Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (14 gefilterte Angebote unter 23.586.646 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
Allied Telesis AT-MC101XL 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter (7 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC101XL-60
ab € 57,32*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-FSFP Medien-Konverter 100BASE-T zu SFP (7 Angebote) 
Dieser kompakte Glasfaser-Media-Konverter wandelt 100BASE-T (Kupfer) Medien in 100BASE-SX/LX (Glasfaser) SFP-Medien und umgekehrt um. Der 100BASE-T RJ-45 Port unterstützt eine Vollduplex-Gigabit-Ve...
Trendnet
TFC-FSFP
ab € 16,92*
pro Stück
 
 Stück
LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s Digitus Professional DN-82030 (7 Angebote) 
DIGITUS Medienkonverter, SFP, 10/100Base-T zu SFP, Inkl. Netzteil Without SFP Module Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SFP 10/100Base-T und IEEE 802.3u kompatibel Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit ...
DIGITUS
DN-82030
ab € 23,05*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-MC103XL 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter (7 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC103XL-60
ab € 74,02*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-FMSC 100Base-TX/100Base-FX Multi-Mode Fiber SC Connector (5 Angebote) 
Der TFC-FMSC Fast Ethernet Glasfaser-Konverter von TRENDnet ist ein Multi-Mode Typ SC Glasfaser-Konverter, der 10/100 Mbps Ethernet zu 100 Mbps Glasfaser konvertiert und Entfernungen von bis zu 2 k...
Trendnet
TFC-FMSC
ab € 26,84*
pro Stück
 
 Stück
TRENDnet TFC-110S60i Fiber Converter (6 Angebote) 
Intelligenter 100Base-T zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter Der intelligente Glasfaserkonverter TFC-110S60i kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwe...
Trendnet
TFC-110S60i
ab € 79,00*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC200/SC - Medienkonverter - Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - 1310 nm (AT-MMC200/SC-60) (7 Angebote) 
Übersicht Kurzinfo   Allied Telesis AT MMC200/SC - Medienkonverter - Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und Transceiv...
Allied Telesis
AT-MMC200/SC-60
ab € 87,43*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MMC200/LC-60
ab € 87,80*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC200/ST (5 Angebote) 
Allied Telesis AT MMC200/ST - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-MMC200/ST-60
ab € 87,94*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne
555534
ab € 138,64*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne
555533
ab € 144,40*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne IEC-4301 Media Converter 100Mbps SC SingleM.Fiber30km (1 Angebot) 
LevelOne IEC-4301 Media Converter 100Mbps SC SingleM.Fiber30km>Key Features 10/100BaseT to 100Base-FX Rugged aluminium case design in a mini size form factor 18V-36VAC & 12V-60VDC with polarity pro...
LevelOne
IEC-4301
ab € 145,43*
pro Stück
 
 Stück
Planet
FT-802
ab € 40,07*
pro Stück
 
 Stück
LevelOne IEC-4002 Medienkonverter (4 Angebote) 
LevelOne IEC-4002 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km
LevelOne
IEC-4002
ab € 177,98*
pro Stück
 
 Stück
Artikel pro Seite: 10   Alle   
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.