Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.097 Angebote unter 24.518.113 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
DIGITUS Medienkonverter Gigabit Ethe (19 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter Gigabit Ethe SFP, SFP, Fiber
DIGITUS
DN-82130
ab € 25,46*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SFP (4 Angebote) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Exklusiv SFP Modul mit einer Reichweite bis zu 80 km Sendet Daten in hoher Qua...
ASSMANN Electronic
DN-82030
ab € 36,62*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 - ST, Loop-back (5 Angebote) 
Diese Konverter setzen einen Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser um Reichweite 2 km ohne Repeaterfunktion Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seite / ST auf der LWL-Seite Abmessungen (BxTxH): 72...
ROLINE
21.13.1070
ab € 53,53*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC220L Konverter GBit LC mit SFP (22 Angebote) 
TP-LINK MC220L Konverter GBit LC mit SFP Der MC220L ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX/LX/LH Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC...
TP-Link
MC220L
ab € 14,15*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC (10 Angebote) 
Gigabit Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Einfache Umsetzung zwischen Multimode und Singlemode Glasfaser Schnel...
ASSMANN Electronic
DN-82124
ab € 36,85*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - LC (inkl. mini-GBIC) (5 Angebote) 
Diese Konverter setzen einen Gigabit Ethernet TP-Port auf Glasfaser um. Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seite / Mini-GBIC Steckplatz auf der LWL-Seite Mini-GBIC Modul SX: Die maximale Kabellänge auf d...
ROLINE
21.13.1069
ab € 105,14*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-GSFP Medien-Konverter 1000BASE-T zu SFP (5 Angebote) 
Dieser kompakte Glasfaser-Media-Konverter wandelt 1000BASE-T (Kupfer-Gigabit) Medien in 1000BASE-SX/LX (Glasfaser) SFP-Medien und umgekehrt um. Der 1000BASE-T RJ-45 Port unterstützt eine Vollduplex...
Trendnet
TFC-GSFP
ab € 25,35*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE USB 3.0 zu Gigabit Ethernet Konverter + Hub 3x Netzwerkkarte 1.000 Mbps Voll-Duplex 2.0 MDI Port-Erkennung (4 Angebote) 
ROLINE USB 3.0 zu Gigabit Ethernet Konverter + Hub 3x Netzwerkkarte 1.000 Mbps Voll-Duplex 2.0 MDI Port-Erkennung Artikeldetails: Typ: Adapter Kabelbeschaltung (Crossover etc.): Sonstige Kabelbesch...
ROLINE
12.02.1107
ab € 26,20*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F10SC Medienkonverter (8 Angebote) 
Gehärteter industrieller 100Base-FX Multi-Modus SC Glasfaser-Konverter Gehärtetes kompaktes Gehäuse mit Schutzklasse IP40 100Base-FX Multi-Modus Glasfaser auf Entfernungen bis zu 2 km (1,2 Meilen) ...
Trendnet
TI-F10SC
ab € 81,62*
pro Stück
 
 Stück
VALUE USB 3.2 Gen 1 zu Gigabit Ethernet Konverter + 3-Port USB Hub (3 Angebote) 
Mit diesem Adapter können Sie Ihr Macbook, Ultrabook, Notebook/Laptop oder PC mit USB 3.0 / USB 3.2 Gen 1 Type A Schnittstelle einfach an ein Gigabit Ethernet Netzwerk anschließen! Gleichzeitig kön...
VALUE
12.99.1116
ab € 24,96*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   110   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.