Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (114 gefilterte Angebote unter 24.143.879 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE (5 Angebote) 
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: PoE Energieversorger, PSE Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusä...
ASSMANN Electronic
DN-82150
ab € 51,30*
pro Stück
 
 Stück
Planet Industrial Medienkonverter IGTP-805AT, 1x 1000/100/10 Mbit/s (RJ45) mit PoE 802.3at, 1x SFP Slot 1000/100 Mbit/s, für Hutschienenmontage (9 Angebote) 
- 1x SFP Slot für LWL Module 1000Base-SX/LX/BX und 100Base-FXn- 1x 1000/100/10 Mbit/s, RJ45n- für DIN-Rail-Montage (Hutschiene)n- Power-over-Ethernet bis 30 Watt (802.3at)n- Anschlussklemmen für re...
Planet
IGTP-805AT
ab € 120,32*
pro Stück
 
 Stück
Planet GT-802 1000Mbit/s 850nm Netzwerk Medienkonverter (9 Angebote) 
Planet GT-802. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-T, Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z. Optischer Kabelverbinder: SC...
Planet
GT-802
ab € 56,95*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (7 Angebote) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82022
ab € 24,24*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
DN-82023
ab € 24,08*
pro Stück
 
 Stück
LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s Digitus Professional DN-82030 (7 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, SFP, 10/100Base-T zu SFP, Inkl. Netzteil Without SFP Module Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SFP 10/100Base-T und IEEE 802.3u kompatibel Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit ...
DIGITUS
DN-82030
ab € 22,94*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
DN-82050
ab € 86,60*
pro Stück
 
 Stück
Digitus® Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC, 10/100Base-TX zu 100Base-FX [DN-82020-1] (18 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer ü...
DIGITUS
DN-82020-1
ab € 22,39*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
DN-82021-1
ab € 22,36*
pro Stück
 
 Stück
Planet
MC-700
ab € 123,98*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
DN-82000
ab € 104,07*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC (6 Angebote) 
Fast Ethernet Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Einfache Umsetzung zwischen Multimode und Singlemode Glasfaser ...
ASSMANN Electronic
DN-82024
ab € 30,32*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Media Converter (6 Angebote) 
PLANET RS232/RS-422/RS485 auf 100Base-FX, Glasfaser (SFP) Konverter Baudrate: 300bps to 921600bps
Planet
ICS-105A
ab € 55,80*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (18 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 0,5km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste ...
ASSMANN Electronic
DN-82120-1
ab € 53,04*
pro Stück
 
 Stück
Medienkonverter Gigabit, RJ45 / SC, Singlemode, 10/100/1000Base-T, Digitus® [DN-82121-1] (18 Angebote) 
Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, 10/100/1000Base-T zu 1000Base-LX, Inkl. PSU SC Buchse, Bis zu 80km Die Medienkonverter von DIGITUS® ...
DIGITUS
DN-82121-1
ab € 55,82*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: 1   2   3   4   5   6   7   8   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.