Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (41 gefilterte Angebote unter 24.156.416 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
Trendnet TFC-1000MGA Eingebaut 1000Mbit/s Multi-Modus Schwarz, Silber Netzwerk Medienkonverter (9 Angebote) 
Der 100/1000BASE-T zu SFP Medienkonverter von TRENDnet, Modell TFC-1000MGA, ist ein kleiner, zuverlässiger, plug&play-fähiger Glasfaser-Ethernet-Wandler. Dieses vielseitige Gerät unterstützt bis zu...
Trendnet
TFC-1000MGA
ab € 30,44*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE (5 Angebote) 
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: PoE Energieversorger, PSE Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusä...
ASSMANN Electronic
DN-82150
ab € 51,30*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IGTP-805AT
ab € 120,32*
pro Stück
 
 Stück
Planet GT-802 1000Mbit/s 850nm Netzwerk Medienkonverter (9 Angebote) 
Planet GT-802. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-T, Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z. Optischer Kabelverbinder: SC...
Planet
GT-802
ab € 56,95*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC2000/LC (8 Angebote) 
Allied Telesis AT MMC2000/LC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-MMC2000/LC-60
ab € 118,54*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode, 550 m (11 Angebote) 
Der Intellinet Gigabit Medienkonverter wurde entwickelt, um die Integration von Kupferkabelanschlüssen in ein LWL-Netzwerk zu ermöglichen. Hiermit kann die Integration oder Erweiterung des bestehen...
Intellinet
506533
ab € 56,57*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter RJ45-STP/SC 850nm/550m, Gigabit SX, MM (9 Angebote) 
Media Converter Fast Ethernet 1000BaseT - 1000BaseSX SC Multimode Ethernet Standards: 1000BaseTX/SX RJ45 Port: 1000Mbps, Full/Half-Duplex Autonegotiation und Auto MDI/MDIX LWL Port: SC Duplex 1000B...
EFB-Elektronik
EL024V2
ab € 50,88*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet
TFC-GSFP
ab € 23,70*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (18 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 0,5km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste ...
ASSMANN Electronic
DN-82120-1
ab € 53,04*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC104G-SFP1 1000Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation SFP slot unterstützt Multi oder Single Mode SFP (mini Gbic)...
ALLNET
ALL-MC104G-SFP1
ab € 41,92*
pro Stück
 
 Stück
LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s D-Link DMC-700SC (23 Angebote) 
1000BaseT to 1000BaseSX Multimode Media Converter mit SC Fiber Connector D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 - SC multi-mode - extern Technische Daten: Gewicht: 300...
D-Link
DMC-700SC
ab € 106,77*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST (17 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit Automa...
ASSMANN Electronic
DN-82110-1
ab € 51,54*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 0,5km (5 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken,...
DIGITUS
DN-652101
ab € 71,91*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-GMSC Fibre Converter 1000-TX to 1000-SX SC-type (7 Angebote) 
Der TFC-GMSC Gigabit Glasfaser-Konverter von TRENDnet ist ein Multi-Mode Typ SC Glasfaser-Konverter, der 10/100/1000 Mbps Ethernet zu 100/ 1000 Mbps Glasfaser konvertiert und Entfernungen von bis z...
Trendnet
TFC-GMSC
ab € 39,89*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-1000MSC 2000Mbit/s 1310nm Multi-Modus Grau Netzwerk Medienkonverter (8 Angebote) 
Der intelligente Glasfaserkonverter TFC-1000MSC kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser multi-modus-SC-Glasfaserkonverter unterstützt SNMP u...
Trendnet
TFC-1000MSC
ab € 45,44*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter, inkl. PSU (9 Angebote) 
PLANET Medienkonverter, SFP, 10/100/1000Base-T to SFP Open Slot, Incl. PSU Without SFP Module
Planet
GT-805A
ab € 41,21*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne
GVT-2001
ab € 68,31*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Industrie Konverter 1000T - 1000SX/LC (3 Angebote) 
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Full Wire Speed Umwandlung des Gigabit Ethernet Signals Auto MDI/MDI-X Link Fault Pass Through Funktion (Fehlererkennung am entfernten Ende...
ROLINE
21.13.1144
ab € 131,97*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com 1000 Mbit/s Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 40 km GigE 1000Base-LX 1000Base-SX 1000Base-T RJ-45 / Einzelmodus bis zu 1310 nm (3 Angebote) 
StarTech.com 1000 Mbit/s Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 40 km GigE 1000Base-LX 1000Base-SX 1000Base-T RJ-45 / Einzelmodus bis zu 1310 nm Artikeldetails: Produktbeschreibung: St...
StarTech.com
ET91000SM402
ab € 384,18*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com Gigabit Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter 40 km (5 Angebote) 
Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 40km über Single-Mode LC-Faser konvertieren und verlängern Mit dem Gigabit Einzelmodus-Faseroptik-Media-Konverter mit 1000 Mbit/s (LC, 40 km) ET1000S40LC2 kön...
StarTech.com
ET1000S40LC2
ab € 323,73*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 550m (5 Angebote) 
Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 885km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern Mit dem Gigabit Mehrfachmodus-Faseroptik-Medienkonverter mit 1000 Mbit/s (SC, 550 m) ET91000SC2 kö...
StarTech.com
ET91000SC2
ab € 120,53*
pro Stück
 
 Stück
ALLIED USB Powered Desktop Media Converters (7 Angebote) 
Artikelbezeichnung:ALLIED USB Powered Desktop Media Converters Artikelbeschreibung:
Allied Telesis
AT-DMC1000/LC-50
ab € 128,71*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter Gigabit MM 10/100/1000T - 1000BaseSX-SC (7 Angebote) 
• Einzelnutzung oder im Chassis (EL0CH1) • Autonegotiation und Auto MDI/MDI-X • Diagnose LEDs • Externes Netzteil im Lieferumfang • Metallgehäuse (L x B x H): 115.6 x 70.5 x 26 mm
EFB-Elektronik
EL027V2
ab € 74,14*
pro Stück
 
 Stück
MICROSENS Gigabit Ethernet Bridge (1 Angebot) 
MICROSENS Gigabit Ethernet Bridge - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
Microsens
MS400240
ab € 111,11*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC2000 - Medienkonverter - GigE (8 Angebote) 
Allied Telesis AT MMC2000 - Medienkonverter - GigE Produktbeschreibung: Allied Telesis AT MMC2000 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - ...
Allied Telesis
AT-MMC2000/ST-60
ab € 118,72*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-50
ab € 134,13*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000/ST (6 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000/ST - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/ST-50
ab € 133,94*
pro Stück
 
 Stück
MINI MC GE TX TO SX MM SC (6 Angebote) 
Mini Media Converter 10/100/1000T to 1000BASE-SX MM, SC Connector
Allied Telesis
AT-MMC2000/SC-60
ab € 99,25*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET 134409 1000Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
1000BaseSX/LX SFP - 1000BaseSX/LX SFP SFP Port unterstützt Half/Full-Duplex SFP Port unterstützt sowohl Multi-Mode als auch Single Mode Ideale Umgebung um von Multimode auf Single-Mode zu konvertie...
ALLNET
134409
ab € 71,02*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne GVT-2001 1000Mbit/s 850nm Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
Überträgt Daten von 10/100/1000Base-T-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen 1000Base-SX -Multi-Modus-Glasfaser für Verbindung bis 550m 9K-Jumbo-Frames für bessere Datenübertragungsraten Integrierte LF...
LevelOne
540677
ab € 75,59*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Gigabit Medienkonverter, RJ45/SC (8 Angebote) 
· 10/100/1000Base-T to 1000Base-LX (SC,SM) · Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um · Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit · Diagnose LEDs für die Status und Aktivität...
Planet
GT-802S
ab € 59,86*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
GT-902
ab € 83,28*
pro Stück
 
 Paket
Fast Ethernet Media Konverter, RJ45-STP/SC, 850nm/550m, Gigabit SX, MM, Good Connections® (1 Angebot) 
Technische Daten: - Media Converter Fast Ethernet - 1000BaseT - 1000BaseSX SC Multimode - Ethernet Standards: 1000BaseTX/SX - RJ45 Port: 1000Mbps, Full/Half-Duplex - Autonegotiation und Auto MDI/MD...
Good Connections
LW-KV05
ab € 61,41*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-PC2000/LC (6 Angebote) 
Allied Telesis AT-PC2000/LC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 - 850 nm
Allied Telesis
AT-PC2000/LC-60
ab € 254,21*
pro Stück
 
 Stück
kabelmeister® Ethernet Media Konverter Gigabit MM 10/100/1000T - 1000BaseSX-SC (1 Angebot) 
Technische Daten: - Ethernet Standards: 10/100/1000BaseTX, - 1000BaseSX SC - RJ45 Port: 10/100/1000 Mbps, Full/Half Duplex - Autonegotiation und Auto MDI/MDIX - LWL Port: SC-Duplex - 1000BaseSX (85...
Kabelmeister
SO-35853
ab € 118,27*
pro Stück
 
 Stück
kabelmeister® Fast Ethernet Media Konverter, RJ45-STP/SC, 850nm/550m, Gigabit SX, MM (1 Angebot) 
Technische Daten: - Media Converter Fast Ethernet - 1000BaseT - 1000BaseSX SC Multimode - Ethernet Standards: 1000BaseTX/SX - RJ45 Port: 1000Mbps, Full/Half-Duplex - Autonegotiation und Auto MDI/MD...
Kabelmeister
SO-35851
ab € 102,03*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
GST-802
ab € 126,50*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
GST-805A
ab € 75,35*
pro Stück
 
 Packung
PLANET Gigabit Medienkonverter, RJ45/ SC (1 Angebot) 
· Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um · Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit · Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung · 10/100/1000Base-TX to 1000Ba...
Planet
GT-802
ab € 103,89*
pro Stück
 
 Stück
Cisco
ONS-SI-GE-SX=
ab € 275,76*
pro Stück
 
 Stück
Moxa
SFP-1GLSXLC-T
ab € 464,10*
pro Stück
 
 Packung
Artikel pro Seite: 10   15   20   Alle   
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.