Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (67 gefilterte Angebote unter 23.576.279 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
Planet GT-802 1000Mbit/s 850nm Netzwerk Medienkonverter (9 Angebote) 
Planet GT-802. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-T, Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z. Optischer Kabelverbinder: SC...
Planet
GT-802
ab € 56,48*
pro Stück
 
 Stück
Planet Industrial Medienkonverter IGTP-805AT, 1x 1000/100/10 Mbit/s (RJ45) mit PoE 802.3at, 1x SFP Slot 1000/100 Mbit/s, für Hutschienenmontage (9 Angebote) 
- 1x SFP Slot für LWL Module 1000Base-SX/LX/BX und 100Base-FXn- 1x 1000/100/10 Mbit/s, RJ45n- für DIN-Rail-Montage (Hutschiene)n- Power-over-Ethernet bis 30 Watt (802.3at)n- Anschlussklemmen für re...
Planet
IGTP-805AT
ab € 119,82*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Gigabit Medienkonverter, RJ45/SC (10 Angebote) 
· 10/100/1000Base-T to 1000Base-LX (SC,SM) · Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um · Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit · Diagnose LEDs für die Status und Aktivität...
Planet
GT-802S
ab € 55,22*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
MC-700
ab € 123,82*
pro Stück
 
 Stück
Planet
ICS-105A
ab € 56,11*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / ST (8 Angebote) 
· Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um · Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit · 10/100Base-TX to 100Base-FX (ST,MM) · Anschlüsse: 1x RJ45, 1x ST Duplex · Reichweite:...
Planet
FT-801
ab € 38,93*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-802S15
ab € 41,77*
pro Stück
 
 Stück
PLANET FTP-802 Medienkonverter (8 Angebote) 
PLANET FTP-802 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - SC multi-mode / RJ-45 - bis zu 2 km - 1310 nm
PLANET Technology
FTP-802
ab € 59,74*
pro Stück
 
 Stück
Planet Medienkonverter GT-1205A, 1x 1000/100/10 Mbit/s (RJ45), 2x SFP Slot 1000/100 Mbit/s (9 Angebote) 
- 1x 1000/100/10 Mbit/s, RJ45n- 2x SFP Slot 1000/100 Mbit/s
Planet
GT-1205A
ab € 72,42*
pro Stück
 
 Stück
Planet Medienkonverter GT-805A, 1x 1000/100/10 Mbit/s (RJ45), 1x SFP Slot 1000/100 Mbit/s (9 Angebote) 
- 1x 1000/100/10 Mbit/s, RJ45n- 1x SFP Slot 1000/100 Mbit/s
Planet
GT-805A
ab € 40,26*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-806A15
ab € 86,40*
pro Stück
 
 Stück
Planet Medienkonverter GTP-805A, 1x 1000/100/10 Mbit/s (RJ45) mit PoE 802.3af, 1x SFP Slot 1000/100 Mbit/s (9 Angebote) 
- 1x 1000/100/10 Mbit/s, RJ45n- 1x SFP Slot 1000/100 Mbit/sn- PoE 802.3af bis 15,4 Watt
Planet
GTP-805A
ab € 65,33*
pro Stück
 
 Stück
Planet
ICS-2100
ab € 74,64*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic IFT-802T 100Mbit/s 1310nm Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (6 Angebote) 
Die beste Lösung für raue Umgebungsbedingungen! Media Converter, Multimode, 10/100Base-TX to 100Base-FX SC Connector
ASSMANN Electronic
IFT-802T
ab € 79,60*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Industrial Fast Ethernet Medienkonverter RJ45 / SC, 15km (7 Angebote) 
· 1-Port 10/100Base-T RJ-45 · 1 Port 100Base-FX SC interface, bietet eine Übertragung von bis zu 15km · Redundante Stromversorgung: 12~48V DC, Redundante Stromversorgung mit Umpolungs-Schutzfunktio...
Planet
IFT-802TS15
ab € 85,68*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   Alle    Seite: 1   2   3   4   5   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.