. Netzgerät (8 Angebote) 
Media Konverter für Anschluss an Controler Bestehend aus: Seite 1: RS232; Seite 2: RJ45; inklusive Netzgerät
Bachmann
903.111
ab € 47,51*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com 10/100 Mbit/s Fast Ethernet Multimode ST LWL / Glasfaser Kupfer Medienkonverter - 2km (4 Angebote) 
Eine 10/100 Mbps Ethernetverbindung bis zu 2km über Multimodus ST-Faser konvertieren und verlängern Der MCM110ST2EU 10/100 Multimodus ST Faseroptik-Ethernet-Medienkonverter (2 km) stellt eine koste...
StarTech.com
MCM110ST2EU
ab € 46,14*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) media converter Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1310 nm (2 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC103XL-20
ab € 85,28*
pro Stück
 
 Stück
AXIS T8606 Media Converter Switch - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX - 2 Anschlüsse - 2 x RJ-45 / 2 x SFP (mini-GBIC) (1 Angebot) 
AXIS T8606 Media Converter Switch - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX - 2 Anschlüsse - 2 x RJ-45 / 2 x SFP (mini-GBIC)
Axis
5901-261
ab € 391,26*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-GHN101-2wire Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Weiß (4 Angebote) 
Mit der G.HN Gigabit Ethernet Bridge ALL-GHN102-2wire, können Sie Ihr privates Netzwerk zu Hause, mit der vorhandenen Telefonleitung, erweitern. Es ist keine weitere Netzwerkverkabelung notwendig. ...
ALLNET
ALL-GHN101-2WIRE
ab € 95,96*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Ethernet Konverter (17 Angebote) 
Medium: Glasfaser/ Modus: Multi-Mode/ Bauart: extern/ Portanzahl: 3/ Gehäuseform: Rackmount
D-Link
DMC-700SC/E
ab € 103,87*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC100 (8 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC100 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-DMC100/SC-50
ab € 64,52*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter, 10/100Base TX auf 100Base-FX (SC) Multimode, 2 km (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
506502
ab € 28,14*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86441 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s 1310 nm (4 Angebote) 
Mit diesem Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende Montage.
Delock
86441
ab € 85,21*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC105G-SC-SM Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Einzelmodus Schwarz (6 Angebote) 
1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseLX Ethernet Fiber Port TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation Gigabit Fiber Port unterstützt Single Mode SC Ether...
ALLNET
ALL-MC105G-SC-SM
ab € 57,65*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-FS238B/1 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s (3 Angebote) 
Die Fast-Ethernet-Bridges der AT-FS200-Serie sind Medienkonverter mit 2 Ports, benötigen keine Verwaltung und arbeiten selbständig. Sie verbinden Kupfer- und Glasfaser-Netzwerk-Segmente, dabei könn...
Allied Telesis
AT-FS238B/1-60
ab € 114,42*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (6 Angebote) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82022
ab € 21,26*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit PoE Media Converter PSE, RJ45, SFP (7 Angebote) 
Industrial Gigabit PoE Media Converter PSE, RJ45, SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe...
ASSMANN Electronic
DN-652104
ab € 58,76*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC100/ST (7 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC100/ST - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-DMC100/ST-50
ab € 70,23*
pro Stück
 
 Stück
Planet
MC-1500R
ab € 253,85*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 - SC, Loop-back (3 Angebote) 
Diese Konverter setzen einen Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser um Reichweite 2 km ohne Repeaterfunktion Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seite / SC auf der LWL-Seite Abmessungen (BxTxH): 72...
ROLINE
21.13.1071
ab € 51,89*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86444 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1310 nm Multi-Modus Schwarz (4 Angebote) 
Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock kann man ein Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende Montage.
Delock
86444
ab € 56,68*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MCF2012LC/1
ab € 1.955,55*
pro Stück
 
 Stück
14 Slot Medienkonverter Chassis (15 Angebote) 
14 Slot Medienkonverter Chassis Die perfekte Infrastruktur-Lösung für verschieden Medienkonverter Mit dem DIGITUS Medienkonverter Chassis können Sie bis zu 14 Medienkonverter gesichert in Ihrem Net...
ASSMANN Electronic
DN-82000
ab € 103,06*
pro Stück
 
 Stück
VALUE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - SC (2 Angebote) 
Konverter zur Umsetzung eines Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser Anschluss TP-Seite: IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, Geschirmte RJ-45 Buchse mit Auto MDI/MDI-X Erkennung, Au...
VALUE
21.99.1069
ab € 27,76*
pro Stück
 
 Stück
Black Box
LGC5200A
ab € 196,58*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP 30, 0 °C...+60 °C (10 Angebote) 
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP 30, 0 °C...+60 °C
Weidmüller
1241400000
ab € 245,62*
pro Stück
 
 Stück
Konverter Kabel Adapter USB 3.1 Type C M auf RJ45 Gigabit Ethernet (8 Angebote) 
Dieser Konverter ermöglicht es einen Desktop- oder Laptop-Computer über USB 3.1 an ein Gigabit Ethernet anzuschließen. Eigenschaften USB 3.1 Typ C Stecker auf RJ45 Buchse • Verdrehsicherer USB Typ ...
EFB-Elektronik
IADAP-USB31-ETGIGA
ab € 14,04*
pro Stück
 
 Stück
UbiQuiti UFiber ActiveEthernet Glasfaser LWL 1.000 Mbps Power over Ethernet (3 Angebote) 
UbiQuiti UFiber ActiveEthernet Glasfaser LWL 1.000 Mbps Power over Ethernet Artikeldetails: Medium: Glasfaser (LWL) Netzwerkstandards: Ethernet Netzwerkstandards: Power over Ethernet Typ: Schnittst...
Ubiquiti Networks
UF-AE
ab € 24,20*
pro Stück
 
 Stück
6ES7193-6AG20-0AA0 - SIMATIC Busadapter: BA LC/RJ45, Medienkonverter Glas-LWL/CU (7 Angebote) 
SIMATIC Busadapter: BA LC/RJ45, Medienkonverter Glas-LWL/CU 1x LC FO-Anschluss und, 1x RJ45 Anschluss für PROFINET, Herstellernummer: 6ES7193-6AG20-0AA0
Siemens
6ES7193-6AG20-0AA0
ab € 180,19*
pro Stück
 
 Stück
Siemens 6GK5101-1BB00-2AA3 Netzwerk-Switch (10 Angebote) 
Siemens 6GK5101-1BB00-2AA3
Siemens
6GK5101-1BB00-2AA3
ab € 266,57*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz (1 Angebot) 
Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl Das Open SFP-LWL-Medienkonverter Kartenmodul ET91000SFP2C konvertiert und erweitert eine Giga...
StarTech.com
ET91000SFP2C
ab € 99,66*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.