Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (76 gefilterte Angebote unter 24.098.373 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
Planet Industrial Medienkonverter IGTP-805AT, 1x 1000/100/10 Mbit/s (RJ45) mit PoE 802.3at, 1x SFP Slot 1000/100 Mbit/s, für Hutschienenmontage (9 Angebote) 
- 1x SFP Slot für LWL Module 1000Base-SX/LX/BX und 100Base-FXn- 1x 1000/100/10 Mbit/s, RJ45n- für DIN-Rail-Montage (Hutschiene)n- Power-over-Ethernet bis 30 Watt (802.3at)n- Anschlussklemmen für re...
Planet
IGTP-805AT
ab € 120,14*
pro Stück
 
 Stück
Planet GT-802 1000Mbit/s 850nm Netzwerk Medienkonverter (9 Angebote) 
Planet GT-802. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-T, Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z. Optischer Kabelverbinder: SC...
Planet
GT-802
ab € 57,09*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
MC-700
ab € 124,61*
pro Stück
 
 Stück
Planet
ICS-105A
ab € 55,76*
pro Stück
 
 Stück
Planet
VC-201A
ab € 71,93*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-802S15
ab € 42,16*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Industrial Fast Ethernet Medienkonverter RJ45 / SC, 15km (6 Angebote) 
· 1-Port 10/100Base-T RJ-45 · 1 Port 100Base-FX SC interface, bietet eine Übertragung von bis zu 15km · Redundante Stromversorgung: 12~48V DC, Redundante Stromversorgung mit Umpolungs-Schutzfunktio...
Planet
IFT-802TS15
ab € 87,69*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IFT-805AT
ab € 69,04*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IGT-805AT
ab € 76,45*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-806A15
ab € 87,69*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-1205A
ab € 45,49*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-806B15
ab € 106,16*
pro Stück
 
 Stück
Planet Medienkonverter GT-805A, 1x 1000/100/10 Mbit/s (RJ45), 1x SFP Slot 1000/100 Mbit/s (9 Angebote) 
- 1x 1000/100/10 Mbit/s, RJ45n- 1x SFP Slot 1000/100 Mbit/s
Planet
GT-805A
ab € 40,64*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Managed Media Konverter (3 Angebote) 
PLANET Managed Media Konverter, 10/100/1000Base-T zu 1000Base-LX,, DC 5V / 2A
Planet
GT-906A15
ab € 103,09*
pro Stück
 
 Stück
PLANET FTP-802S15 Medienkonverter (6 Angebote) 
PLANET FTP-802S15 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 15 km - 1310 nm
PLANET Technology
FTP-802S15
ab € 68,61*
pro Stück
 
 Stück
PLANET FTP-802 Medienkonverter (6 Angebote) 
PLANET FTP-802 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - SC multi-mode / RJ-45 - bis zu 2 km - 1310 nm
PLANET Technology
FTP-802
ab € 58,73*
pro Stück
 
 Stück
Planet Medienkonverter GTP-805A, 1x 1000/100/10 Mbit/s (RJ45) mit PoE 802.3af, 1x SFP Slot 1000/100 Mbit/s (8 Angebote) 
- 1x 1000/100/10 Mbit/s, RJ45n- 1x SFP Slot 1000/100 Mbit/sn- PoE 802.3af bis 15,4 Watt
Planet
GTP-805A
ab € 70,08*
pro Stück
 
 Stück
Planet Medienkonverter GT-1205A, 1x 1000/100/10 Mbit/s (RJ45), 2x SFP Slot 1000/100 Mbit/s (8 Angebote) 
- 1x 1000/100/10 Mbit/s, RJ45n- 2x SFP Slot 1000/100 Mbit/s
Planet
GT-1205A
ab € 73,97*
pro Stück
 
 Stück
PLANET FST-801 (5 Angebote) 
PLANET FST-801 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
PLANET Technology
FST-801
ab € 50,53*
pro Stück
 
 Stück
PLANET FST-802S50 (5 Angebote) 
PLANET FST-802S50 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 50 km - 1310 nm
PLANET Technology
FST-802S50
ab € 83,41*
pro Stück
 
 Stück
PLANET FST-806A60 (2 Angebote) 
PLANET FST-806A60 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 60 km - 1310 (TX) / 1550 (RX) nm
PLANET Technology
FST-806A60
ab € 128,94*
pro Stück
 
 Stück
PLANET FST-806B60 (2 Angebote) 
PLANET FST-806B60 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 60 km - 1310 (RX) / 1550 (TX) nm
PLANET Technology
FST-806B60
ab € 216,65*
pro Stück
 
 Stück
Planet Managed Gigabit Ethernet Medienkonverter, GT-905A (6 Angebote) 
- Ein-Kanal-Medienkonvertierung zwischen 10/100 / 1000Base-T und 1000Base-SX / LXn- webmanagebarn- Entspricht IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000B...
Planet
GT-905A
ab € 52,37*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Gigabit Medienkonverter, RJ45/SC (8 Angebote) 
· 10/100/1000Base-T to 1000Base-LX (SC,SM) · Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um · Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit · Diagnose LEDs für die Status und Aktivität...
Planet
GT-802S
ab € 59,40*
pro Stück
 
 Stück
Planet Medienkonverter VC-231, 1x 100/10 Mbit/s (RJ45), 1x 2-Draht (RJ11), VDSL2 (7 Angebote) 
- 1x 100/10 Mbit/s, RJ45n- 1x 2-Draht (RJ11), VDSL2
Planet
VC-231
ab € 73,87*
pro Stück
 
 Stück
Planet
VC-202A
ab € 79,45*
pro Stück
 
 Stück
PLANET 15-Port Media Konverter Chassis (9 Angebote) 
· Hochwertige qualitative 19' Rack-montierbare Chassis Installation · Unterstützt bis zu 15 modulare Media Konverter · 2x Lüfter für das Kühlen des Systems · LED Anzeigen für den System-und Lufters...
Planet
MC-1500
ab € 208,59*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-806A60
ab € 198,66*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-806B60
ab € 210,88*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
GT-902
ab € 83,75*
pro Stück
 
 Paket
Planet
FT-806A20
ab € 54,52*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / ST (7 Angebote) 
· Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um · Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit · 10/100Base-TX to 100Base-FX (ST,MM) · Anschlüsse: 1x RJ45, 1x ST Duplex · Reichweite:...
Planet
FT-801
ab € 40,05*
pro Stück
 
 Stück
Planet Industrial Medienkonverter IVC-2004PT, 4x 100/10 Mbit/s (RJ45) mit PoE 802.3af, 1x 2-Draht BNC bzw. RJ11, für Hutschienenmontage (2 Angebote) 
- 1x 100/10 Mbit/s, RJ45n- 1x 2-Draht BNC (bis zu 2,4 km) bzw. RJ11 Telefonleitung (bis zu 1,4 km)n- für DIN-Rail-Montage (Hutschiene)n- Power-over-Ethernet bis 15,4 Watt (802.3af)n- Anschlussklemm...
Planet
IVC-2004PT
ab € 224,76*
pro Stück
 
 Stück
Planet Web Smart Medienkonverter FT-905A (4 Angebote) 
- 10/100Base-zu 100Base-FX n- webmanagebarn- Entspricht IEEE 802.3, IEEE 802.3u 10 / 100Base-TX, 100Base-FX Standard
Planet
FT-905A
ab € 60,53*
pro Stück
 
 Stück
PLANET FST-802S15 (4 Angebote) 
PLANET FST-802S15 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 15 km - 1310 nm
PLANET Technology
FST-802S15
ab € 65,47*
pro Stück
 
 Packung
Planet
FT-802
ab € 40,26*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-802S35
ab € 85,66*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-802S50
ab € 107,83*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-803
ab € 171,68*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-806B20
ab € 75,32*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GST-802
ab € 126,14*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GST-802S
ab € 144,56*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GST-805A
ab € 74,52*
pro Stück
 
 Packung
Planet
GST-806A15
ab € 95,44*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GST-806A60
ab € 204,66*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GST-806B15
ab € 109,81*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GST-806B60
ab € 217,70*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-902S
ab € 123,10*
pro Stück
 
 Stück
Bi-directional Fiber Converter (3 Angebote) 
PLANET Bi-directional Fiber Converter, Web/SNMP 10/100/1000Base-T to WDM,, 1310nm - 60KM
Planet
GT-906A60
ab € 220,05*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-906B15
ab € 202,49*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   Alle    Seite: 1   2   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.