Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (76 gefilterte Angebote unter 21.679.271 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
Planet GT-802 1000Mbit/s 850nm Netzwerk Medienkonverter (8 Angebote) 
Planet GT-802. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-T, Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z. Optischer Kabelverbinder: SC...
Planet
GT-802
ab € 57,43*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
MC-700
ab € 126,33*
pro Stück
 
 Stück
Planet
MC-1500R
ab € 245,00*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Media Converter Chassis 15 Slots with Redundant Power Option Rack Mount (7 Angebote) 
Artikelbezeichnung:PLANET Media Converter Chassis 15 Slots with Redundant Power Option Rack Mount Artikelbeschreibung:
Planet
MC-1500R48
ab € 234,49*
pro Stück
 
 Stück
16-Slot Mgd Media Conv.Chassis (6 Angebote) 
PLANET SNMP Managed Media Converter Chassis, (-48VDC) with redundant power option, 19" 16-slot
Planet
MC-1610MR48
ab € 354,48*
pro Stück
 
 Stück
PLANET GT-806B15 Medienkonverter (7 Angebote) 
PLANET GT-806B15 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 15 km - 1550 (TX) / 1310 (RX) nm
PLANET Technology
GT-806B15
ab € 109,62*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IFT-805AT
ab € 70,28*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IGT-805AT
ab € 77,40*
pro Stück
 
 Stück
PLANET ICS-105A (7 Angebote) 
PLANET ICS-105A - Geräteserver - 100Mb LAN, RS-232, RS-422, RS-485
PLANET Technology
ICS-105A
ab € 57,04*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic IFT-802T 100Mbit/s 1310nm Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (4 Angebote) 
Die beste Lösung für raue Umgebungsbedingungen! Media Converter, Multimode, 10/100Base-TX to 100Base-FX SC Connector
ASSMANN Electronic
IFT-802T
ab € 83,70*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-802
ab € 40,43*
pro Stück
 
 Stück
Planet
VC-201A
ab € 74,16*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonv.,ST (6 Angebote) 
PLANET Media Converter, Multimode, 10/100Base-TX zu 100Base-FX, inkl. Netzteil, ST Connector
Planet
FT-801
ab € 41,52*
pro Stück
 
 Stück
PLANET GT-802S Medienkonverter (8 Angebote) 
PLANET GT-802S - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 10 km - 1310 nm
PLANET Technology
GT-802S
ab € 62,40*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-802S15
ab € 47,25*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-1205A
ab € 49,72*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Industrial Fast Ethernet Medienkonverter RJ45 / SC, 15km (5 Angebote) 
· 1-Port 10/100Base-T RJ-45 · 1 Port 100Base-FX SC interface, bietet eine Übertragung von bis zu 15km · Redundante Stromversorgung: 12~48V DC, Redundante Stromversorgung mit Umpolungs-Schutzfunktio...
Planet
IFT-802TS15
ab € 91,45*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-805A
ab € 41,33*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter , 15km (7 Angebote) 
PLANET Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM, 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-LX, SC, Bis zu 15km Tx1310nm / Rx1550nm
Planet
GT-806A15
ab € 90,31*
pro Stück
 
 Stück
PLANET FTP-802S15 Medienkonverter (5 Angebote) 
PLANET FTP-802S15 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 15 km - 1310 nm
PLANET Technology
FTP-802S15
ab € 72,20*
pro Stück
 
 Stück
Smart Media Converter 2KM (6 Angebote) 
PLANET Managebarer Medienkonverter, Multimode, 10/100Base-TX to 100Base-FX, Incl. PSU ST Connector
Planet
FST-801
ab € 55,79*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FST-806A60
ab € 130,27*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Managed Media Konverter (4 Angebote) 
PLANET Managed Media Konverter, 10/100/1000Base-T zu 1000Base-LX,, DC 5V / 2A
Planet
GT-906A15
ab € 100,10*
pro Stück
 
 Stück
PLANET FTP-802 Medienkonverter (5 Angebote) 
PLANET FTP-802 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - SC multi-mode / RJ-45 - bis zu 2 km - 1310 nm
PLANET Technology
FTP-802
ab € 64,35*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IGTP-805AT
ab € 116,62*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GTP-805A
ab € 68,96*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-1205A
ab € 76,44*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FST-802S50
ab € 86,89*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FST-806B60
ab € 217,12*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-905A
ab € 56,52*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-806A20
ab € 54,98*
pro Stück
 
 Packung
Planet
FT-905A
ab € 41,81*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
GT-902
ab € 80,54*
pro Stück
 
 Paket
PLANET VC-231G - Medienkonverter - GigE, Ethernet over VDSL2 - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / RJ-11 - bis zu 1,4 km (VC-231G) (5 Angebote) 
Übersicht Kurzinfo   PLANET VC-231G - Medienkonverter - GigE, Ethernet over VDSL2 - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / RJ-11 - bis zu 1.4 km Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   P...
Planet
VC-231G
ab € 83,32*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-806B20
ab € 56,91*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GST-802
ab € 93,65*
pro Stück
 
 Packung
Planet
GST-802S
ab € 105,15*
pro Stück
 
 Packung
Planet
GST-805A
ab € 58,87*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GST-806A15
ab € 98,99*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GST-806B15
ab € 114,26*
pro Stück
 
 Stück
Planet
ICS-100
ab € 51,26*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
MC-1500
ab € 203,60*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IVC-2004PT
ab € 230,94*
pro Stück
 
 Stück
Planet Medienkonverter FT-802, 1x 100/10 Mbit/s (RJ45), 1x 100Base-FX Multimode bis 2 km (SC Duplex) (1 Angebot) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX Multimode bis 2 km, SC Duplex Buchsen- 1x 100/10 Mbit/s, RJ45
Planet
FT-802
ab € 48,28*
pro Stück
 
 Stück
Planet
VC-231
ab € 76,44*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-806B60
ab € 216,54*
pro Stück
 
 Stück
Planet
VC-202A
ab € 80,57*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-806A60
ab € 202,72*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
IGT-905A
ab € 83,73*
pro Stück
 
 Stück
Planet Medienkonverter Ethernet Fast Gigabit 10Base-T 1000Base-FX 100Base-TX 1000Base-T RJ-45 / WDM single-mode bis zu 60 km 1550 TX / 1310 RX nm (4 Angebote) 
Planet Medienkonverter Ethernet Fast Gigabit 10Base-T 1000Base-FX 100Base-TX 1000Base-T RJ-45 / WDM single-mode bis zu 60 km 1550 TX / 1310 RX nm Artikeldetails: Produktbeschreibung: PLANET GT-906B...
Planet
GT-906B60
ab € 233,40*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   Alle    Seite: 1   2   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.