Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.040 Angebote unter 23.536.122 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
ALLNET ALL-MC115-VDSL2 100000Kbit/s Modem (6 Angebote) 
Mit dem ALL-MC115VDSL2 Modem bringt die ALLNET eine reine VDSL2 Single Port Bridge auf dem Markt, die die Grundanforderung einer perfomanten Point to Point Verbindung mittels 2 Draht Verbindung - t...
ALLNET
ALL-MC115-VDSL2
ab € 89,84*
pro Paket
 
 Paket
TP-LINK MC220L Konverter GBit LC mit SFP (21 Angebote) 
TP-LINK MC220L Konverter GBit LC mit SFP Der MC220L ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX/LX/LH Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC...
TP-Link
MC220L
ab € 19,28*
pro Stück
 
 Stück
Transceiver AUI / TP RJ45 Anschluß, KTI KT-10T (1 Angebot) 
Ethernet Mini-Transceiver mit 1x RJ45-Port, 1x AUI-Port, SQE- und Linktest-Switch Standards: IEEE 802.3 10Base2, IEEE 802.3 10Base5 Anschlüsse: RJ45 Buchse, AUI 15pol Sub D Stecker Halb-Duplex Abme...
k.A.
KT-10T
ab € 58,45*
pro Stück
 
 Stück
Cisco OC-12/STM-4 SFP 1310nm Netzwerk Medienkonverter (1 Angebot) 
SFP OC-12/STM-4 Long-Reach,40KM,1310nm wavelength, Cisco kompatibel. Unsere GBIC´s werden mit einer Garantie von 36 Monaten geliefert und stellen eine qualitativ hochwertige Alternative zu weitaus ...
Cisco
SFP-OC12-LR1=
ab € 1.182,12*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Einbaurack für Medienkonverter und Switchs AT-MCR12, 19' (6 Angebote) 
- geeignet für Medienkonverter 906MC14, 906MC15, 906MC101, 906MC102, 906MC103, 906MC116XL, 906MC1004, 906MC1008GB und 906MC1008SP sowie Switchs 906FS201 und 906FS202, VSDL Netzwerk Extender 906MC60...
Allied Telesis
AT-MCR12
ab € 274,34*
pro Stück
 
 Stück
Mobotix Mx2wire+ Schnelles Ethernet (5 Angebote) 
Mit dem Mx2wire-System von MOBOTIX wird ein Ethernet-Netzwerk mit PoE z. B. über bestehende Leitungen bis zu 500 m aufgebaut. Somit kann ein bislang nicht mehr genutztes zweiadriges Kabel (analoge ...
Mobotix
MX-2WIREPLUS-SET-PW
ab € 264,51*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE 10/100/1000Base-T to Dual-speed Fiber Media Converter (4 Angebote) 
Ethernet-Fiber-Konverter, der Verbindungen von kupferbasierten Ethernet-Geräten über eine Glasfaserverbindung ermöglicht. Tri-Speed 10/100/1000Mbit/s Kupfer zu Dual-Speed 1G/100Mbps Glasfaser-Konve...
ROLINE
21.13.1174
ab € 68,21*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - LC (inkl. mini-GBIC) (4 Angebote) 
Diese Konverter setzen einen Gigabit Ethernet TP-Port auf Glasfaser um Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seite / Mini-GBIC Steckplatz auf der LWL-Seite Mini-GBIC Modul SX: Die maximale Kabellänge auf de...
ROLINE
21.13.1069
ab € 96,77*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F10S30 Medienkonverter (7 Angebote) 
Gehärteter industrieller 100Base-FX Singlemode SC Glasfaser-Konverter Gehärtetes kompaktes Gehäuse mit Schutzklasse IP40 100Base-FX Single-Modus Glasfaser über Entfernungen bis zu 30 km Typ SC Glas...
Trendnet
TI-F10S30
ab € 93,68*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F10SC Medienkonverter (8 Angebote) 
Gehärteter industrieller 100Base-FX Multi-Modus SC Glasfaser-Konverter Gehärtetes kompaktes Gehäuse mit Schutzklasse IP40 100Base-FX Multi-Modus Glasfaser auf Entfernungen bis zu 2 km (1,2 Meilen) ...
Trendnet
TI-F10SC
ab € 74,44*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F11SFP Medienkonverter (8 Angebote) 
Gehärteter Industrieller 100/1000 Base-T zu SFP Medienkonverter Gehärteter 100/1000 Base-T Ethernet zu SFP Konverter mit Schutzklasse IP30 SFP-Port unterstützt Multi- oder Single-Mode Fiber Bis zu ...
Trendnet
TI-F11SFP
ab € 86,95*
pro Stück
 
 Stück
D-Link Medienkonverter, 100/10 Mbit/s, RJ45 an LWL SC, Multimode, 2 km (24 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, SC Duplex Buchse - Multimode, max. Länge 2 km - 1x 100/10 Mbit/s, RJ45 - Konvertierung von 10 Mbit/s RJ45 auf 100 Mbit/s LWL - mit Steckernetzteil
D-Link
DMC-300SC/E
ab € 43,30*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK 86216 100Mbit/s 1310nm Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Packungsinhalt - Medienkonverter - Netzteil - Bedienungsanleitung
Delock
86216
ab € 26,11*
pro Stück
 
 Stück
MICROSENS Gigabit Ethernet Bridge (2 Angebote) 
MICROSENS Gigabit Ethernet Bridge - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
Microsens
MS400240
ab € 100,94*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Medienkonverter AT-MC103XL, 100 Mbit/s, RJ45 an LWL SC, Singlemode (7 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, SC Duplex Buchse - 1x 100/10 Mbit/s, RJ45 - Reichweite: bis zu 15 km - Desktop-Gehäuse ohne Lüfter - mit Steckernetzteil - geeignet zum Einbau in 19' Einbaurack 906MCR12
Allied Telesis
AT-MC103XL
ab € 74,82*
pro Packung
 
 Packung
Intellinet Fast Ethernet Single Mode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km (10 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
507332
ab € 26,69*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Single Mode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510547
ab € 24,54*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510530
ab € 24,33*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet auf SFP Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf SFP-Slot, leer (10 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510493
ab € 33,14*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single Mode, 20 km (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
507349
ab € 52,65*
pro Stück
 
 Paket
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   52   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.
© 1999-2018 Mercateo AG