Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (45 gefilterte Angebote unter 21.637.648 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
Intellinet Gigabit Ethernet auf SFP Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf SFP-Slot, leer (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510493
ab € 32,84*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
545075
ab € 56,20*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
545068
ab € 50,06*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (18 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 10km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste A...
ASSMANN Electronic
DN-82121-1
ab € 57,39*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (18 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 0,5km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste ...
ASSMANN Electronic
DN-82120-1
ab € 54,55*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Gigabit Medienkonverter 10/100/1000Base-T zu 1000Base-SX Inkl Netzteil ST Buchse (18 Angebote) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Gigabit Medienkonverter 10/100/1000Base-T zu 1000Base-SX Inkl Netzteil ST Buchse Artikelbeschreibung:
DIGITUS
DN-82110-1
ab € 53,28*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK Media Converter 1000Base-T to SFP 1000Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter (6 Angebote) 
Mit diesem Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. In dem SFP Schacht können Sie ein beliebiges, optionales 1 Gb/s SFP Mo...
Delock
86220
ab € 34,01*
pro Stück
 
 Stück
D-LINK Medienkonverter (DMC-700SC/E) (25 Angebote) 
D-LINK Medienkonverter (DMC-700SC/E)
D-Link
DMC-700SC/E
ab € 106,73*
pro Stück
 
 Packung
StarTech.com Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz (1 Angebot) 
Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl Das Open SFP-LWL-Medienkonverter Kartenmodul ET91000SFP2C konvertiert und erweitert eine Giga...
StarTech.com
ET91000SFP2C
ab € 98,99*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (5 Angebote) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82122
ab € 57,44*
pro Stück
 
 Stück
D-Link DMC-810SC Media Converters Netzwerk Medienkonverter (12 Angebote) 
Mit wachsendem Netzwerk und steigendem Datenaufkommen erfahren Glasfaserverkabelungen und Glasfasergeräte einen immer höheren Stellenwert. Glasfaserstrecken sind in hohem Maße für derartige interne...
D-Link
DMC-810SC/E
ab € 262,34*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC104G-SFP1 1000Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (2 Angebote) 
1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation SFP slot unterstützt Multi oder Single Mode SFP (mini Gbic)...
ALLNET
ALL-MC104G-SFP1
ab € 54,00*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (6 Angebote) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82123
ab € 69,85*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Converteon AT-CM3K0S - Medienkonverter - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 - SFP (mini-GBIC) - Plug-in-Modul (990-002164-00) (2 Angebote) 
Übersicht Kurzinfo   Allied Telesis Converteon AT-CM3K0S - Medienkonverter - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 - SFP (mini-GBIC) - Plug-in-Modul Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller ...
Allied Telesis
990-002164-00
ab € 175,98*
pro Packung
 
 Packung
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE (5 Angebote) 
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: PoE Energieversorger, PSE Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusä...
ASSMANN Electronic
DN-82150
ab € 52,69*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-806B15
ab € 108,32*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (3 Angebote) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 60km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82123_060
ab € 111,08*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-1000S60D3 Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 1310 nm (3 Angebote) 
Der bidirektionale Einzelmodus-Glasfaserkonverter TFC-1000S60D3 bzw. TFC-1000S60D5 konvertiert 1000Base-TX UTP/STP-Kabel in 1000Base-FX-Kabel und umgekehrt. Er ist mit einem DIP-Schalter für Duplex...
Trendnet
TFC-1000S60D3
ab € 547,39*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-GMSC Fibre Converter 1000-TX to 1000-SX SC-type (8 Angebote) 
Der TFC-GMSC Gigabit Glasfaser-Konverter von TRENDnet ist ein Multi-Mode Typ SC Glasfaser-Konverter, der 10/100/1000 Mbps Ethernet zu 100/ 1000 Mbps Glasfaser konvertiert und Entfernungen von bis z...
Trendnet
TFC-GMSC
ab € 41,64*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SFP (4 Angebote) 
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qualität...
ASSMANN Electronic
DN-652103
ab € 50,95*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit PoE Media Converter PSE, RJ45, SFP (6 Angebote) 
Industrial Gigabit PoE Media Converter PSE, RJ45, SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe...
ASSMANN Electronic
DN-652104
ab € 58,56*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (4 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 60km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste A...
ASSMANN Electronic
DN-82121-1_060
ab € 108,74*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 0,5km (4 Angebote) 
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 0,5km Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qua...
ASSMANN Electronic
DN-652101
ab € 72,39*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (3 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 40km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste A...
ASSMANN Electronic
DN-82121-1_040
ab € 63,61*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (3 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 80km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste A...
ASSMANN Electronic
DN-82121-1_080
ab € 113,65*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, SM, PSE (4 Angebote) 
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, SM, PSE Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: PoE Energieversorger, PSE Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusä...
ASSMANN Electronic
DN-82160
ab € 56,69*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-806A15
ab € 89,71*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (4 Angebote) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 40km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82123_040
ab € 86,81*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (4 Angebote) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 40km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82122_040
ab € 86,45*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (3 Angebote) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 80km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82123_080
ab € 228,02*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (3 Angebote) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 60km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82122_060
ab € 110,78*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (3 Angebote) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 80km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82122_080
ab € 226,84*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000 (7 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/LC-50
ab € 136,91*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000 (7 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-50
ab € 136,91*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000/ST (5 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000/ST - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/ST-50
ab € 135,62*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MCF2032SP
ab € 1.117,64*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 20km (1 Angebot) 
Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SC 20km Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe Qual...
ASSMANN Electronic
DN-652102
ab € 134,48*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-PC2000/LC (4 Angebote) 
Allied Telesis AT-PC2000/LC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 - 850 nm
Allied Telesis
AT-PC2000/LC-60
ab € 253,57*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-PC2000/SP (5 Angebote) 
Allied Telesis AT-PC2000/SP - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 - 850 nm
Allied Telesis
AT-PC2000/SP-60
ab € 228,50*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-CM3K0S
ab € 157,90*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-1000S10D5 Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 1310 nm (3 Angebote) 
Der bidirektionale intelligente Glasfaserkonverter TFC-1000S10D5 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter m...
Trendnet
TFC-1000S10D5
ab € 273,95*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-1000S40D3 Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 1310 nm Einzelmodus Grau (3 Angebote) 
Der bidirektionale intelligente Glasfaserkonverter TFC-1000S40D3 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter m...
Trendnet
TFC-1000S40D3
ab € 436,98*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-1000S40D5 Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 1310 nm Einzelmodus Grau (3 Angebote) 
Der bidirektionale intelligente Glasfaserkonverter TFC-1000S40D5 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter m...
Trendnet
TFC-1000S40D5
ab € 620,72*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-1000S60D5 Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 1310 nm (3 Angebote) 
Der bidirektionale intelligente Glasfaserkonverter TFC-1000S60D5 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter m...
Trendnet
TFC-1000S60D5
ab € 750,56*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Gigabit Medienkonverter, RJ45/ SC (1 Angebot) 
· Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um · Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit · Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung · 10/100/1000Base-TX to 1000Ba...
Planet
GT-802
ab € 107,07*
pro Stück
 
 Stück
Artikel pro Seite: 10   15   20   Alle   
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.