Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (48 gefilterte Angebote unter 24.563.413 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
TP-LINK MC220L Konverter GBit LC mit SFP (23 Angebote) 
TP-LINK MC220L Konverter GBit LC mit SFP Der MC220L ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX/LX/LH Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC...
TP-Link
MC220L
ab € 15,00*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE (7 Angebote) 
Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: PoE Energieversorger, PSE Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusä...
ASSMANN Electronic
DN-82150
ab € 51,40*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet 510493 Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz (9 Angebote) 
Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s 10/100/1000Base-T Auto-Sensing RJ45-Port, maximale Reichweite 100 m (Cat5e oder höher) RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X-Unterstützung SFP-Port für optische Transceive...
Intellinet
510493
ab € 33,48*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) (7 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
545075
ab € 56,00*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
545068
ab € 49,99*
pro Stück
 
 Stück
D-Link DMC 700SC Gigabit Ethernet Konverter (18 Angebote) 
1000 Mbit/s TP (RJ-45) zu 1000 Mbit/s SX Multimode (SC-Duplex), FDX, max. 550m
D-Link
DMC-700SC/E
ab € 103,87*
pro Stück
 
 Stück
Industrial Gigabit PoE Media Converter PSE, RJ45, SFP (7 Angebote) 
Industrial Gigabit PoE Media Converter PSE, RJ45, SFP Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um Hohe...
ASSMANN Electronic
DN-652104
ab € 58,64*
pro Stück
 
 Stück
StarTech.com Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz (1 Angebot) 
Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl Das Open SFP-LWL-Medienkonverter Kartenmodul ET91000SFP2C konvertiert und erweitert eine Giga...
StarTech.com
ET91000SFP2C
ab € 99,32*
pro Stück
 
 Stück
ALLIED Converter AT-PC2000/SP-60 Two-port Gigabit (9 Angebote) 
ALLIED Converter AT-PC2000/SP-60 Two-port Gigabit
Allied Telesis
AT-PC2000/SP-60
ab € 185,88*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (20 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 0,5km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste ...
ASSMANN Electronic
DN-82120-1
ab € 54,53*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST (18 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit Automa...
ASSMANN Electronic
DN-82110-1
ab € 52,09*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm (7 Angebote) 
Übersicht Kurzinfo   Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   Alli...
Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-50
ab € 96,48*
pro Stück
 
 Stück
Bidir.GB Medienkonv.,RJ45/SC (6 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM Gigabit Ethernet, Tx1310nm / Rx1550nm SC Buchse, Bis zu 20km
DIGITUS
DN-82122
ab € 46,69*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000 (7 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/LC-50
ab € 96,68*
pro Stück
 
 Stück
Digitus Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM Gigabit Ethernet, Tx1550nm / Rx1310nm SC Buchse, Bis zu 20km (4 Angebote) 
Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung - Reichweite bis zu 20km - Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit - Eine schnelle Übertragung wir...
DIGITUS
DN-82123
ab € 51,60*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   Alle    Seite: 1   2   3   4   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.