Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (45 gefilterte Angebote unter 21.437.889 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
Trendnet
TFC-1000MGA
ab € 30,45*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Industrie Konverter 1000T - 1000SX/LC (3 Angebote) 
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Full Wire Speed Umwandlung des Gigabit Ethernet Signals Auto MDI/MDI-X Link Fault Pass Through Funktion (Fehlererkennung am entfernten Ende...
ROLINE
21.13.1144
ab € 136,31*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC2000/LC (6 Angebote) 
Allied Telesis AT MMC2000/LC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-MMC2000/LC-60
ab € 123,35*
pro Stück
 
 Stück
Planet GT-802 1000Mbit/s 850nm Netzwerk Medienkonverter (8 Angebote) 
Planet GT-802. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-T, Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z. Optischer Kabelverbinder: SC...
Planet
GT-802
ab € 56,86*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (18 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 0,5km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste ...
ASSMANN Electronic
DN-82120-1
ab € 54,56*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet 506533 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s 850 nm Multi-Modus Schwarz (11 Angebote) 
Der intellinet network solutions Gigabit Ethernet Medienkonverter wurde speziell entwickelt, um Netzwerkplanern die Integration von Kupferkabelanschlüssen in ein LWL-Netzwerk zu ermöglichen. Hiermi...
Intellinet
506533
ab € 57,12*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST (18 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit Automa...
ASSMANN Electronic
DN-82110-1
ab € 53,00*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK Media Converter 1000Base-T to SFP 1000Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter (6 Angebote) 
Mit diesem Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. In dem SFP Schacht können Sie ein beliebiges, optionales 1 Gb/s SFP Mo...
Delock
86220
ab € 34,15*
pro Stück
 
 Stück
DMC-700SC/E - Gigabit Ethernet Konverter Medium: Glasfaser/ Modus: Multi-Mode/ Bauart: extern/ Portanzahl: 3/ Gehäuseform: Rackmount (25 Angebote) 
Gigabit Ethernet Konverter Medium: Glasfaser/ Modus: Multi-Mode/ Bauart: extern/ Portanzahl: 3/ Gehäuseform: Rackmount Originale Neuware mit voller Herstellergarantie.
D-Link
DMC-700SC/E
ab € 106,71*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-GSFP Medien-Konverter 1000BASE-T zu SFP (7 Angebote) 
Dieser kompakte Glasfaser-Media-Konverter wandelt 1000BASE-T (Kupfer-Gigabit) Medien in 1000BASE-SX/LX (Glasfaser) SFP-Medien und umgekehrt um. Der 1000BASE-T RJ-45 Port unterstützt eine Vollduplex...
Trendnet
TFC-GSFP
ab € 24,39*
pro Stück
 
 Stück
Digitus DN-82150 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s 850 nm Multi-Modus Schwarz (5 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken,...
DIGITUS
DN-82150
ab € 53,35*
pro Stück
 
 Paket
Medienkonverter 10/100/1000T/1000SX MS400240 (2 Angebote) 
Medienkonverter 10/100/1000T/1000SX MS400240Diese Gigabit Ethernet Bridge erlaubt es kupferbasierte Ethernet Netzwerke über Glasfaserverbindungen zu koppeln. Durch die Glasfaserverbindung können se...
Microsens
MS400240
ab € 115,86*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne GVT-2001 (8 Angebote) 
LevelOne GVT-2001 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 550 m - 850 nm
LevelOne
GVT-2001
ab € 68,70*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com 1000 Mbit/s Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 40 km (3 Angebote) 
Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 40km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern Mit dem Gigabit Einzelmodus-Faseroptik-Medienkonverter mit 1000 Mbit/s SC (40 km) ET91000SM402 könn...
StarTech.com
ET91000SM402
ab € 380,35*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com Gigabit Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter 40 km (5 Angebote) 
Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 40km über Single-Mode LC-Faser konvertieren und verlängern Mit dem Gigabit Einzelmodus-Faseroptik-Media-Konverter mit 1000 Mbit/s (LC, 40 km) ET1000S40LC2 kön...
StarTech.com
ET1000S40LC2
ab € 324,37*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 550m (5 Angebote) 
Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 885km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern Mit dem Gigabit Mehrfachmodus-Faseroptik-Medienkonverter mit 1000 Mbit/s (SC, 550 m) ET91000SC2 kö...
StarTech.com
ET91000SC2
ab € 124,80*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-GMSC Fibre Converter 1000-TX to 1000-SX SC-type (8 Angebote) 
Der TFC-GMSC Gigabit Glasfaser-Konverter von TRENDnet ist ein Multi-Mode Typ SC Glasfaser-Konverter, der 10/100/1000 Mbps Ethernet zu 100/ 1000 Mbps Glasfaser konvertiert und Entfernungen von bis z...
Trendnet
TFC-GMSC
ab € 41,30*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 0,5km (4 Angebote) 
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 0,5km Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qua...
ASSMANN Electronic
DN-652101
ab € 75,04*
pro Stück
 
 Stück
PLANET GT-802S Medienkonverter (8 Angebote) 
PLANET GT-802S - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 10 km - 1310 nm
PLANET Technology
GT-802S
ab € 62,01*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-805A
ab € 40,38*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC2000 (8 Angebote) 
Allied Telesis AT MMC2000 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 550 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-MMC2000/ST-60
ab € 122,67*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000 (7 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/LC-50
ab € 137,61*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000 (7 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-50
ab € 138,56*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter Gigabit MM 10/100/1000T - 1000BaseSX-SC (8 Angebote) 
• Einzelnutzung oder im Chassis (EL0CH1) • Autonegotiation und Auto MDI/MDI-X • Diagnose LEDs • Externes Netzteil im Lieferumfang • Metallgehäuse (L x B x H): 115.6 x 70.5 x 26 mm
EFB-Elektronik
EL027V2
ab € 74,86*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Media Konverter, RJ45-STP/SC, 850nm/550m, Gigabit SX, MM, Good Connections® (1 Angebot) 
Technische Daten: - Media Converter Fast Ethernet - 1000BaseT - 1000BaseSX SC Multimode - Ethernet Standards: 1000BaseTX/SX - RJ45 Port: 1000Mbps, Full/Half-Duplex - Autonegotiation und Auto MDI/MD...
Good Connections
LW-KV05
ab € 62,35*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter RJ45-STP/SC 850nm/550m, Gigabit SX, MM (10 Angebote) 
• Einzelnutzung oder im Chassis (EL0CH1) • Autonegotiation und Auto MDI/MDI-X • Diagnose LEDs • Externes Netzteil im Lieferumfang • Metallgehäuse (L x B x H): 115.6 x 70.5 x 26 mm
EFB-Elektronik
EL024V2
ab € 52,55*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter - 850nm MM LC - 500m (5 Angebote) 
Dieser LWL-Medienkonverter ist eine einfache, kostengünstige Methode zur Erweiterung Ihres Netzwerks über Gigabit-LWL. Er ist mit einem Multimodus-Transceiver ausgestattet und konvertiert eine Kupf...
StarTech.com
MCM1110MMLC
ab € 91,36*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC2000 (7 Angebote) 
Allied Telesis AT MMC2000 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 550 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-MMC2000/SC-60
ab € 124,17*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-1000MSC Fiber Converter 1000Base-T to 1000Base-FX Multi-Mode SC (8 Angebote) 
Der intelligente Glasfaserkonverter TFC-1000MSC kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser multi-modus-SC-Glasfaserkonverter unterstützt SNMP u...
Trendnet
TFC-1000MSC
ab € 47,34*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000/ST Medienkonverter GigE 1000Base-SX 1000Base-T RJ-45 / ST multi-mode bis zu 500 m 850 nm (5 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000/ST Medienkonverter GigE 1000Base-SX 1000Base-T RJ-45 / ST multi-mode bis zu 500 m 850 nm Artikeldetails: Produktbeschreibung: Allied Telesis AT DMC1000/ST - Medienkonverte...
Allied Telesis
AT-DMC1000/ST-50
ab € 138,76*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne GVT-2001 1000Mbit/s 850nm Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
Überträgt Daten von 10/100/1000Base-T-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen 1000Base-SX -Multi-Modus-Glasfaser für Verbindung bis 550m 9K-Jumbo-Frames für bessere Datenübertragungsraten Integrierte LF...
LevelOne
540677
ab € 76,44*
pro Stück
 
 Stück
Lindy
25125
ab € 44,97*
pro Stück
 
 Paket
Allied Telesis AT-PC2000/LC (4 Angebote) 
Allied Telesis AT-PC2000/LC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 - 850 nm
Allied Telesis
AT-PC2000/LC-60
ab € 256,51*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne IEC-2000 1000Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter (4 Angebote) 
Konform mit NEMA TS1- & TS2-Umgebungsanforderungen für Verkehrsleittechnik Konform mit generischen Immunitätsstandards für industrielle Umgebungen (EMV der IEC61000-6-2) SFP-Steckplatz unterstützt ...
LevelOne
555521
ab € 328,55*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GST-802
ab € 93,65*
pro Stück
 
 Packung
Planet
GST-805A
ab € 58,55*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
GT-902
ab € 80,34*
pro Stück
 
 Paket
kabelmeister® Ethernet Media Konverter Gigabit MM 10/100/1000T - 1000BaseSX-SC (1 Angebot) 
Technische Daten: - Ethernet Standards: 10/100/1000BaseTX, - 1000BaseSX SC - RJ45 Port: 10/100/1000 Mbps, Full/Half Duplex - Autonegotiation und Auto MDI/MDIX - LWL Port: SC-Duplex - 1000BaseSX (85...
Kabelmeister
SO-35853
ab € 122,65*
pro Stück
 
 Stück
kabelmeister® Fast Ethernet Media Konverter, RJ45-STP/SC, 850nm/550m, Gigabit SX, MM (1 Angebot) 
Technische Daten: - Media Converter Fast Ethernet - 1000BaseT - 1000BaseSX SC Multimode - Ethernet Standards: 1000BaseTX/SX - RJ45 Port: 1000Mbps, Full/Half-Duplex - Autonegotiation und Auto MDI/MD...
Kabelmeister
SO-35851
ab € 103,61*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com USB 3.0 auf LWL Konverter - Offener SFP (4 Angebote) 
Stellen Sie mithilfe des Gigabit-SFP Ihrer Wahl über den USB-A-Port Ihres Laptops eine Verbindung zu einem Gigabit-Ethernet-Netzwerk her Dieser USB 3.0-zu-Glasfaser-Konverter ermöglicht es Ihnen, d...
StarTech.com
US1GA30SFP
ab € 203,51*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com USB-C auf LWL Konverter - Offener SFP (4 Angebote) 
Stellen Sie mit Hilfe des Gigabit-SFPs Ihrer Wahl über den USB-C-Port Ihres Laptops eine Verbindung zu einem GbE-Netzwerk her Dieser USB-C-zu-Glasfaser-Konverter ermöglicht es Ihnen, den USB 3.0-An...
StarTech.com
US1GC30SFP
ab € 217,55*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MMC2000/LC-90
ab € 123,97*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Gigabit Medienkonverter, RJ45/ SC (1 Angebot) 
· Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um · Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit · Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung · 10/100/1000Base-TX to 1000Ba...
Planet
GT-802
ab € 106,83*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MMC2000/SC-90
ab € 124,99*
pro Stück
 
 Stück
Moxa
SFP-1GLSXLC-T
ab € 469,84*
pro Stück
 
 Packung
Artikel pro Seite: 10   15   20   Alle   
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.