Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (42 gefilterte Angebote unter 24.007.468 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
Intellinet Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single Mode, 20 km (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
507349
ab € 54,38*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
545075
ab € 54,07*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
545068
ab € 51,19*
pro Stück
 
 Stück
Digitus DN-82121-1 1000Mbit/s 1310nm Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (18 Angebote) 
Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer ü...
DIGITUS
DN-82121-1
ab € 56,00*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Media Converter, Singlemode, BiDi, WDM (6 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM Gigabit Ethernet, Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse, Bis zu 20km
DIGITUS
DN-82122
ab € 56,57*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter Gigabit MM/SM 10/100/1000T - 1000BaseLX-SC (8 Angebote) 
Ethernet Standards: 10/100/1000MbpsBaseTX, 1000BaseLX SC RJ45 Port: 10/100/1000 Mbps, Full/Half Duplex Autonegotiation und Auto MDI/MDIX LWL Port: SC-Duplex 1000BaseLX (1310nm), 9/125µ bis 10km, 50...
EFB-Elektronik
EL028V2
ab € 72,42*
pro Stück
 
 Stück
Media Converter RJ45-STP/SC 1310nm/20km, Gigabit LX, SM (8 Angebote) 
Media Converter Fast Ethernet 1000BaseT - 1000BaseLX SC Singlemode Ethernet Standards: 1000BaseT/LX RJ45 Port: 1000Mbps, Full/Half-Duplex Autonegotiation und Auto MDI/MDIX LWL Port: SC Duplex 1000B...
EFB-Elektronik
EL026V2
ab € 60,93*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC105G-SC-SM 1000Mbit/s Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseLX Ethernet Fiber Port TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation Gigabit Fiber Port unterstützt Single Mode SC Ether...
ALLNET
ALL-MC105G-SC-SM
ab € 56,52*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, SM, PSE (5 Angebote) 
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, SM, PSE Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: PoE Energieversorger, PSE Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusä...
ASSMANN Electronic
DN-82160
ab € 56,23*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-806A15
ab € 86,07*
pro Stück
 
 Stück
Planet
GT-806B15
ab € 106,39*
pro Stück
 
 Stück
ASSMANN Electronic
DN-82123
ab € 69,73*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Media Converter, Singlemode, BiDi, WDM (3 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM Gigabit Ethernet, Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse, Bis zu 40km
DIGITUS
DN-82122_040
ab € 84,45*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Media Converter, Singlemode, BiDi, WDM (3 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM Gigabit Ethernet, Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse, Bis zu 40km
DIGITUS
DN-82123_040
ab € 83,97*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-1000S20 FiberConv. 20KM 1000Base-T to 1000Base-FX Single Mode SC (7 Angebote) 
Die Glasfaserkonverter der TFC-1000-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 1000Base-T (Kupfer-Gigabit) auf 1000Base-SX/LX (Glasfaser-Gigabit) und umgekehrt. Der 1000Base-T-Port un...
Trendnet
TFC-1000S20
ab € 75,57*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   Alle    Seite: 1   2   3   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.