Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (1.038 Angebote unter 23.066.628 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht

"Medienkonverter"

Überbegriffe
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
Allnet VDSL2 ALL-MC115VDSL 100 Mbit Mini Modem Master/Slave (ALL-MC115-VDSL2) (4 Angebote) 
Features VDSL2 Modem wahlweise als Master oder Slave einstellbar Einfache 2-Draht Verbindung für Punkt zu Punkt Verbindung Bis zu 100 Mbit/s symetrisch für bis zu 1km (Kabelabhängig) unterstützt Da...
ALLNET
ALL-MC115-VDSL2
ab € 96,37*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC (4 Angebote) 
Zur Anpassung von unterschiedlichen Verkabelungen innerhalb eines LAN können LWL-Konverter eingesetzt werden um ein funktionales Netzwerk zu erhalten. Ob zur Umsetzung von LWL auf ein klassisches T...
ROLINE
21.13.1067
ab € 114,07*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (LC, Multi-/Singlemode) (23 Angebote) 
Entspricht den Standards IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z FX-Port unterstützt Hot-Swap Ermöglicht Glasfaserverbindungen über bis zu 0,55km (Multimode) bzw. 10km (Singlemode)\n\nDer MC220L ist ein Medie...
TP-Link
MC220L
ab € 19,57*
pro Stück
 
 Stück
Value
12.99.1115
ab € 9,74*
pro Stück
 
 Stück
VALUE USB 3.1 Gen 1 zu Gigabit Ethernet Konverter + Hub 3x (3 Angebote) 
Mit diesem Konverter schliessen Sie Ihren PC oder Ihr Notebook mit USB 3.0 Schnittstelle an ein Gigabit Ethernet Netzwerk an. Unterstützt USB 3.0, kompatibel zu USB 2.0 und 1.1 Einfache Installatio...
Value
12.99.1108
ab € 21,86*
pro Stück
 
 Stück
VALUE USB 3.1 Gen 2 Typ C zu Gigabit Ethernet Konverter + Hub 3x USB 3.1 Gen 1 T (4 Angebote) 
Mit diesem Konverter schließen Sie Ihr Gerät mittels USB 3.1 Typ C Schnittstelle an ein Gigabit Ethernet Netzwerk an. Verwenden Sie die zusätzlichen USB Typ A Anschlüsse des Adapters, um Ihr Gerät ...
Value
12.99.1109
ab € 16,29*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC102XL
ab € 56,01*
pro Stück
 
 Stück
Digitus RJ45 / SFP Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Schwarz (10 Angebote) 
Die perfekte Konverter Lösung für optische Datenübertragung DIGITUS Medienkonverter, SFP, 1000Base-T zu SFP, Inkl. Netzteil Without SFP Module Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale ...
DIGITUS
DN-82131
ab € 27,17*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Industrie Konverter RJ-45, ST (3 Angebote) 
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Full Wire Speed Umwandlung des Fast Ethernet Signals Auto-Negotiation 10/100Mbps oder feste Einstellung am Kupferport Auto MDI/MDI-X Link F...
ROLINE
21.13.1142
ab € 102,95*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE 10/100/1000Base-T to Dual-speed Fiber Media Converter (4 Angebote) 
Ethernet-Fiber-Konverter, der Verbindungen von kupferbasierten Ethernet-Geräten über eine Glasfaserverbindung ermöglicht. Tri-Speed 10/100/1000Mbit/s Kupfer zu Dual-Speed 1G/100Mbps Glasfaser-Konve...
ROLINE
21.13.1174
ab € 45,88*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE USB 3.1 Gen 1 zu Gigabit Ethernet Konverter + Hub 3x (4 Angebote) 
Mit diesem Konverter schliessen Sie Ihren PC oder Ihr Notebook mit USB 3.1 Gen 1 / USB 3.0 Schnittstelle an ein Gigabit Ethernet Netzwerk an. Unterstützt USB 3.1 Gen 1, kompatibel zu USB 2.0 und 1....
ROLINE
12.02.1107
ab € 24,72*
pro Stück
 
 Stück
ROLINE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - ST (4 Angebote) 
Konverter zur Umsetzung eines Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser Anschluß TP-Seite: IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX Geschirmte RJ-45 Buchse mit Auto MDI/MDI-X Erkennung Auto-...
ROLINE
21.13.1072
ab € 40,12*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet
TFC-1000MGA
ab € 31,28*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-UF11SFP Eingebaut 1000Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter (9 Angebote) 
Industrieller SFP zu Gigabit UPoE Medienkonverter Der industrielle SFP-zu-Gigabit UPoE Medienkonverter von TRENDnet, Modell TI-UF11SFP, konvertiert Glasfaser zu Kupfer und liefert gleichzeitig Stro...
Trendnet
TI-UF11SFP
ab € 148,19*
pro Stück
 
 Stück
VALUE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - LC (inkl. Mini-GBIC) (2 Angebote) 
Konverter zur Umsetzung eines Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser Anschluss TP-Seite: IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX Geschirmte RJ-45 Buchse mit Auto MDI/MDI-X Erkennung Auto...
Value
21.99.1070
ab € 36,41*
pro Stück
 
 Stück
TP-LINK MC100CM Konverter 100Mbps Multimode Fiber (24 Angebote) 
TP-LINK MC100CM Konverter 100Mbps Multimode Fiber Der MC100CM ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der...
TP-Link
MC100CM
ab € 24,73*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TI-F10S30 Medienkonverter (6 Angebote) 
Gehärteter industrieller 100Base-FX Singlemode SC Glasfaser-Konverter Gehärtetes kompaktes Gehäuse mit Schutzklasse IP40 100Base-FX Single-Modus Glasfaser über Entfernungen bis zu 30 km Typ SC Glas...
Trendnet
TI-F10S30
ab € 100,04*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet
I-CASE FP-2408BKX
ab € 161,78*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Umsetzer (12 Angebote) 
LWL-Konverter mit SC-Duplex-LWL-Anschluss (1300 nm), zur Umsetzung von 10/100BASE-T(X) auf Multimode-Glasfaser (50/125 µm). Autonegotiation und Auto-MDI(X) Funktion. Umfangreiche Link-Diagnose. Sch...
Phoenix Contact
2902853
ab € 218,31*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode, 550 m (11 Angebote) 
Der Intellinet Gigabit Medienkonverter wurde entwickelt, um die Integration von Kupferkabelanschlüssen in ein LWL-Netzwerk zu ermöglichen. Hiermit kann die Integration oder Erweiterung des bestehen...
Intellinet
506533
ab € 56,25*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   52   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.