Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (61 gefilterte Angebote unter 23.628.861 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
Digital Data Communications
FVT-2001
ab € 38,41*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne FVT-2002 (8 Angebote) 
LevelOne FVT-2002 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
LevelOne
FVT-2002
ab € 38,41*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne FVT-2201 (6 Angebote) 
LevelOne FVT-2201 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 20 km - 1310 nm
LevelOne
FVT-2201
ab € 38,68*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne FVT-2401 (7 Angebote) 
LevelOne FVT-2401 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm
LevelOne
FVT-2401
ab € 48,46*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne GVT-2000 (10 Angebote) 
LevelOne GVT-2000 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
LevelOne
GVT-2000
ab € 41,88*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne GVT-2001 (10 Angebote) 
LevelOne GVT-2001 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 550 m - 850 nm
LevelOne
GVT-2001
ab € 66,65*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne Converter 100FX-SC - 10/100 (3 Angebote) 
LevelOne Converter 100FX-SC - 10/100 100FX-SC auf 10/100BaseT/TX
LevelOne
FVT-5301
ab € 94,75*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne 14-Slot Media Konverter Gehäuse (2 Angebote) 
Unterstützt 14 Steckplätze für verschiedene Arten von Medienkonvertern Unterstützt 2 redundante Netzteile Konvertermodul Hot-Swapping-fähig 10°C ~ 55°C Betriebstemperaturbereich
LevelOne
540673
ab € 169,56*
pro Stück
 
 Stück
Media Konverter + PoE Injektor 10/100TX+PoE / 100FX SC MM 2km (12 Angebote) 
Bezeichnung: 10/100BaseTX + PoE / 100BaseFX, SC MM, 2 km Netzteil: intern 1-Port Fast Ethernet mit PoE bis zu 15.4 W plus 1 Port 100BaseFX SC duplex Multimode 2km Unterstützt den PoE Standard IEEE8...
EFB-Elektronik
FVT-0203TXFC
ab € 133,92*
pro Stück
 
 Stück
Media Konverter + PoE Injektor 10/100TX+PoE /100FX SC SM 20km (11 Angebote) 
Bezeichnung: 10/100BaseTX + PoE / 100BaseFX, SC SM, 20 km Netzteil: intern 1-Port Fast Ethernet mit PoE bis zu 15.4 W plus 1 Port 100BaseFX SC duplex Singlemode 20km Unterstützt den PoE Standard IE...
EFB-Elektronik
FVT-0204TXFC
ab € 211,04*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne FVS-3800 100Mbit/s Grau Netzwerk Medienkonverter (1 Angebot) 
HTTP-Management unterstützt Remote-Firmware-Upgrade Unterstützt ICMP- und ARP-Protokolle DHCP-Client zum einfachen Setup der IP-Adresse Unterstützt LLR (Link Loss Return) Unterstützt 802.1Q VLAN un...
LevelOne
531060
€ 107,38*
pro Stück
 
 Stück
Media Konverter Fast Ethernet für PoE, 10/100TX-100FX SC MM (14 Angebote) 
Bezeichnung: 10/100BaseTX + PoE Powered Device / 100BaseFX, SC MM, 2 km Unterstützt den PoE Standard IEEE802.3af zur Stromversorgung von Netzwerkgeräten via strukturierter Verkabelung Kein externes...
EFB-Elektronik
FVT-0103TXFC
ab € 80,31*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne FVT-2001 100Mbit/s 1310nm Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (1 Angebot) 
Überträgt Daten von 10/100Base-TX-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen Multimode-Glasfasern mit SC-Anschluss zur Übertragung auf bis zu 2 km Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) Technologie IEE...
LevelOne
540674
ab € 46,81*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne FVT-2002 100Mbit/s 1310nm Schwarz Netzwerk Medienkonverter (2 Angebote) 
Überträgt Daten von 10/100Base-TX-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen Multimode-Glasfasern mit ST-Anschluss zur Übertragung auf bis zu 2 km Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) Technologie IEE...
LevelOne
540675
ab € 46,70*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne Procon Fiber media converter 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX (10 Angebote) 
LevelOne Procon Fiber media converter 10Base-T 100Base-FX 100Base-TX Artikeldetails: Produktbeschreibung: LevelOne Procon FVT-0104TXFC - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN Gerätetyp: Medienkonve...
LevelOne
FVT-0104TXFC
ab € 106,51*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   Alle    Seite: 1   2   3   4   5   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.
© 1999-2018 Mercateo AG