Kategorien
Tipp: suchen Sie direkt nach: medienkonverter 100tx zu 100fx
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (151 gefilterte Angebote unter 24.103.234 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode, 2 km (10 Angebote) 
Der Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter wurde speziell entwickelt, um Netzwerkplanern die Integration von Kupferkabelanschlüssen in ein LWL-Netzwerk zu ermöglichen. Hiermit kann die Integratio...
Intellinet
506519
ab € 29,25*
pro Stück
 
 Paket
Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter, 10/100Base TX auf 100Base-FX (SC) Multimode, 2 km (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
506502
ab € 27,53*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter RJ45-STP/ST, 850nm/2km, Fast Ethernet (9 Angebote) 
Distanz: 2000 m LWL-Port: ST 100FX Medium: MM 50/62.5/125 RJ45-Port: 10/100TX Typ: Fast Ethernet Media Converter Fast Ethernet 10/100TX - 100FX ST Multimode Ethernet Standards: 10/100BaseTX, 100Bas...
EFB-Elektronik
EL022V2
ab € 28,69*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet Single Mode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
507332
ab € 27,48*
pro Stück
 
 Paket
Intellinet Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Single Mode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) (7 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510547
ab € 25,79*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) (7 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510530
ab € 25,79*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-FS238B/1 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
Die Fast-Ethernet-Bridges der AT-FS200-Serie sind Medienkonverter mit 2 Ports, benötigen keine Verwaltung und arbeiten selbständig. Sie verbinden Kupfer- und Glasfaser-Netzwerk-Segmente, dabei könn...
Allied Telesis
AT-FS238B/1-60
ab € 108,83*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (7 Angebote) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82022
ab € 24,84*
pro Stück
 
 Stück
TP-Link Medienkonverter MC100CM, 100 Mbit/s, RJ45 an LWL SC, Multimode bis 2 km (23 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, SC Duplex Buchse - 1x 100 Mbit/s, RJ45 - bis zu 2 km bei 50/125µm - Desktop-Gehäuse ohne Lüfter - mit Steckernetzteil
TP-Link
MC100CM
ab € 24,40*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC100 (7 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC100 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-DMC100/SC-50
ab € 58,58*
pro Stück
 
 Packung
Allied Telesis
AT-DMC100/SC
ab € 117,11*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S100 200Mbit/s 1300nm Einzelmodus Grau Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
100Base-TX / 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter Die Glasfaserkonverter der TFC-110-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 100Base-FX und umgeke...
Trendnet
TFC-110S100
ab € 279,94*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
DN-82021-1
ab € 22,38*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (18 Angebote) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Übertragungsdistanz bis zu 2km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82020-1
ab € 22,41*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
DN-82023
ab € 23,95*
pro Stück
 
 Stück
TP-Link Medienkonverter MC110CS-20, 100 Mbit/s, RJ45 an LWL SC Singlemode bis 20 km (15 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, SC Duplex Buchse, Singlemode 1310 nm bis 20 km - 1x 100/10 Mbit/s, RJ45 - Desktop-Gehäuse, lüfterlos - mit Steckernetzteil
TP-Link
MC110CS
ab € 24,57*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC102-SC-MM 100Mbit/s Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (2 Angebote) 
1x 10/100BaseTX Ethernet TP Port, 1x100BaseFX Ethernet Fiber Port TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation FX Fiber Port unterstützt Multi Mode SC Ethernet 802.3x F...
ALLNET
ALL-MC102-SC-MM
ab € 32,19*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S15 200Mbit/s 1310nm Einzelmodus Netzwerk Medienkonverter (6 Angebote) 
Der Glasfaserkonverter der Serie TFC-110Sxxs konvertiert die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 100Base-FX und umgekehrt. Der 10/100Base-TX-Port wählt automatisch die Übertragungsgeschw...
Trendnet
TFC-110S15
ab € 41,46*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S30 200Mbit/s 1310nm Einzelmodus Grau Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (30km / 18.6 miles) Der Glasfaserkonverter TFC-110S30 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet we...
Trendnet
TFC-110S30
ab € 44,32*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Medienkonverter AT-MC103XL, 100 Mbit/s, RJ45 an LWL SC, Singlemode (7 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, SC Duplex Buchse - 1x 100/10 Mbit/s, RJ45 - Reichweite: bis zu 15 km - Desktop-Gehäuse ohne Lüfter - mit Steckernetzteil - geeignet zum Einbau in 19' Einbaurack 906MCR12
Allied Telesis
AT-MC103XL
ab € 77,65*
pro Stück
 
 Stück
D-Link Medienkonverter 10/100Mbit/s TP (RJ-45) zu 100Mbit/s FX (SC-Duplex) (24 Angebote) 
? Anschluss: RJ-45 auf SC (Multimode) ? 2km
D-Link
DMC-300SC/E
ab € 48,46*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC111CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber (11 Angebote) 
TP-LINK MC111CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber Der MC111CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. De...
TP-Link
MC111CS
ab € 31,29*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC112CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber (11 Angebote) 
TP-LINK MC112CS Konverter 100Mbps Singlemode Fiber Der MC112CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. De...
TP-Link
MC112CS
ab € 29,21*
pro Stück
 
 Stück
Digitus® Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / ST, 10/100Base-TX zu 100Base-FX [DN-82010-1] (14 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, Multimode, 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Inkl. Netzteil ST Buchse, Bis zu 2km Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und ...
DIGITUS
DN-82010-1
ab € 24,14*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional Fast Ethernet Medienkonverter PoE PSE, RJ45/ST, 10/100Base-TX to 100Base-FX, IEEE802.3at (30W), SC Stecker, bis zu 2km (2 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer ...
DIGITUS
DN-82400
ab € 96,68*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-802S15
ab € 42,16*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Industrial Fast Ethernet Medienkonverter RJ45 / SC, 15km (6 Angebote) 
· 1-Port 10/100Base-T RJ-45 · 1 Port 100Base-FX SC interface, bietet eine Übertragung von bis zu 15km · Redundante Stromversorgung: 12~48V DC, Redundante Stromversorgung mit Umpolungs-Schutzfunktio...
Planet
IFT-802TS15
ab € 86,51*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S60 200Mbit/s 1300nm Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (60km / 37.2 miles) Der Glasfaserkonverter TFC-110S60 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet we...
Trendnet
TFC-110S60
ab € 60,92*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-FSFP Medien-Konverter 100BASE-T zu SFP (6 Angebote) 
Dieser kompakte Glasfaser-Media-Konverter wandelt 100BASE-T (Kupfer) Medien in 100BASE-SX/LX (Glasfaser) SFP-Medien und umgekehrt um. Der 100BASE-T RJ-45 Port unterstützt eine Vollduplex-Gigabit-Ve...
Trendnet
TFC-FSFP
ab € 16,87*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET Medien Konverter 10/100BaseTX - 100Base FX/SC Single Mode 20KM ALL-MC106-SC-SM (3 Angebote) 
1x 10/100BaseTX Ethernet TP Port, 1x100BaseFX Ethernet Fiber Port TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation FX Fiber Port unterstützt Single Mode SC, 1310nm 9/125um ...
ALLNET
ALL-MC106-SC-SM
ab € 34,86*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Media Converter, Singlemode (3 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, Singlemode 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Inkl. Netzteil SC Buchse, Bis zu 60km
DIGITUS
DN-82021-1_060
ab € 27,83*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-MC101XL 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC101XL-60
ab € 61,67*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IFT-805AT
ab € 69,29*
pro Stück
 
 Stück
D-Link DMC-515SC Media Converters Netzwerk Medienkonverter (11 Angebote) 
D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einhei...
D-Link
DMC-515SC/E
ab € 113,09*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Media Converter, Singlemode (3 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, Singlemode 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Inkl. Netzteil SC Buchse, Bis zu 80km
DIGITUS
DN-82021-1_080
ab € 79,92*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Media Converter, Singlemode (3 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, Singlemode 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Inkl. Netzteil SC Buchse, Bis zu 100km
DIGITUS
DN-82021-1_100
ab € 117,60*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (3 Angebote) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 120km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich hö...
ASSMANN Electronic
DN-82021-1_120
ab € 138,49*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MC103LH Medienkonverter SC-Einzelmodus / RJ-45 (6 Angebote) 
Allied Telesis AT MC103LH Medienkonverter SC-Einzelmodus / RJ-45 Artikeldetails: Produktbeschreibung: Allied Telesis AT MC103LH - Medienkonverter - 100Mb LAN Gerätetyp: Medienkonverter - SC Einzelm...
Allied Telesis
AT-MC103LH-60
ab € 90,68*
pro Stück
 
 Paket
Allied Telesis AT MC103XL (6 Angebote) 
Allied Telesis AT MC103XL - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - SC Einzelmodus / RJ-45 - bis zu 15 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-MC103XL-60
ab € 76,07*
pro Stück
 
 Paket
Allied Telesis
AT-MC101XL-20
ab € 99,53*
pro Stück
 
 Packung
Allied Telesis Medienkonverter AT-MC102XL, 100 Mbit/s, RJ45 an LWL SC, Multimode - Zur Konvertierung von Fast Ethernet auf Kupferleitungen in LWL und umgekehrt (AT-MC102XL) (9 Angebote) 
Produkttext Allied Telesis Medienkonverter AT-MC102XL, 100 Mbit/s, RJ45 an LWL SC, Multimode - Zur Konvertierung von Fast Ethernet auf Kupferleitungen in LWL und umgekehrt (AT-MC102XL) 1x 100 Mbit/...
Allied Telesis
AT-MC102XL
ab € 52,08*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter (4 Angebote) 
Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - 12 Anschlüsse - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-MCF2012LC
ab € 1.124,88*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MCF2012LC/1
ab € 1.847,06*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-CM301
ab € 194,54*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-CM302
ab € 193,99*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Media Converter, Singlemode, BiDi, WDM (3 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse, Bis zu 40km
DIGITUS
DN-82022_40
ab € 29,86*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Media Converter, Singlemode, BiDi, WDM (3 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse, Bis zu 40km
DIGITUS
DN-82023_40
ab € 29,99*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Media Converter, Singlemode, BiDi, WDM (3 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse, Bis zu 60km
DIGITUS
DN-82022_60
ab € 54,89*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Media Converter, Singlemode, BiDi, WDM (3 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM 10/100Base-TX zu 100Base-FX, Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse, Bis zu 60km
DIGITUS
DN-82023_60
ab € 54,89*
pro Stück
 
 Stück
Media Konverter Fast Ethernet für PoE, 10/100TX-100FX SC SM (7 Angebote) 
Bezeichnung: 10/100BaseTX + PoE Powered Device / 100BaseFX, SC SM, 20 km Unterstützt den PoE Standard IEEE802.3af zur Stromversorgung von Netzwerkgeräten via strukturierter Verkabelung Kein externe...
EFB-Elektronik
FVT-0104TXFC
ab € 107,71*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: 1   2   3   4   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.