Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (91 gefilterte Angebote unter 23.615.654 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode, 2 km (10 Angebote) 
Der Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter wurde speziell entwickelt, um Netzwerkplanern die Integration von Kupferkabelanschlüssen in ein LWL-Netzwerk zu ermöglichen. Hiermit kann die Integratio...
Intellinet
506519
ab € 28,91*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet Single Mode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
507332
ab € 27,06*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Single Mode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) (7 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510547
ab € 27,04*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) (7 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510530
ab € 27,04*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter, 10/100Base TX auf 100Base-FX (SC) Multimode, 2 km (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
506502
ab € 27,59*
pro Stück
 
 Stück
D-Link Medienkonverter, 100/10 Mbit/s, RJ45 an LWL SC, Multimode, 2 km (24 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, SC Duplex Buchse - Multimode, max. Länge 2 km - 1x 100/10 Mbit/s, RJ45 - Konvertierung von 10 Mbit/s RJ45 auf 100 Mbit/s LWL - mit Steckernetzteil
D-Link
DMC-300SC/E
ab € 46,51*
pro Stück
 
 Stück
Medien Konverter 100Base-FX SC SM 1310 nm 30 km kompakt, Delock® [86443] (2 Angebote) 
Beschreibung: Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock kann man ein Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende Mont...
Delock
86443
ab € 62,15*
pro Stück
 
 Packung
Medien Konverter 100Base-FX SC MM 1310 nm 2 km kompakt, Delock® [86444] (2 Angebote) 
Beschreibung: Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock kann man ein Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende Mont...
Delock
86444
ab € 55,48*
pro Stück
 
 Packung
Trendnet TFC-110S100 200Mbit/s 1300nm Einzelmodus Grau Netzwerk Medienkonverter (7 Angebote) 
100Base-TX / 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter Die Glasfaserkonverter der TFC-110-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 100Base-FX und umgeke...
Trendnet
TFC-110S100
ab € 278,76*
pro Stück
 
 Stück
TP-Link Medienkonverter MC100CM, 100 Mbit/s, RJ45 an LWL SC, Multimode bis 2 km (23 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, SC Duplex Buchse - 1x 100 Mbit/s, RJ45 - bis zu 2 km bei 50/125µm - Desktop-Gehäuse ohne Lüfter - mit Steckernetzteil
TP-Link
MC100CM
ab € 24,54*
pro Stück
 
 Stück
TP-Link Medienkonverter, 1 Gigabit/s, RJ45 an LWL SC Multimode (23 Angebote) 
- 1x 1000 Mbit/s, 1000Base-SX, SC Duplex Buchse Multimode - 1x 1000 Mbit/s, RJ45 - bis zu 550 m bei 50/125µm, bis zu 220 m bei 62.5/125µm - Desktop-Gehäuse, lüfterlos - mit Steckernetzteil
TP-Link
MC200CM
ab € 36,86*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL0804W 150Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
Der ALLNET ALL0804W USB-Server ermöglicht den Zugriff auf bis zu vier USB Geräte (USB 1.1 und USB 2.0) über Netzwerk, über speziellem SoftwareClient. So lassen sich USB-Drucker, USB-Scanner, USB-Sp...
ALLNET
ALL0804W
ab € 66,92*
pro Stück
 
 Stück
Axis T8606 Eingebaut 100Mbit/s Weiß Netzwerk Medienkonverter (2 Angebote) 
Der AXIS T8606-Medien-Konverter-Switch 24 V DC ermöglicht die Verbindung mit Netzwerken über Ethernet- oder Glasfaserkabel. Damit ist die Installation der Kameras auch über große Entfernungen koste...
Axis
5901-261
ab € 386,51*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S15 200Mbit/s 1310nm Einzelmodus Netzwerk Medienkonverter (8 Angebote) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (15km / 9.3 miles) Die Glasfaserkonverter der TFC-110-Serie von TRENDnet konvertieren die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 1...
Trendnet
TFC-110S15
ab € 41,36*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-110S30 200Mbit/s 1310nm Einzelmodus Grau Netzwerk Medienkonverter (6 Angebote) 
100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (30km / 18.6 miles) Der Glasfaserkonverter TFC-110S30 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet we...
Trendnet
TFC-110S30
ab € 44,08*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   Alle    Seite: 1   2   3   4   5   6   7   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.