Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (94 gefilterte Angebote unter 23.500.905 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
Intellinet Fast Ethernet Single Mode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km (10 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
507332
ab € 26,72*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Single Mode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510547
ab € 24,33*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510530
ab € 24,33*
pro Stück
 
 Stück
D-Link Medienkonverter, 100/10 Mbit/s, RJ45 an LWL SC, Multimode, 2 km (19 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, SC Duplex Buchse - Multimode, max. Länge 2 km - 1x 100/10 Mbit/s, RJ45 - Konvertierung von 10 Mbit/s RJ45 auf 100 Mbit/s LWL - mit Steckernetzteil
D-Link
DMC-300SC/E
ab € 43,45*
pro Stück
 
 Stück
Mobotix Mx2wire+ Schnelles Ethernet (5 Angebote) 
Mit dem Mx2wire-System von MOBOTIX wird ein Ethernet-Netzwerk mit PoE z. B. über bestehende Leitungen bis zu 500 m aufgebaut. Somit kann ein bislang nicht mehr genutztes zweiadriges Kabel (analoge ...
Mobotix
MX-2WIREPLUS-SET-PW
ab € 266,57*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-FS232
ab € 116,82*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT FS232 (1 Angebot) 
Allied Telesis AT FS232 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 15 km
Allied Telesis
AT-FS232SC/FS1
ab € 302,07*
pro Packung
 
 Packung
Medien Konverter 100Base-FX SC SM 1310 nm 30 km kompakt, Delock® [86443] (2 Angebote) 
Beschreibung: Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock kann man ein Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende Mont...
Delock
86443
ab € 59,35*
pro Packung
 
 Packung
Medien Konverter 100Base-FX SC MM 1310 nm 2 km kompakt, Delock® [86444] (2 Angebote) 
Beschreibung: Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock kann man ein Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende Mont...
Delock
86444
ab € 54,93*
pro Packung
 
 Packung
TP-Link Medienkonverter MC100CM, 100 Mbit/s, RJ45 an LWL SC, Multimode bis 2 km (24 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, SC Duplex Buchse - 1x 100 Mbit/s, RJ45 - bis zu 2 km bei 50/125µm - Desktop-Gehäuse ohne Lüfter - mit Steckernetzteil
TP-Link
MC100CM
ab € 21,62*
pro Stück
 
 Stück
TP-Link Medienkonverter, 1 Gigabit/s, RJ45 an LWL SC Multimode (23 Angebote) 
- 1x 1000 Mbit/s, 1000Base-SX, SC Duplex Buchse Multimode - 1x 1000 Mbit/s, RJ45 - bis zu 550 m bei 50/125µm, bis zu 220 m bei 62.5/125µm - Desktop-Gehäuse, lüfterlos - mit Steckernetzteil
TP-Link
MC200CM
ab € 36,48*
pro Stück
 
 Stück
Axis T8606 Eingebaut 100Mbit/s Weiß Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
Der AXIS T8606-Medien-Konverter-Switch 24 V DC ermöglicht die Verbindung mit Netzwerken über Ethernet- oder Glasfaserkabel. Damit ist die Installation der Kameras auch über große Entfernungen koste...
Axis
5901-261
ab € 382,69*
pro Stück
 
 Stück
PLANET Industrial Fast Ethernet Medienkonverter RJ45 / SC, 15km (8 Angebote) 
· 1-Port 10/100Base-T RJ-45 · 1 Port 100Base-FX SC interface, bietet eine Übertragung von bis zu 15km · Redundante Stromversorgung: 12~48V DC, Redundante Stromversorgung mit Umpolungs-Schutzfunktio...
Planet
IFT-802TS15
ab € 85,60*
pro Stück
 
 Stück
Planet
IFT-805AT
ab € 68,21*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter, 10/100Base TX auf 100Base-FX (SC) Multimode, 2 km (11 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
506502
ab € 27,69*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   Alle    Seite: 1   2   3   4   5   6   7   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.
© 1999-2018 Mercateo AG