Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (48 gefilterte Angebote unter 23.295.960 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (5 Angebote) 
Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 20km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätz...
ASSMANN Electronic
DN-82123
ab € 51,40*
pro Stück
 
 Stück
DeLOCK Media Converter 1000Base-T to SFP Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Schwarz (6 Angebote) 
Mit diesem Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. In dem SFP Schacht können Sie ein beliebiges, optionales 1 Gb/s SFP Mo...
Delock
86220
ab € 33,06*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet auf SFP-Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf SFP-Slot, leer (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
510493
ab € 33,54*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550) (8 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
545075
ab € 55,11*
pro Stück
 
 Stück
Intellinet Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310) (9 Angebote) 
Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent – die Leistung u...
Intellinet
545068
ab € 52,39*
pro Stück
 
 Stück
D-Link DMC-700SC LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s (23 Angebote) 
1000BaseT to 1000BaseSX Multimode Media Converter mit SC Fiber Connector D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 - SC multi-mode - extern Technische Daten: Gewicht: 300...
D-Link
DMC-700SC
ab € 98,25*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (19 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 0,5km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste ...
ASSMANN Electronic
DN-82120-1
ab € 54,42*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST (19 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit Automa...
ASSMANN Electronic
DN-82110-1
ab € 52,92*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-PC2000/SP (6 Angebote) 
Allied Telesis AT-PC2000/SP - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 - 850 nm
Allied Telesis
AT-PC2000/SP-60
ab € 236,43*
pro Stück
 
 Stück
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (19 Angebote) 
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung Produktvorteile: Reichweite bis zu 10km Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste A...
ASSMANN Electronic
DN-82121-1
ab € 57,41*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000 (7 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/LC-50
ab € 141,10*
pro Stück
 
 Stück
ALLNET ALL-MC104G-SFP1 1000Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation SFP slot unterstützt Multi oder Single Mode SFP (mini Gbic)...
ALLNET
ALL-MC104G-SFP1
ab € 42,56*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000 (8 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-50
ab € 138,27*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000/ST (5 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000/ST - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/ST-50
ab € 141,13*
pro Stück
 
 Stück
Trendnet TFC-1000S10D5 Netzwerk Medienkonverter 2000 Mbit/s 1310 nm (3 Angebote) 
Der bidirektionale intelligente Glasfaserkonverter TFC-1000S10D5 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter m...
Trendnet
TFC-1000S10D5
ab € 288,60*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   Alle    Seite: 1   2   3   4   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.