Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (114 gefilterte Angebote unter 23.625.684 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE (3 Angebote) 
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: PoE Energieversorger, PSE Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusä...
ASSMANN Electronic
DN-82150
ab € 51,44*
pro Stück
 
 Stück
Planet Industrial Medienkonverter IGTP-805AT, 1x 1000/100/10 Mbit/s (RJ45) mit PoE 802.3at, 1x SFP Slot 1000/100 Mbit/s, für Hutschienenmontage (9 Angebote) 
- 1x SFP Slot für LWL Module 1000Base-SX/LX/BX und 100Base-FXn- 1x 1000/100/10 Mbit/s, RJ45n- für DIN-Rail-Montage (Hutschiene)n- Power-over-Ethernet bis 30 Watt (802.3at)n- Anschlussklemmen für re...
Planet
IGTP-805AT
ab € 119,67*
pro Stück
 
 Stück
Planet GT-802 1000Mbit/s 850nm Netzwerk Medienkonverter (9 Angebote) 
Planet GT-802. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-T, Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z. Optischer Kabelverbinder: SC...
Planet
GT-802
ab € 57,04*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (6 Angebote) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82022
ab € 24,45*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / RJ11, Digitus® [DN-82040] (8 Angebote) 
Die perfekte Konverter Lösung für Telefonleitungen DIGITUS Medienkonverter, RJ45 zu RJ11, Inkl. Netzteil VDSL kompatibel, Bis zu 3km Technische Daten: - Datenübertragung über Telefonleitungen - Ans...
DIGITUS
DN-82040
ab € 109,08*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Gigabit Medienkonverter, RJ45/SC (10 Angebote) 
· 10/100/1000Base-T to 1000Base-LX (SC,SM) · Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um · Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit · Diagnose LEDs für die Status und Aktivität...
Planet
GT-802S
ab € 55,93*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
MC-700
ab € 124,31*
pro Stück
 
 Stück
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (7 Angebote) 
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet ...
ASSMANN Electronic
DN-82023
ab € 23,40*
pro Stück
 
 Stück
14 Slot Medienkonverter Chassis (12 Angebote) 
14 Slot Medienkonverter Chassis Die perfekte Infrastruktur-Lösung für verschieden Medienkonverter Mit dem DIGITUS Medienkonverter Chassis können Sie bis zu 14 Medienkonverter gesichert in Ihrem Net...
ASSMANN Electronic
DN-82000
ab € 104,53*
pro Stück
 
 Stück
Fast Ethernet Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC (2 Angebote) 
Fast Ethernet Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Einfache Umsetzung zwischen Multimode und Singlemode Glasfaser ...
ASSMANN Electronic
DN-82024
ab € 29,36*
pro Stück
 
 Stück
Planet
ICS-105A
ab € 55,48*
pro Stück
 
 Stück
Planet
VC-201A
ab € 69,92*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional Gigabit Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC (5 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken,...
DIGITUS
DN-82124
ab € 36,68*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional Gigabit Multimode/Singlemode Media Converter SFP (3 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken,...
DIGITUS
DN-82133
ab € 37,88*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Professional Industrial Gigabit Media Converter RJ45, SFP (3 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken,...
DIGITUS
DN-652103
ab € 51,44*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: 1   2   3   4   5   6   7   8   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.
© 1999-2018 Mercateo AG