Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.028 Angebote unter 23.336.438 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Artikelvergleich
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
Galeriedarstellung
☐
☐
☐
Cluster beta
Wir holen für Sie das Beste aus Ihren Anforderungen heraus. Sie sparen.
Markieren Sie alle Artikel, die Ihre Anforderung erfüllen.
Im Warenkorb erhalten Sie daraus das beste Angebot.
Bild
Bestellen
zurück
Allied Telesis AT-PC2000/SP (7 Angebote) 
Allied Telesis AT-PC2000/SP - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 - 850 nm
Allied Telesis
AT-PC2000/SP-60
ab € 237,07*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SFP (19 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Exklusiv SFP Modul mit einer Reichweite bis zu 80 km Sendet Daten in hoher Qualität ...
ASSMANN Electronic
DN-82130
ab € 26,15*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC100 (3 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC100 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-DMC100/SC
ab € 120,60*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (3 Angebote) 
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 120km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich hö...
ASSMANN Electronic
DN-82021-1_120
ab € 147,26*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 / SC, Loop-back (21.13.1071) (2 Angebote) 
Diese Konverter setzen einen Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser um Reichweite 2 km ohne Repeaterfunktion Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seite / SC auf der LWL-Seite Abmessungen (BxTxH): 72...
ROLINE
21.13.1071
ab € 50,80*
pro Stück
 
 Stück
Systemtechnik, Busch-SmartEnergy, Zubehör, WaveLINE Medienkonverter TP-RF (10 Angebote) 
Systemtechnik, Busch-SmartEnergy, Zubehör, WaveLINE Medienkonverter TP-RF, WaveLine Medienkonverter TP-RF KNX Twisted Pair/ KNX Funk KNX Funk kompatibler Medienkonverter mit interner Empfangsantenn...
Busch-Jaeger
6770-0-0001
ab € 333,10*
pro Stück
 
 Stück
Siemens
6GK5101-1BB00-2AA3
ab € 266,28*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP 30, 0 °C...+60 °C (10 Angebote) 
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP 30, 0 °C...+60 °C
Weidmüller
1241400000
ab € 226,90*
pro Stück
 
 Stück
VALUE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - SC (2 Angebote) 
Konverter zur Umsetzung eines Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser Anschluss TP-Seite: IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, Geschirmte RJ-45 Buchse mit Auto MDI/MDI-X Erkennung, Au...
Value
21.99.1069
ab € 26,04*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL0510KIT Netzwerk Medienkonverter 200 Mbit/s Einzelmodus Blau (1 Angebot) 
WDM Medienkoverter Bundle (Master + Slave) zur Umsetzung von 10/100Mbit Kupferleitungen auf Lichtwelle (SC-Anschluss) mit nur einer Glas-Faser(Singlemode, 9 µm) mit einer Reichweite von bis zu 20 k...
ALLNET
ALL0510KIT
ab € 151,59*
pro Stück
 
 Paket
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   103   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.