Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.081 Angebote unter 24.102.796 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
Transceiver AUI / TP RJ45 Anschluß, KTI KT-10T (1 Angebot) 
Ethernet Mini-Transceiver mit 1x RJ45-Port, 1x AUI-Port, SQE- und Linktest-Switch Standards: IEEE 802.3 10Base2, IEEE 802.3 10Base5 Anschlüsse: RJ45 Buchse, AUI 15pol Sub D Stecker Halb-Duplex Abme...
k.A.
KT-10T
ab € 58,54*
pro Stück
 
 Stück
Zyxel GBIC SFP-SX-D 1G/LC SX/SFP (15 Angebote) 
SFP-Transceiver Netzwerk
Zyxel
91-010-204001B
ab € 58,53*
pro Stück
 
 Stück
ZyXEL SFP-100FX-2 (1 Angebot) 
Zyxel SFP-100FX-2 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN - 100Base-FX - LC - bis zu 2 km - 1310 nm - für Dimension ES-2108-F
Zyxel
91-010-139001B
ab € 73,71*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter 1xPPR 2,2 mm POF GB/UAE #28010500 (2 Angebote) 
Medienkonverter 1xPPR 2,2 mm POF GB/UAE #28010500REG-Medienkonverter 1-fach (1 x UAE/1 x POF), für Anwendungen bis 1000 Mbit/s
Wilhelm Rutenbeck
28010500
ab € 98,55*
pro Stück
 
 Stück
RUTENBECK Medienkonv. 1xPPR 8-24VAC/DC 2,2mm Cat.5e 1TE 28010200 POF/UAE1XPPR2,2MM (5 Angebote) 
REG-Medienkonverter. 1-fach (1 x UAE/1 x POF). für Anwendungen bis 100 Mbit/s. für POF-SI-Kabel Einzeladerdurchmesser 2,2 mm. lichtgrau (ähnlich RAL 7035). 18 x 90 x 70 mm. 47 g
Wilhelm Rutenbeck
28010200
ab € 60,13*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter 2xUp rw 2,2 mm POFGB/UAE #180105070 (2 Angebote) 
Medienkonverter 2xUp rw 2,2 mm POFGB/UAE #180105070POF-Up-Lösung, die dauerhafte Lösung für die Festinstallation. Passend zu handelsüblichen Schalterdesignabdeckungen. Up-Medienkonverter, 2-fach (2...
Wilhelm Rutenbeck
180105070
ab € 122,24*
pro Stück
 
 Stück
Up-Medienkonverter (3 Angebote) 
POF-Up-Lösung, die dauerhafte Lösung für die Festinstallation. Passend zu handelsüblichen Schalterdesignabdeckungen. Up-Medienkonverter, 2-fach (2 x UAE/1 x POF), für Anwendungen bis 100 Mbit/s. Üb...
Wilhelm Rutenbeck
180104070
ab € 86,17*
pro Stück
 
 Stück
W&T - Medienkonverter - RS-232, RS-422, RS-485 - Serial RS-232, seriell RS-422, serielles RS-485 - D-Sub (DB-9), 9-polig / D-Sub (DB-9), 9-polig (2 Angebote) 
W&T - Medienkonverter - RS-232, RS-422, RS-485 - Serial RS-232, seriell RS-422, serielles RS-485 - D-Sub (DB-9), 9-polig / D-Sub (DB-9), 9-polig
Wiesemann & Theis
86201
ab € 145,96*
pro Stück
 
 Stück
W&T - Medienkonverter - RS-232 - Serial RS-232 - D-Sub (DB-9), 9-polig / D-Sub (DB-9), 9-polig (1 Angebot) 
W&T - Medienkonverter - RS-232 - Serial RS-232 - D-Sub (DB-9), 9-polig / D-Sub (DB-9), 9-polig
Wiesemann & Theis
84201
ab € 123,99*
pro Stück
 
 Stück
Weidmüller Ethernet-Medienkonverter zum Einsatz mit Ethernet-Netzwerk Ethernet (3 Angebote) 
Zur Verwendung mit = Ethernet-Netzwerk Bus-Typ = Ethernet Betriebstemperatur min. = 0°C Betriebstemperatur max. = +55°C Modbus TCP/Serieller Modbus-Gateway. Modbus TCP/Serieller Modbus-Gateway mit ...
Weidmüller
1504460000
ab € 273,49*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter 1xST MM 1xRS232/422/485 IE-MCT-1RS232/485-1S (5 Angebote) 
Medienkonverter 1xST MM 1xRS232/422/485 IE-MCT-1RS232/485-1SInnerhalb Ihrer weitläufigen Anlage müssen Sie serielle Daten über lange Strecken sicher übertragen. Mit unserer Lösung gelingt das verlu...
Weidmüller
1362950000
ab € 208,49*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter 1xSC MM 1xRS232/422/485 IE-MCT-1RS232/4851SC (6 Angebote) 
Medienkonverter 1xSC MM 1xRS232/422/485 IE-MCT-1RS232/4851SCInnerhalb Ihrer weitläufigen Anlage müssen Sie serielle Daten über lange Strecken sicher übertragen. Mit unserer Lösung gelingt das verlu...
Weidmüller
1344760000
ab € 209,37*
pro Stück
 
 Stück
WEIDMÜLLER 1324440000 IE-CDM-V14MRJSCP/VAPM-C (3 Angebote) 
Industrial Ethernet, Anschlussdose, Ausführung Stecker links: Ausführung Stecker rechts: Schirmung: Werkstoff Mantel: Länge:
Weidmüller
1324440000
ab € 755,43*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Singlemode, IP 30, -40 °C...+75 °C (3 Angebote) 
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * SC-Singlemode, IP 30, -40 °C...+75 °C
Weidmüller
1286900000
ab € 537,83*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP 30, -40 °C...+75 °C (3 Angebote) 
Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP 30, -40 °C...+75 °C
Weidmüller
1286890000
ab € 352,08*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   73   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.